Гимназия №1

Аватара пользователя
Цилечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 04 мар 2012, 12:00
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гимназия №1

Сообщение Цилечка » 16 июн 2019, 10:38

tirnova писал(а):
YANAYANA писал(а):И у меня сын выбрал математический. С нетерпением ждем списки класса и кто классный руководитель.

намного не надейтесь))) обещают много но по факту)) . учителей нет. все бегут в течения года .

Отправлено спустя 50 секунд:
мурыска писал(а):Дочь тоже выбрала китайский. Но директор сразу предупредила, что будет всего пол-группы.

так как нет учителей этого языка в этой школе.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ДракошкаЯ писал(а):Ну почему же поздно, учебный год ещё не начался. Кто-нибудь выбрал второй язык китайский? Я сама бы поучила, а вот сыну выбрала немецкий-он попроще китайского будет, хотя сомневаюсь пока.

правильно сделали . китайский многие не тянут . притом учебников не хватает по всем предметам . придётся вам за свой счет покупать .

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
ДракошкаЯ писал(а):Здравствуйте! Что-то в теме тихо. Подскажите, кто из учителей набирает в этом году 5й класс? И хотелось бы почитать отзывы об учителях.

отзавов не будет. так как учителя уходят и в течение года меняются учителя. не верьте что вам наобещали горы в этой школе . только надейтесь на себя и репетиторов . сразу предупредите ребенка за болтовню и хулиганство на уроках ставят двойки по предметам. все кто шол в том году отличники в 5 класс многие скатились по учебе . программы не разжевывают все надо самим . готовьтесь дополнительно изучать историю.

Все это как и во многих других образовательных учреждениях Хабаровска.Ничего удивительного.Это лучший вариант в районе нашем.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Гимназия №1

Сообщение tinna » 16 июн 2019, 18:59

tirnova писал(а):отзавов не будет. так как учителя уходят и в течение года меняются учителя. не верьте что вам наобещали горы в этой школе . только надейтесь на себя и репетиторов . сразу предупредите ребенка за болтовню и хулиганство на уроках ставят двойки по предметам. все кто шол в том году отличники в 5 класс многие скатились по учебе . программы не разжевывают все надо самим . готовьтесь дополнительно изучать историю.

Хочу Вам немного возразить
Учителя меняются как и в любой другой школе. Да, ушел учитель китайского, очень хороший, ребенок ходил к ней в кружок китайского. Отдавая ребенка на какой-либо профиль надо отдавать себе отчет, что спрос по профилю будет намного выше, чем в других классах. У меня ребенок в лингвистическом- английский. В группе 16 человек, из них работают 3-4 человека, остальные не тянут.
В классах по 36 человек, учителям реально сложно! Особенно когда пол урока приходится успокаивать болтунов. Здесь я согласна с выставляемыми оценками, по другому многие не понимают. Надо объяснять ребенку, что это не начальная школа, где многое прощалось, с детьми нянчились. Это среднее звено.
Да здесь каждый за себя, не тянешь, есть дополнительные занятия в школе, ну или репетиторы. За ребенка никто учится не будет. Объясняется все доступно, если ребенок хочет, он все поймет, а если болтает, отвлекается это его проблема, разжевывай дома.
Реально, со слов классной: в классе 36 человек, работают на уроках 5-6 человек, остальным учеба по барабану
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Гимназия №1

Сообщение Сюзи » 17 июн 2019, 13:26

Ого, вот это наполняемость.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Гимназия №1

Сообщение мурыска » 17 июн 2019, 19:44

Девочки, моя дочь со 2 класса учится сама. Очень самостоятельная. Если не поняла , то добьётся от учителя, чтобы объяснил дополнительно. Переживаю из-за учебной загрузки: в этом году параллельно заканчивает музыкальную школу. И возник вопрос по английскому языку,насколько сильный учитель, т.к. 3,4 класс были вынуждены ходить в школу английского языка дополнительно.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Гимназия №1

Сообщение tinna » 17 июн 2019, 20:26

мурыска писал(а):,насколько сильный учитель

Учителей английского несколько. У моего ребенка Власкина, учитель сильный и требовательный. В английском классе английский каждый день, а в какой-то из дней 2 урока. Ходим к репетитору один раз в неделю, занимались с ним еще до гимназии, поскольку в начальной школе английский был на очень низком уровне. Когда 2 года назад поступали в гимназию, речь шла о 3-х классах по 25 человек. В итоге набрали 4 класса, в нашем было 34, пришли еще 2 новеньких, в итоге 36, дети в буквальном смысле сидят друг на друге
ариста
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 378
На форуме с 02 янв 2011, 11:08
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гимназия №1

Сообщение ариста » 17 июн 2019, 20:38

А сколько классов в этом году в итоге набрали и по сколько человек, ещё нет информации?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Гимназия №1

Сообщение Элеонор » 17 июн 2019, 20:59

На сайте только такая информация
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 5 КЛАССЫ
МБОУ ГИМНАЗИИ № 1 НА 2019 -2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
ЗАКОНЧЕН!
СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ!


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
tinna писал(а):шел учитель китайского

Наверное, если в группу китайского детей записывают, то есть шанс учителя найти..
Изображение
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Гимназия №1

Сообщение ДракошкаЯ » 18 июн 2019, 11:45

ариста писал(а):А сколько классов в этом году в итоге набрали и по сколько человек, ещё нет информации?

Сколько классов набрали я не знаю, но директор говорила, что по 36 чел в классе.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Гимназия №1

Сообщение Элеонор » 18 июн 2019, 20:07

если муж правильно понял, ему на собеседовании сказали, что собирались набирать 2 класса, а набрали 3, потому учебников на всех не хватит. Хотя, судя по информации на собраниях и на их сайте, они и собирались набрать 3 класса...
Изображение
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Гимназия №1

Сообщение мурыска » 20 июн 2019, 20:13

А еще на собеседовании директор сказала, что рабочие тетради не надо покупать.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Гимназия №1

Сообщение tirnova » 21 июн 2019, 22:23

Цилечка писал(а):
tirnova писал(а):намного не надейтесь))) обещают много но по факту)) . учителей нет. все бегут в течения года .

Отправлено спустя 50 секунд:

так как нет учителей этого языка в этой школе.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:

правильно сделали . китайский многие не тянут . притом учебников не хватает по всем предметам . придётся вам за свой счет покупать .

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:

отзавов не будет. так как учителя уходят и в течение года меняются учителя. не верьте что вам наобещали горы в этой школе . только надейтесь на себя и репетиторов . сразу предупредите ребенка за болтовню и хулиганство на уроках ставят двойки по предметам. все кто шол в том году отличники в 5 класс многие скатились по учебе . программы не разжевывают все надо самим . готовьтесь дополнительно изучать историю.

Все это как и во многих других образовательных учреждениях Хабаровска.Ничего удивительного.Это лучший вариант в районе нашем.

потом многие понимают что не тянути уходят в вектор . при том вектор очень хвалят в плане учителей и подход к детям . очень много олимпиад ,конкурсов и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
мурыска писал(а):А еще на собеседовании директор сказала, что рабочие тетради не надо покупать.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Гимназия №1

Сообщение tinna » 21 июн 2019, 23:27

мурыска писал(а):А еще на собеседовании директор сказала, что рабочие тетради не надо покупать.

Может что-то изменилось, но 2 года мы покупаем рабочие тетради
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Гимназия №1

Сообщение Элеонор » 29 июл 2019, 21:44

Подскажите, в 5-й класс нужно покупать тонкие тетради или 48 листов?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»