Педиатр по-комаровскому в хабаровске

KatyaVika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 окт 2013, 12:02
Реальное имя: Екатерина

Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение KatyaVika » 05 мар 2014, 16:04

Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли в Хабаровске педиатр, лечение и обследование детей которого похоже на то, о чем говорит Комаровский? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение Tata84 » 08 май 2014, 10:22

KatyaVika, встретили недавно мы такого врача. Клиншов Антон Эдуардович, мы были у него в Домашнем докторе. После первого приема увидела сходство в его подходе в лечении с доктором Комаровским. А именно, он назначает препараты с доказанной эффективностью, т.е. не назначает противовирусные и иммуностимулирующие, иммуномодулирующие и т.д. Он за доказательную медицину. Это первый педиатр, который на приеме кроме того, что послушал ребенка и посмотрел горло, посмотрел еще и уши. А у Комаровского есть даже отдельная тема про узких специалистов, где он говорит, почему бы педиатрам самим не смотреть детям уши, чтобы не гонять родителей к лору.
Очень располагающий доктор, веселый, с ребенком легко находит контакт. Мы у него были недавно, весной, погода на улице стояла такая, что было непонятно, одевать ребенку шапку или нет. Я была за шапку, муж против. :) Спросили у доктора, сказал однозначно уже пора ходить без шапки, вы же летом не одеваете шапку, когда прохладно.
На втором приеме я спросила таки про его отношение к доктору Комаровскому. Сказал, что положительно к нему относится :)
Муж сказал, теперь только к Антону Эдуардовичу будем ходить! Кстати, он оставил нам свой номер телефона и результаты обследования я скидывала ему, а также консультировалась по лечению. Он сам сказал не пропадайте, звоните или пишите.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Еще меня интересовал вопрос стоит ли нам сходить к иммунологу, сделать иммунограмму, потому что ребенок часто болеет. Он ответил: сходить можете, но смысла в этом он не видит. Ребенок ходит в сад и это нормальная реакция организма на новые вирусы. Никакой волшебной таблетки для иммунитета нету, поэтому побольше надо гулять, закаливать ребенка, обливать прохладной водой в конце купания. А все таблетки для иммунитета не имеют доказательной базы в плане эффективности при их применении. В общем нет смысла отваливать большие деньги на приемы врачей, обследования и т.д.
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение Whoever » 13 май 2015, 17:57

Не знаю, по Комаровскому он или нет, но как врач он мне очень нравится! Никаких лишних и пустых назначений, внимательный осмотр. Всегда спокоен (для меня это важно), подробно все объясняет. Сравнивая с несколькими педиатрами, делаю выбор в его пользу!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 13 май 2015, 18:19

Клиншов нормальный педиатр для проф осмотров, несложных орз. Опыта недостаточно. У знакомого малыша стрептодермию не смог распознать. Со сложной сттуацией я бы к нему не стала обращаться. Вообще сейчас многие платные педиатры нормально лечать. Анаферонов и арбидолов уж точно не назначают.
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение Whoever » 15 май 2015, 11:33

Вроде, он давно уже практикует?
Кстати, фероны назначили сейчас сыну и в докторе А, и в КСТ
Хочется найти своего врача и полностью доверять ему.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение Гала » 28 июл 2015, 13:40

Whoever писал(а):Не знаю, по Комаровскому он или нет, но как врач он мне очень нравится! Никаких лишних и пустых назначений, внимательный осмотр. Всегда спокоен (для меня это важно), подробно все объясняет. Сравнивая с несколькими педиатрами, делаю выбор в его пользу!

мне он тоже нравится, видно, что интересуется последними исследованиями в медицине, повышает свой уровень.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Yana1707
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2013, 14:48
Реальное имя: ЯНА
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana1707 » 05 фев 2017, 18:26

Гала, Галина, не подскажете, где этот врач ещё кроме домашнего доктора принимает ?) и может у вас есть его телефон,- если можно то дайте ...
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 05 фев 2017, 18:34

Yana1707 писал(а):Гала, Галина, не подскажете, где этот врач ещё кроме домашнего доктора принимает ?) и может у вас есть его телефон,- если можно то дайте ...

к сожалению, не знаю, только в Домашний доктор ходили к нему, телефона нет.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 05 фев 2017, 19:29

Вот интересно, а что мешает самим применять принципы по Комаровскому без врача? Вам обязательно от терапевта услышать: увлажняйте воздух и поите ребёнка? Я книжку комаровского купила, прочитала. Что мне нужно, запомнила и применяю в жизни. А от педиатра жду правильный диагноз и исключение опасных болезней. В домашнем докторе по-моему уже все педиатры смотрят нос и уши на приеме. Мне нужен врач, который встречается не только с грудничками на приемах или с обычными ОРЗ, а клицинист, через которого проходят и сложные случаи. Опыт - это все.
Терапевты в домашнем докторе, которые там давно работают ни разу не назначали анаферон.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 05 фев 2017, 20:00

Ахматова писал(а):Вот интересно, а что мешает самим применять принципы по Комаровскому без врача? Вам обязательно от терапевта услышать: увлажняйте воздух и поите ребёнка? Я книжку комаровского купила, прочитала. Что мне нужно, запомнила и применяю в жизни. А от педиатра жду правильный диагноз и исключение опасных болезней. В домашнем докторе по-моему уже все педиатры смотрят нос и уши на приеме. Мне нужен врач, который встречается не только с грудничками на приемах или с обычными ОРЗ, а клицинист, через которого проходят и сложные случаи. Опыт - это все.
Терапевты в домашнем докторе, которые там давно работают ни разу не назначали анаферон.

применяем принципы, но, если еще и врач с тобой на одной волне, это вообще здорово.
Что меня еще подкупило в ДД, сколько обращались к данному педиатру - всегда ответит на все вопросы, расскажет про принципы доказательной медицины, а не формально взвесил-измерил рост, меньше 40 минут мы не общались)))). И общение такое непринужденное, как будто сто лет этого доктора знаешь, очень позитивный.
В ДД может и не назначают фероны, но мы вчера врача вызывали на дом (правда, мы сейчас не в Хабаровске живем) - первое, что она прописала, это свечи виферон (у ребенка 1,7 года ОРВИ). Когда старшая заболела ветрянкой, аналогично, фероны первым делом, (конечно мы не покупали и не применяли)
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
mariannar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 14 ноя 2011, 22:03
Реальное имя: Марианна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Педиатр по-комаровскому в хабаровске

Сообщение mariannar » 12 май 2017, 08:45

Клиншов раньше работал в детской поликлинике на соседнем с нами участке, бывало, что замещал нашего участкового, так что опыта у него не мало. Дети на него хорошо реагируют, лишнего вроде не назначает.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»