Солнцезащитные очки для маленьких

Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Sana-sun » 16 апр 2014, 13:52

Ms.Golightly писал(а):Sana-sun, ну, про светобоязнь Вы загнули) Я у офтальмолога интересовалась перед покупкой, она категорически за солнцезащитные очки для деток. Взрослым-то их рекомендуют носить и зимой, и летом. А уж о детках и говорить нечего. Мне кажется, лучше один раз раскошелиться на качественные очки для ребенка, чем переживать за его глазки :-)

И как это раньше люди без поголовного и ежегодного ношения очков обходились :-)
В любых темных очках при чрезмерном и частом ношении развивается светобоязнь и снижается рефракция. В любом пособие по восстановлению зрения рекомендуется тренировать глазные мышцы, смотреть на солнышко моргать и вращать зеньками. Если вы переживаете за глазки своего ребенка выкиньте все очки и делайте гимнастику для глаз. Вот можете тут еще прочитать откуда светобоязнь берется.
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/u ... ie/32.html
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Ms.Golightly » 16 апр 2014, 16:10

Sana-sun, ох, не очень-то я доверяю автору, который в своей книге о зрении ссылается на Олдоса Хаксли :rat То, что он смог улучшить свое зрение, совсем не делает его врачом. Как и то, что он отличный писатель :mosking Я предпочитаю опираться на официальную медицину и последние научные данные. Об ухудшении рефракции из-за солнечных очков я нашла только в статье о системе Бейтса. А традиционная медицина противоположного мнения об этом :-) Да и вообще, Бейтс умер в 1931. С тех пор многое узнали о вреде ультрафиолета. Может, еще и кремом солнцезащитным не пользоваться теперь, раньше же без него обходились :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
О, нашла про Хаксли: "Затем он внезапно запнулся — и правда стала очевидной. Он совершенно не мог читать свою запись. Он заранее выучил её наизусть. Чтобы припомнить текст он подносил бумагу ближе и ближе к своим глазам. Он не мог прочитать её даже на расстоянии около дюйма и чтобы увидеть буквы был вынужден выудить из своего кармана увеличительное стекло. Это был тягостный момент."
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение pat » 16 апр 2014, 16:57

Сейчас солнце стало агрессивнее, выражаясь простым языком - с этим спорить ведь не будете ;-) ? Главное, без фанатизма использовать эти очки. На пляже 100 % нужны. Моя сама периодически просит одеть очки, когда глазкам не комфортно, но это от случая к случаю, а не так, чтобы по многу часов их носить не снимая.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Sana-sun » 17 апр 2014, 10:09

Ms.Golightly, прочитала ваш пост и удивилась, могут же некоторые люди из все статьи вытащить то, что по сути не важно. Насколько у всей людей разное восприятие информации оказывается.
Я из статьи отметила для себя абзац в котором рассказывается о людях долго пребывающих на воздухе на то что у них яркие, сияющие, выразительные глаза, у них здоровая сетчатка хорошо соляризованная. В отличие от глаз людей проводящих большую часть в офисе перед компами, глаза современных городских жителей страдают от недостатка солнечного света.
А вы как большой знаток Хаксли сразу же начали искать по инету всяческие факты его дискредитирующие, тк вы ему не доверяете. (От себя честно скажу не знаю ни этого ученого, ни его учений) Ну вам видней.
Бейтцу вы тоже не доверяете, к тому же он умер. Ученых и практиков полно которые кричат что очки это костыли для глаз.
Я как человек носящий очки с детства, не ссылаясь ни на какие теории, могу из своего опыта сказать: одел очки-стал видеть хуже, чем сильнее очки-тем хуже зрение. Чем дольше и темнее очки носить-тем болезнеенее потом смотреть на солнечные лучики.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
pat писал(а):Сейчас солнце стало агрессивнее, выражаясь простым языком - с этим спорить ведь не будете ?

Насчет солнца не знаю, а вот люди стали гораздо агресивней и нетерпимей.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Ms.Golightly » 17 апр 2014, 10:43

Sana-sun, Хаксли - это писатель ну очень известный - "О дивный новый мир", "Контрапункт") Просто очень удивилась, когда он вдруг в статье появился как эксперт по зрению :shock: Потому что он ни ученый, ни врач, никакого отношения к медицине он не имеет. Именно это меня и заинтересовало, я сначала подумала, что речь о его полном тезке. Вот и полезла читать, о ком именно речь. И узнала, что он пытался восстановить зрение по методу Бейтса, написал об этом книгу. Как это получилось, я в цитате написала. Поэтому как же я могу доверять книге в чем-то еще, если она себя в таких вещах дискредитирует?) И кстати, это все было написано совершенно без агрессии и нетерпимости, вы выложили ссылку, а я, ознакомившись, написала о своем отношении к написанному. Вы ж ее тут выкладывали именно для этого, чтобы люди по ней перешли?)
И кстати, у меня самой плохое зрение. И вообще вся семья в очках. Так что я тоже не понаслышке с очками знакома) Просто мы с Вами выбрали разные способы, как помочь детям не стать очкариками :unknw :-)
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Sana-sun » 17 апр 2014, 13:50

Ms.Golightly писал(а):Просто мы с Вами выбрали разные способы, как помочь детям не стать очкариками

Да уж, похоже что разные, я в 1,4 солнцезащитные очки ребёнку одевать не буду.
А наоборот будем смотреть на солнышко, гулять на свежем воздухе и тренировать глазки.
Что касается статьи, все, написанное, как мы видим, воспринимают по своему, кто-то как вы, кто-то как я, кто-то еще как-то и тоже наверное по-своему правы.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Ахматова » 17 апр 2014, 14:29

Кстати, мои дети в городе тоже без очков обходятся спокойно. А вот на морях без них никак. Старший сам просит надеть :listen
Sana-sun, про костыли для глаз согласна с тобой. Сама очкарик и мечтаю найти время на хваленые гимнастики...
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Sana-sun » 17 апр 2014, 15:28

Море, пляж - согласна, стоит подумать об очках и то, на пляжу возможен вариант широкополой шляпы и плечи от обгорания защитит.
Единственное место где без очков опасно для глаз находится это заснеженные горы, вулканы, я там была, глаза очень режет от отраженного от снега солнечного света.
В машине водителям когда долго едут тоже имеет смысл воспользоваться поляроидными.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Lizochek » 24 апр 2014, 23:57

Интересно, а на практике кто-нить пробовал делать гимнастику с ребенком лет 2-х? Врачи рекомендуют, только как? :unknw Моя носит солнцезащитные очки минут 5 максимум, потом они куда-то улетают.
Папа Медведь
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 09 июн 2014, 22:07
Реальное имя: Иван

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Папа Медведь » 09 июн 2014, 22:36

мы в медтехнике брали очки
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение орига » 23 июл 2014, 20:50

сама постоянно в солнц защитных очках и доче хочу,но где смотрю голимый пластик.А в медтехнике стекло?
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 24 июл 2014, 08:03

орига, стеклянные очки ни в коем случае не надо! Пластиковые хорошие очки устойчивые к царапинам, ударам. Стелянные легко царапаются, и тогда их надо сразу менять, а не дай бог ребенок упадет и разобьет линзы! Поберегите детские глазки.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 24 июл 2014, 11:38

О пошли около научные дебаты. Моя двухлетняя дочь с удовольствием носит очки. Очки с поляризацией, уже вторые. Первые с мягкими душками тоже хорошо носила, еще двух не было. Она сама просит их одеть когда солнце в глаза бьет, и сама снимает когда они ей не нужны.
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки для маленьких

Сообщение Sana-sun » 28 июл 2014, 09:30

Солнцезащитные очки это модный аксессуар, этакий атрибут взрослости и выпендрёжа. Все детки хотят быть большими и выглядеть как большие. Конечно детки одевают очки и красуются в них, друг перед другом, но нужны ли они им, и приносят ли они пользу детским глазам, это другой вопрос, уже к родителям детей адресованный.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 28 июл 2014, 09:49

Кто где покупает детские очки?
раньше закупка была хорошая, доче в ней успела купить, а теперь сыну надо очки
Лапочка-дочка и два сыночка :mama




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»