Деревянный каркасный дом теория и практика.

Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение Юлианка » 06 июл 2014, 19:12

даааа :shock: , вот я незнайка, а у меня знакомая там получить должна, за третьего ребенка, говорит ей три млн. предложили. Я б на Депо-2 с радостью т.к. живем на Трехгорной. жена Д.А., объясните пжл по вашему участку, а свет и вода там есть, и примерно где находится?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение жена Д.А. » 06 июл 2014, 19:28

http://www.pb-construction.ru/proekty_domov/rumba/

интересно, а вот такой проект возможно построить каркасником?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение xabpapa » 06 июл 2014, 19:33

жена Д.А. писал(а):http://www.pb-construction.ru/proekty_domov/rumba/

интересно, а вот такой проект возможно построить каркасником?


Для каркасников нет ничего не возможного.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение жена Д.А. » 06 июл 2014, 19:38

xabpapa, у на сосновной дом рубленный, а пристройка (санузел и котельная)-каркасник. Я очень довольна, уже год прошёл как пристройку сделали и нареканий у меня нет. Тепло, не "гуляет" :ok так как планируем переезд, рассматриваю проекты домов, пошла смотреть планировку обители и наткнулась вот на этот проект - он мне понравился больше обители :girl_in_love
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение амега777 » 06 июл 2014, 19:41

Можно по такому проекту построить.
Я бы не стал обращаться в фирму которая землю предлагает. Лучше найти самостоятельно по объявлениям или через агентов.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение жена Д.А. » 06 июл 2014, 19:46

амега777 писал(а):Я бы не стал обращаться в фирму которая землю предлагает. Лучше найти самостоятельно по объявлениям или через агентов.

тем более здесь на форуме много владельцев участков, которые продают свою собственность ;-) :ok

у меня вопрос по перекрытиям второго этажа у каркасников - балки кладутся или как на пол доска? :-? (извините, если вопрос глупый, но у нас опыт строительства только одноэтажного дома)
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение xabpapa » 06 июл 2014, 20:35

Я бы поступил так.
Подыскал участок (возможность подведения электричества и глубина залегания воды нормальной). Затем определился из какого материала мне хочется дом, потом теоретически его построил, проштыдировал технологию. Затем уже занялся поиском бригады. И уверяю вас что от момента принятия решения хочу дом и выкашевания травы на участке пройдет года два.
К сожалению у нас бригад валом, а вот качество почти на нуле.
Каркасник доверил бы возводить только Владу. Брусовый дом.... был у меня один...но увы скурвился. Про другие не знаю.
А вообще тема это очень интересная...хоть и отнимает кучу средст и времени. Но как захватывает.
Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение Юлианка » 08 июл 2014, 11:45

Ну вот, моему мужу кто то наговорил, что это не дома для пмж, а дачи или времянки. Не знаю как его теперь уговорить :haos . Может кто-нибудь знает где можно их посмотреть вблизи, потрогать. Советчики уже надоели не знающие, то улетит твой дом, то зимой замерзните :rat Я все равно хочу дом такой, но уже начинаю бояться.
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение xabpapa » 08 июл 2014, 16:32

А чего бояться? Все наши страхи от не знания. Улететь - не улетит. Зимой не замерзнете - это точно, даже будет теплее, чем другой.
А посмотреть - это к Владу, он их много показать может... Да и мужа переубедит! Я могу агитировать только за брусовый дом, или рубленный...
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение амега777 » 08 июл 2014, 16:53

Юлианка писал(а):Может кто-нибудь знает где можно их посмотреть вблизи, потрогать.

На данный момент могу показать один дом на 320 м.2, один на 130 м.2 и 2 дачи. На остальных объектах или заказчики против экскурсий или смотреть пока особо не на что. На сданные объекты я не вожу.

Про то что каркасники может смыть: чистая правда, если его надёжно не прикрепили к фундаменту то уплывёт как ковчег. :yes Это же дерево, оно не тонет.
Про то что может сдуть - да, смерчем, но у нас их нет.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение Arina sun » 10 июл 2014, 12:57

Владислав! Подскажите как сделать вентиляцию в таком доме? Сколько будет стоить примерно на 84,5 кв. м?. Дом 2-х этажный, 5 комнат. Или может какие фирмы посоветуете? муж говорит надо делать принудительную
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение амега777 » 13 июл 2014, 15:29

Arina sun писал(а):Владислав! Подскажите как сделать вентиляцию в таком доме? Сколько будет стоить примерно на 84,5 кв. м?. Дом 2-х этажный, 5 комнат. Или может какие фирмы посоветуете? муж говорит надо делать принудительную

Повторю то что писал в личке с дополнением.
Из чего в любом доме состоит вентиляция? Для постоянного обновления воздуха (а его объём и частота обновления чётко регламентирована СНиПом и актуальна для любого дома и квартиры) должен быть организован приток воздуха и его отток (сквозняк, другими словами)
Для притока воздуха используют приточные клапана вентиляции. Счастливые обладатели новых панельных квартир от Дальспецстроя могут наблюдать их у себя в залах.
В качестве вытяжки (оттока воздуха) используют туалетную вытяжку которая выводится выше кровли для создания тяги. Если тяги нет (высота не позволяет, или сечение трубы мало) тогда в вытяжку монтируют вентилятор который принудительно выбрасывает воздух.
Так вот как это всё делается в каркасниках:
1) Устанавливаются приточные клапана во всех спальнях, в зале и котельной (для тяги твердотопливного котла если он есть эта инф. идёт в тех. паспортах к ним) Выглядеть они могут так (снаружи/изнутри):
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость таких приточек: 3000 р./шт. с работой и материалами.
С вытяжкой всё сложнее. Для её правильной организации нужен доступ на чердак, утеплённые вентиляционные трубы и дефлектора на крыше. И цена вопроса зависит от длины трассы и способах её прокладки.
Вытяжки делают из всех с.у. причём отдельно с каждого чтобы запах из одного с.у. не перетекал в другой. Так же дополнительно, иногда, ставят один в холле 2го этажа.
Выглядит это примерно так:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Одни только выходы на кровлю стоят почти 3 тысячи (а их минимум 2), куча вент. труб, соединителей, держателей, утеплителя для труб (чтобы уменьшить образование конденсата).... всё можно посчитать исключительно индивидуально выехав на объект.

п.с. если сделать приточку но не делать вытяжку то в одну приточку будет задувать в другую выдувать :rofll
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Зимушка-зима » 17 авг 2014, 22:39

Так товарищи, стоит ли такой дом покупать? Зимой не за мерзнешь? Через 5 лет домик не сложиться? Как для Хабаровска? Нет денег на кирпичный, а так хочется свой дом. Вот и вариант уже нашли. И место и дом нравится, и цена....А вот страшно....не картонный ли домик???? Подскажите, как такой дом лучше всего топливать? Какую систему отопления выбрать? Дом этот еще и на сваях, прямо от земли....Это тоже очень тревожит. Хотя читаю, винтовые сваи применяются широко, даже в Якутии. А так смотришь, сразу мысль, промерзнет в наши морозы. Ну кто нибудь подскажите из личного опыта...-
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение жена Д.А. » 18 авг 2014, 16:45

Зимушка-зима, у нас всего как год прошёл эксплуатации каркасника. Могу сказать что он теплее оказался не утеплённого рубленого дома :listen В каркаснике два радиатора (последние в системе), но всё равно тепло как и во всём доме. Есть очень для меня важный момент - внутренняя отделка. Всё таки опытным путём пришли к тому, что надо сначала лист ОСБ или фанеры, а поверх ГВЛ, тогда можно будет на стены вешать всё что угодно. Один лист ГВЛ оказался непрактичным :listen
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Деревянный каркасный дом теория и практика.

Сообщение ХАня » 18 авг 2014, 21:08

Зимушка-зима, Живём в доме пятый год (правда он у нас из СИП-панелей, но это тот же каркасник) - очень довольны! Зимой очень тепло (отопление и гор.вода от электричества), летом прохладно (кондиционеры включаем крайне редко), а по деньгам очень экономично ( за коммунальные удрбства) по отношению к квартирам в многожтажных домах (плачу только за свет и откачку шамбо). В прошлом году пережили наводнение, до пола вода не дошла 10 см благодаря высокому фундаменту (130 см) ну и самоотверженной борьбе моего мужа на откачке воды. Дом выстоял с достоинством - нас даже не признали нуждающимися в капитальном ремонте - только косметический. Так что не бойтесь - дерзайте! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»