Аллергия у ребенка и ГВ

Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение svetlz » 06 мар 2015, 11:44

Danik, Галина, здравствуйте!
У нас похожая ситуация как у многих здесь. Мы полностью на ГВ, после 1,5 мес примерно ножки постоянно шершавые, то проходило то нет, после 5 мес начали появляться покраснения под коленками, и перешло все в дерматит. только пропиваем курс, через 1 день все по новой. Даже когда выдерживаю строгую диету, к вечеру все равно на щеках покраснения, не понимаю на что(( Сейчас 8й месяц,с прикормом тяжко, то ест то нет, вчера дала попробовать детский творожок, через 10 минут доча покрылась пятнами,после покраснели щеки. Значит ли это что аллергия на белок коровьева молока? Предлагают перейти на гипоаллерг смеси, выход ли это?
продукты которые я ем- овсянка, кукурузная каша, хлеб с отрубями, картошка, мясо свинина, яблоки зеленые, суп с фрикадельками, лук, морковь в зажарке, редко-рагу из кабачка, твердый сыр, печенье юбилейное, повидло из яблок. Что убрать??
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Svtln » 06 мар 2015, 12:11

Я тему открыла и пропала, у нас оказалась совсем не аллергия, а не грамотный врач, очень не грамотный, она нам кожную болезнь (микроспория) запустила своей аллергией и мы с детьми месяц лежали в больнице и антибиотиками лечились :chert А ГВ закончили только в январе этого года - само отлучение.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 15 мар 2015, 16:19

svetlz, здравствуйте!
Да, обычно сначала убираем все продукты, содержащие белок коровьего молока, в том числе и те, где содержится сухое молоко. Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Konapleva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 19 июн 2013, 20:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Konapleva » 22 дек 2015, 22:41

Доброе время суток!
у нас следующая ситуация: с 3 месяцев у ребёнка отопический дерматит
сейчас нам 1 год и 1 месяц. Мы на гв. Диета жесткая, исключили все что только можно было исключить: все продукты которые содержат коровье молоко, все продукты которые содержат глютен, все куриное, все красные и оранжевые фрукты овощи
моемся исключительно холодной водой через проточный водонагреватель (никаких ванн, только под душем 5-10 минут) с эмолиумом. кожу увлажняем липикаром
Делали аллергопанель, но диета жестче чем по панели
Все равно стойкой ремиссии добиться не получается, максимум 2-3 дня и опять ребенок багровеет: голеностопные суставы, под коленками, логтевые суставы, бока, щеки, шея, спина
Вопрос в следующем: стоит ли сохранять ГВ , по тому что на диете я уже без малого почти год и кушать очень хочется




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»