Аллергия у ребенка и ГВ

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Svtln » 01 мар 2014, 20:20

Галина, подскажите пожалуйста, у ребенка большое пятно на лбу, дерматолог сказал, что это пищевая аллергия и нужно полностью исключить молоко и многое другое, сыну 2 года, но он преимущественно на ГВ, 1-2 раза в день пед. прикорм, другую жидкость практически не пьет, к сворачиванию ГВ совсем не готов. Я спросила у доктора на что именно а него аллергия, а та ответила, что у нас в целом неправильное питание, но обязательно нужно исключить молоко и курицу из рациона. Про ГВ я врачу не говорила, т.к. заранее предвижу ее реакцию, вот и не знаю что делать, 2 года успешного ГВ и тут аллергия :unknw
Ксюнтик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 21 апр 2010, 16:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Ксюнтик » 02 мар 2014, 12:33

Галина, у нас тоже атопич.дерматит. Я в отчании, практически ничего не ем (мы на ГВ). Были у аллерголога, прошла неделя и только хуже. Уже склоняюсь к переводу на ИВ. Зачем мучать ребенка если от моего молока только вред. Ребенку 3 мес. Очень жду вашего ответа.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 03 мар 2014, 21:38

Svtln, Ксюнтик, позвоните мне. По аллергии мне нужно задать уточняющие вопросы, быстрее будет по телефону.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Викап
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 19 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Викап » 23 мар 2014, 21:19

Здравствуйте, у ребенка (5 мес) атопический дерматит, вина полностью на мне, ем все, не могу себя остановить. Постоянно корю себя, а потом иду и седаю шоколадку, например, или еще какую-нибудь вкусняшку. Подскажите, может ли атопический дерматит с возрастом пройти, когда у ребеночка все настроится, или все таки мне нужно обязательно пересмотреть свои рацион. И чем грозит подобное мое пищевое поведение, понимаю что это ужасно, но какие реально могут быть последствия для ребенка?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 25 мар 2014, 21:44

Викап, здравствуйте!
Атопический дерматит с возрастом проходит, но все же нужно ему помочь уйти пораньше (а вернее не давать прогрессировать). Позвоните мне, пообщаемся на тему Вашего питания.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
kaas
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 26 ноя 2012, 13:11
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение kaas » 16 май 2014, 11:47

Здравствуйте, Галина! Ребенку 6 мес, у нас атопический дерматит. Ходили к аллергологу, пропили курс лечения, на некоторое время прошло. Сейчас опять все по новому возвратилось! Я ничего не ем, уже в отчаянии, сильно похудела. Подскажите что делать!Спасибо.
Valeriya Kiev
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 июн 2013, 19:53

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Valeriya Kiev » 19 май 2014, 17:12

Здравствуйте, Галина! Ребенку 3 мес, у нас атопический дерматит. Я в отчании, практически ничего не ем (мы на ГВ) .Подскажите может лучше на ИВ перевести ребенка?
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение соловьяжена » 20 май 2014, 12:47

Здравствуйте. Моему сыну 1, 6 года, у него аллергия с оттеком квинке на молоко и молочные продукты. Хотя я его кормлю грудью. На мое молоко у него аллергии нет. Врач аллерголог к которому я обращалась, говорит что у детей есть возростная алергия, и что наша пройдет к трем годам, при этом утверждении она нас не отпровляла на ни на какие анализы.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 20 май 2014, 17:34

kaas, Valeriya Kiev, здравствуйте!
Отчаиваться не нужно :heart: . Давайте, устроим совместную встречу и попытаемся разобраться. И уж ИВ проблему дерматита не решит точно :-? .

соловьяжена, а вопрос ко мне какой?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 15 июн 2014, 01:01

Danik, Галина здравствуйте. Ну вот нам почти семь масяцев, а АД от нас не отстает. Начала вводить педприкорм: к вечеру понос, крики, боли. На неделю отложили, потом начала вводить кашу безмлочную (все как по рецепту :)) ). Опять слезы, живот, понос, высыпания. И еще раз убрала прикорм на неделю. Сегодня съела я сама, домашние пряники для аллергиков ( ацидолакт, сахар, масло раст., мука, сода) . К вечеру газы, урчание, понос и плач. Вот как водить прикорм если ребенок реагирует даже на МНОЮ съеденные продукты? О весе: родились 4060гр. в 6 мес.-7600гр. Внешне ребенок худенький, развиввется по возрасту.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 22 июл 2014, 17:22

Maxsimka, здравствуйте! Как дела сейчас? Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
olyolka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 апр 2012, 18:11
Реальное имя: Ольга

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение olyolka » 11 ноя 2014, 22:32

Добрый день,Галина!Подскажите умная атомический дерматит,ребенку 3 месяца,я исключила коровье молоко,но сыр и кисломолочные продукты ем,так теряю кальции,стали зубы портится.Сижу на диете,похудела на 5 кг после родов.Подскажите стоит ли сохранять ГВ,или у ребенка все пройдет со временем?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 13 ноя 2014, 20:28

olyolka, здравствуйте!
Молоко не самый лучший и основной источник кальция для взрослых. Чтобы восполнить потери кальция можно попить препараты, содержащие этот элемент. Для выяснения же вопроса является ли причиной дерматита аллергия на белок коровьего молока, нужно исключить ВСЕ продукты, собержащие этот белок минимум дней на 10-14. ГВ при атопическом дерматите рекомендуется сохранять как можно дольше.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Аннушка-нушка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 20 мар 2010, 20:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Аннушка-нушка » 24 фев 2015, 23:46

Подскажите, у нас были высыпания в 3 недели-врач сказал на молоко (его использовала только в варёном виде)-исключила всё молочное (масло, сыр, кисломолочное, печенье с молочной кислотой). Пропили Энтеросгель, фенистил.Постепенно прошло. Но потом в 7 недель опять высыпания, хотя молочного ничего не ела (накануне пекла пирог с морковью,ела свёклу варёную, поела печенья (в составе маргарин) 0стальное обычное.Врач говорит-на морковь или свёклу. Исключила. Пропили Энтеросгель, Фенистил. Всё прошло. Сейчас 10 недель, личико чистенькое. Хочется хоть чего-нибудь молочного (кефира, сыра). Боюсь есть, тк говорят аллергены могут накапливаться и потом вылезать. С каких продуктов можно начать и когда? Как проверять реакцию (через 2 дня ничего не вылезает-пробовала сыр)?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия у ребенка и ГВ

Сообщение Danik » 26 фев 2015, 19:41

Аннушка-нушка, позвоните мне, есть вопросы для уточнения.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»