Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 13
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 09:34

Lapushok, я ещё пью много компотов разных и плюс 1,5 воды. Чернослив по 5 шт распариваю в горячей воде съедаю его и выпиваю водичку с него.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 16
На форуме с 22 мар 2020, 16:26

Сообщение Милая_курочка » 24 мар 2020, 14:41

Всем привет! Пережила первую ночь после операции.
Болит сильно, лекарства дают результат, на ночь вкололи какой то наркотик и было хорошо)
Врач сказала что подшила два узла и иссекла трещину - очень большая рана получилась, потому как трещина была глубокой и было много рубцовой ткани.
Очень очень хочу кушать :haos :haos
И паникую перед первым туалетом. Ещё и губка в заду( Теперь главное хорошо восстановится!
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 19
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lapushok » 24 мар 2020, 15:16

Милая_курочка писал(а):Всем привет! Пережила первую ночь после операции.
Болит сильно, лекарства дают результат, на ночь вкололи какой то наркотик и было хорошо)
Врач сказала что подшила два узла и иссекла трещину - очень большая рана получилась, потому как трещина была глубокой и было много рубцовой ткани.
Очень очень хочу кушать :haos :haos
И паникую перед первым туалетом. Ещё и губка в заду( Теперь главное хорошо восстановится!

Да первая ночь это что то. Скорейшего востановления.
IrmaK
Новичок

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 15:16

Милая_курочка,добрый день! я все время спрашивала когда же можно начать кушать, но бульон разрешили только через день после операции. Мне было сделано : Hal-rar, иссечение задней и передней трещин, удаление внешнего узла, сфинктеротомия. Первый стул был ужасен больше своим видом чем ощущениями, чёрная тянущаяся слизь :beee :beee . Швы конечно ноют и кровит, но главная цель - мягкий стул любыми способами :yes
Lapushok
Новичок

Сообщение Lapushok » 24 мар 2020, 15:17

Я щас перед каждым посещением туалета паникую. :nail2

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Написала врачу по поводу что мне кажется что после посещения туалета, что у меня там все разошлось, так как болит щипит короче ужас, говорит такие ощущения могут еще быть несколько дней. Надеюсь так и будет. Прием толтко 29 числа.
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 222
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Виллиса » 24 мар 2020, 16:21

IrmaK, точно-точно! Первый стул - черная слизь какая-то! И откуда что берется? Ведь я, например, чистилась перед операцией до чистой воды, а вот глядишь ты - взялось же...

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Милая_курочка, со стартом! Все будет хорошо в итоге! Не без приключений, конечно, а какое вмешательство вообще без приключений? Зато впереди - жизнь без привязки к горшку, боли и гнетущих мыслей о попных делах!

Ребята, выздоравливайте, не бойтесь и не вешайте нос! Главное вы сделали. :op
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
IrmaK
Новичок

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 17:09

Виллиса, когда у меня возникали вопросы я перечитывала ваши сообщения и сразу находился ответ! Спасибо вам , что поддерживаете однопопчан и делитесь опытом. И всем форумчанин огромная благодарность :flower:

Отправлено спустя 33 секунды:
Форумчанам
IrmaK
Новичок

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 18:54

Виллиса, единственное в чем не особо разобралась так это как свечи вставлять. Написано через 7 дней метилурациловые свечи и пастеризан. Всё. Из форума поняла ( или не поняла) что надо как то чередовать. Метилурациловые утром и после стульев, а пастеризан на ночь? :tap Ведь знала что надо врача спросить , и в итоге спросила всё кроме этого :unknw . Может подскажите?
Lapushok
Новичок

Сообщение Lapushok » 24 мар 2020, 20:01

Мне насчет свечей ничего не говорили. Только повязка с бетадином ливасином, ну и таблы всякие. А как ставить свечки если там и иак все болит что не притронишься.
IrmaK
Новичок

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 20:28

Lapushok, думаю свечи для лучшего заживления швов после иссечения трещин. Вставить то можно, терпимо. Знать бы порядок вставления в « подсвечник» :mosking
Последний раз редактировалось IrmaK 24 мар 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
kvadrat
Сообщений в теме: 3
На форуме с 24 мар 2020, 17:29

Сообщение kvadrat » 24 мар 2020, 20:31

Привет, однопопчане! Очень хороший форум, помог мне психологически с лечением жопной хвори. Поэтому решил поделиться своей историей. Думаю кому-то она будет полезна и интересна. Мужчина, 35 лет. Я опишу весь свой роман «с шишкой в трубопроводе» от корки до корки. Кому не всё интересно могут искать нужное по главам.
Предистория. Первые проявления геморроя я бы датировал 2010 годом. Иногда появлялась кровь при опорожнении. Больше симптомов (боли,жжения, шишек) не было. Ни как не лечил. Где-то к 2013 году к периодическому кровотечению добавились жжение и боль (редко, умеренно). К 2015 стали случаться "обострения" - сильная боль, зуд, жжение, кровотечение во время стула. Боль могла возникнуть внезапно на работе. Проходил день-два. Где-то раз в пол года так случалось. К 2017 такие обострения бывали раз в три месяца где-то, после дефекации иногда появлялясь "шишечка". 2019 год - обострения раз-два в месяц, много крови в унитазе (уже не капала, а лилась струйкой), бывало "прорывало плотину" и без унитаза, выпадали узлы, достаточно большие - все 3 наверное (заглядывать ТУДА я боялся). Стало страшно. В 2020 - боли раз в неделю, приглушали боль только уколы кетонала. Периодически не выходил на работу или убегал в крови домой. Узлы выпадали при каждой дефекации, в течение некоторого времени вправлялись сами. Иногда помогал пальцем, когда ждать не было времени. Бывало появлялись внезапно и не вправлялись, возможно, тромбировались. Жить стало невозможно. Крайние 3-4 недели кровь лилась постоянно, долго не мог остановить. Пробовал принимать викасол, не помагало. Крайние три года сечи, мази. Столько бабла на них уходило! Теперь и они не купировали ничего. Всё откладывал поход к проктологу (идиот!),то деньги на то нужны, то это, ипотека, работа. Сам страх перед операцией (был очень негативный опыт с другой операцией, чуть не кончился от боли на столе), не возможность работать после операции (а платить по счетам надо!). Решился (спасибо жене-убедила), я нужен семье здоровый и живой!
Визит к проктологу. Я живу в Воронеже. У жены на работе порекомендовали проктолога (3 человеку у него оперировались). Зав отделением в гос больнице, ОГРОМНЫЙ стаж. По квоте попасть к нему сложно и долго. Абы к кому идти не хотел. Попал к нему на приём по платным услугам. Анамнез, пальцевый осмотр в позе «раком». «Узлы, говорит, большие отрастил ». Я трясясь от страха: «я не помру, можете мне помочь?» «Всё лечится, прооперируем; только ты бледный сильно, сдай сначала анализы на гемоглобин, лейкоциты.» Сказал, если гемоглобин поднять не получится, будет думать, как со мной быть. Утром сдал анализы: из 23 показателей половина не в норме, в основном всё что касалось гемоглобина и эритроцитов. Гемоглобин 76 при референсном интервале 130-170. Жена поругала: «как ты вообще ходишь с такими показателями, а ещё работаешь физически на стройке!»
Визит к терапевту по омс. Анемия 2 степени, близко к первой. Прописала « тотема», пропил пачку, гемоглобин 79. Сменил сам (по совету страдающих анемией) на «тардиферон», 1 пачка – гемоглобин 103. Ещё одна – 133. Ещё одна (так как постоянно кровь ручьём), анализы не сдал.
Повторный приём у проктолога. Пальцевый осмотр. «Гемоглобин хороший, узлы на месте. Сделайте колоноскопию и ко мне». Всё на словах, даже анаскоп в руки не взял. Насторожило. ОПЕРАЦИИ У НИХ ВБОЛЬНИЦЕ ТОЛЬКО ММ! Пошёл на запись колоноскопию, 5000 и три дня на подготовку кишечника. Столько ждать я уже не мог ни морально, ни физически. «Через левое плечо плюнул и пошёл через туман» в платную клинику, где обещали избавление от геморра за час и без боли.
Платная клиника. Акция – осмотр 500р. (вместо 1.5 или 2 не помню точно). Выбрал врача в этой клинике по отзывам. Запись на приём: на следующий день, микролакс на ночь и за два часа до приёма, утром не есть (у них подготовка к осмотру 400р, ещё и приезжать надо раньше). Боялся дреснёй повредить всю временную ремиссию. Обошлось.
Приём у врача. Дядька приятный вежливый, спокойный, улыбчивый 45лет где-то. Сначала разговор: что да как, когда, вредные привычки, хронические заболевания и т.д. Потом пригласил на кушетку (на левый бок в коленно-локтевой позе). «Будет не больно, но не приятно.» Чем - то помазал (наверное, типа катеджель или эмлы). Палец в попу. Достал аноскоп, показал, сказал максимально расслабить булки. Вставил аккуратно. Сказал внутренний геморрой 2 стадии. Для более точного диагноза нужна ректоманоскопия (+300рублей). Я согласился. Опять расслабтесь. Мне это давалось с большим трудом. Но он всё равно смог сделать всё аккуратно ,без боли. Кто не знает (аноскоп- около 10 сантиметров «видно», ректоманоскопия 20-25 см с видео на мониторе). Предупредил, что будет чувства позыва по большому во время накачки кишки воздухом. Так и было. Попросил потужиться как в туалете, чтобы увидеть поведение узлов. Боялся обосраться, но обошлось. Диагностировал классический комбинированный геморрой 2 стадии. Пригласил взглянуть на мои узлы на мониторе, я открестился ,как от чумы (боялся что увижу ЭТО и больше не вернусь). Тут кто-то писал, что внешние узлы есть, но на осмотрах их не могут увидеть. Мой врач при пальцевом осмотре и с аноскопом тоже их сразу не разглядел. Но хороший врач обязан их увидить при наличии! Мой знал способ как это сделаьть, снимаю шляпу! Кстати, выбрал я врача- мужика, но ассистировала на осмотре всё равно девушка Так что выбирайте врача не по гендорному типу, а по рекомендациям, отзывам, стажу! Меня подтёрли. И опять на беседу. Комбинированный классический геморрой 2 стадии (на пути в 3): 3 внутренних узла разных по размеру, но довольно больших и внешний геморр (сколько узлов не спросил), других патологий нет. Я то думал, что у меня ещё и трещина (кровь рекой, боль) и третья стадия. Но не дотянул хоть до этого! Озвучил 2 варианта лечения: 1. Легирование кольцами. 1.5-2 месяца, 3-4 захода, вероятность рецидива велика (даже в ближайшие годы), 30-35000 за всё. 2. Хал рар. 1 заход, час на операцию вместе с подготовкой, анестезией (спинальная), 1 ночь в стационаре, несколько дней на «приход в себя», полное выздоровление через месяц, процент рецедива сравним с классикой ММ, 69000 за всё. Я опешил (думал в районе 30-40000 всё обойдётся). Поясню: Клиника ведёт своего пациента полностью от обращения до полного выздоровления (договор действителен 1 год). 69000 это за всё. Входят: все анализы (кровь: общий, биохимия, группа-резус, гепатиты, ВИЧ и т.д.), кардиограмма, экг (если не имеется), моча, кал (по желанию); сама операция со спинальной (сакральной) анестезией; сутки в вип стационаре с капельницами, обезболивающими и т.п., накрытой поляной при желании; все лекарства на время лечения; все визиты к врачу в послеоперационный период. В общем «попа под ключ» Возможна рассрочка 2-12 месяцев. Предоплата минимум 5000 + 300 за ректоманоскопию. Я выбрал второй вариант, в рассрочку на год. Денег у меня таких не было, да и надо было на что-то жить в период реабилитации. Попросил ближайший возможный срок операции. Было уже около 18.00. Оплатил в кассу 5300. Сдал все анализы сразу (желудок весь день пустой всё равно). Разговор с анестезиологом: если я хочу «медикаментозный сон» во время операции (я сам спросил), то + 2000 за внутревенную седацию. Я от радости чуть не потпрыгнул, хочу видеть сны в операционной, а не думать как же оно там получается и когда будет больно! Было уже поздно. Терапевт уже ушёл. Сказали, что можете посетить его завтра или в день операции если будет необходимость. Операцию назначили на послезавтра 28.02.2020 в 11.00. Подписал договор оплаты-рассрочки на год на 66000 и уехал домой готовится. Кругом-бегом получилось 71800: 500 первичный приём, 5000 предоплата за лечение + 300 ректоманоскопия, 66000 оплата за лечении в рассрочку. Надеюсь, не утомил вас этой частью своего романа. Если так досконально не интересно, могу писать в кратце. Отзовитесь в каком формате хотите продолжения (если хотите, конечно). Дальше ещё интересней! Забегая вперёд скажу, что был конченым бараном, что не решился на операшку раньше! :)
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 16
На форуме с 22 мар 2020, 16:26

Сообщение Милая_курочка » 24 мар 2020, 20:50

kvadrat, я люблю читать подробные приключения!

А мне наконец на обед разрешили бульон. С утра делали уколы антибиотик и кровоостанавливающий. Чуть позже просила обезбол. Врач вынула мне тампон - готовилась к аду в итоге говорю - надеюсь мой первый туалет будет такой))

Приходила какая то комиссия в палату и моя докторша рассказывал им что со мной делала- ещё раз послушала.
Надеюсь завтра у меня случится долгожданный поход и меня отправят домой, так как тут скучно. Боль пока не появилась после укола - не могу понять сколько он действует.

Пс: пишу в телефона и часто сообщения не отправляются так что если два разв одно и то же буду писать вы уж извините)
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение dymka » 24 мар 2020, 22:34

Подскажите, по полису такое "счастье" вообще лечится?

Отправлено спустя 28 минут 20 секунд:
Andtati, здравствуйте, вы были кормящей мамой, когда с болячкойстолкнулись?
Я тоже кормящая, болячка у меня давно (вылезла в 1 беременность, 10 лет назад) но меня совершенно не беспокоило ничего (был один узел, который то появлялся, то исчезал) запоров не было, после еще двух деток родила, и вот сейчас младшей 3 месяца, а у меня начало кровить, болей нет. Пошла сразу же в он клиник, врач посмотрел сегодня, воспаление двух внутренних узлов 2 стадия. И незнает что прописывать, так как я кормлю грудью. Прописал свечи облепиховые, мазь гепариновую и флебодиа (но так как в инструкции к ней написано, что кормящим нельзя, мне в аптеке какой-то аналог дали, у которого в инструкции не запрещено кормящим), хотел кетонал/ов (незнаю что именно) выписать, но его вроде нельзя, но-шпу в инструкции тоже нельзя. Сказал, что полечим недельку, а там по результата, операция под вопросом.
Боюсь я что так как мне половину лекарств нельзя, ничего мне не поможет и придется идти на операцию сейчас, а там как, останется ли гв.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Виллиса
Пользователь

Сообщение Виллиса » 25 мар 2020, 11:33

kvadrat, продолжение обязательно! Я тут, пока Вашу историю читала, до слез насмеялась и в очередной раз ужаснулась, что людям терпеть приходится с этой клятой "жопной хворью" (до сих пор ржу над этим определнием). И подробности тоже нужны, часто незначительные мелочи в описании кому-то дают ответ на мучающие вопросы. (ОдноПОПчане - здорово... :girl3 ).

IrmaK, спасибо на добром слове! Рада, если наш общий опыт помогает. По поводу свечек - лучше у врача спросить! В нашем попном деле мелочи важны, лучше перестраховаться. Во всяком случае, метилурациловые точно после стула, а вот постеризан не знаю... Кстати, круто Ваш врач поступил! Через неделю уже свечи... Мне так только через месяц свечи назначили, но у меня и операция была "драмкружок, кружок по фото, да еще и петь охота!" (в смысле, кроили - перекраивали)...

Милая_курочка, если уже скучно - значит, дело хорошо идет (тьфу-тьфу-тьфу). Все по плану... :party

Весна в разгаре, выздоравливайте, однопопчане!

P.S. А куда это старожилы и гуру разбежались? По дачам, не иначе... :clean1
Виллиса
Пользователь

Сообщение Виллиса » 25 мар 2020, 11:48

Не могла удержаться, что-то игривое настроение накатило...
65 просмотров
65 просмотров
65 просмотров

Вернуться в «Здоровье взрослых»