Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Neigor
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 мар 2020, 18:57
Реальное имя: Игорь

Сообщение Neigor » 11 мар 2020, 19:23

Ребят как лучше поступить , Сделать HAL-RAR или пойти на скальпель ?
Сижу в раздумье , геморрой уже психологически убивает . С одной стороны hal-rar более привлекает , так-как боли меньше , с другой стороны , читаю , пишут рецидив частенько проявляется . Так-то обидно , сделать операции а потом в итоге на скальпель идти , может сразу идти или я утрирую .

Геморрой у меня появился в 17 лет , как я понимаю это из-за борьбы . в 23 первый раз пошел к врачу , когда узлы после дефекации нужно быдло вставлять пальцами . Сделали «склерозирование» 3 укола . Геморрой полностью пропал , но на третью неделю при дефекации появилась шишка маленькая . в общем через 7-8 месяцев я вернулся опять в состояния выпадения узлов при дефекации . Сейчас мне уже 25 лет , скоро 26 , лучшие годы жизни как говориться . В туалет ходишь с кровью , выпадением узлов и запихиванием их пальцами обратно . Я такую херню даже врагу не пожелаю .
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 222
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Виллиса » 11 мар 2020, 21:39

Neigor, Вы у врача были? Какую стадию на данный момент ставят? Только внутренний, или внешний, или комбинированный сейчас? Многое зависит от стадии, от вердикта врача (ему виднее, как ни крути)...
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Neigor
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 мар 2020, 18:57
Реальное имя: Игорь

Сообщение Neigor » 11 мар 2020, 23:58

Виллиса писал(а):Neigor, Вы у врача были? Какую стадию на данный момент ставят? Только внутренний, или внешний, или комбинированный сейчас? Многое зависит от стадии, от вердикта врача (ему виднее, как ни крути)...

2 года назад был у врача , это когда «склерозирование» делали , Сказали вторая стадия пересекающая в третью . Написали комбинированный , хотя если трогать не чувствую , что есть наружный или я просто не понимаю , что такое наружный геморрой . У меня проблема только когда в туалет хожу , кал толкает по всей видимости геморроидальный узел , оно потом висит грецким орехом и кровоточит , я запихиваю его назад и все , больше проблем нет до следующего похода в туалет . Тут писали , что при отжимании выпадает у кого-то , у меня такого нет . Могу отжаться или натужиться , вроде пока , слава богу не выпадает ещё . Я думаю у меня Третья стадия геморроя на данный момент . Я читал , что при третьей как раз эффект минимальный .
На следующий недели иду в клинику . Но проблема , они скальпелем не лечат , там только hal rar и какой-то лазер - несильно разбираюсь .
Следовательно я могу сделать вывод , что местной врач , может просто навязать услугу hal rar так как она 44к стоит , И даже дело не в деньгах , обидно будет , как я писал выше «Потерпеть “hal rar“ а потом второй раз на рецидиве терпеть скальпель»

Мне интересно , если среди форум(чан) случаи похожий на мой по симптоматике , когда человек делал «Hal rar» и уже более 2-х лет живет хорошо .
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 132
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1750 раз

Сообщение Andtati » 12 мар 2020, 04:54

Legendaa писал(а):Девочки милые, подскажите пожалуйста, где можно пройти процедуру удаления именно радиоволновым методом (сургитрон)? Может быть кто то посоветует клинику и врача?

а Вы откуда? из Хабаровска?
Legendaa, если по гемору в Хабаровске, то я посоветую только одного - Хвостикова М. в ДокторВен либо в жд больнице. Без разницы : каким методом. На своей попе испытано.

Всем здравствуйте! :flower: Про попу вспоминать боюсь - некогда ей заниматься :crazy . Дюфалак стал моим единственным лучшим другом. Пью не каждый день, по 15 мл - 20 мл в крайнем случае. Утром натощак, результат мягкий в течение дня. Обычно через 2-3 часа. Клизьму выкинула, вернее - оставила в Хабаровске. При переезде не забрала, тут не купила - не хочу возвращаться в кабалу. Хочу жить без клизм. 1 год3 мес без ежедневных 20-летних клизм. Такое возможно! Но кишечник все-таки жутко слаб, как и весь жкт :( Не сдаюсь - надеюсь на лучшее :molitva:

Omela23 писал(а):врач озвучил вариант коррекции лазером бахромки чисто для эстетического эффекта.В слова, что будет не больно, прям сразу поскачете конем - я больше не верю ))

конем не поскакала, но обезболивающее на 1 сутки хватило. Потом прикладывала примочки с мазью. Зажило быстро. Не болело.

Omela23 писал(а):поджившая рана открылась, опять болит, кровит и вот это всё, руки опускаются, кажется, что никогда не заживет и так и буду мучиться

заживет, время нужно и запор не допускайте, чтоб трещина не образовалась. Дюфалак, форлакс в помощь. У меня трещина образовалась после операции хал-рар. Доктор сказал, что если не заживет через 3 мес , то будут оперировать уже хроническую трещину. Зажила, наверное....Свечи натальсид 2 упаковки, потом свечи с облепихой 1 упаковка - это мое лечение). И отсутствие запоров более 2х дней. 1 год прошел. Трещина не беспокоит. Но и "туда" смотреть боюсь, честно. Не болит, не беспокоит, да и ладно :heat

Neigor, я врача искала. Не клинику, а именно врача, чтоб довериться ему на все 100.
я такого врача нашла .
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Сообщение Omela23 » 13 мар 2020, 05:30

Итак, после процедуры с плазмой раны (у меня их три) по словам врача значительно подтянулись, особенно самая большая.
Но опять новости - во время заживания опять образуется бахромка и возможно опять нужна будет коррекция. Мой врач перфекционист, мне уже не надо ничего, пусть просто заживет и всё))

Andtati, у меня когда-то был дюфалак, тоже помогал. Сейчас вместо него экспортал, покупаю его чемоданами)) Но и с ним иногда бывают проблемы.
Вы в моих глазах герой - 20 лет таких мучений и смогли всё победить!
Виллиса
Пользователь

Сообщение Виллиса » 13 мар 2020, 18:43

Neigor, были у нас такие счастливцы, но давно не заходят (значит, все в порядке, о проблеме забыли). Но все индивидуально. Третья стадия... Я не врач... Знаете, лучше сходить на консультацию еще
и к другому врачу. В таких делах дополнительное мнение не повредит, операция не шуточная. Пусть другой врач глянет и свое мнение скажет. И Вам будет из чего выбирать.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 15
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lapushok » 21 мар 2020, 23:48

Всем доброй ночи! Сегодня была операция по удалению геморроидных узлов. Стоит самый острый вопрос как сходить в туалет

Отправлено спустя 38 секунд:
Слабительное написано принимать на 3 сутки.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 12
На форуме с 22 мар 2020, 16:26

Сообщение Милая_курочка » 22 мар 2020, 16:47

Привет! ;-) Принимайте страдалицу в свои ряды)
Уже не первый день читаю Ваш форум на эту тему и понимаю, что хочется высказаться - так проще будет мне самой пережить это дело да и поделиться опытом может кому поможет.
Завтра предстоит операция по дезартеиизации. Это будет моя третья операция на моей многострадальной попе. До этого ставили диагноз хронического смешанного геморроя 2-3 степени, в какой то момент внешний узел тромбировался и его убрали. После этого начались основные мои приключения. До иссечения тромбированого узла ни разу в жизни не было крови. Видимо я неудачно зажила, не знаю в чем причина, но спустя пол года вылезла ещё одна шишка и оказалось что это трещина с бугорком. К слову удаляли мне узел сургитроном и я отношусь к тем людям, кто встал и пошёл домой после этого.
Удалила спустя год после первой операции трещину - она за 4 месяца не затянулась. Тоже делалось под местной, так же сургитроном и домой. К слову врач в нашем городе делал именитый, у него отзывов уже штук 200 положительных. Предложил ещё раз подрезать да и бесплатно но я решила от него бежать. Слушать других врачей.
И вот спустя два врача нашла хирурга, что делает под спинальной анестезией и она как раз таки сказала мне, что есть внутренний геморрой 2 ст. Хотя до этого один проктолог говорила мне что внутренние узлы ок.
Но я уже поняла почитав информацию в интернете что это явление частое - разные врачи, разные диагнозы. Предложила хал рар и иссечение трещины со сфинктеротомией.
Немного терзают сомнения нужно ли мне трогать внутренние узлы если они вообще меня не беспокоят? Очень сложно довериться врачу после предыдущего неудачного опыта, хотя она внушает доверие. Про через два дня на работу речи не было, говорит что дня три надо будет лежать в стационаре а потом она даст открытый больничный. На мой вопрос о боли сказала - сильно не должно.. но страшно просто жуть.
Второй день реву, иногда отпускает, но я очень чувствительна к боли(
Хочется конечно зажить нормальной жизнью, вернуться к танцам и без страха ходить в туалет..
В общем жду завтра, думаю отпишусь тут как и что.

Спасибо всем за то, что делитесь информацией! :flower:
Виллиса
Пользователь

Сообщение Виллиса » 23 мар 2020, 15:36

Милая_курочка, решились - и молодец! Теперь только вперед! Про гемор не скажу, а про трещину - если образовался бугорок, то сама не зажила бы. И через некоторое время довела бы Вас "до ручки". Так что правильно решили! Радует, что оставляют в стационаре - это замечательно! Первый стул пройдет под контолем врача, первые, самые мучительные для многих сутки, - под наблюдением специалистов. Не переживайте сильно, держитесь и - удачи Вам! Ждем рассказа! :ok

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Lapushok, а врач как планирует: стул в первые сутки или через несколько дней? Варианты разные. Масло выписывал Вам пить? Блин, однополчане, как оно называется? Вылетело из головы... Помогает хорошо, многим назначали. Но повторю - а врач как планировал?
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 12
На форуме с 22 мар 2020, 16:26

Сообщение Милая_курочка » 23 мар 2020, 16:26

Виллиса, спасибо, так приятно читать поддержку с утра. Сейчас уже не старте вызывать такси - психоэмоциональное состояние конечно оставляет желать лучшего. Надеюсь скоро я об этом обо всем буду писать в позитивном ключе и в прошедшем времени :stars
Lapushok
Новичок

Сообщение Lapushok » 23 мар 2020, 16:44

Врач сказал это нормально, что пока не получается сходить, есть нормально ток начинаю. А так бульоны пила. Но пока туго с походом. Видать психологически трудно решиться на это. Еще у меня со вчера головная боль и низкое давление. Это на спинальную анастезию наверное такая реакция. Что вот делать. Что выпить. Врачу написала сказпл больше пить воды и отдыхать, пить то пью, но вот отдых с детьми это что то из ряда фантастики.
Виллиса
Пользователь

Сообщение Виллиса » 24 мар 2020, 00:44

Lapushok, вспомнила название - вазелиновое масло! Спросите у врача, можо ли его Вам? У него особых противопоказаний нет (если только что-нибудь с ЖКТ в стадии обострения). Это масло не усваивается, поэтому смазывает весь пищевод, желудок, кишечник до самого выхода. Мне (и не только мне) даже приходилось сокращать прием до 1-2 раз в сутки по столовой ложке, иаче беготня в туалет начиналась по много раз. Но Вы обязательно спросите у врача, можно ли Вам его (береженого Бог бережет). Если можно - пейте смело, только дозировку и количество приемов в день уточните, а то другая крайность наступит - с белого друга" не слезете... :mosking

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати, если Вы чистили кишечник перед операцией, да еще на бульонах сидели три дня, то и ходить-то Вам чем? Может, начнете есть нормально - и ничего не понадобится! Само выскочит. И голова тоже может болеть по этой причине, и давление может быть низким. Хотя эпидуралка иногда и правда дает побочку в виде головной боли. Будем надеяться, что это все-таки от голода...
Lapushok
Новичок

Сообщение Lapushok » 24 мар 2020, 07:47

Спасибо, за совет, уточню у врача. Но смогу ли я его выпить. Еще слышала что пьют льняное масло.

У кого сколько все заживало?

Сегодня четвертый день и каждый раз что то новое, то отходняк первые сутки потом более менее, потом попытки сходить в туалет и они напрасны и вот как получилось кажется что там трещина или разошлись швы, все щипит болит ужасно.

Бывают посещают мысли , а правильно ли я сделала что пошла на это.
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 11
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия

Сообщение IrmaK » 24 мар 2020, 09:09

Lapushok, добрый день! Держитесь. У меня сегодня 9 день. Вазелиновое масло пила как только разрешили есть , на 3 день , начинала со столовой ложки в обед, хватило. Но можно и до 3 раз в день. Заходит лучше чем думается. Сейчас пью льняное . А вообще если почистились хорошо и организм не зашлакованный врач сказал стул должен появиться на 5 сутки. А как питаетесь? Ощущения действительно каждый день новые. Обезболиваюсь на ночь до сих пор, спать не могу, когда там огнём горит
Lapushok
Новичок

Сообщение Lapushok » 24 мар 2020, 09:15

Питаюсь легкими сучиками, кашками на воде. в общем ем что только можно лишь бы стул был нормальный. Тяжеловасто конечно дается эта диета.

Отправлено спустя 1 минуту :
Вот надо наверное ввести курагу с черносливом. Они меня хорошо спасали при запорах

Вернуться в «Здоровье взрослых»