Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 02 мар 2020, 18:25

Ровно месяц после операции.
Ощущение бодрое, спазмы возвращаются редко, сижу ровно. Болей нет и, что важнее, пропало ощущение "что-то не так" при встряске во время ходьбы. Это когда вроде ничего и не болит, не ноет, но ощущаешь, что нужно быть аккуратнее.
Последние 10 дней, по рекомендации врача, лечился судокремом. Да, внутрь! Первое применение (где-то 21-й день) вызвало ощущение тепла внутри (дискомфорта не приносит). Последующие применения - вообще без ощущений. Рубец уменьшился и почти незаметен. Не знаю, есть ли здесь заслуга крема, или просто время пришло.
Сейчас из препаратов использую только гепариновую мазь снаружи и слабительное.
Излишняя чувствительность кишки не вернулась, все неплохо, хоть и не ощущаю, что "всё забылось".

Отправлено спустя 30 минут 26 секунд:
Aliiinnna писал(а):Сегодня Год после операции Hal-ral, и 5ый день после удаления бахромок, полипов и прижигания трещины.
Ничего не болит, только после туалета (1 раз). Но есть проблема с самостоятельным походом в туалет. Резолор перестал работать (видимо психологический момент присутствует). Ещё пью форлакс, вазелиновое масло и фитомуцил. Но тишина.... уже 3й день.

Это и психологический момент и объемы пищи. Нужно время, чтобы заполнить пустые кишки.

Позвонила врачу, спросила на счёт клизмы или свечей . Сказал, категорическое нет! :(

В аптеках огромное количество свечей: Релиф в ассортименте, Проктозан, Прокто-Гливенол, Ультрапрокт, Натальсид, Диклоберл, облепиха, итд. Но почему-то большинство из них это жир с анестетиком. Масло акулы, кофеин, морские водоросли, оксид висмута - какие-то псевдолечебные сущности с непонятным механизмом действия. Я перепробовал массу названий за эти годы, особого эффекта не могу указать вообще. Свечу (почти любую) есть смысл принимать в случае, если нужно обезболить место. Справится любая, где есть анестетик. Если же хотите что-то именно залечить, то, пожалуй, облепиховые свечи, для успокоения совести :)
Из мазей - в приличных странах практикуют нитроглицериновую мазь, которая, по слухам, лечит всё, что не нужно отрезать. Нормальных сведений о составе я не нашел, везде разные составы и дозировки, не стал рисковать. Из доступных у нас - пожалуй, метилурациловая мазь на "подсохшую" рану (на свежей будет пригорать). Ну и гепарин. Собственно, это то, что я себе выделил как условно-эффективные, возможно, зажило и без их помощи. Все остальное не оказало никакого, даже косвенного эффекта. Ничего нового и суперэффективного со времен СССР.
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 02 мар 2020, 22:24

axe3, всегда приятно читать, когда у людей все налаживается ;)
Спасибо за ваши советы. Подскажите, а вы сразу облепих свечами пользовались после прижигания трещины ? Просто у меня ещё прилично кровит , плюс внутри три полипа удалены, я вот думаю от облепихи вреда точно не будет...
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 03 мар 2020, 01:22

otec писал(а):
Omela23 писал(а):Знаете, после Hal-Rar этот ожог особо и не замечаешь )) Есть неудобства - кровит, нужно ходить с бинтами и мазью, но мучениями я бы это точно не назвала. Сам ожог скорее не болит, а жжется, абсолютно терпимо и не постоянно, никакие обезбаливающие не пью.

не знаете случайно,каким лазером делали? длинна волны и т.д?


К сожалению, не подскажу. Я в этом совсем не разбираюсь, поэтому просто доверилась врачу
Aliiinnna писал(а):Сегодня Год после операции Hal-ral, и 5ый день после удаления бахромок, полипов и прижигания трещины.
Ничего не болит, только после туалета (1 раз). Но есть проблема с самостоятельным походом в туалет. Резолор перестал работать (видимо психологический момент присутствует). Ещё пью форлакс, вазелиновое масло и фитомуцил. Но тишина.... уже 3й день.
Такое ощущение, что мозг запомнил боль :crazy и Кишку не хочет запускать.
Позвонила врачу, спросила на счёт клизмы или свечей . Сказал, категорическое нет! :(

А у меня 7й день после бахромок и до сих пор жжет и кровит (
А что врач посоветовал, почему он так категоричен? Просто я была уверена, что сейчас при проблемах нужно будет использовать клизму, если лекарства не действуют, то какой еще вариант таким, как мы остается
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 03 мар 2020, 05:12

Omela23 писал(а):А что врач посоветовал, почему он так категоричен?

Врач сказал , продолжать Резолор (я его 1,5 мес пропила, в итоге в туалет каждый день стала ходить), и добавить Форлакс или Фитомуцил на ночь. Сейчас какой-то ступор , кое-как 2 раза за 5 дней.
Клизьмы думаю можно будет, когда ранки подживут. Но не хочется к ним возвращаться (((

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
А категоричен потому что там четыре раны внутри. Хотя мне кажется от облепихи только лучше и быстрее заживать должно.
Legendaa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 мар 2020, 17:07
Реальное имя: Елена

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Legendaa » 04 мар 2020, 17:11

Девочки милые, подскажите пожалуйста, где можно пройти процедуру удаления именно радиоволновым методом (сургитрон)? Может быть кто то посоветует клинику и врача?
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 05 мар 2020, 19:55

Aliiinnna писал(а):axe3, всегда приятно читать, когда у людей все налаживается ;)
Спасибо за ваши советы. Подскажите, а вы сразу облепих свечами пользовались после прижигания трещины ? Просто у меня ещё прилично кровит , плюс внутри три полипа удалены, я вот думаю от облепихи вреда точно не будет...

Ожог я лечил метилурациловой мазью. Но если порядочно кровит - может пригорать. У меня терпимо было, но тут уже индивидуально, возможно стоит отложить на менее чувствительный период! Рекомендую обзавестись аппликатором (носиком) от любой другой мази с такой же резьбой тюбика. Гораздо удобнее, чем лезть в живую рану пальцем, и можно четко на проблемное место нанести.
Облепиху мне назначали на поздних сроках (при трещине где-то через месяц), на ночь. Не знаю, почему так. На этапе кровящей раны - только мазь или свечи с анестетиком, причем свечку есть смысл подержать подольше на входе, чтоб она подтаяла. Вставить твердую свечу из холодильника - то еще удовольствие!
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 05 мар 2020, 20:31

В общем, я тут с проблемами на фоне небольшого запора - поджившая рана открылась, опять болит, кровит и вот это всё, руки опускаются, кажется, что никогда не заживет и так и буду мучиться.
Вчера была у врача, выписали релиф про свечи, предложили вариант для лучшего заживления раны укол плазмы. Кто-то делал такое?
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 06 мар 2020, 18:19

axe3 писал(а):Ожог я лечил метилурациловой мазью.

Спасибо. Врач назначил Бетадин. Плюс сказал если получится вводить облепиху, и папаверин(от спазма). Уже больше сукровицы, чем крови.

Omela23 писал(а):небольшого запора - поджившая рана открылась, опять болит,
сколько у вас времени прошло после операции ?
Не хочу вас расстраивать , но если запоры будут, то будет подольше заживать. Максимально старайтесь не допускать их. И в дальнейшем лечите, тк от запоров много других проблем.
Плазму я думала уколоть, но поскольку это прилично дорого. Не стала и у меня само все зажило.. (1,5-2 мес).

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ещё не терпите боль, пейте обезболивающее. Врач сказал, от этого дольше заживать будет, из-за спазма. Мне очень помогает Дексалгин (спасибо axe3, за рекомендацию). А вот кетал ДуО нет.
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 06 мар 2020, 19:00

Aliiinnna писал(а):
axe3 писал(а):Ожог я лечил метилурациловой мазью.

Спасибо. Врач назначил Бетадин. Плюс сказал если получится вводить облепиху, и папаверин(от спазма). Уже больше сукровицы, чем крови.

Omela23 писал(а):небольшого запора - поджившая рана открылась, опять болит,
сколько у вас времени прошло после операции ?
Не хочу вас расстраивать , но если запоры будут, то будет подольше заживать. Максимально старайтесь не допускать их. И в дальнейшем лечите, тк от запоров много других проблем.
Плазму я думала уколоть, но поскольку это прилично дорого. Не стала и у меня само все зажило.. (1,5-2 мес).

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ещё не терпите боль, пейте обезболивающее. Врач сказал, от этого дольше заживать будет, из-за спазма. Мне очень помогает Дексалгин (спасибо axe3, за рекомендацию). А вот кетал ДуО нет.

После операции ровно месяц
Лечу как раз - у меня долгий курс лечения у гастроэнтеролога, только вроде все наладилось, и вот опять, причем на фоне таблеток, которые должны помогать. Таблетки пью, свеклой и фруктами заедаю.
Видимо, надо набраться мужества и таки освоить клизмы с водой и маслом, все думала их избежать, так как страшно делать при открытой ране

Про обезболивающее спасибо - я не знала и как раз пыталась терпеть!
И все-таки записалась на завтра на плазму.
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 06 мар 2020, 20:14

Omela23 писал(а):клизмы с водой и маслом

Потерпите ещё немного. Лучше свечку с облепихой на ночь.
Omela23 писал(а):причем на фоне таблеток, которые должны помогать

Я думаю, тут психологический момент присутствует. Как тут расслабишься, когда больно.

Сколько плазма у Багдасяна стоит ? И сколько раз ее нужно колоть?
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 06 мар 2020, 22:24

Aliiinnna писал(а):
Omela23 писал(а):клизмы с водой и маслом

Потерпите ещё немного. Лучше свечку с облепихой на ночь.
Omela23 писал(а):причем на фоне таблеток, которые должны помогать

Я думаю, тут психологический момент присутствует. Как тут расслабишься, когда больно.

Сколько плазма у Багдасяна стоит ? И сколько раз ее нужно колоть?


Это правда, про расслабление я давно забыла. Мне в таком случае рекомендовали ванны
Плазма стоит 5 000 руб, для меня, как для постоянного клиента, скажем так, обещали достаточно большую скидку. Завтра пойду в первый раз, заодно узнаю - нужно ли еще
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 07 мар 2020, 17:11

Omela23 писал(а):Это правда, про расслабление я давно забыла. Мне в таком случае рекомендовали ванны

Если проблема в боли, анестетиков (и местных и таблетками) - море, просто подберите тот, что на Вас хорошо сработает и не терпите. Нервы не железные!
Если проблема в мышечном спазме, который возникает на фоне болевого синдрома, то попробуйте снимать ношпой, хотя бы на ночь. И спать будете гораздо глубже, и кишка быстрее заживет в расслабленном состоянии. Я месяц ходил с этим бесконечным спазмом, пока не открыл, что ношпа его неплохо снимает!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Omela23 писал(а):В общем, я тут с проблемами на фоне небольшого запора - поджившая рана открылась, опять болит, кровит и вот это всё, руки опускаются, кажется, что никогда не заживет и так и буду мучиться.

У меня было такое при заживлении, и не раз. Плохо, но не смертельно, просто срок выздоровления отодвигается.
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 07 мар 2020, 19:13

Продолжение, надеюсь, что кому-то может быть потом полезна информация
Решилась сегодня на плазму, потому что не знала, как и с операцией, что это достаточно болезненно ))
Первые подозрения у меня появились, когда мне попытались сделать анестезию в крестец) Вспомнив потрясающие ощущения отходняка и отнявшихся ног я начала сопротивляться и смогла доказать, что вытерплю под местным ледокаином.
В общем, вытерпеть правда можно, но гулять, как я собиралась после этой процедуры, вряд ли получится) По сравнению с операцией, конечно, гораздо легче, но все равно больно, поэтому пишу тут, звернувшись в одеяло и выпив кетанов.
Сделали две порции плазмы, так как ран несколько. Остаток выдали с собой для умывания, женщины поймут ))

Выслушали мои жалобы на мучения с кишечником и запорами и дали следующие рекомендации, может кому-то пригодится: по 200 грамм чернослива, кураги и инжира прокрутить в мясорубке с упаковкой сены, пить 1-2 столовые ложки на ночь
Также для заживления выписали микроклизмы с пробиотиками, можно линекс, например, и буквально ложку воды

Спазма у меня нет, но ванны по-прежнему рекомендованы, как и масляные клизмы

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
axe3 писал(а):
Omela23 писал(а):Это правда, про расслабление я давно забыла. Мне в таком случае рекомендовали ванны

Если проблема в боли, анестетиков (и местных и таблетками) - море, просто подберите тот, что на Вас хорошо сработает и не терпите. Нервы не железные!
Если проблема в мышечном спазме, который возникает на фоне болевого синдрома, то попробуйте снимать ношпой, хотя бы на ночь. И спать будете гораздо глубже, и кишка быстрее заживет в расслабленном состоянии. Я месяц ходил с этим бесконечным спазмом, пока не открыл, что ношпа его неплохо снимает!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Omela23 писал(а):В общем, я тут с проблемами на фоне небольшого запора - поджившая рана открылась, опять болит, кровит и вот это всё, руки опускаются, кажется, что никогда не заживет и так и буду мучиться.

У меня было такое при заживлении, и не раз. Плохо, но не смертельно, просто срок выздоровления отодвигается.


Спасибо большое за поддержку, всегда легче, когда знаешь, что это норма, и ты такой не один
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 09 мар 2020, 04:19

Omela23 писал(а):Также для заживления выписали микроклизмы с пробиотиками, можно линекс, например, и буквально ложку воды

Расскажите поподробнее что за микроклизмы?
Omela23 писал(а):Решилась сегодня на плазму, потому что не знала, как и с операцией, что это достаточно болезненно

Крепитесь , и обязательно напишите , какой эффект после данной процедуры )
Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Omela23 » 11 мар 2020, 01:39

Aliiinnna писал(а):
Omela23 писал(а):Также для заживления выписали микроклизмы с пробиотиками, можно линекс, например, и буквально ложку воды

Расскажите поподробнее что за микроклизмы?
Omela23 писал(а):Решилась сегодня на плазму, потому что не знала, как и с операцией, что это достаточно болезненно

Крепитесь , и обязательно напишите , какой эффект после данной процедуры )


Микроклизмы - это 10 мл воды, максимум 15. И высыпать две капсулы линекса. Порция настолько мала, что никаких позывов быть не должно, лекарство остается внутри.

По поводу процедуры: эффект только от нее выделить сложно, так как в последнее время я взяла на вооружение и масляные клизмы и рецепт с сухофрутами и сенной (но тут мне хватило одного раза, больше повторять не буду)), поэтому намного легче и уменьшилась сразу кровоточивость. Насколько сам процесс заживления ускорился, я узнаю 12го марта на очередном приеме




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»