Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Omela23
Новичок
Сообщений в теме: 16
На форуме с 16 фев 2020, 20:43

Сообщение Omela23 » 21 фев 2020, 00:31

15й день после операции, вышла на работу, на удивление все нормально)
Сразу стало лучше после облепиховых свечек

Желудок работает с помощью экспортала, не буду рекомендовать, так как должно быть по совету врача, но просто скажу, что мне нравится намного больше дюфалака, меньше побочек и комфортнее в целом.

Скажите, пожалуйста, а кто-то пользуется глицериновыми свечками при запорах? Я до операции периодически ими спасалась, а теперь не знаю - не навредят ли они вдруг
axe3
Сообщений в теме: 7
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton

Сообщение axe3 » 21 фев 2020, 03:28

Бони27 писал(а):axe3, ох и натерпелись же вы, скорейшего выздоровления вам! :-) В Хабаровске лечение проходите? Я вот думала, что сужение возможно только у тех, кому иссекают трещину, у меня же просто узлы прошили..посмотрим как дальше будет

Нет, я нахожусь в Минске. Просто этот форум - первый результат поиска в гугле, с комментариями живых людей по данному спектру заболеваний. Все остальное - реклама клиник и заверения в инновационности и безболезненности метода.

Меня также интересует, чем форумчане лечат варикоз, который образовался после перекрытия вены? Понятно, по законам физики, если трубу перекрыли, а давление есть - она будет стремиться расшириться, что сейчас и наблюдаю в виде небольшой пуговицы снаружи. Доктор рекомендовал мазать гепариновой мазью, я-то, конечно, подчиняюсь, но не уверен в воздействии. Как по мне, венотоник более логичен: он укрепляет стенки вены и не дает ей раздуваться. Есть мнения на этот счет? Что порекомендует сообщество из препаратов?

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Omela23 писал(а):15й день после операции, вышла на работу, на удивление все нормально)
Сразу стало лучше после облепиховых свечек

Желудок работает с помощью экспортала, не буду рекомендовать, так как должно быть по совету врача, но просто скажу, что мне нравится намного больше дюфалака, меньше побочек и комфортнее в целом.

Скажите, пожалуйста, а кто-то пользуется глицериновыми свечками при запорах? Я до операции периодически ими спасалась, а теперь не знаю - не навредят ли они вдруг

Не знаю, продается ли в Ваших краях. Я предпочитаю мукофальк - это лузга семян подорожника, она способна удержать до 40 собственных объемов жидкости. Растворяете в половине стакана воды до состояния плотного киселя и пьете, потом запиваете еще водой. Наружу выходит мягкой, "взрыхленной" консистенции. Это, конечно, не "подтаявшее мороженое", как, например, при вазелиновом масле, но и не кирпичи. Плюс, относительно натуральный состав и приятный вкус.
Omela23
Новичок

Сообщение Omela23 » 24 фев 2020, 02:44

Прошу совета тех, кто давно в теме:
врач озвучил вариант коррекции лазером бахромки чисто для эстетического эффекта.
В слова, что будет не больно, прям сразу поскачете конем - я больше не верю ))
Кто такое делал - насколько больно на самом деле и стоит ли того?

axe3 писал(а):Не знаю, продается ли в Ваших краях. Я предпочитаю мукофальк - это лузга семян подорожника, она способна удержать до 40 собственных объемов жидкости. Растворяете в половине стакана воды до состояния плотного киселя и пьете, потом запиваете еще водой. Наружу выходит мягкой, "взрыхленной" консистенции. Это, конечно, не "подтаявшее мороженое", как, например, при вазелиновом масле, но и не кирпичи. Плюс, относительно натуральный состав и приятный вкус.

Спасибо за информацию! Завтра буду узнавать - продается ли или опять чемоданами из Москвы лекарства тащить.
otec
Сообщений в теме: 4
На форуме с 24 фев 2020, 03:48

Сообщение otec » 24 фев 2020, 03:51

axe3 писал(а):Как по мне, венотоник более логичен: он укрепляет стенки вены и не дает ей раздуваться. Есть мнения на этот счет?

Если вы имеете ввиду детралекс и ему подобные (диосмин) , то доказанной клинической эффективности они не имеют. И используются судя по всему только в СНГ.

Если речь идет о каких-либо других препаратах, то поделитесь названиями
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 28
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Сообщение Alexander2107 » 25 фев 2020, 09:59

otec писал(а):
axe3 писал(а):Как по мне, венотоник более логичен: он укрепляет стенки вены и не дает ей раздуваться. Есть мнения на этот счет?

Если вы имеете ввиду детралекс и ему подобные (диосмин) , то доказанной клинической эффективности они не имеют. И используются судя по всему только в СНГ.

Если речь идет о каких-либо других препаратах, то поделитесь названиями

Тоже интересует данный вопрос, поскольку с наружкой есть некий дискомфорт при походах.
Кто - нибудь пробовал мазь Троксевазин? Мне в одной больнице про неё врач говорил, что, мол, хорошая вещь, но я что-то побаиваюсь, поскольку на тюбике указано, что только для наружного применения, избегая попадания на слизистую..
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 58
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Aliiinnna » 25 фев 2020, 15:46

Omela23 писал(а):Прошу совета тех, кто давно в теме:
врач озвучил вариант коррекции лазером бахромки чисто для эстетического эффекта.

Я отрезала не лазером даже, а скальпелем обычным ))) у меня был сильный тромбоз , и врач за одно и бахромку решил убрать. Пощипывало 1-2 дня во время туалета. Но у всех все по разному )
Alexander2107 писал(а):Кто - нибудь пробовал мазь Троксевазин?
я пробовала , помогает, но не быстро. Мне больше нравился Безорнил, на следующий день уже все уменьшилось и переслало беспокоить(сама была приятно удивлена). Если найдёте эту мазь попробуйте.
Omela23
Новичок

Сообщение Omela23 » 25 фев 2020, 18:58

В результате, хотя я и не сильно этого хотела - сделали таки коррекцию бахромки лазером с криками: будет теперь вообще идеально
Главное - успела отбиться от эпидуралки,сделали просто под лидокаином.
Конечно, расстраивает то, что только все почти зажило, как здравствуй кровь, левомеколь и повязки. С другой стороны, по сравнению с операцией - можно сказать, что не болит вообще) Так что в основном страдания моральные сейчас - что всё так долго
Не могу сказать, что я прям стремилась к идеалу, мне бы главное от узлов избавиться, но если правда будет так хорошо, как обещают, то пускай))
otec

Сообщение otec » 26 фев 2020, 00:48

Alexander2107 писал(а):Тоже интересует данный вопрос, поскольку с наружкой есть некий дискомфорт при походах.
Кто - нибудь пробовал мазь Троксевазин? Мне в одной больнице про неё врач говорил, что, мол, хорошая вещь, но я что-то побаиваюсь, поскольку на тюбике указано, что только для наружного применения, избегая попадания на слизистую..

я пробовал троксевазин, особого эффекта не заметил. Просто мазал, и на ватный диск в виде компрессов на всю ночь.
Но тут опять же субъективно , как говорится - Если лечить простуду, то надо 7 дней до выздоровления. А если не лечить, то неделя.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Aliiinnna писал(а):Мне больше нравился Безорнил, на следующий день уже все уменьшилось и переслало беспокоить(сама была приятно удивлена).

вы применяли при наружном гемморое?

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Omela23 писал(а):С другой стороны, по сравнению с операцией - можно сказать, что не болит вообще)

после лазера там, что-то вроде ожога, так понимаю? у меня есть наружный гемор, вот хочу его обрезать. Но он как бы воспаляется периодически. Не скажу , что перманентно беспокоит
Omela23
Новичок

Сообщение Omela23 » 26 фев 2020, 17:59

otec писал(а):после лазера там, что-то вроде ожога, так понимаю? у меня есть наружный гемор, вот хочу его обрезать. Но он как бы воспаляется периодически. Не скажу , что перманентно беспокоит

По сути да, получается ожог от лазера. Если наружные узлы, то делают вопаризацию
Aliiinnna
Новичок

Сообщение Aliiinnna » 26 фев 2020, 19:40

Omela23 писал(а):будет теперь вообще идеально

Поздравляю ! Хорошо, что сейчас сделали.

Мне тоже сегодня прижгли лазером: полипы внутри, трещину и остатки бахромок (после операции год прошёл). Хотя я не хотела, говорю : «не нужна мне красота, прижгите полипы, и трещину, и все хватит» ))) но врач сказал уберём все, чтобы тромбозов больше не было. Значит они все таки образуется из-за этих бахромок. Сделали под лидокаином.
Надеюсь сильно не будет болеть, и все быстро заживет.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
otec писал(а):вы применяли при наружном гемморое

Да, 3 года назад, ещё до операции Безорнил помогал убрать шишку.
В прошлом году пользовалась чтобы убрать отек после операции (тромбоэктомии).

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Omela23, как вы сегодня ? Не болит после туалета ?
otec

Сообщение otec » 26 фев 2020, 21:17

Omela23 писал(а):По сути да, получается ожог от лазера. Если наружные узлы, то делают вопаризацию

какие ощущения после "операции", вернулись к обычной жизни сразу же ? или мучаетесь?
Omela23
Новичок

Сообщение Omela23 » 27 фев 2020, 03:24

Aliiinnna, спасибо! Значит, не только для красоты это, вот почему врач не хотел слушать мои возражения)
Скажите, пожалуйста, а трещина на момент операции у вас была или образовалась за этот год? Как в целом себя чувствуете после операции?

У меня сейчас третий день после коррекции и 21й после операции. Внутри по ощущениям уже все хорошо, спасибо облепиховым свечкам, всем рекомендую)

Ожог от коррекции еще побаливает, но это терпимо, а после вашей информации я уже и не жалею, что все-таки согласилась.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
otec писал(а):
Omela23 писал(а):По сути да, получается ожог от лазера. Если наружные узлы, то делают вопаризацию

какие ощущения после "операции", вернулись к обычной жизни сразу же ? или мучаетесь?

Знаете, после Hal-Rar этот ожог особо и не замечаешь )) Есть неудобства - кровит, нужно ходить с бинтами и мазью, но мучениями я бы это точно не назвала. Сам ожог скорее не болит, а жжется, абсолютно терпимо и не постоянно, никакие обезбаливающие не пью.
Aliiinnna
Новичок

Сообщение Aliiinnna » 27 фев 2020, 06:13

Omela23 писал(а):Скажите, пожалуйста, а трещина на момент операции у вас была или образовалась за этот год? Как в целом себя чувствуете после операции?

На момент операции трещины не было. Даже не могу понять, когда она появилась. В сентябре ее не было,а в декабре уже обнаружили. Сегодня врач сказал, что она уже сама не закроется.
В целом после операции жизнь наладилась через 2,5 месяца, но из-за запоров два раза вылез тромбоз, и вот трещина появилась. Ещё полипы выросли на месте перевязки (врач сказал такое бывает у кого кожа склонна к образованию келоидных рубцов).
Правильно, не нужно жалеть, впереди только красота и здоровье.
otec

Сообщение otec » 27 фев 2020, 18:37

Omela23 писал(а):Знаете, после Hal-Rar этот ожог особо и не замечаешь )) Есть неудобства - кровит, нужно ходить с бинтами и мазью, но мучениями я бы это точно не назвала. Сам ожог скорее не болит, а жжется, абсолютно терпимо и не постоянно, никакие обезбаливающие не пью.

не знаете случайно,каким лазером делали? длинна волны и т.д?
Aliiinnna
Новичок

Сообщение Aliiinnna » 02 мар 2020, 01:19

Сегодня Год после операции Hal-ral, и 5ый день после удаления бахромок, полипов и прижигания трещины.
Ничего не болит, только после туалета (1 раз). Но есть проблема с самостоятельным походом в туалет. Резолор перестал работать (видимо психологический момент присутствует). Ещё пью форлакс, вазелиновое масло и фитомуцил. Но тишина.... уже 3й день.
Такое ощущение, что мозг запомнил боль :crazy и Кишку не хочет запускать.
Позвонила врачу, спросила на счёт клизмы или свечей . Сказал, категорическое нет! :(

Вернуться в «Здоровье взрослых»