Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 38
На форуме с 12 сен 2014, 14:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lenn » 21 июл 2018, 13:18

elenov писал(а):Musiena, я в растерянности от самой ситуации: в жд есть проктолог Хвостиков, видимо, опытный, видимо, гемор оперирует... почему же его надо "вылавливать" через какие-то сайты, частные клиники... Почему никто в жд не оперировался у него или у Фуртата?.. Они, получается, в жд задействованы на других операциях, а попами занимаются только в частных клиниках?.. Мне какая-то тетя, замещающая находящегося в отпуске заведующего, сказала, что оперирует у них гемор только Терентьев. А насчет "Доктора Вена" терзают меня смутные сомнения... Здесь про них всего 2 отзыва очень похожие на рекламу. Извиняюсь перед Lenn заранее, если не права, но ее история кажется мне неправдоподобной: оперировать гемор 3-4 степени, полежать в клинике до вечера, вернуться в тот же день домой (!) и через 2 дня уже бодро бегать по улицам... Это какой-то уникальный случай, видимо. Люди с меньшими степенями здесь рассказывают про многонедельные страдания, и им как-то верится.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Musiena, а я еще сейчас вот про что подумала: у форумчан много хороших отзывов о Хвостикове, но они все о том, что он вежлив, аккуратен, внимателен, деликатен и тп, но никто у него не оперировался и именно как хирурга охарактеризовать не может. Эх, видимо, надо не метаться, а идти "в руки" Константина Львовича :unknw

Как же я это сообщение пропустила три года назад)))
Насчет уникального случая, не знаю, но я и тогда, и после очень сильно удивлялась, что люди рассказывают про мучительные, трудно переносимые боли, я до оперции плотно сидела на этом форуме, морально подготовилась к ужасам, но у меня было все, действительно, так, как я и писала. Для особо недоверчивых могу приложить выписку (про 4ю степень) - она сохранилась до сих пор. И да, на 4-й день я гуляла вокруг Южного, потому что осатанела сидеть дома, а через две недели вышла на работу ( с подушкой-баранкой) а через полтора месяца вернулась в спортзал. Три года прошло, полет нормальный, жопа не такая красивая, как была через месяц после операции, поначалу хотела придать ей эстетичности, подрезать некрасивости, но передумала. Мне 45 уже, есть много других забот, о чем можно переживать, жёппа не в первой очереди в этом списке.

Я вернулась на форум потому, что у меня через HAL-RAR прошел в четверг, 19 июля, мой муж. У него 2 степень ставили, но на выписке поставили 4, но у него был случай попроще - один внешний и пара внутренних узлов. Вот за мужа я переживала сильно, он простуду-то переносит с 37 мучительно))) И вообще, у меня сложилось впечатление, что мужчины гораздо сложнее переносят все болячки, чем женщины. Муж мой перенес все замечательно, сама не ожидала, и даже спокойно через пару часов дошел до машины, хотя как я свою операцию помню, меня ноги плохо слушались до самого вечера. Сегодня уже сбегал за кефиром, боли есть, но ему помогает кетонал-дуо, таблетки. Очень боится ходить в туалет, я его понимаю, и до сих пор помню, как боялась первые дни я сама. И у него отличаются назначения после операции, но не критично. Я пила только ципролет, он пьет ципролет и метронизадол, я переживаю что два сильных антибиотика вместе, и мазь ему назначили бетадин, я помню у меня был левомеколь. Ходит по квартире, ему скучно и требует внимания, как ребенок))). Бегает в туалет по несколько раз в день, говорит, больно. Но не смертельно. Через полчаса отпускает.

Я после той операции перенесла в 2016 еще одну, сложную, решающую для здоровья, по женски. И в прошлом году серьезную травму.
Я уверена, что мне лично помогает очень большое желание выздороветь. Я настолько хотела во всех этих случаях быстро вернуться к нормальной жизни, что мне это помогло. Чего и всем желаю, так как знаю, что это такое.


Бегала тут на тренировку, в спешке забыла написать.
Мужа Хвостиков М. оперировал, я тут зависала после своей операции довольно долго на форуме, много читала про этого доктора отзывов, и поэтому сказал - иди не бойся, врач хороший. Делали ему тоже в Доктор Вен. Обошлось значительно дешевле, чем мне в свое время. Не знаю, то ли у меня случай был такой запущенный, то ли стоимость понизилась за три года.
Последний раз редактировалось Lenn 21 июл 2018, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Ya_Ya
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 июл 2018, 20:30
Реальное имя: Ya

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ya_Ya » 21 июл 2018, 16:17

Скажите пожалуйста, сколько кровило после операции при походе в туалет?
Врач говорит, может кровить до 6-ти недель,а на практике сколько?я понимаю что,у каждого индивидуально...,но всё же?
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 38
На форуме с 12 сен 2014, 14:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lenn » 21 июл 2018, 17:02

Ya_Ya писал(а):Скажите пожалуйста, сколько кровило операции при походе в туалет?
Врач говорит, может кровить до 6-ти недель,а на практике сколько?я понимаю что,у каждого индивидуально...,но всё же?

Я не помню, чтоб у меня кровило. У мужа не кровит. Видимо это и в самом деле индивидуально
Ya_Ya
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 июл 2018, 20:30
Реальное имя: Ya

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ya_Ya » 21 июл 2018, 17:23

А до операции была кровь во время дефикации?
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 38
На форуме с 12 сен 2014, 14:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lenn » 21 июл 2018, 20:20

Ya_Ya писал(а):А до операции была кровь во время дефикации?

Стала появляться, да, что и стало крайним доводом, чтобы наконец пойти под нож. Я ОЧЕНЬ боялась. Меня муж два года пинал - у меня были боли, внешне жёппа выглядела ужасно. Но когда началась кровь, я испугалась по настоящему, сходила на прием к Дроздову, и через месяц меня почикали. Хотя кровь обычно признак трещины, но трещин у меня не было.
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 23 июл 2018, 09:32

Ya_Ya писал(а):А до операции была кровь во время дефикации?

Я на операцию пошла именно из-за кровотечений. Но после операции крови не было..
Ya_Ya
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 июл 2018, 20:30
Реальное имя: Ya

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ya_Ya » 23 июл 2018, 22:23

Я думала у всех кровит,ребята тут писали что кровит недели 2 после операции...,кто то писал и больше.
Интересно,как проходит физиологический процесс заживления внутренних узлов...,не нашла в интернете информацию.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 26 июл 2018, 04:40

Ya_Ya писал(а):Я думала у всех кровит,ребята тут писали что кровит недели 2 после операции...,кто то писал и больше.
Интересно,как проходит физиологический процесс заживления внутренних узлов...,не нашла в интернете информацию.

Их ушивают и стягивают как бы петлей. Они потом отпадают, отчего на 10 день у многих кровь идет внезапно пугая. В инете есть инфа. Процесс отпадания чем то схож с лигированием. Заживает потом как обычная болячка на слизистой. Покрывается серозной субстанцией , похожей на смесь крови и гноя и постепенно ранка стягивается в меньший объем, пока совсем не пройдет.

Не кровить не может. Сукровица все равно будет, там же травмы внутри. Кишку прошили стежками, да еще в нескольких местах, как правило.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Ирина Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 347
На форуме с 20 фев 2011, 13:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ирина Ха » 27 июл 2018, 17:08

Ну все сделала я операцию в Доктор Вен, все бы хорошо и зажило все, но спазм у меня остался :(
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 28 июл 2018, 20:58

Ирина Ха писал(а):Ну все сделала я операцию в Доктор Вен, все бы хорошо и зажило все, но спазм у меня остался :(

Спазм это что такое, в чем выражается? извините за любознательность.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Ирина Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 347
На форуме с 20 фев 2011, 13:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ирина Ха » 31 июл 2018, 17:41

Nikogda писал(а):
Ирина Ха писал(а):Ну все сделала я операцию в Доктор Вен, все бы хорошо и зажило все, но спазм у меня остался :(

Спазм это что такое, в чем выражается? извините за любознательность.

Боль сохраняется при походе в туалет не такая конечно как до операции, но все же есть. Врач сам при крайнем осмотре сказал, что спазм сохраняется.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 04 авг 2018, 20:06

Спазм это больше проблема при заживлении трещин. Делают ботулинотерапию(ботокс)
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Ирина Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 347
На форуме с 20 фев 2011, 13:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ирина Ха » 04 авг 2018, 23:08

Nikogda писал(а):Спазм это больше проблема при заживлении трещин. Делают ботулинотерапию(ботокс)

Мне сделали сфинктератомию и видимо мало резанули
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 05 авг 2018, 05:59

О, так вы трещину лечите... Тогда без снятия спазма, насколько я в теме, шансы на успех ниже.
Попробуйте поговорить с врачом, или поищите того кто делает снятие спазма ботоксом. в мск это практикуется достаточно широко.
Насчет "мало резанули" - тут такое дело, лучше не дорезать, чем инвалидом остаться. Весьма опасная и непростая процедура сфинктеротомия эта.
Здоровейте!
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Terrusha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 06 ноя 2012, 13:05
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Terrusha » 13 авг 2018, 11:16

Добрый день, у меня первая стадия, с одним наружным узлом, советуют сделать,так как внутренние узлы тоже имеются!
Начиталась отзывов и так стало страшно,действительно ли реабилитационный период год? Больше всего интересует через сколько можно вернуться в спорт?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»