Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 20 июн 2020, 23:51

Добрый день! Рассказываю про свои приключения дальше. Седалали мне значит иссечение трещины и внешних узлов радиоволновым ножом 14 мая, назначили метронидазол на 5 дней. Все было неплохо после операции. Таких сильных болей как при первой операции (дезартеризации) не было. Но с 22 мая у меня начинается стул по несколько раз в день, 23 мая поднимается температура, пролечилась энтерофурилом. Все нормализовалось, через 3 дня снова все повторяется. И так длится уже месяц. Вчера выписали из инфекционной больницы, анализы все в норме, ничего не находят, но стул опять начался сегодня по несколько раз в день. Я не понимаю что пошло не так после этой операции, что со мной происходит и как это лечить. У меня уже ни сил нет, ничего, остались кожа да кости, а врачи ничего не поймут что со мной. Может у кого-то тоже такое было?
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 21 июн 2020, 17:40

[quote="МиниБубенчик Может у кого-то тоже такое было?[/quote]

Добрый день. Делали ли вы колоноскопию перед операцией /ями - чтоб исключить всякие воспалительные процессы, протекающие в фоновом режиме?
Сдавали ли стул на анализ? Так же на наличие воспаления и флоры кишечника? Патогенной и нормальной?
Если всё это в норме, то ешьте, как было кем-то описано выше, абсолютно всё после термической обработки и никаких сырых овощей /фруктов. Исключите бульоны и молоко. Ешьте лучше сыр. Можете насушить сухарей вместо хлеба. Вам послаблять стул нечего, если вы и так много раз в день бегаете туда. Мне здесь советовали Дюспаталин - он успокаивает кишечник. У меня было такое довольно долго.. Называется панические расстройства. От нервов такое. Но я сдавал все анализы подряд. Овощи ел только брокколи с цветной капустой и немного печеных яблок. Овсянку утром и кофе (кофеин) исключил совсем. Кишечник восстанавливается долго. У меня около года. И то бывает, что выносит на нервяке до сих пор.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 21 июн 2020, 20:15

После энтерофурила восстановилось, поскольку он крепит. Понаблюдайте за питанием. Вам не нужны слабящие и разгоняющие перильстатику продукты. Если у вас что-то типо СРТК. Вам лучше пропить фолиевую кислоту, витамин D3 и просто есть те продукты, которые не слабят. Удачи Вам
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 22 июн 2020, 22:41

Alexander2107 писал(а):[quote="МиниБубенчик Может у кого-то тоже такое было?


Добрый день, Александр! Огромное спасибо, что откликнулись! Мне прям надежду вселили, что такое может быть и что это со временем пройдет :party Колоноскопию мне никто и нигде ни разу не предлагал даже сделать. А вот анализы конечно все что можно взяли в инфекционной больнице пока лежала, и УЗИ и КТ делали. Калл посев на микрофлору и кровь всякую-разную. Все в норме. Насчёт слабительного поняла, но вот правда стул у меня плотноватый, хоть и несколько раз в день.. как бы раны не разодрать. Думаете мукофальк тоже нельзя? Я сейчас вторую неделю сижу на одних кашках на воде и бульон с крупой, ну и грудка куриная. То есть можно добавить цветную капусту и брокколи из овощей? А вот орехи нельзя?
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 23 июн 2020, 03:33

[quote="МиниБубенчик] [/quote]

но вот правда стул у меня плотноватый, хоть и несколько раз в день.. как бы раны не разодрать. [/quote]

Тогда я бы вообще не волновался. Просто кишечник раздражен немного, поскольку там сфинктер тоже ещё не понял в чем дело. У всех по разному заживает и реагирует. Орехи я бы не ел пока, если честно. Они полностью все равно не перевариваются и от них всё равно песок идёт. А брокколи - нормальная вещь. Спаржа отварная. Пейте жидкость и не ешьте раздражающей пищи. Сейчас лето, соблазн на фрукты и овощи велик, но нужно держаться, раз такая реакция.
Попробуйте без слабительного пока. Если вы пользуетесь свечами либо мазью, то оно там и так всё смазывает.
У меня всё кашей по началу выходило. Не мог добиться сформированного стула. Даже без слабительного.
Поэтому смотрите по себе. Регулируйте. Если с кишечником всё в порядке, то вы сможете для себя установить нормы. Пейте воду из расчёта 30мл на килограмм вашего веса. Больше не стоит. Это всё ерунда, что по 3 литра нужно пить.
Вам же не на очищение кишечника нужно. Удачи.
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 23 июн 2020, 05:44

Alexander2107 писал(а):[quote="МиниБубенчик] [/quote]

но вот правда стул у меня плотноватый, хоть и несколько раз в день.. как бы раны не разодрать. [/quote]

Тогда я бы вообще не волновался. Просто кишечник раздражен немного, поскольку там сфинктер тоже ещё не понял в чем дело. У всех по разному заживает и реагирует. Орехи я бы не ел пока, если честно. Они полностью все равно не перевариваются и от них всё равно песок идёт. А брокколи - нормальная вещь. Спаржа отварная. Пейте жидкость и не ешьте раздражающей пищи. Сейчас лето, соблазн на фрукты и овощи велик, но нужно держаться, раз такая реакция.
Попробуйте без слабительного пока. Если вы пользуетесь свечами либо мазью, то оно там и так всё смазывает.
У меня всё кашей по началу выходило. Не мог добиться сформированного стула. Даже без слабительного.
Поэтому смотрите по себе. Регулируйте. Если с кишечником всё в порядке, то вы сможете для себя установить нормы. Пейте воду из расчёта 30мл на килограмм вашего веса. Больше не стоит. Это всё ерунда, что по 3 литра нужно пить.
Вам же не на очищение кишечника нужно. Удачи.[/quote]

Спасибо огромное за советы! :-) Буду держаться изо всех сил от соблазнов, ягод конечно очень хочется. А через сколько же можно будет есть ягоды -овощи?
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 23 июн 2020, 15:52

Alexander2107 писал(а):[quote="МиниБубенчик] [/quote]

но вот правда стул у меня плотноватый, хоть и несколько раз в день.. как бы раны не разодрать. [/quote]

Тогда я бы вообще не волновался. Просто кишечник раздражен немного, поскольку там сфинктер тоже ещё не понял в чем дело. У всех по разному заживает и реагирует. Орехи я бы не ел пока, если честно. Они полностью все равно не перевариваются и от них всё равно песок идёт. А брокколи - нормальная вещь. Спаржа отварная. Пейте жидкость и не ешьте раздражающей пищи. Сейчас лето, соблазн на фрукты и овощи велик, но нужно держаться, раз такая реакция.
Попробуйте без слабительного пока. Если вы пользуетесь свечами либо мазью, то оно там и так всё смазывает.
У меня всё кашей по началу выходило. Не мог добиться сформированного стула. Даже без слабительного.
Поэтому смотрите по себе. Регулируйте. Если с кишечником всё в порядке, то вы сможете для себя установить нормы. Пейте воду из расчёта 30мл на килограмм вашего веса. Больше не стоит. Это всё ерунда, что по 3 литра нужно пить.
Вам же не на очищение кишечника нужно. Удачи.[/quote]


Стул у меня плотноватый первые три дня после лечения таблетками энтерофурил или вот в инфекционке антибиотиками лечили, а потом на четвертый день начинается прям слизь жёлтая вместо кала, колики в животе и поднимается температура. Вот сегодня опять четвертый день после выписки из инфекции, и с утра начались колики и пошла слизь вместо стула. При этом я держу диету.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 23 июн 2020, 22:42

МиниБубенчик писал(а):
Alexander2107 писал(а):[quote="МиниБубенчик] [/quote]


Стул у меня плотноватый первые три дня после лечения таблетками энтерофурил или вот в инфекционке антибиотиками лечили, а потом на четвертый день начинается прям слизь жёлтая вместо кала, колики в животе и поднимается температура. Вот сегодня опять четвертый день после выписки из инфекции, и с утра начались колики и пошла слизь вместо стула. При этом я держу диету.[/quote][/quote][/quote]


А что врачи по поводу этой слизи говорят!? Вы сдавали эту слизь на анализы? И от чего вас лечили антибиотиками в инфекции? После антибиотиков лучше пропить пробиотики, хоть их польза и не доказана, но, возможно, стоит самую малость какой-то бифидобактерин попринимать. Этого Я Вам не могу сказать, я не врач. Лучше всего найдите хорошего терапевта или спросите у того, кто Вам операцию делал. Там наверняка не дураки.
Слизь у меня шла буквально первые несколько дней после операции - так реагирует слизистая на заживление воспаления. Но потом, по идее, не должно.
Какая температура у вас поднимается?
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 24 июн 2020, 01:05

Alexander2107 писал(а):
МиниБубенчик писал(а):


А что врачи по поводу этой слизи говорят!? Вы сдавали эту слизь на анализы? И от чего вас лечили антибиотиками в инфекции? После антибиотиков лучше пропить пробиотики, хоть их польза и не доказана, но, возможно, стоит самую малость какой-то бифидобактерин попринимать. Этого Я Вам не могу сказать, я не врач. Лучше всего найдите хорошего терапевта или спросите у того, кто Вам операцию делал. Там наверняка не дураки.
Слизь у меня шла буквально первые несколько дней после операции - так реагирует слизистая на заживление воспаления. Но потом, по идее, не должно.
Какая температура у вас поднимается?

37.4 вот поднялась, слизь сдавала на анализ, ничего не нашли. В инфекционке всех лечат антибиотиками. Мне их назначили для подстраховки, пока не придут результаты посева. А результат посева пришел только через неделю в день выписки отрицательный. Записалась на колоноскопию, в четверг пойду. Прбиотики мне прописали после больницы, я их принимаю
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 24 июн 2020, 02:47

Милая_курочка писал(а):Всем привет! :flower:
Что-то давно тут какая-то тишина.. решила отписаться о своём состоянии.
Напомню мне делали дезартеризацию второй стадии геморроя и иссекали трещину со сфинктеротомией.
Прошло два с половиной месяца. Узлы особо не чувствую как и не чувствовала до операции. Ректоскопом меня ещё не смотрели потому как моя трещина очень долго заживает.
По ощущениям боли нет, крови нет. Есть дискомфорт и ощущается то место как синячок что ли, то есть боли как говорила нет но есть «побаливание», иногда простреливает иногда покалывает, но не сильно. Я продолжаю делать массаж с контратубексом два раза в день, использую солкосерил. Так же на ночь ставлю облепиху потому как утренний туалет самый плотный и она работает как микроклизма. За питанием строго слежу - в этом плане очень боюсь накосячить. Фитомуцил продолжаю пить дважды в день плюс отруби.
Доктор разрешила физнагрузки без железа, думаю как откроют у нас фитнес центры пойду на растяжку хотя очень беспокоюсь по этому поводу.
В принципе состояние удовлетворительное не считая психического, потому как из за прошлого опыта загоняюсь по малейшему поводу.

Всем здоровья! :pleasantry

Как ваши дела? Побаливания не исчезли полностью? У вас же 3 месяца уже после операции прошло вроде.. начали ли тренировки?
Florentinka
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 апр 2020, 05:20
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Florentinka » 25 июн 2020, 23:15

Всем привет! :cheesy
У меня прошло почти 2,5 месяца после операции. Никаких болей, крови, неудобства, странных ощущений нет, и вообще ничего не беспокоит, кроме одного: чешется кожа вокруг сфинктера и есть покраснения (но не каждый день). Это началось ещё около месяца назад, даже гной тогда какой-то выходил из заживающей залеченной трещины :( . Доктор прописала тогда антибиотик на неделю, мази, ванночки... Через неделю полегчало, но время от времени продолжался этот зуд. Ещё прописывала антигистаминные таблетки, от них становилось лучше, поставила диагноз тогда "перианальный дерматит". Но так и не понятна была причина... Никаких анализов, колоноскопии не делали, и пальцем она ничего не проверяла, т.к. после её пальца у меня ещё больше начинало чесаться обычно. В последний раз, когда явилась к доктору (неделю назад где-то), ничего не чесалось, так что она меня отпустила насовсем, а сейчас я ощущаю, что эти чесоточные ощущения не до конца прошли. Не хочется опять идти к врачу, даже ума не приложу, в чём причина, врач сказала, что там почти всё уже зажило :stars .
Вообще, я уже вернулась к обычной жизни - работа, спорт, плаванье, даже не очень здоровая еда, но вот эта чесотка какая-то подозрительная. Понаблюдаю за ней ещё какое-то время, буду мазать в ближайшие дни. Может, это не до конца ещё там зажило, вот и чешется? Было у кого-то такое же?
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Юстас » 26 июн 2020, 18:57

Florentinka, посмотрите в ЛС
AnDrejka1981
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 июн 2020, 20:35
Реальное имя: Андрей

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AnDrejka1981 » 26 июн 2020, 20:39

Поведаю и свою историю))
38 лет, телосложение среднее, без ожирений, образ жизни не самый сидячий. ЗОЖ- не всё моё. Был. Курил по пачке в день, алкоголь умеренно, но почти каждые выходные с ним, в основном в пределах разумного, но не всегда (клубы, гулянки и вся такая хрень)

Началась моя геморройная история лет уже не помню, около 15 назад. Пару раз в год вылазили ооочень болючие шишки, интернет вовсю развивался, не советуясь особо и начитавшись рекламы использовал свечи Релиф. Через пару лет безобразия наконец записался платно к проктологу. Там пощупали, полазили, сказали ничего особо страшного, острый геморрой, до кучи к свечам при обострениях прописали Детралекс месяц. Так у меня появились пара безалкогольных месяцев в году. Бывало даже недуг не беспокоил как то пару лет. Но ннет, рано или поздно оно вылазило. Потом со временем, даже не скажу с каким, как то всё перешло в фазу выпадения (надувания) иногда 1 узла после покакать, как потужишься сильно. Прям очень поначалу напрягало и пугало, но легко всё вправлялось…. иии, ну некогда этой фигнёй заниматься, да и проблема такая деликатная.. В общем покатилось всё дальше и пришло к тому, что узел выпадал уже постоянно, как сползаешь по большому. Но вправлялось.

Следующий этап- первая кровь. Это сука был уже реальный ужас, когда обычно смотришь на бамажку- а она кррраснючая, потом смотришь в унитаз… в первый раз по моему даже голова закружилась и началась мандражка. Нууу, я не женщина, у мужиков кровь может так запросто вытекать… из разбитого носа, например. Но не ОТТУДА.

Бегом к проктологу (лет 5 после первого посещения). Там успокоили, сказали это бывает, растёт проблема, не совсем криминально, но пока действуем консервативно. Терапия та же- свечи и детралекс. Всё это продолжилось ещё на несколько лет.

Дальше бомба. В 37 лет на ровном месте ловлю диагноз- ишемическая болезнь сердца, всё оч серьёзно, стеноз ПМЖА на 90 проц., слава богу до инфаркта не дошло (после таких инфарктов редко выживают в моём особенно возрасте, в лучшем случае инвалидность). Но успели, победили, за 300к сделали операцию по стентированию, вкатали в сердце 1 дорогой стент. Уффф, пронесло. ЗОЖ теперь всё моё.

Но на этом фоне очень остро проснулась попная история. При ИБС однозначно и на всю жизнь прописывают кучу антикоагулянтов (разжижающих кровь). А первый год после стентирования прям максимально много, чтобы стент прижился. Конкретно я пил коплавикс и кардиомагнил. Естественно это не могло не сказаться ТАМ, внизу. К этому времени при дефекации стабильно вылазили 3 узла, и всё это почти каждый раз кровило. Надо было принимать уже кардинальные решения, ибо это совсем не дело, тупо изойти кровью.

Очередной поход к проктологу. Город С…к не очень большой, 170 тыс. населения, медицина не на самом высоком уровне. Не то, чтобы совсем плохо, но ничего малоинвазивно-проктологического не делают. Проктолог нарасхват, несмотря на это чуткая и понимающая доктор Ч. после беседы и осмотра ставит уверенную 3 ст., плавно переходящую уже в 4…бедаааа. Надо что то делать. В городе (и конкретно она) владеют только классической техникой- хирургическим удалением. Отходя от темы могу сказать, что выпасть из жизни на месяц (такая именно реабилитация после этой процедуры) у меня нет никакой возможности по работе. Да и желания мало, начитавшись про боли.

Ч. рассказывает про технологию Hal-Rar. Но ближайшее в Ярославле. Очень рекомендует своего коллегу доктора Пр. с симпозиума (куда то едят на обучение, общаются). Начинаем думать. Для проведения Hal-Rar нужна отмена разжижающих кровь препаратов- будьте любезны заключение кардиолога, пожалуйста. Приём у кардиолога: «Брат, ну я всё понимаю, но ты сам выбирай, что дороже- жопа или сердце. Отменим на неделю- может начать стент забиваться. А может не начать, хз, думай сам, написать могу, что угодно.» Ну не надо говорить о том, что я выбрал. Год надо всё пить.
Пока хожу к кардиологу- моя уважаемая доктор Ч., посоветуясь с коллегами из более оснащённых техникой городов предлагаем мне сделать склеротерапию, но сама её никогда не делала, теории в голове куча, практики нет. Решаюсь. 3 похода с интервалом в неделю, и о чудо- значительное облегчение, узлы прям в разы уменьшились, кровотечения прекратились. Но Ч. сразу предупредила, что процедура эта на 1-3 года, как временное решение, пока принимаю год коплавикс. Нууу, уже и это хорошо.

Итак прошёл год после стентирования, март 2020, беру отпуск с расчётом поездки в Ярославль, и тут…ну вы знаете, COVID-19. Совсем ничего не понятно. Всё откладывается, отпуск в самоизоляции. Следующий отпуск- месяц с середины июня. Звоню в Ярославль доктору Пр.- всё работает- приезжайте, записываем вас.

По ощущениям на тот момент- как раз год после склеротерапии- узлы выпадают, не так сильно, как до склеро, но уже и чувствуется- эффект склеро падает. Кровотечений ни разу не было.

Беру билеты- еду в Ярославль, снимаю квартиру на 2 недели, иду в клинику. Клиника- полэтажа небольшого здания, губастая девушка на ресепшене (на регистратуру никак не похоже), вдали несколько кабинетов направо-налево. К доктору Пр. был готов. Надо отдать должное, вопросы приезда обсуждали и по телефону, и всегда быстро Пр. отвечал по ватсапу. Плюс они обсуждали всё с моим доктором Ч. С коммуникабельностью всё на высшем уровне. На приёме Пр. точно знал кто я, откуда и с чем приехал. После осмотра Пр. вслух похвалил Ч., как она хорошо год назад сделала склеротерапию. Напомню, до склеро было 3-4 ст., через год приехал в Яр- уверенная 2 ст. «Ну что ж, браток, готовимся к операции, завтра Hal-Rar. Под общим наркозом.» Йиа воль, отвечаю, готов как никогда. Все анализы заранее в С…ке сдал и привёз с собой. Денег Пр. за приём не взял (обычно приём 1500р.)

Без неприятностей не обошлось. В день операции анестезиологу рассказываю про стент в сердце- все начинают бояться, давай заключение кардиолога! Дык не предупреждали ведь, вот он я, здоров, как бык, симптомов сердечных нет (уж я то знаю, как оно было, стенокардию не забыть). Нннет, батенька, не рискуем, тащи заключение. В принципе всех понимаю, вопрос ответственности серьёзный, хреново, что раньше не предупредили, у меня так в городе кардиологи на улице не валяются, даже платно записываешься только через неделю. Усугубляется тем, что оперирующий доктор Пр. с завтра уезжает в другой город на неделю. Вспотел…интересов в Ярославле больше нет, платить по 1к в день за квартиру неделю просто так- коммерчески совсем невыгодно. Чешем оба лбы. Доктор Пр. предлагает вариант, от которого мне сложно отказаться. Сегодня иду к кардиологу (по своим связям позвонил, записал на через 2 часа), но в этот день уже ничего не сделать, т.к. анестезиолог приходящий. А завтра мне делает Hal-Rar его коллега доктор Пу., которому, цитата- «доверяю, как себе». Убедил. Да и положение патовое. Так я перешёл к доктору Пу.

Следующий день. Небольшая беседа с доктором Пу., не менее любезен, чем доктор Пр., осмотр, через 20 мин операция. Готовимся. Знакомый со вчера анестезиолог, внимательно изучил заключение кардиолога, сказал всё норм. Переоделся я в отдельном кабинетике в одноразовый операционный шмот, проводили любезно до «станка», любезно уложили, аккуратно усыпили.

Проснулся тоже аккуратно, кругом все улыбаются, говорят, всё прошло, как по маслу. В попе зуд, которого раньше не было. Аккуратно, поддерживая с 2-х сторон отвели в мини-палату, сказали лежать час. За это время раз 6 зашли, проведали самочувствие, 2 раза приносили сладкий чай (странно, слышал, что после наркоза какое то время ничего нельзя). Всё мило и учтительно и прям вообще нравится (с учётом того, что всё-таки дико переживал). Через час говорят вставать, тихонько встаю, иду к доктору Пу, получаю рекомендации. Сегодня среда. На приём в понедельник.

Что сделано (из заключения): Выполнено прошивание геморроидальных артерий на 1,3,5,7,9,11 и мукомплексия узлов на 3 и 7 часах нитью «Викрил 3.0» в комбинации со склеротерапией остаточной геморроидальной ткани по окружности.

Рекомендации: Наблюдение проктолога; Диета №3+водная нагрузка 1.5 л жидкости; Форлакс утром и вечером; Ибуклин (Кеторол) при болях; гигиенический душ; ограничение физнагрузки, алкоголь, баня на 2 недели.

Внимательно выслушал, доктор Пу. оставил телефон для связи в случае чего, ну всё, до понедельника.

Сижу дома, прям почти радуюсь, что наконец решился и победил, в попе чуть неприятные ощущения, но не больные, сидеть не больно, но в основном лежу, втыкаю в ноут и телефон.

Следующий день. просыпаюсь. Чувствую надо идти в туалет. По большому. Наверное даже бежать. Форлакс работает)) Страшно. Но позыв такой, что бояться некогда. Бегу. Опорожняюсь. Аккккуратненько, мягенько, почти не больно, ничего первый раз за столько лет не выпало, слизи-крови нет, почти радуюсь. Форлакс вещь. Местный душ. Всё норм.

Затем интереснее. Спустя чуть больше суток после операции на фоне общего неприятного ощущения в попе начинаю чувствовать что то острое слева сфинктера, чем дольше- тем больнее. Вышел ещё в магазин за продуктами- обратно иду- прям ай-яй-яй. Пишу доктору Пу.- так и так мол, чёта там болит и при пальпации начинаю чувствовать уплотнение. Отвечает сразу: Приходите обязательно завтра в пятницу, впереди выходные, чтоб мало ли, без приключений.

К утру на месте боли снаружи образуется прям шишкан, болючий что песец. Вспоминаю, что оч похоже на острый геморрой, с которого всё начиналось 15 лет назад. Легкая паника, жду, когда же уже на приём. Приём в 17. Доктор Пу. осмотрел, пощупал, пальцем проверил швы. Из за шишки всё очень больно. Успокаивает, говорит, что шишка- местное воспаление от вмешательства, прописал гепариновую мазь, пообещал, что за 2-4 дня всё пройдёт. Иду в аптеку, покупаю мазь, переживаю выходные.

К приёму в понедельник (5 дней после Hal-Rar) шишка значительно уменьшилась в размерах, но всё ещё чувствую. Пу. мягким голосом вещает «Ну я же говорил, не переживайте». Осмотр пальпацией, сказал всё норм. Интересуюсь, разовая ли фигня такая, уж очень неприятно, не хочется такого в дальнейшем. Нет, говорит, больше такого повториться не должно. Спрашиваю, когда смогу уехать в родной С…к. С улыбкой говорит- в пятницу приём, посмотрим всё с прибором, на Сб можете брать билеты, если вдруг форс-мажора не случится, но судя по послеоперационному течению- не должно. В туалет на фоне форлакса, как по расписанию- проснулся- сходил, позавтракал- ещё сходил, иногда был 3-й раз, всё мягко, но чуть чувствительно. Больше напрягало, что пока второй раз не сходил- на улицу лучше не вылазить. С момента, как захотелось до момента сходить есть буквально минута-две)).

Пятница (10-й день после Hal-Rar). Шишка почти полностью ушла, чууууть-чуууть её ещё чувствую. Неприятные ощущения в попе отпускают с каждым днём, прям чувствую, что внимания почти не обращаю. Так же на диете и форлаксе. Последние 3 дня активно гуляю (без физнагрузок), благо в Ярославле есть на что посмотреть. Собираюсь на последний (надеюсь) приём.
Продолжение следует. Надеюсь недолгое))
Florentinka
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 апр 2020, 05:20
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Florentinka » 06 июл 2020, 00:05

AnDrejka1981, Скорейшего вам выздоровления! Отпишитесь по ходу улучшения состояния!

Что касается меня, наконец-то я раскусила причину чесотки. Оказалось, что после туалета по-большому и гигиенических процедур после него, спустя какое-то время там всё равно образовывалось немного грязи, которая и вызывала раздражение и чесотку. Раньше такого не было, может, после операции по удалению трещины там теперь что-то "забивается" куда-то между складок (я не врач, не знаю, насколько правильны мои рассуждения). Однако после повторных манипуляций по очищению перианальной области, спустя полчаса-час после туалета, чесотка больше не мучает. Может, кому-то поможет, казалось бы, такой нехитрый способ решения бесячей проблемы)) Так или иначе, у меня прошло почти 3 месяца - могу заявить с уверенностью о полном здоровье и счастье :dance3 . Сложно теперь даже представить, сколько боли, страданий и мучений пришлось перенести и как же долго это тянулось. Но всей этой боли рано или поздно приходит конец! Всем желаю выздоровления и полного забытия прошлых попных проблем :flower: :flower: :flower:
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 06 июл 2020, 14:31

МиниБубенчик, добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие? Сделали колоно?
У меня прошло чуть больше трёх месяцев - вернулась к танцам и растяжке. Силовые и сильно тяжёлые тренировки пока не начинаю. Врач на последнем обследовании сказала, что у меня есть свои особенности строения и стоит быть осторожней - плавно начинать.
Немного страдаю от страха еды. Так же решила пить на постояннке фитомуцил один раз в день утром и вечером льняные отруби.
По ощущениям бывает иногда, что что-то простреливает, зудит. Продолжаю использовать вазелин перед туалетом - врач сказала что в моем случае лучше это поделать подольше. Больше никакими лекарствами не пользуюсь, только Проктонис иногда если сильный зуд или после тренировки. В целом состояние нормальное, но есть страх сглазить)) И я стараюсь осторожничать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»