Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 02 ноя 2017, 22:48

Rodrigues,
А вы в каком городе проживаете?
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 03 ноя 2017, 08:51

Nikogda, в Москве.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 03 ноя 2017, 21:42

Ну так ё! Вам по проктологам лучшим Московским специалистам проитись, как на променад. Выслушать каждого, а потом уж решать по трещине. Я было дело к башанкаеву собирался, да так и не доехал.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 04 ноя 2017, 11:17

Nikogda писал(а):Ну так ё! Вам по проктологам лучшим Московским специалистам проитись, как на променад. Выслушать каждого, а потом уж решать по трещине. Я было дело к башанкаеву собирался, да так и не доехал.

В принципе, и мой хирург владеет всеми передовыми методиками. Поэтому путешествовать по проктологам и тратить деньги (а лишних у меня нет) на осмотры особого энтузиазма не вызывает.) Цены на лечение, думаю, по Москве у всех примерно сопоставимы, плюс-минус. Радиоволновая операция по удалению трещины стоит, наверное, тысяч 30. То есть дохрена. Не готов расставаться с такой суммой, не испробовав все варианты медикаментозной сфинктеротомии. Да и не только в деньгах дело. Операция подразумевает муторную подготовку, анализы, клизму. Как вспомню, аж в дрожь бросает.) Хотя, операция на трещине, возможно, и полегче переносится, чем на геморрое. Поэтому и спрашивал здесь насчет этого. Сейчас вот думаю насчет ботокса. Реальная тема. И хотя это тоже стоит денег, но всё же дешевле операции и не требуется восстановление. По инфе из инета, после ботокса вероятность заживления трещины в районе 80-85%. Пока что мажу нитроглицериновой мазью (самодельной, поскольку в аптеках ее нет) и жду результата (как пишут в инете, вероятность заживления 60%). Если его не будет, тогда пойду дальше. Надоело с паяльником в ж*опе ходить. Уже весь мозг себе вынес. :nix

Отправлено спустя 5 минут :
Мне главное болевой синдром снять. А трещина пусть заживает хоть несколько месяцев. Когда это идет без боли, то жить это не мешает.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 04 ноя 2017, 17:51

Я бы все таки рекомендовал к башанкаеву сходить.
По болезненности операции на трещине, я не думаю что это легче чем на геморрое.
А вы у кого оперировались, и что ваш хирург говорит про трещину? Почему он сразу не предложил при дезартеризации её убрать? Здесь форумчане именно по такой схеме лечились.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 04 ноя 2017, 18:41

Nikogda писал(а):Я бы все таки рекомендовал к башанкаеву сходить.
По болезненности операции на трещине, я не думаю что это легче чем на геморрое.
А вы у кого оперировались, и что ваш хирург говорит про трещину? Почему он сразу не предложил при дезартеризации её убрать? Здесь форумчане именно по такой схеме лечились.
Так он ее и убрал при операции. Было всё нормально, всё практически зажило. А потом бац, и случился форс мажор. На фоне сильного стресса (как раз попал в больницу в тот момент) опять возникла трещина. Может быть старая открылась, а может быть новая образовалась. Но я сразу не понял. Почувствовал болезненность в анусе и покраснение кожи вокруг. Подумал, может дерматит какой цепанул в больничке. Помазал недельку мазями и вроде бы прошло. А потом, спустя еще неделю опять заболело, уже сильнее. Тогда и нащупал сторожевой бугорок. Это было в начале октября. Но на трещину всё равно не думал. Подумал прыщик какой то вскочил и даже попытался его выдавить, чем только усугубил проблему. Доперло, что это трещина только когда увидел ее край. Она просто глубоко расположена и снаружи ее не видать, надо оттягивать кожу. Вот такая фигня.:cheesy

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Всё-таки склоняюсь к тому, что это новая трещина. У меня в том месте была почти зажившая ранка от удаленного узла. Скорее всего там и порвалось, поскольку там всё-таки было слабое место.
Аватара пользователя
Ласто4ка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2012, 19:57
Реальное имя: Leno4ka

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ласто4ка » 04 ноя 2017, 21:25

кто у Терентьева оперировался, как держали с ним связь? У меня накопились вопросы, хотелось бы потелефону озвучить прежде, чем на операцию ехать. У кого имеется - поделитесь телефончиком пожалуйста...а то на пприеме я не сообразила попросить. Хотя в ДВ Хвостиков мне сам написал свой, сказал звонить как соберусь или вопросы будут..
Легко быть милым с теми, кого любишь, а вот быть милым с теми, кого ненавидишь, — это наука.
Изображение
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 04 ноя 2017, 22:38

Rodrigues писал(а):Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Всё-таки склоняюсь к тому, что это новая трещина. У меня в том месте была почти зажившая ранка от удаленного узла. Скорее всего там и порвалось, поскольку там всё-таки было слабое место.

Все ж таки Ж..а один из самых важных органов, как ни крути.
так у кого все таки вы оперировались? Известный в энторнетах московский проктолог?
А убрал он трещину по какому методу? Посмотрите эпикриз, если не трудно.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 05 ноя 2017, 11:55

Nikogda писал(а):
Rodrigues писал(а):Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Всё-таки склоняюсь к тому, что это новая трещина. У меня в том месте была почти зажившая ранка от удаленного узла. Скорее всего там и порвалось, поскольку там всё-таки было слабое место.

Все ж таки Ж..а один из самых важных органов, как ни крути.
так у кого все таки вы оперировались? Известный в энторнетах московский проктолог?
А убрал он трещину по какому методу? Посмотрите эпикриз, если не трудно.

Ага. Казалось бы, такое мелочное заболевание, а делает жизнь невыносимой. В другом месте такая ранка зажила бы за три дня без всякого лечения. А в ж*опе никак не хочет. :(

Оперировался у Вотякова. Не знаю насколько он известен в интернете. Клинику выбирал, в основном, по географическому положению, чтобы было удобнее туда добираться.

Насчет метода не знаю, поскольку в эпикризе ничего про нее не сказано. Там только про основную операцию. Но после операции трещины уже не было. Уж не знаю как он ее убрал. Вроде бы, перед операцией он что то говорил про вапоризацию. Наверное это делается лазером или радиоволной..
Последний раз редактировалось Rodrigues 05 ноя 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 05 ноя 2017, 13:33

Я даже предполагаю, из-за чего у меня мог произойти надрыв трещины. В больнице, куда я попал в связи со стоматологической проблемой, мне сделали своеобразную мини операцию. Но делали ее без анестезии (видимо, пережиток совка, экономия) и боль была такая, что глаза чуть не вылезли из орбит. Никогда в жизни такой боли не было. Похоже, в тот момент и произошел сильный спазм и надрыв слизистой.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 06 ноя 2017, 09:31

Кстати, надо заметить, что нитроглицериновая мазь, похоже, и впрямь что то дает. По крайней мере с ней явно лучше, чем без нее. Болевой синдром после ее применения снижается. Это даже при том, что я использовал минимальную концентрацию действующего вещества. При изготовлении след. порции мази удвою кол-во нитроглицерина, чтобы эффект был более выражен.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Покопав инет, вывел для себя следующую тактику лечения анальной трещины. Сначала идет нитроглицериновая/нифедипиновая мазь сроком в один месяц. Если за это время трещина не показывает тенденции к заживлению, переходят к след. этапу. Это может быть ботокс, баллонная сфинктеротомия или иной современный метод снятия спазма сфинктера без операции. И только в случае, если все эти методики не дадут положительного результата - прибегают к оперативному лечению. То есть последовательность идет от простого к сложному.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 06 ноя 2017, 17:25

Там ещё вроде озоно терапия фигурирует и аутоплазма. А вот с растягиванием задницы пневмобаллонами, есть спорные моменты. Есть адепты этого метода, но есть и большое количество противников, утверждающих что отдалённые результаты неясны и возможны проблемы с недержанием газов и кала вследствие перерастяжение сфинктера.

Отправлено спустя 40 минут 6 секунд:
Rodrigues писал(а):Кстати, надо заметить, что нитроглицериновая мазь, похоже, и впрямь что то дает. По крайней мере с ней явно лучше, чем без нее. Болевой синдром после ее применения снижается. Это даже при том, что я использовал минимальную концентрацию действующего вещества. При изготовлении след. порции мази удвою кол-во нитроглицерина, чтобы эффект был более выражен.
.

Кмк не стоит резко менять рекомендованные пропорции. Результат может оказаться обратным.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 07 ноя 2017, 08:19

Nikogda писал(а):Там ещё вроде озоно терапия фигурирует и аутоплазма. А вот с растягиванием задницы пневмобаллонами, есть спорные моменты. Есть адепты этого метода, но есть и большое количество противников, утверждающих что отдалённые результаты неясны и возможны проблемы с недержанием газов и кала вследствие перерастяжение сфинктера.

Ну, вот, в частности, Загрядский такой метод одобряет. Цитата с его сайта..
В последние годы стала использоваться методика – контролируемого растяжения мышц анального сфинктера для снятия спазма внутреннего сфинктера с помощью специального балона - методика пневмодилятации. Это упрощенный вариант операции по поводу анальной трещины, проводимой без сфинктеротомии, обеспечивает легкую переносимость операции, минимизирует послеоперационные осложнения.

Багдасарян в одном из роликов тоже хорошо отзывался о методе.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Nikogda писал(а):Кмк не стоит резко менять рекомендованные пропорции. Результат может оказаться обратным.

Да не, там оба варианты допустимы. Мазь 0,2% и 0,4%. Так что нормуль. В отличие от таблетированной формы мазь действует местно, поэтому эффекты проявляются более мягко.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Терапию дополняю мазью или свечами Постеризан, для усиления иммунитета в аноректальной области. Вот думаю еще попробовать свечи с метилурацилом в качестве ранозаживляющего.
AFA
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 31 окт 2017, 16:31
Реальное имя: AAA

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AFA » 07 ноя 2017, 18:57

Была сегодня у Попова, сказал операция и без вариантов... :( на месте шва от Халлиулина образовалась трещина, глубиной до 0,4 см, в общем приличная уже до самой мышцы... сосок-полип да, есть длиной до 1,5 см... кроме того, узлы внутренние подтянуты, но они есть и их в идеале нужно удалять, как и наружный узел (который Халлиулмн уже удалял). Неделю в больнице и никак по-другому, поскольку эластичность тканей уже нарушена и процесс заживления будет идти медленнее... В общем предполагается операция по миллигану-моргану после уже сделанной дезартеризации... иначе жизни спокойной не будет, все мысли будут только там... А они у меня уже три месяца только там :( Сказал, возможно нагноение, воспаление и в отпуск с этим ехать не стоит... а мы уже купили билеты в Малайзию на вторую половину декабря... разрыдалась прямо в кабинете у доктора, не смогла сдержаться...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Родригес, самодельную мазь нифелипиновую я уже пробовала :) в течение месяца :) результат описан выше... не хочу, конечно, тебя расстраивать и лишать надежды, но ... доктор Попов мне сказал, что только 80% гарантия того, что трещина заживет после операции... короче замкнутый круг какой то... но этот доктор как то внушил доверие ... но сдаваться во второй раз страшно ооооочень...

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Никогда, клиника Багдасаряна в непонятном здании на окраине Москвы, только «иностранные» врачи, да безопеляционное его заявление о необходимости мне второй операции (не готова я к этому была после пережитого ужаса) заставили меня усомниться в благом его намерении :) теперь знаю, что он был прав уже 2 месяца назад...
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 07 ноя 2017, 19:11

AFA, ну вот, к хирургам только попади. У них психология такова, что лишь бы оперировать.)) Кстати, Загрядский пишет, что многие проктологи ошибочно трактуют сосок от трещины как полип.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
А что касается антиспазмовой мази, то тот же Загрядский говорит, что вероятность заживления при ней 60-70%. Так что гарантии, естественно, нет, хотя вероятность успеха гораздо выше, чем при обычных мазях и свечах. Многое зависит от характера трещины и способности организма регенерировать ткани. Плюс еще крайне желателен нормальный стул, без запоров. Просто этот метод по деньгам копеечный, поэтому грех не попробовать.

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Иными словами, имеется два главных условия для заживления трещины. Первое это эффективное снятие спазма сфинктера, чтобы там было нормальное кровообращение, и второе - профилактика запоров. Остальные условия менее значимы.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Операция, насколько я понял, требуется тогда, когда края трещины настолько изменены, что уже не могут между собой срастись даже при отсутствии спазма. В этом случае целью операции является убрать эти рубцовые ткани, чтобы они не мешали заживлению.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»