Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 28 апр 2020, 17:50

Милая_курочка, я тоже думаю что движения сейчас не хватает, делаю немножко упражнений лёгких из йоги. А сколько Вы в итоге вазелиновое масло употребляли по времени? Расскажите потом как организм отреагировал на отказ от него. Я что-то очень боюсь его пить. Вот пока неделю только пью, но с ним конечно намного легче. Обычные растительные масла не дают такого эффекта вообще нисколько.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 28 апр 2020, 20:27

МиниБубенчик, ой, безумно долго как по мне - сейчас пошла третья неделя. На следующей планирую снижать дозу и потом отказываться. Очень боюсь. На счёт длительного приема меня успокаивала врач вопреки всему, что пишут в интернете. Я выбрала стратегию доверится ей, хотя все равно постоянно переживаю. И почему то она не хочет мен сажать на другие слабительные, ну помимо фитомуцила. Надеюсь все будет хорошо. ;-)
А по какой схеме Вы пили растительные масла?
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 29 апр 2020, 03:44

МиниБубенчик, не помню писала я здесь или нет - я так же использую вазелин перед походом в туалет. То есть чувствую позыв - бегом надеваю перчатку (отрезанный пальчик для экономии :ok) и вперёд смазывать все внутри и снаружи да погуще. Несколько проктологов мне говорили о таком методе, чтобы ранки защищать. После операции как выписалась домой тоже такой метод использовала сразу, только у меня в рекомендациях был катеджель либо вазелин плюс ледокаин по понятным причинам :mosking
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 30 апр 2020, 06:45

Милая_курочка, про вазелин конечно интересно, жалко нету у меня его. А Вы два раза в день вазелиновое масло принимаете сейчас? Я пока один раз, вроде хватает эффекта. Растительные масла и без схем употребляю, просто добавляю везде где можно, в кашу, в салаты. У меня льняное, оливковое и подсолнечное, и я их смешиваю и добавляю. Уже конечно надоела эта диета до ужаса. :beee
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 30 апр 2020, 15:15

МиниБубенчик, я принимаю так: встаю утром в одно и то же время (у меня это 5:30-6) делаю мини дыхательное упражнение (делаю глубокий вдох, задерживаю дыхание и животом шевелю :dance3 ) а потом пью столовую ложку вазелина с тёплым, почти горячим стаканом воды. Иду в туалет и затем (минут через 5-10) пью Фитомуцил две чайные ложки и запиваю стаканом воды. Потом перед ужином, в 17-17:30 я пью ещё столовую ложку вазелина и спустя час кушаю. А вечером через часа два после ужина снова Фитомуцил, уже в кефире. Такая схема. Слышала что масло растительное лучше тоже утром натощак с тёплой водой. Раньше без диеты утром пила два стакана тёплой воды просто.

На счёт диеты согласна полностью(( мое спасение это фрукты, йогурты и попкорн (последнее как сладость с большим содержанием клетчатки, немножко можно).
Florentinka
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 апр 2020, 05:20
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Florentinka » 04 май 2020, 19:00

Прошло 3 недели со дня операции (дезартеризация +удаление внешнего узла+ выжигание трещины). Про трещину до повторного второго приёма врача думала, что с ней ничего не сделали (вот они, издержки лечения за границей - половину непонятно, а половину не узнаешь, пока не спросишь :crazy ).
4 дня назад была как раз на повторном приёме, жаловалась на зуд в наружной области - там был удалён внешний узел, но вылезло что-то ещё, похожее на тот же самый узел, только новенький :tap . Врач успокоила, сказала, что это сторожевой бугорок, который образовался рядом с трещиной, которую выжгли. И сказала, что чешется, потому что кожа там заживает, и скоро всё пройдет (и правда, прошло на следующий день после приёма). Я спросила, а нельзя ли удалить и бугорок заодно, ну чтоб ничего там снаружи не выпячивало, сказали, только через год можно, но не обязательно вообще его удалять. Ну что ж, у меня есть целый год, чтоб решить, что я хочу с ним сделать :crazy .
На данный момент у меня всё ещё случаются позывы в туалет по 5-10 раз в день, при этом стул выходит только пару раз, а все остальные разы выходит какая-то желтоватая масса, совсем немного, жидкое какое-то типа геля, не знаю, что это (это точно не стул и не моё лекарство-гель)...Это нормально, у кого-то так было? Всё это хождение в туалет пока что болезненное, но терпимое.
Из повседневных занятий лежу, сижу, гуляю по часу-полтора (дольше не выходит - тянет к белому другу). Пару раз не выдержала и съела фастфуд (пиццу и чизбургер) :-? , никаких плохих последствий этих криминальных действий обнаружено не было...
Из лекарств мне выписали Enterogermina (для микрофлоры кишечника), Daflon (венотоник) и Hemoclin гель внутрь в 5 точку (так как свечей тут в Эмиратах нет от слова совсем).
Хочется, чтоб восстановление шло побыстрее, а оно тянется и тянется, в день по чайной ложке. Вот если оценивать самочувствие по сравнению с неделей назад и 2 неделями назад - то ДА, разница чувствуется и всё идёт в лучшую сторону :dance3 .
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 11 май 2020, 18:17

Добрый день.
Какое-то затишье на форуме! :unknw

У меня сегодня седьмая неделя после операции и я при осмотре обнаружила у себя какие то трещинки на ране/рубце. С утра уже бесконечная истерика. При туалете ни боли ни крови нет. Надеюсь на этой неделе попаду к врачу.. честно уже жутко надоело это всё. Буду уже молиться чтобы это оказался не рецидив и не новые трещины а просто особенность заживления..
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 11 май 2020, 18:35

Милая_курочка, у меня тоже ситуация ухудшилась. Позавчера надулись внешние очень болючие узлы, как я понимаю рядом со швом, поэтому болят нестерпимо. Сегодня тоже к врачу иду. Уже готова на любую повторную операцию. Надеюсь, что у вас все обойдется! Удачи! :flower:
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 11 май 2020, 21:16

МиниБубенчик, спасибо и Вам удачи у врача сегодня.

А мой врач меня не сможет принять на этой неделе - работает сейчас с пациентами с пневмонией :unknw
На мои страхи попыталась меня чуть успокоить - мол рубцы пока плохо тянуться, главное продолжать все смазывать вазелином. И что остаётся? Только надеяться, видимо(( Сил уже нет с этой попой и этим хаосом вокруг.
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 12 май 2020, 01:43

Милая_курочка писал(а):МиниБубенчик, спасибо и Вам удачи у врача сегодня.

А мой врач меня не сможет принять на этой неделе - работает сейчас с пациентами с пневмонией :unknw
На мои страхи попыталась меня чуть успокоить - мол рубцы пока плохо тянуться, главное продолжать все смазывать вазелином. И что остаётся? Только надеяться, видимо(( Сил уже нет с этой попой и этим хаосом вокруг.

Да уж, сил и правда нет уже терпеть эти нескончаемые сюрпризы от попы. :stars Мне Багдасарян сказал, что трещина хроническая, есть сторожевой бугорок и узлы внутренний и внешний. Сдаюсь на операцию снова :nail2 Хочется верить, что она будет последней
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 12 май 2020, 02:20

МиниБубенчик, а сказал, что с узлами будет делать?
Ну только надежда и вера у нас и остаются..
Florentinka
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 апр 2020, 05:20
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Florentinka » 12 май 2020, 04:22

Всем добрый вечер!
У меня завтра будет 4 недели со дня операции - почувствовала себя человеком за эту неделю наконец-то! Зуд возле сторожевого бугорка беспокоит только 1-2 минутки после туалета, но и то не всегда, а боли навсегда меня покинули - УРА!!! Походы в туалет сократились с 5-10 раз до 3-4 раз. Гелеобразная желтоватая масса (слизь?) перестала выходить отдельными походами в туалет, но я её всё ещё вижу "за компанию" со стулом. Написала на почту врачу про свои улучшения, а она позвала на приём (вчера) и сказала, что эта гелеобразная масса должна была кончиться неделю или 2 назад, и, возможно, раз она у меня всё ещё выходит, то там какой-то полип или неполный свищ :unknw . Сказала понаблюдать за стулом в течение недели и отписаться, и если что - придётся сделать анализ стула. Ещё проверила всё пальцем, сказала, что всё заживает очень даже быстро и хорошо, этим она меня обрадовала.
Надеюсь, со стулом у меня всё-таки всё в норме. Как я думаю, из-за лёгкой тромбоцитопении (это когда кровь медленнее, чем надо, сворачивается) у меня заживление всё-таки не так быстро идёт, и вот эта слизь, или что это вообще, всё ещё выделяется. Но уже не так обильно, как раньше.
Спортом я пока так и не занимаюсь (лень), но хожу гулять, диету облегчила себе... Ем иногда и жареное, и мучное.

Леопольд D, А вы куда пропали? Как у вас дела и новости? Мы же с вами почти в один день прооперировались, мне интересен ваш прогресс!!

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
МиниБубенчик, Милая_курочка, Ничего себе, сочувствую, что попа преподносит неприятные сюрпризы ((( Я бы наверное не решилась так быстро на повторную операцию - только отошла от своей :heat . Но согласна, что лучше побыстрее разделаться со всем окончательно и бесповоротно, чем опять месяцами-годами страдать от боли((((
МиниБубенчик, Желаю, чтоб операция прошла успешно и всё зажило поскорее и как следует!
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 15 май 2020, 01:55

Милая_курочка писал(а):МиниБубенчик, а сказал, что с узлами будет делать?
Ну только надежда и вера у нас и остаются..

Узлы внешние радиоволнами отрезал, внутренний ниткой перетянул.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 15 май 2020, 17:07

МиниБубенчик, как Вы себя сейчас чувтствуете?
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 09 июн 2020, 18:03

Всем привет! :flower:
Что-то давно тут какая-то тишина.. решила отписаться о своём состоянии.
Напомню мне делали дезартеризацию второй стадии геморроя и иссекали трещину со сфинктеротомией.
Прошло два с половиной месяца. Узлы особо не чувствую как и не чувствовала до операции. Ректоскопом меня ещё не смотрели потому как моя трещина очень долго заживает.
По ощущениям боли нет, крови нет. Есть дискомфорт и ощущается то место как синячок что ли, то есть боли как говорила нет но есть «побаливание», иногда простреливает иногда покалывает, но не сильно. Я продолжаю делать массаж с контратубексом два раза в день, использую солкосерил. Так же на ночь ставлю облепиху потому как утренний туалет самый плотный и она работает как микроклизма. За питанием строго слежу - в этом плане очень боюсь накосячить. Фитомуцил продолжаю пить дважды в день плюс отруби.
Доктор разрешила физнагрузки без железа, думаю как откроют у нас фитнес центры пойду на растяжку хотя очень беспокоюсь по этому поводу.
В принципе состояние удовлетворительное не считая психического, потому как из за прошлого опыта загоняюсь по малейшему поводу.

Всем здоровья! :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»