Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Shuhrat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 апр 2020, 05:54
Реальное имя: Шухрат Авезов

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Shuhrat » 22 апр 2020, 06:08

IrmaK писал(а):Милая_курочка, раза по 4. Иногда 3. Так как ставлю свечи процесс ускоряется на выход. Врач сказал 3 нормально если стул не вода и не камень.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Спросила про подтекания, сказал что все в пределах заживления подтекает. Сколько по времени? Дней 20 от операции могут быть выделения.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А у меня на кеторол сыпь полезла аллергическая. А без обезболивания на ночь пока не могу. К вечеру так тянет копчик и ноют наружние швы, что никакого сна не приходит. Дексалгин много пить нельзя , побочек много. Вот думаю пора наверное слазить с обезболивания. :tap

Про подтекание уже прекратились просту у меня до сих пор есть операция была 24 марта (((
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 22 апр 2020, 09:09

Shuhrat, после утреннего стула бывает ещё небольшое выделение на салфетке. В течении дня и ночью уже нет. 39 день сегодня. Из лечения только мазь пантодерм прикладываю
Florentinka
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 апр 2020, 05:20
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Florentinka » 22 апр 2020, 17:20

Вот только что вернулась от доктора,это был первый визит спустя 8 дней после операции. Сказала, всё нормально заживает, только, видимо, от йодовых ванночек у меня пошло раздражение и аллергия в близлежащей области. Так что ванночки она отменила, выписала крем от зуда и таблетки от аллергии :unknw. Для заживления попы ничего по сути больше мне принимать не надо :unknw. Сказала, ещё 2 недели надо будет посидеть дома (не работать, то бишь), можно прогуливаться и ходить по лестнице, но нельзя поднимать тяжёлое и нельзя заниматься спортом. Дюфалак отменила (я и так хожу по 8 раз в день в туалет :stars). Ещё сказала, что точно болеть в туалете будет неделю, а потом будет легче и легче, ну я это и чувствую, что с каждым днём всё лучше потихоньку. Сказала, что швы сами отвалятся через недели 3-6. Вот такие новости.
Через неделю повторный приём.
Думаю для собственного спокойствия попить метилурацил в таблеточках, у меня ещё остался небольшой стратегический запас из России... Очень жалею, что свечек не осталось, а здесь их не купить. :(
Леопольд D
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 апр 2020, 16:50
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Леопольд D » 22 апр 2020, 23:47

Florentinka писал(а):Здравствуйте, а какого числа у вас была операция?

Здравствуйте, 14 апреля, вечером. У меня к сожалению не так быстро так как трещину еще иссекли, но улучшения явно заметны.
Тут размышлял тут на досуге, что знал бы как это будет, то еще вопрос решился бы :stars и при этом метод считается самым щадящим вариантом в моем случае HAL+лазерная вапоризация.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 23 апр 2020, 14:44

Shuhrat, привет! Я так понимаю что если не сильные, то имеют место быть. Не спрашивали у оперирующего врача?

Сегодня ровно месяц после операции. Продолжаю пить фитомуцил и вазелиновое масло - врач сказала что масло можно ещё принимать и чтобы я не переживала. Назначила мне делать массаж - немного страшно что я недостараюсь или наоборот перестараюсь) Рана от трещины и сфинктеротомии на месте - как раз ее массажем с мазью залечиваю.
Про узлы пока ничего не пойму. Пальцем вроде что то ощущаю но не знаю, что это. До операции они меня никак не беспокоили поэтому мне сложно что либо сказать.

Леопольд D, когда все надоедает и понимаешь, что нет выбора - решаешься. Знания на личном опыте всех послеоперационных приключений просто делает это решение ещё более сложным)
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 23 апр 2020, 19:39

Коллеги по несчастью, у которых прошло достаточное количество времени для реабилитации! Я бы хотел почитать про результаты ваших ощущений на разных послеоперационных сроках.
У меня третий месяц на исходе, но ощущения вернулись к тем, с которыми я пошёл к хирургу: спазм, отёк, постоянный дискомфорт. При этом, сфинктер сжимается без болевых ощущений, в туалет тоже без проблем и болей. Ноющее/тянущее ощущение в области копчика, боязнь мягких стульев/кресел (сидеть в них нормально, но недолго), не всегда комфортно лежать ровно на спине в кровати (будто на надутом шарике лежишь).
Внутри могу нащупать рубец (не болит).
Вроде бы всё неплохо, по сравнению с недавно перенесшими операцию, но жить мешает. У вас такое было? Это нормально? Или за месяц-два вылечились и забыли, живёте и чирикаете?
Собственно, за исключением излишнего раздражения кишки после туалета, у меня всё вернулось к тем же ощущениям. Стоило ли это затевать? :unknw
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 24 апр 2020, 20:41

axe3 писал(а):Ноющее/тянущее ощущение в области копчика


У меня было также, только я боялась туалета. В итоге я поехала к «светиле» Загрядскому, он сказал что у меня воспалились анальные сосочки. Назначил лечение , я пролечилась. Все наладилось на 3 мес, потом случился тромбоз - сделали тромбэктомию, через 3 месяца снова тромбоз плюс образовалась трещина.
В итоге 2 месяца назад я прооперирировала трещину , убрала бахромки и полипы. И вот наконец-то я чувствую себя великолепно , ничего не болит , не торчит и не беспокоит. Я так рада, что достала своего врача. Что не остановилась после операции и все доделала до конца. Жалко, что на это ушёл год. Но итог есть, я не думаю о попе вообще. Всех кто мучается после операции, прошу настаиваете на лечение у вашего оперирующего врача. Просто так там ничего не может болеть, на это есть причина!
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 25 апр 2020, 06:13

axe3 писал(а):Коллеги по несчастью, у которых прошло достаточное количество времени для реабилитации! Я бы хотел почитать про результаты ваших ощущений на разных послеоперационных сроках.
У меня третий месяц на исходе, но ощущения вернулись к тем, с которыми я пошёл к хирургу: спазм, отёк, постоянный дискомфорт. При этом, сфинктер сжимается без болевых ощущений, в туалет тоже без проблем и болей. Ноющее/тянущее ощущение в области копчика, боязнь мягких стульев/кресел (сидеть в них нормально, но недолго), не всегда комфортно лежать ровно на спине в кровати (будто на надутом шарике лежишь).
Внутри могу нащупать рубец (не болит).
Вроде бы всё неплохо, по сравнению с недавно перенесшими операцию, но жить мешает. У вас такое было? Это нормально? Или за месяц-два вылечились и забыли, живёте и чирикаете?
Собственно, за исключением излишнего раздражения кишки после туалета, у меня всё вернулось к тем же ощущениям. Стоило ли это затевать? :unknw


У меня похожая ситуация. Через 1.5 месяца после операции вроде все нормально было где-то неделю, а потом начали возвращаться боли и с каждым днём всё сильнее жжение. Сейчас почти три месяца прошло после хал-рар, а боли не проходят. И к своему врачу не могу обратиться, клиника закрыта из-за эпидемии. Ходила к другому врачу, сказал трещина болит, но она была и до операции у меня и так сильно не болела. И почему она так долго не заживает, не понятно. Ещё сказал что появились три внешних узла, надеюсь это кровоток после операции ещё не устаканился.. Но у меня такое подозрение, что что-то пошло не так после операции, такое чувство при походе в туалет что внутри что-то мешается и болит.
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 26 апр 2020, 04:23

МиниБубенчик писал(а): Ходила к другому врачу, сказал трещина болит, но она была и до операции у меня и так сильно не болела. И почему она так долго не заживает, не понятно.

Ой-ой. Не хочу Вас расстраивать раньше времени. Но трещины - штука очень противная!
Если за 2-4 недели не заживает, может переходить в хроническую стадию. Как я понимаю, хроническая трещина - это когда организм не может восстановить эпителий кишки, но избежать инфицирования как-то нужно. И на этом месте возникает сторожевой бугорок, а на трещине - мозоль, эрозия если угодно. И она сама уже никак не пройдет, вот никак! Я год с такой проходил, пока не выжгли лазером: зудела, ныла, отекала, доводила до бешенства.
Внешние узлы не так страшно, мажьте гепарином, часто уходят сами.
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 26 апр 2020, 07:02

axe3 писал(а):
МиниБубенчик писал(а): Ходила к другому врачу, сказал трещина болит, но она была и до операции у меня и так сильно не болела. И почему она так долго не заживает, не понятно.

Ой-ой. Не хочу Вас расстраивать раньше времени. Но трещины - штука очень противная!
Если за 2-4 недели не заживает, может переходить в хроническую стадию. Как я понимаю, хроническая трещина - это когда организм не может восстановить эпителий кишки, но избежать инфицирования как-то нужно. И на этом месте возникает сторожевой бугорок, а на трещине - мозоль, эрозия если угодно. И она сама уже никак не пройдет, вот никак! Я год с такой проходил, пока не выжгли лазером: зудела, ныла, отекала, доводила до бешенства.
Внешние узлы не так страшно, мажьте гепарином, часто уходят сами.


Да, я уже начиталась про хроническую трещину, и про мучения с трещинами. Вот и переживаю, что нужно делать операцию уже наверное. Я ее с начала декабря лечу. Но во-первых, у меня после хал-рар ещё свежи воспоминания, не готова я морально опять на операцию, а во вторых сейчас клиники либо закрыты, либо там ходят больные с короновирусом, вообще не лучшее время для операции.. Придется пока мазать и терпеть :tap Узлы и правда начали спадать от Гепатромбина Г. Лазером это ж как ожог получается? Сильно болело после операции наверное?
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 26 апр 2020, 20:09

МиниБубенчик, привет! Влезу в беседу - я дважды удаляла хроническую трещину.
По ощущениям первая операция была выполнена сургитроном, час в больнице и отпустили домой. Болезненный стул первую неделю, потом отпустило. Но как итог трещина не зажила.
Вторая была с хал-раром - трещина образовалась на месте прошлой намного глубже, поэтому выжгли уже лазером прилично и сделали сфинктеротомию. По ощущениям - больно. После стула в основном пекло что я просто стояла под холодным душем направленным минут пять и завывала. Болело сильно неделю-две, повторюсь опять основные боли только после туалета. В целом просто чуть кололо. Сейчас прошло чуть больше месяца, ощущения нормальные но трещина ещё заживает. Нужно настроится что времени потребуется прилично, как я поняла. Очень надеюсь что в этот раз обойдусь без рецидива :stars
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 27 апр 2020, 06:22

Привет! Спасибо за подробный рассказ. Ужас второй раз пройти такие муки! :stars Буду тоже настраиваться морально пока эпидемия и всё закрыто :( Читала ваши сообщения ранее. Решилась у Вас проблема со стулом? Я вот тоже с ним страдаю, несколько дней нормально, потом ни с того ни с сего и твердый. Хотя питание каждый день примерно одинаковое, овощи-фрукты и много воды :unknw
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 27 апр 2020, 14:14

МиниБубенчик, со стулом у меня путаница до сих пор. Оперирующий врач говорит, что судя по состоянию ран стул нормальный. Но я все равно периодически хожу плотно, как мне кажется. То есть у меня сейчас стабильно поход в туалет два раза утром и один днём или вечером. И обязательно самый первый - плотный, а дальше очень мягкий, прям идеальный.
Мне очень сложно это даётся психически, потому что первый врач сказал что моя трещина не зажила из за единственного!, один раз случившегося плотного (не запор) похода в туалет. Сейчас я больше склоняюсь к тому, что он накосячил и меня обманул, вот честно. Но наговаривать не буду, ситуации разные. Честно я уже запуталась что такое вообще нормальный стул. Но в принципе в обычное время, не после операции, я бы считала сейчас свой туалет идеальным. Но так как у меня ранки то кто его знает..

А Вы принимаете слабительное? Клетчатку?
МиниБубенчик
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 25 апр 2020, 04:39

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение МиниБубенчик » 27 апр 2020, 20:06

Милая_курочка, вот мне тоже врач сказал, что трещина не заживает из-за стула, но это он без осмотра сказал. Я принимаю фитомуцил утро-вечер, недавно стала ещё вазелиновое масло 1 р в день ложку употреблять. Более менее стал, но раз в 2 недели все равно случается очень плотный болезненный стул :heat До этого Дюфалак принимала долго, с ним хуже был стул, плотнее. Угораздило же в такое время с этими болями оказаться. Своему оперирующему не показаться, а новый врач доверия вообще мне не внушил, так он меня откровенно на операцию тащил..
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 28 апр 2020, 01:55

МиниБубенчик, а Вы дома сидите? Попробуйте ещё упражнения поделать - простые на пресс, ноги в коленях к животу, и просто пресс покачать. Мне кажется сейчас из за изоляции у многих подвижность очень уменьшилась - это тоже влияет на кишечник.

Была сегодня у врача - сказала эту неделю ещё пить вазелин а со следующей уменьшать дозу и слезать, вот это меня ооочень пугает. Хотя у меня остаётся фитомуцил, отруби и диета, но все равно блин.
Дюфалак мне тоже вообще не помогал особо. Хотя я пила не самую меньшую дозу.

Думаю если врач доверия не внушает ну его в баню. Хотя если Вам подтвердят необходимость оперироваться нужно будет пройти фазу отрицания( Но грамотный врач это очень важно. Да и лучше мнения разных послушать, я считаю.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»