Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 18 дек 2018, 03:30

Andtati писал(а):Отправлено спустя 58 секунд:
Виллиса писал(а): и они своим объемом предохраняют канал после операции от сужения!

:stars о как . Не знала. :-? :flower:

А вам и не надо этого знать!
Виллисе делали операцию по трещине - это совсем другой расклад. Более тяжелое вмешательство. Также при классической геморроидектомии по методу ММ тоже возможны сужения(стриктура). Поэтому делается бужирование.
При малоинвазивном вмешательстве, типа дезартеризации, задницу не режут и ничего не зашивают. Поэтому ни бужирование, ни толстые какашки не требуются!
И конечно стул желателен мягкий. как этого добиться Вам - я не знаю. У каждого свой организм.
У меня например с утра, извиняюсь каша, а после обеда вода из кала уже вся всосалась в кишке и сформировались тугие колбаски. А, еще я после операции ел все протертое на терке или взбитое блендром. Гадость, но стул был что надо.
Клетчатка нужна, как уже сказала Виллиса, для формирования объемных каловых масс, чтобы были позывы в туалет и кал не успевал превращался в камни. Потому что чем дольше мы не опорожняемся( при малом объеме кала например), тем жестче становится содержимое кишечника.
Так что прислушивайтесь к себе, может вам и не требуется столь масштабное разнообразие в пище.
UPD
По поводу увеличившихся ран. Действительно, после повторного вмешательства в мою многострадальную ж., когда мне выжгли ниоткуда взявшийся новый узел Сургитроном, - тоже сперва была небольшая ранка, а потом внезапно стала увеличиваться(хотя это может я сам виноват - сдуру решил спортом позаниматься на третий или четвертый день) И заживала попа дольше, чем после проведенной д/артеризаци. Вероятно, у вас тоже самое. Лазер заживает дольше -про это я читал где то.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 18 дек 2018, 17:20

Nikogda, благодарю за пояснение :flower:

Еще вопрос : почему именно жесткий стул(сидение) полезен ? :-?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 18 дек 2018, 21:53

Nikogda писал(а):Потому что чем дольше мы не опорожняемся( при малом объеме кала например), тем жестче становится содержимое кишечника.


Это точно! А потому малоедение и проблемное в смысле стула "седалище" несовместимы... А значит, модельные параметры мне как не светили, так и не светят, увы... Нашла оправдание своей любви к блинам... :dance3
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 18 дек 2018, 22:03

попа похожа на листок клевера :( трилистник. Из каждого лепестка (ранки от вырезанного узла) кровит по тихоньку :( они то и болят :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 18 дек 2018, 23:10

Andtati писал(а):попа похожа на листок клевера :( трилистник. Из каждого лепестка (ранки от вырезанного узла) кровит по тихоньку :( они то и болят :(

у меня 5 месяцев Ж заживала :stars
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 18 дек 2018, 23:11

Ms_starostina, :rat
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 19 дек 2018, 05:39

Andtati писал(а):Nikogda, благодарю за пояснение :flower:

Еще вопрос : почему именно жесткий стул(сидение) полезен ? :-?

Хороший вопрос.
Могу только предполагать. По факту, при сидении на мягком, на корточках, на унитазе происходит сильный прилив крови к органам таза. Мышцы, поддерживающие прямую кишку(дада, есть и такие. Мышца Трейца, например)расслаблены, отток венгзной крови затруднён.
Прямая кишка, весьма сложный орган на самом деле.
Если хотите, почитайте на досуге. вот ссылка. http://www.doctor-zagriadskiy.ru/anatomy_rectum
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 19 дек 2018, 08:50

Ms_starostina, а чем Вы лечили свою драгоценную так долго? :stars а на приемы-показы к проктологу в ДВ тоже так долго ходили? Платно в ДВ?

Товарищи, из ранозаживляющих на кровоточащие раны что можно : левосин, левомеколь, метилурацил? :molitva:


Утром до стула попа меня не беспокоит, но после стула она ноет до глубокой ночи :( - раны побеспокоила :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 19 дек 2018, 21:03

Andtati, попробуйте мазь Пантодерм. И после стула все-таки попробуйте смазывать обезболивающими мазями, про которые я выше писала. :flower:
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 21 дек 2018, 14:03

Andtati писал(а):Ms_starostina, а чем Вы лечили свою драгоценную так долго? :stars а на приемы-показы к проктологу в ДВ тоже так долго ходили? Платно в ДВ?

Товарищи, из ранозаживляющих на кровоточащие раны что можно : левосин, левомеколь, метилурацил? :molitva:


Утром до стула попа меня не беспокоит, но после стула она ноет до глубокой ночи :( - раны побеспокоила :(

сначала долго делала повязки с левомеколем...долго была у меня боль после стула, где -то до обеда держалась каждый день, пила Нефидепин это снимающие спазм таблетки, вроде помогало, но как только прекращала пить, опять все заново было :stars Потом просто забила и поверю врачу, что скоро пройдет..... и прошло!!!! :cheesy :dance3 но терпела с апреля по сентябрь!!!!
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 21 дек 2018, 15:04

Ms_starostina, :flower: вот мне тоже про спазм говорят :(
Сижу , пробую расслабить мышцы. Мышцы реально расслабляются :tap вроде и боль притупляется :unknw или мне кажется :tap в напряженном состоянии ,и правда, больно :tap я как-то не замечала до сегодняшнего дня, что мышцы ТАМ действительно напряжены :stars
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 22 дек 2018, 03:15

Я вам говорил про ванны. Попробуйте хоть раз. нЕзависимо от слов вашего врача.
Проктолог, который прописал их мне и тысячам своих пациентов -один из известных в России. Ну...
Впрочем, по сроку у вас уже должно быть все в порядке почти. небольшие кровянистые выделения, уменьшающиеся с каждым днем.
По срокам, опять же -Левомеколь можно убирать и мазать пантодерм.
может совпадение, но именно с началом применения препаратов с пантенолом у меня прям как то все сразу на поправку пошло. Свечи какие ставите? у меня облепиха была. перед окончательным проталкиванием, врач рекомендовал подержать их немного при входе прямой кишки как бы.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 22 дек 2018, 10:54

Nikogda, вчера в ночь такие адские боли начались, просто кошмар :shock1 выпила кетонал дуо - два часа прошло - не помогло,хотя на голодный желудок. Полезла в ванну от отчаяния. Вроде, правда, получше. 5 минут посидела, выползла, долго не решилась. Выпила две таблетки но-шпы и уснула. Расслабилась так, что руки и ноги как ватные стали :stars Теперь какой-то страх перед болями :nail2 я еще вчера начиталась про спазм, про то, что одой силой воли спазм сфинктра невозможно убрать, про то, что обезоливающие даже зачастую бессильны, помогут только спазмолитики :nail2
Nikogda писал(а):Свечи какие ставите?

натальсид только закончила.2 минуты на входе держала. А больше ничего не прописывали. Я ж еще грудью кормлю, не особо много препаратов мне можно :(

Nikogda писал(а):По срокам, опять же -Левомеколь можно убирать и мазать пантодерм

левосином мазала. У меня и не болит до дефекации ничего, как-будто и не было ни гемора, ни операции. А после стула начинаются ноющие боли, будто на кол посадили :(
Я даже вчера за руль села - счастью не было предела. Детей в поликлинику отвезла - тут у нас рядом на районе - 5 минут пути на машине туда и 5 минут обратно. С малышом на не пошла пешком.
Может, зря ? :nail2

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
сейчас намажусь декспантенолом, у меня есть такой в аптечке :) облепиха, кстати, тоже есть :listen
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 22 дек 2018, 12:35

Andtati, я хорошо знаю, что такое спазм сфинктера из-за боли. получается замкнутый круг: боль рождает и поддерживает спазм, а спазм не дает утихнуть боли. Мне во время операции сделал хирург сфинктеротомию - рассечение мышцы в определенном месте для снятия спазма. Его делают либо сзади, либо сбоку глубоко внутри. Но есть два лекарства, которые снимают спазм: нифедипиновая или нитроглицериновая мазь, каждая определенной процентовки. Использовать можно либо ту, либо другую. Лучше нифедипиновая мазь, она не дает побочек. Но у нас в городе ее не продают. А вот нитроглицериновую мазь стали делать по рецепту в аптеке на Комсомольской площади (рядом с ТЮЗом). Цена - 480 руб. У нее есть неприятная побочка - головная боль, так что к этой мази надо приспособиться в дозировке. НО!!! Установить, что у Вас есть спазм, должен только врач. И выписать рецепт на мазь...
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 22 дек 2018, 12:40

Виллиса, :flower: я не хочу больше никакой операции :haos на след.неделе на прием.
Спазм может уйти сам собой? Больше вариантов нет? операция и мазь - это все ? :( а , еще теплые ванночки
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»