Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
AFA
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 31 окт 2017, 16:31
Реальное имя: AAA

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AFA » 07 ноя 2017, 20:24

И, да, если кто-нибудь из Алматы читает этот форум, то знайте, что Халлиулин не единственный у нас кто делает дезартеризацию... Попов тоже делает... знать бы мне об этом раньше... правда, сказал так же как и Багдасарян, делаем в определенных случаях, но далеко не всем, а сугубо по показаниям... классика надежнее... жаль, что время назад не воротишь...
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 08 ноя 2017, 07:04

AFA, а кровотечения у тебя есть при стуле?
AFA
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 31 окт 2017, 16:31
Реальное имя: AAA

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AFA » 08 ноя 2017, 15:56

Родригес, ни боли, ни кровотечений у меня нет. Есть небольшой дискомфорт если ничем не намазано, а ещё есть мысли, что не все в порядке и это может быть причиной чего-нибудь более серьезного... вот и думаю в отпуск все же поехать с этой болячкой :)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
У меня ведь все-такт не трещина... а несростаюшийся разрез... видимо есть разница... хоть про миазм сфинктера все и говорят, но я ничего подобного не чувствую... может быть спазм без боли? Может это быть просто напряжением мышц ануса? Без боли...
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 08 ноя 2017, 16:52

AFA, если болезненных ощущений нет, то скорее всего и спазма нет. Ведь спазм как раз и служит причиной боли. То есть болит не сама трещина, а спазмированный сфинктер. При трещине боль возникает во время стула или после него и может длиться много часов. Хотя, проктологи говорят, что степень боли может быть разной, от легкой до нестерпимой.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Что касается отпуска, то если болей и кровотечений нет, но, наверное, можно сгонять. Почему нет? Он же не на полгода. Недели две-три, видимо? Просто смазывать для профилактики чем-нибудь, чтобы инфекция не пристала.

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
И потом, основная операция у тебя, если я правильно понял, предполагается на узлах. А старая рана идет довеском.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 09 ноя 2017, 08:52

Что до меня, то если бы не боль, я бы вообще забил на эту трещину.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 16 ноя 2017, 10:02

Вроде бы заживает потихоньку. По крайней мере рубец на ощупь уменьшился. Но в последнее время постоянно стоит звон в ушах (шум в голове). Не исключаю, что это побочка от нитроглицерина. Вроде бы больше не от чего. Попробовать, что ли, кол-во мази уменьшить..
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 28 ноя 2017, 14:06

Здравствуйте, дорогие мои однофорумчане! Сегодня четверый день после операции. Оперировалась в Доктор Вене - перевязали 5 артерий и термошвом отчикрыжили выпадающий внутренний (диагноз - гемморой 2 степени). Очень подробно процесс операции и рекомендации от ДВ описала Мари_я на 98 страничке. Что лично мне хотелось бы отметить - все оказалось не так страшно, как я предполагала. Да, все это очень неприятно, но однозначно не смертельно))) Да, попа тянет, ноет, и все мысли только о ней, но, слава богу, боли не такие, что хочется лезть на потолок. По рекомендации врача мне сегодня нужно было отменить кетон@л дуо и пить только к@т@далон, но вот стало мне грустно без кетон@ла и я решила его выпить. Что меня расстроило больше всего - нельзя сидеть 21 день. :haos :haos :haos Точнее, можно, но на полупопицах - а разве на них долго просидишь? Поэтому все пытаюсь понять - как кто-то умудрялся на работу выходить на третий-четвертый день? Я до сих пор лежу попой кверху... Самая главная борьба - борьба за мягкий стул. Врач сказал, что кушать можно все, но вот "все" кушать мне очень страшно, поэтому пользуюсь рекомендациями, которые указаны на форуме - киви+банан+кефир, кушаю лугкие супчики. Вообще, конечно, даже смешно, насколько обычный поход в туалет превратился в целое мероприятие. И как выходить на работу с этим комплектом мазей, повязок и проч? :stars :stars :stars Что еще хотелось отметить - Фуртат А.С. запретил ванны, которые советовал Nikogda. Из обработки - левосин и бетадин. Спрашивала про эмлу - сказал, что не надо. А хочется. Потому что чувствую свою задницу я постоянно.. Надеюсь на то, что скоро станет легче..
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 29 ноя 2017, 13:14

Мари_я писал(а):После туалета обработка бетадином, салфетка с мазью левосин 2 раза в день и после стула.

Мария, а после бетадина не было ощущения, что йод сжигает все вокруг? Может, я его много лью на салфетку?...
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 30 ноя 2017, 23:43

karabash_ka писал(а):Здравствуйте, дорогие мои однофорумчане! Сегодня четверый день после операции. Оперировалась в Доктор Вене - перевязали 5 артерий и термошвом отчикрыжили выпадающий внутренний (диагноз - гемморой 2 степени). Очень подробно процесс операции и рекомендации от ДВ описала Мари_я на 98 страничке. Что лично мне хотелось бы отметить - все оказалось не так страшно, как я предполагала. Да, все это очень неприятно, но однозначно не смертельно))) Да, попа тянет, ноет, и все мысли только о ней, но, слава богу, боли не такие, что хочется лезть на потолок. По рекомендации врача мне сегодня нужно было отменить кетон@л дуо и пить только к@т@далон, но вот стало мне грустно без кетон@ла и я решила его выпить. Что меня расстроило больше всего - нельзя сидеть 21 день. :haos :haos :haos Точнее, можно, но на полупопицах - а разве на них долго просидишь? Поэтому все пытаюсь понять - как кто-то умудрялся на работу выходить на третий-четвертый день? Я до сих пор лежу попой кверху... Самая главная борьба - борьба за мягкий стул. Врач сказал, что кушать можно все, но вот "все" кушать мне очень страшно, поэтому пользуюсь рекомендациями, которые указаны на форуме - киви+банан+кефир, кушаю лугкие супчики. Вообще, конечно, даже смешно, насколько обычный поход в туалет превратился в целое мероприятие. И как выходить на работу с этим комплектом мазей, повязок и проч? :stars :stars :stars Что еще хотелось отметить - Фуртат А.С. запретил ванны, которые советовал Nikogda. .

Поздравляю! Жисть то теперь наладится. :-)
Не сидеть 21 день -это полная чушь!
Ванны советую не я, а Л.К Багдасарян, который задниц вдоль и поперек изрезал, что этому Фуртату и не снилось. И что характерно, никто еще из его пациентов не пожаловался, что принятие теплых ванн как то ухудшило самочуствие. Скорее, наоборот.
Впрочем, не настаиваю.
Здоровейте!
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 01 дек 2017, 18:19

Nikogda, спасибо Вам за поддержку! А то так тихо стало на нашем попофоруме (так муж называет :mosking ), а без поддержки в нашем деле тяжело))
В понедельник прием - досконально буду распрашивать, почему нельзя сидеть. А то кверху попой работать крайне неудобно - это, слава богу, что работа позволяет дома работать. Но еще неделю я так точно не "пролежу" :heat Я даже подушку специальную купила. А врач говорит - нельзя сидеть, даже на подушке. Я очень, конечно, расстроилась, так как перед операцией он про 21 день без сидения умолчал. Знала бы - 10 раз подумала о дате операции.
А вот про ванну - специально спрашивала у врача. И про проктотаз. Но вот про таз он сказал - не надо, потому что и так все будет хорошо, а про ванну - категорически нет. Но я и не настаивала, т.к. не люблю в ванной лежать.

Сегодня, кстати, 7 день. Уже два дня совсем не обезбаливаюсь, три дня назад только одну таблетку выпила (после туалета уж сильно ныла попа). И бетадином я сожгла себе все - вчера кожа отваливаливалась. Теперь стараюсь бетадин аккуратно и не надолго прикладывать, а чаще - левосин. Еще сегодня ходила немного на работу и по делам. Лежать, конечно, гораздо приятнее, чем стоять и ходить :mosking :mosking :mosking После походов попа поднывала.
Мари_я
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 30 окт 2015, 16:45
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Мари_я » 01 дек 2017, 21:36

karabash_ka, я немного лила бетадина на ватку, прикладывала несколько секунд, затем мазь на салфетке. Врач при перевязке прикладывал салфетку, хорошо смоченную бетадином, но у меня не щипало.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 02 дек 2017, 02:31

Да не за что. Выж все равно не слушаетесь)).
Что это за бетадин такой что от него кожа отваливается? Зачем? Только левомеколь и максимум бепантенол.
Далее. ходить, сидеть и заниматься другими делами можно. Но если чувствуете тяжесть, тянущие ощущения - лучше сразу ложиться попой кверху. В этом положении кровь отливает от оперированных мест. Сиденье на мягкой подушке кстати хуже чем на жестком покрытии, потому что происходит прилив венозной крови в малый таз, как бывший геморройщик вы должны это знать.
Насчёт тепла. Просто ваш врач не в теме последних трендов видимо.широко известно, что тепло расширяет сосуды и обеспечивает приток свежей крови ко всем тканям. В процессе заживления, когда уже прошли сутки и более это полезно. Я например по совету врача с тёплой бутылкой в промежности валялся первые 5-7 суток подолгу. Зато через пару недель, точно уже не помню, бегал трусцой.
Такие дела.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 02 дек 2017, 20:03

Мари_я, вот наверное в чем дело - Вы только прикладывали не немного, а я с салфеткой ходила. Сейчас уже так не делаю, обрабатываю, со смоченной бетадином салфеткой хожу с полчаса, потом убираю.

Nikogda, бетадин - это повидон йод. Уж не знаю, чем он от обычного йода отличается (ценой наверное :mosking ). А зачем - естественно, мы следуем рекомендации врача - как же иначе))) А мазь у меня левосин. Там много компонентов всяких разных заживляющих.
Еще, кстати, я тут подумала про рекомендации про ванны и сидение. Возможно, они связаны с тем, что hal-rar был не чистый. Узел-то мне все-таки отчикрыжили. Хоть и написано "электроэксцизия узла переходной зоны по методике "термошва", по сути-то это обычное удаление узла, хоть и не скальпелем, а какой-то другой штукой. Я даже видео сегодня сомтрела в интернете - отрезают узел и все, только при этом паленым попахивает))

Сегодня, кстати, 8 день. С утра снова походила по делам - потом тянуло полдня. Только положение кверху попой спасло ситуацию. А еще вчера и сегодня приступы чесотки начинаются - как будто кто-то перышком шекочет мою попу. И смех, и грех)) Надеюсь, что раз чешется, значит заживает :mosking :mosking :mosking
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 06 дек 2017, 09:58

Вчера была на приеме у врача (11 день после операции). Принимал Хвостиков М.С. Сказал, что процесс заживления идет хорошо, осложнений нет. Тянущие ощущения дает шов. С его слов, когда нитки рассосутся, тянущие ощущения пройдут, как и складочка, которая сейчас есть (она была с самого начала, сразу после операции). Разрешил сидеть, в т.ч. на спец подушке (только аккуратно, естественно). Одобрил командировку через неделю (полтора часа на самолете). Обработку бетадином сказал свести к минимуму (1 раз в день, прикладывать салфетку на чуть-чуть), обрабатывать сказал левосином или левомеколем. В общем, движемся к выздоровлению)))
Муха-Цикотуха
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 02 янв 2018, 21:03

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Муха-Цикотуха » 02 янв 2018, 21:23

Всем привет!
Вот решила рассказать вам и мою историю. Гемор мучает с 2008 года. пробовала склерозирование, вроде помогало но не на долго. Во время беременности произошло осложнение, повылезали узлы и кровило сильно при каждом походе в туалет. Врачи не торопились и пробывали на мне методы типа склерозирование и лигатур. в июне 2016 была трансанальная дезартеризация (THD) на всех узлах, с снаружи ничего не трогали. Реабилитация такая же как и у всех. Но! Случился рецидив или даже можно сказать, что совсем хорошо и не было после операции, только наружное узлы потянулись немного. Врачи долго не признавали рецидива и кормили меня завтраками. Ситуация стала даже еще буду чем до. Постоянное жжение после похода в туалет, выпадение узлов. Короче ужас. Недавно сходила на прием к другому. Он поставил диагноз: рецидив, 2 стадия( мне кажется третья!). Пробовала еще лигировать. Все возвращалось. Вот жду повторки. Будут делать Хал рар в комбинации с лазерным выпариванием узлов ( какая то совсем новая методика.). Других предложений пока от врачей не поступало. Я намучилась уже с этой жопой.
Я б на моем месте отрезала бы все нахрен.
П.С. Живу в Германии, и оперировалась тут же.
Люди, кто проходил это повторно, стоит ли???
Я Боюсь рецидива во второй раз :(




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»