Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
AnDrejka1981
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 июн 2020, 20:35
Реальное имя: Андрей

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AnDrejka1981 » 23 июл 2020, 04:58

[quote="Florentinka"]AnDrejka1981, Скорейшего вам выздоровления! Отпишитесь по ходу улучшения состояния!

Чтож, продолжение, надеюсь и окончание истории...

На приёме доктор Пу повторно осмотрел, чуть более углубленно, с прибором, дал добро стартовать в родной С…к. Поезд в 2 часа ночи. Наконец, думаю, кончаются все мучения… Ан нет, чувствую, после осмотра опять надувается и болит всё сильнее злосчастная шишка, к поезду и 2 часам ночи надувается, как на второй день после операции. Тихо психую, но вечером о росте шишки написал доктору Пу, на что тот сказал ждём, всё пройдёт. Еду на поезде домой. Ночью помазал шишку гепариновой мазью (слава богу один в купе ехал), о чудо, прям к утру падает в размерах наполовину.

Приехал в С….к. Продолжаю суперЗОЖ с мазаньем шишки и форлаксом (10 дней отпуска ещё есть). За последующую неделю так до конца и не уходит, сильно не напрягает, но естественно беспокоит.

2 июля, 15 дней после Hal-Rar. Пишу доктору Пу., чёт надоело это уже порядком, 2 недели получается мажу гепатромбином, конечного результата не получаю, спрашиваю, есть ли смысл мазать дальше, любые лекарства столько не работают (точнее если работают, то работают, если 2 недели нет-что толку). Доктор отвечает всё отменяем и просто ждём, само пройдёт. Что ж, жду, куда деваться.

Ну и в этот же день в холодильнике нахожу остатки былой роскоши- 4 свечи Натальсида, с незапамятных времён. Срок годности не вышел, чем чёрт не шутит, думаю, хуже не будет. Ставлю одну на ночь, вторую утром…и вроде прям как то шишка значительно уменьшилась, почти пропала, но не до конца, где то там подзуживает. В общем иду в аптеку, покупаю ещё пачку и ставлю неделю по свече на ночь. До 10 июля.

Ииии… да. 21 июля, 32 дня после Hal-Rar. Чувствую там всё практически идеально. Форлакс прекратил пить ещё 2 недели назад, стул хороший, может иногда чуть покрепче, но в основном мягкий. Гигиенический душ там в привычке давно, так что сходил по большому, подмылся и никаких дискомфортов не испытываю. Работаю в обычном режиме. Пару раз злоупотребил неполезной едой и алкоголем, всё норм.

Нужели всё??! Очень хочется верить. Слишком долго продолжалось это безобразие. Надеюсь обойдётся дальше без рецидивов. При всём этом весьма признателен Докторам Ч. из родного С…ка, Пр. и Пу. из Ярославля, каждый проявил учтивость и внимание к проблеме, которая, как мне думается, не такая и редкая, тем не менее грамотно и профессионально подошли к решению моей проблемы. Доволен как слон)).

ЗЫ: Имена, пароли, явки пока не раскрываю, чтобы не было мыслей про коммерческую основу и рекламу. Если кому интересно- в личку кину, в какой клинике такие доктора….ну или здесь через месяцок-другой отредактирую.
dmitry1981
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 июл 2020, 08:23

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение dmitry1981 » 24 июл 2020, 08:33

Всем привет!

Вот и я добавился в ваши ряды и постараюсь описать мою историю. Писать буду частями.

Мне около 40. С геммороем я встретился лет 10 назад - когда выпала небольшая шишка и сильно болела. Она постоянно натиралась и из-за этого воспалилась и спустя недели 2 образовался тромбоз. Я пришел тогда в только недавно открывшуюся в нашем городе частную клинику и мне ее удалили в тот же день. Обезболили обычным уколом и удалили скальпелем и прижгли сургитроном. С собой дали таблетку кетанола, но мне она даже не понадобилась - рана быстра прошла.

Спустя лет 6 история повторилась - опять шишка, опять тромбоз и опять быстрое удаление в той же клинике. Опять легко зажило и было не больно.

Заметил странную вещь - уже после удаления шишки - сразу после хождения в туалет, вокруг отверстия образовывались плотные выпуклые бугорки, которые через минуту-две сами пропадали.

Через 2 года опять рецидив - новая шишка. Опять все та же история и она опять там же удалена. Все эти разы самолечением не занимался ввиду того, что избавление было быстрым и не больным.

Бугорки по-прежнему появлялись после хождения в туалет, но я заимел привычку подмывать попу и одновременно пальцем легко поправлял их назад. Мне казалось это последствия трех операций, которые как-то деформировали мои ткани вокруг ануса....

Но вот в этом мае произошло кое-что другое....

После очередного запора (а у меня они были с детства - мог по 3-4 дня не ходить в туалет), мне показалось что я "порвал" свою попу и даже заметил маленькую капельку крови. Ранка быстро зажила, но спустя дней 5 появились странные симптомы - жжение по вечерам внутри попы, боль (как будто синяк) в районе копчика после длительного сидения, которая проходила через 2-3 минуты если встать и походить.

Почитав в интернете, что это может быть что угодно и может быть опасным, я принял решение идти на осмотр к проктологу...

Скажу, что меня ранее ни разу не смотрели. Как-то всегда приходил с воспалением и решали проблему удалением тромбированной шишки и отпускали домой. Да и клизмами всякими я ни разу не пользовался и боялся. Не пацанское это дело... Но в этот раз понял, что без осмотра не обойтись и пришлось воспользоваться микро клизмами микролакс.

Пришел в ту же клинику и к тому же врачу. Он меня не помнил. Клиника уже очень разрекламирована за годы, гигантский проходняк, того внимания, что было в первый раз 10 лет назад нет. Доктор кричит, торопит. Ругает, что в мае сразу не пришел. Я такое не люблю. Люблю когда со мной носятся, я то ведь боюсь нереально да и деньгами не обижаю... В общем, посмотрел врач мой зад и говорит - у тебя тут хронический гемморой 3 узлов почти 3 степени в стадии ремиссии и вот еще и новообразование доброкачественное имеется. Эти узлы после похода в туалет и увеличиваются в виде бугорков (как я понял потом - это и есть выпадание). Я сразу не понял, что это и как серьезно, был в шоке, думал у меня все нормально. Доктор постоянно спешил, каждое слово надо было вытягивать, постоянно спрашивал - "есть еще вопросы? есть еще вопросы?" и смотрел на часы. Прописал он мне 2 вида свечей, лекарство для разжижения крови и для улучшение пищеварения и сказал попробуй пройдет ли жжение и боль в копчике или нет, и отправил домой.

Вечером я полез в интернет. НОВООБРАЗОВАНИЕ, ПОЛИПЫ, РАК! - читалось везде на сайтах! Я в панике! Понимаю, что доктор из-за своей спешки ни слова не сказал надо ли это все удалять и как? Бегу на следующий день опять к нему и спрашиваю, что ж вы мне не сказали, что это все серьезно и надо удалять?

Он говорит - ну да, это по-хорошему надо бы удалить, но а вдруг мы удалим, а тебе это не поможет - копчик-то ведь что-то другое, а ты будешь меня обвинять. Ты попробуй эти лекарства, а потом решим, что делать. У тебя в попе при пальпации ведь ничего не болит. На всякий случай предложил два варианта операции - лигирование кольцами через несколько процедур, и hal-rar - одна процедура. Я говорю - "страшно", он мне с криком - "если ты всего боишься, то иди полечись к психологу!". Это очень меня настрожило, я такое не люблю, жил ранее в США и привык к хорошему сервису и отношению... Но проглотил и пошел домой начинать лечение.

Принимал я лекарства все 10 дней, попутно читал про операции, этот форум и тд. Родственники вращаются в кругу врачей и после того, как я им сказал (знал, что моему тестю делали как-то подобное, вот и решил у него и узнать) они начали пробивать у своих знакомых, где и как лучше лечить. Их врачи, с которыми они консультировались попросили, чтобы я взял в клинике официальное заключение. В общем пришел я к своему врачу и говорю - не не помогли лекарства, давайте думать про операцию, но сначала дайте мне заключение, я дома с женой и тд обсудим это все и я тогда скажу когда можем назначать операцию. Доктор вышел из себя! "Я тебе дам заключение, но зачем оно тебе? твои родственники не верят мне? думают я хочу на деньги раскрутить и тд?" Я говорю - "та нет, я вам доверяю - вы же мне 3 раза делали операции, но родные просят заключение". Доктор не поверил. Говорит - "вот тебе направление на КТ кресцового участка позвоночника, сделай и посмотрим, что оно покажет, вот тебе заключение, а операцию я тебе делать не буду. Ищи другого хирурга!". Думаю - "ну все, пошел ты!". Взял направление на КТ - сделал - результат в норме. Приехал домой и начал искать другого врача...

[продолжение следует...]
Последний раз редактировалось dmitry1981 24 июл 2020, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
dmitry1981
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 июл 2020, 08:23

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение dmitry1981 » 24 июл 2020, 21:35

[продолжение]

Еще перед последним визитом к тому врачу (назовем его ПО), я подумал, интересно, раз это гемморой, а не просто бугорки вокруг попы, то как он выглядит? И сделал фото перед тем, как вправить. Вид конечно меня испугал и однозначно убедил, что это надо убирать, даже если оно меня и не беспокоит, кроме как минутным набуханием после похода в туалет. Эти бугры синеватого цвета - страшные, что капец. Советую всем, кто сомневается сфоткать такое безобразие себе и посмотреть, что оно такое. Тогда точно решитесь на операцию! Удивляюсь себе, что не сделал это годами ранее.

Итак, предстояло искать нового врача. Изучил весь интернет о том, какие самые лучшие проктологи у нас в городе. Выяснилось, что их 3 - этот доктор ПО, который от меня отказался, молодой доктор СК, и женщина доктор ШЕ. Доктор ПО отпал сразу. Доктора ШЕ очень многие рекомендуют и едут к ней с разных стран, но проблема в том, что она работает в гос клинике и не признает никакие малоинвазивные методики - только ММ. А вот молодого, но достаточно опытного проктолога СК как раз-таки и советуют для операций типа hal-rar и описывают его, как внимательного, учтивого, воспитанного человека, который интересуется здоровьем своих пациентов и после операции (кстати, про доктора ШЕ писали, что после операции ее никто больше и не видел, если только не повторный специальный прием).

Потому я нацелился на доктора СК. Принимает он сразу в 4 частных клиниках в разное время. Прозвонил несколько и записался туда, где ближайший прием. Затем решил сделать хитро - нашел всех докторов в фейсбуке и заметил, что они между собой в друзьях. Понял, что лучше держать рот за зубами про прошлый опыт с доктором ПО. Также обнаружил, что у доктора СК в друзьях 2 врача, с которыми дружит моя семья. Отлично! Позвонил, врачам распросил за доктора, все сказали, что он порядочный и отличный специалист. Попросил, чтобы один и них связался и предупредил доктора СК, что я прийду от них, чтобы был по-терпимее и по-внимательнее ко мне.

Первый прием у доктора СК. Я пришел, сказал, что я от того-то и того-то. Доктор отличный, коммуникабельный, не кричит, сам рассказывает, что и как. Решили с доктором, что у меня возможно начальная стадия кокципении (то, что меня беспокоит с копчиком), и гемморой. Доктор сразу сказал - гемморой надо обязательно сразу убирать, иначе будет хуже. Возможно это поможет и решить проблемы с жжением и копчиком, но то он говорит не смертельно и второстепенно. Те даже настаивал на том, что надо удалять гемморой (не то, что доктор ПО - на отвали). Он же сам и предложил исключительно hal-rar. По поводу новообразования он сказал, что это небольшой анальный сосочек, его можно и полипом назвать, но он не смертельный, есть у многих, в основном в одном и том же месте, и что он его мне удалит тоже. Супер! Я успокоился. Также врач сказал, что ранние тромбированные шишки это последствия внутреннего геммороя, который надо было сразу диагностировать и лечить, иначе такие шишки будут постоянно появляться. Удивился, что мне никто раннее не сказал об этом. Говорит, это было не правильно, но так часто в других клиниках поступают - лечат не причину, а следствие. Назначили день операции на 20 июля...

День операции.
Я приехал в клинику. В операционной уже готовились ко мне мой доктор, ассистент, анестезиолог и медсестра. Все коммуникабельные, веселые. Успокаивают, чтобы не боялся и тд. Уложили на стол (ноги приподнял на специальные подставки). В вену анестезиолог ввел катетер, взял кровь на анализ и подал обезбаливающее. Я не заметил как заснул. Также быстро не заметил как проснулся. Снов не было. Как будто секунда прошла. А мне говорят - все готово, все отлично прошло. Ноги уже опущены и выпрямлены. Боли не чувствую. Попросили полежать минут 30-40 на столе пока пройдет наркоз полностью, но предложили и перевести в палату если желаю отдохнуть дольше. Я себя чувствовал отлично и от палаты отказался. Заметил, что к попе приложен бинт. Позвонил родным, чтобы меня уже забирали. Видел, что доктор готовится уже к следующей операции через час. Доктор выдал мне набор обезбаливающих, мазь и слабительное. Сказал, чтобы я кушал как обычно, но без фанатизма, без шашлыков, спиртного. А так, ту же еду, чтобы желудок работал нормально. По операции доктор сказал, что прошил мне всего 3 главные артерии (я спросил, почему не больше - он ответил, что так делали раньше, а сейчас он сделал выше по-современному и нет необходимости прошивать больше), сделал подтяжку, и еще и лазером почикал 10-12 точек, включая тот анальный сосочек. Ок. Я поехал домой, девочка администратор попыталась меня проводить до машины, которая за мной приехала, но я шел уверенно, чем ее несколько удивил (она сказала, что обычно людям требуется помощь после наркоза).

Приехал домой примерно в 15:30 (Операция была в 13:00). Ощущение - ничего не болит держалось весь вечер. Казалось, что мне вообще ничего не сделали. Но обезбаливающие, как сказал доктор принял (доктор сказал принимать их каждые 6-7 часов, чтобы боли и не заметить). Кушал по-немножку осторожно.

Второй день.
Проснулся без боли, но с ощущением, что задница как заклеена. Убрал бинт. В животе боль от скопившихся газов и не могу "пукнуть". Приходилось тужиться. С горем пополам все же удалось избавиться от газов и внутри вроде "немножко разработалось", но все равно каждый раз "пукая" было неприятное ощущение. Я решил попробовать растягивать время для приема обезбаливающих, тк вроде боли особой не было. К обеду боль стала появляться. Боль была по всем бедрам и даже отдавала в яички. Ощущение было, что мне стукнули "по яйцам" минут 15 назад - те не такая звонкая, как в сам момент, а уже как бы слегка ослабевшая, но тупая и не приятная. Тем не менее ее можно было терпеть. Никуда на стены лезть не хотелось. Тем не менее, принял опять таблетку обезбаливающего и забыл о боле часов на 8. Потом еще и тд. Те день прошел не больно по итогу. На ночь выпил слабительное. Сегодня же общался по телефону с врачем - тот сказал, что все отлично, что у меня все лучше проходит, чем у остальных.

Третий день.
Проснулся от позыва в туалет. Побежал, но было страшно. Слабительное сделало свое дело - ужасные колики в животе, но смог опорожниться быстро и не сильно больно (после однако почувствовал, что в анусе закололо и "зарезало" везде). Однако вместе с мелким и мягким калом выходили сгустки крови после операции и возможно и немного крови из ранок. Тем не менее кровь не лилась. Когда же глянул в унитаз то внизу там было все красноватое. Я подумал, что это наверное все-таки часть крови капнуло. Закружилась голова от увиденного, выполз и туалета на четвереньках (тк к тому же были сильные спазмы в животе от слабительного). Дополз в соседнюю комнату и лег на полу под кондиционер. Полежал минут 5-10 пока не пришел в себя полностью. Встал, помазал мазью попу, принял обезбаливающую таблетку - снова все нормально. Как и вчера, решил провести день на диване ибо всеже дискомфорт есть при ходьбе (не боль). Жена мне носила еду на подносе, по телеку фильмы, я работаю на ноуте. Класс. Но позже захотелось по-маленькому, и когда я пописял - увидел, что моча ярко алого цвета! Я опять чуть не потерял сознание! Звонил доктору - он говорит, что это не кровь, а я что-то скушал. И действительно, я вспомнил что кушал свеклу! :-) Понял, что и утром при походе по-большому краснота могла быть вызвана именно свеклой. Сегодня же еще раз подействовало слабительное и сбегал в туалет еще раз. К концу дня заметил, что характер болей изменился - уже нет тупой боли по всем ягодицам от перешивки, а есть точечная боль уже в промежности, как будто раны болят.

Четвертый день.
Наибольшая боль за все время. Внутри ануса как будто воспаленный гемморой намазанный перцем (но однозначно не боль, которая была ранее от зашитых артерий, тем не менее - больнее!). Ходить больно - режет и колит. Обезбаливающие помогают, но полностью боль не снимают (но терпеть можно). Звоню врачу - он говорит так может быть, это из-за того, что я тебе там лазером орудовал. Должно к понедельнику попустить - принимай обезбаливающие дальше (а сегодня четверг). Я так и делал. Решил, что в туалет по-большому лучше сегодня не ходить. Ибо даже прикоснуться к отверстию при намазывании мази больно - горит все. Очень точечно и выраженно в районе от 2 см внутри до выхода из ануса. Так и прошел день. Выпил на ночь слабительное и обезбаливающее (кстати, интервалы я уже изменил, и в этот день принимал раз в 12 часов - мне хватало). Написал начало истории здесь на форуме перед сном.

Пятый день. Пятница. Сегодня.
Проснулся, боль за ночь под утихла. Опять слабительное потянуло в туалет. В этот раз облегчился уже без крови вообще. Но слегка анус опять заколол после этого. Там же где и вчера - на выходе. Не очень сильно. Уже не выползал, а пел песни в туалете. Я помазал попу мазью, покушал и сейчас вот дописываю этот пост. Выпил обезбаливающее. Попа однозначно лучше, чем вчера. Сходил и второй раз по-большому (так это слабительное действует) - тоже норм после. Кстати, при хождении в туалет ничего не выпадает - это очень радует! Буду писать дальше, чем все закончится. Пока я доволен, ибо читал, что будет ооооочень больно, но все довольно-таки терпимо. Пишу, чтобы успокоить кого-то через свой опыт, кто будет читать про эту операцию.

[продолжение следует...]
dmitry1981
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 июл 2020, 08:23

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение dmitry1981 » 27 июл 2020, 21:36

[продолжение]

Шестой день. Суббота.

Боль еле чувствовалась, но терпимо. Скорее дискомфорт. За целый день обезбаливающего не принимал. Из того, что заметил подозрительного:
внутри левой ягодицы недалеко от отверстия (там же, где и до операции) возобновилось ощущение пульсации и небольших надоедливых побаливаний (типа как капелька воды капает на синяк с постоянными интервалами), но несколько сильнее, чем до операции, возможно это там заживает после манипуляций и поэтому усилилось данное проявление. Это же место еще несколько побаливает (из-за операции) при сокращении мышц после мочеиспускания, чихания, кашля либо если попробовать напрячь анус. Возможно это мышца, возможно вена - буду узнавать у врача, но именно она дает тот дискомфорт, о котором я написал выше. Но это настораживает и пугает в том плане, что возможно операция не до конца помогла убрать все жалобы... Выпил на ночь слабительное.

Седьмой день. Воскресенье.

Проснулся и побежал в туалет из-за слабительного. Было несколько больновато (чувство рези от ран), но крови не было. Холодный душ помогает. Через пару минут резь прошла, но мне сегодня предстоял первый выход из дома - в церковь, потому я принял обезбаливающее на всякий случай (в последний раз это было где-то 30-40 часов назад). Ехал сидя в машине (обычно ведь лежу дома) - абсолютный дискомфорт - не боль, а ощущение инородного тела в попе, причем чешется, и как бы шевелится (как будто складки от узлов отклеиваются или двигаются как червячек и щекочут :-)). Не больно, но неприятно. Кажется, что вот вот что-то вывалится из попы. Но все прошло нормально. Для себя сделал вывод, что пока лучше ходить пешком - такого не ощущается.

К вечеру действие обезбаливающего только усилилось и я не чувствовал вообще никакого дискомфорта. Кстати, вчерашняя жалоба на пульсацию и повторяющийся дискомфорт в вене/мышце также прошли под действием обезбаливающего.

Понедельник. Прошла ровно неделя после операции.

Болезненных ощущений нет. Но вернулся опять пульсирующий дискомфорт, что я описывал в субботу. Возможно слабее, чем тогда. Примерно, как до операции. Интересно, что же это такое. Первый визит к врачу после операции назначен аж через неделю - в следующий понедельник.

Кстати, все это время кушаю, что обычно.

[продолжение следует...]
dmitry1981
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 июл 2020, 08:23

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение dmitry1981 » 01 авг 2020, 00:00

[продолжение]

На этой неделе боль полностью ушла. Дискомфорт присутствует при попытке сидеть. Не боль.

Пульсаций больше не чувствовал.

Что пугает - врач сказал чтобы я смазывал попу мазью и при возможности помещал мазь во внутрь, но ранее все было так воспалено, что я не мог этого сделать, сейчас же я могу проникнуть пальцем глубоко, но во время этого я чувствую увеличенные узлы внутри по бокам. Палец постоянно в них упирается. Они не выпадают, но пугает, что а вдруг они не уменьшатся и нитки растворятся? Также, они серьезно суживают и "искривляют" "путь опорожнения" и потому каждый поход в туалет это страх и сложность. Все эти разы я ходил под действием слабительного, а вот сегодня впервые пошел не принимая его заранее - в итоге, пришлось сильно тужиться, покапали несколько капель крови, с большим трудом удалось сходить в туалет, но ощущение, что не полностью, при повторных попытках ничего не получается. Боли и воспаления нет. Страшно, что может операция не до конца успешная. Буду спрашивать у врача - визит назначен на понедельник - уже скоро. Но сегодня после таких мучений решил все же опять принять слабительное. Хочу узнать у врача лекарство которое размягчает кал и не является слабительным, чтобы не было привыкания.

Гуляю, двигаюсь без проблем. Обезбаливающие уже давно не принимаю. Сплю хорошо. Болей нет.

[продолжение следует...]
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение zelenulli » 01 авг 2020, 10:12

Попробуйте пить форлакс. Отличное средство, которое способствует естественному очищению кишечника. Благодаря ему Восстановила флору и 15 лет слабительных остались в прошлом.
Не болейте!
ИзображениеИзображение
dmitry1981
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 июл 2020, 08:23

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение dmitry1981 » 08 авг 2020, 07:54

zelenulli, спасибо!

[продолжение]

В субботу 1 августа пошел в туалет и опять было сложно. Сначала покапала кровь, потом не мог потужиться - несколько минут мучал попу. После туалета - опять разболелась мышца внутри, и это опять напугало. Решил в воскресенье не ходить в туалет, а в понедельник уже прием, а то будет больно при осмотре.

За воскресенье опухлость, как и ожидалось, спала и в понедельник я пришел на прием к доктору.

Доктор посмотрел пальцем, нащупал болезненную мышцу и потом сказал, что это все нормально и у меня там еще опухлость есть, и что я должен был ходить каждый день в туалет - уже бы прошло. Но как вы помните, я не мог пользоваться этим слабительным (пиколакс) - у меня выкручивало живот, были спазмы, воспаления и я боялся привыкания и, что не смогу сходить сам. Потому я спросил у врача другое лекарство и как действовать дальше.

Доктор прописал мне какую-то современную натуральную пищевую добавку - Файболекс и выдал свечи облепиховое масло - принимать перед туалетом или по утрам. Я выпил два пакетика файболекса (как рекомендуется) в понедельник (утром и вечером).

И это все поменяло!!!! Уже на следующий день - во вторник я принял свечи с облепиховым маслом и пошел в туалет, но не от того, что у меня живот спазмами разрывало и скручивало, а от естественного желания. Сложности потужиться не было вообще!!!! Крови не было вообще! Боли после этого не было тоже! Надо сказать, что эта пищевая добавка действует очень хорошо ибо я за вторник ходил в туалет раза 3-4 и без боли и натугов! Что удивило - что (извините за подробности) из-за добавки кал был оформленным, но как бы с воздушными пустотами (типа крупных кукурузных палочек), не было жидких выделений, как от обычного слабительного, не было ложных позывов - захотелось, пошел, минута делов и все. Все отлично!

Я решил уменьшить дозу до 1 пакетика в день - мне хватает - и так раза по 3 за день в туалет хожу теперь (ранее всю жизнь раз в 2-3, а то и 4 дня ходил).

Не писал сюда несколько дней, хотел убедиться, что все ок - и действительно, сегодня уже ночь субботы и все ок - завтра уже еду на дачу на долго.

Никакого дискомфорта, болей не осталось. Сексуальная жизнь возобновилась (кстати, видимо гормоны после операции повоздействовали, но сейчас я стал активнее, чем ранее). :-)

Да и еще - врач сказал еще в понедельник, что несмотря на то, что небольшое воспаление еще есть, но уже можно заниматься и спортом (я пока не спешу все равно), можно купаться в речке, можно пить спиртное и тд. Ну а кушать - то он давно сказал, что можно практически все, но без фанатизма.

Из попы ничего не выпадает. Прошло примерно 3 недели. Результатом доволен. Надеюсь, что больше писать сюда не буду. Было не больно! Не бойтесь!

[конец, а кто слушал - молодец]
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 13 авг 2020, 22:10

Добрый день. Пишу здесь спустя полтора года после операции. Итак, меня начало доставать это чувство давления в заднем проходе уже спустя 5 месяцев после операции. Сейчас оно окончательно меня достало и я поехал к профессору в другой город (насколько он хороший в своём профиле - не знаю), поскольку в больнице, где меня оперировали, на меня смотрели, как на Дурака, который своими жалобами мешает им людей спасать. Со слов этого дяди :геморрой до конца убран не был, либо артерии были прошиты не так. Плюс у меня не вторая стадия была до операции, а третья. Сейчас, по его словам, там немного не дотягивает до второй, но он есть. Товарищи - это труба. Я разочарован в немецкой медицине. Меня оперировал зав. Отделением хирургии и проктологии. Этот профессор сегодня кинул мне пару колец на то место, где он пальцем надавливал и было больновато.. Я надеялся на более радикальное вмешательство, чем лигирование, но с его слов - такого размера оперировать нет смысла. Я, честно говоря, в шоке - не сказать бы более... Сказал, чтоб через пару месяцев я пришёл снова. Но я хочу уже здесь задать вопрос :к кому в Москве /Питере вы посоветуете съездить решить проблему? Я не верю уже этим немцам. Как кончится этот долбаный карантин, полечу решать проблему. Она меня достала. Заранее благодарен. Всем удачи и здоровья.
Можно в личку, если не сложно.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Причём здесь никто из врачей не рассказывает что и зачем они это делают. Вот он мне сегодня лигировал :либо он частями убирает большой узел (иначе зачем через пару месяцев опять идти на осмотр), либо он несколько хочет убрать поэтапно?! Причём не спросил :хочу я лигировать или нет. Абрицова, допустим, в Ютьюбе, прям против лигирования конкретно - мол побочек куча, а эффект меньше, чем от склерозирования. Я понимаю, конечно, что здесь врачам нужно доить страховую и проблему не решать, а купировать. Но это уже, на мой взгляд перебор...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так что, ребят, в России не всё так плохо. Мне делали в Дюссельдорфе операцию, а сегодня я был в Кёльне у профессора. В общем не деревня, как бы...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 26 окт 2020, 04:45

Alexander2107 писал(а):о я хочу уже здесь задать вопрос :к кому в Москве

В Москве вот этих рекомендовали в этой теме (можете по поиску ( вверху над первым постом поле поиска ) найти тут в теме про них писали)
Загрядский Евгений Алексеевич https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/33410-zagryadskiy/
http://doctor-zagriadskiy.ru/

Багдасарян Лев Карапетович https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/57261-bagdasaryan/
Башанкаев Бадма Николаевич https://www.gmsclinic.ru/doctors/bashankaev - этот дорогой вроде как

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
У меня 2 года истекает после отперации у Хвостикова в Хабаровске комбинированного геморроя 2-3 стадии. Все нормально :heat :molitva:
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 04 ноя 2020, 22:46

Спасибо за информацию. Сейчас в Россию, к сожалению, никак. Ничего не летает толком да и куча
бюрократии,если и лететь...
Сделали мне лазером две недели назад. Субмукозную деструкцию и наружку чикнули. Оптически выглядит все супер. Но на той неделе загудел в больницу - было кровотечение. В общем я чёт на радостях пошёл бродить напившись обезболивающего. Нужно сказать, что после операции у меня там стало щипать после похода в туалет. Ну я, как бы, уже привык и особо этому значения не придал. Покапывала кровь иногда.. А тут как из ведра начало лить.
В итоге оказалось, что повредил слизистую (либо я либо хирург-не знаю) и она как бы разошлась в одном месте на 9 часах в 6 см от прохода. На этом месте теперь трещина,бл....
Болит после туалета очень. Щипит, я бы сказал. Выписали мази и свечи на кортикостероидах. Неделю сказали ставить и мазать...
В общем... Что сказать.. У кого было что-то подобное и удалось ли консервативно залечить трещину? Мне говорят, что сейчас мало двигаться, диета и это вот все..
Геморрой зато вроде ушёл :cheesy

Плюс с этой трещиной тоже история.
Приехал в больницу, приняли очень быстро с кровотечением. Все пылесосом там откачали (кровь), чтоб посмотреть :не артерия ли. Потом промыли, - это все спустя 10 дней после операции. Можете прикинуть какие очучения...
Потом у них в университетской клинике не оказалось спонгостана. Они мне туда тампон пропитанный чем-то зарядили и оставили валяться с ним часов 5.
Тоже ощущения те ещё... Ребят, я вас всех понимаю - что больно после HAL-RAR и все прочее.. Но вот это вот было незабываемо... Думаю там бы сам Миллиган Морган обрадовался и захотел бы на такое глянуть.
Затем спустя 3 дня наблюдений выписали и я поехал к своему хирургу. Тот решил глянуть: что там такое на самом деле и придумал тоже засунуть туда спонгостан. Но решил тупо его вбить пальцем мне в очко. Спонгостан вылетел как только я встал с кресла. Он второй ещё жёстче туда. Тот вылетел спустя 5 минут...
Вот я бы здесь сейчас просто мат написал бы и все! Но все бы не поняли моих чувств.
В итоге ночью опять - отход крови. Утром в 8 опять клиника Университета. Там опять проктоскопия и прочее...
Вот так ещё бывает!!!!
Надеюсь трещину залечу... Надеюсь.
Всем удачи и не болеть.
P. S. Надо сказать, что пока я там ох...ал лёжа на койке боком (что тоже не идеально для такого рода процедур, я бы сказал) , мне ещё параллельно делали тесты на коронавирус и брали кровь на анализ - все одновременно. :stars
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 05 ноя 2020, 01:54

Да, ещё забыл сказать, что спустя полтора года после HAL-RAR мне хирург выпаял лазером 3 узла комбинированных. Там ещё то чудо :когда они начинают отходить.. Варёные узлы (артерии) потом лезут, - я сперва испугался - думал нитки пошли. Он делал ещё мукопексию викрилом 2-0.
Предполагают, что вот этот викрил на 10й день начал терять прочность частично и я его как-то не аккуратно задел во время стула либо ещё что-то. В общем не ясно там все.
Око Руси
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 25 ноя 2020, 01:09
Реальное имя: Жора

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Око Руси » 25 ноя 2020, 02:26

Да... ну и повезло же вам, так долго лечиться мучаясь... ( для axe3)
Я тоже страдал от своих узлов, но мне видимо повезло намного больше. Не буду описывать всё подробно, как вы, и мои муки до операции, одно скажу, операцию делал HAL-RAR. Сама операция была безболезненна, первые сутки, как только отошла анестезия, было ооочень больно. Потом легче. Помогали обезболивающие... конечно диета, слабительными тоже пользовался. Сидеть нельзя было в течении месяца, лежал, полулежал и стоял. Всё выполнял, как говорил доктор. Сейчас прошло 8 месяцев, я ощущаю себя хорошо, болей больше нет. Стул мой нормализовался, наверное помогает самомасаж кишечника из йоги. Похудел, конечно, не без этого. Диета всё-таки...
Панда22
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 сен 2020, 12:53
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Панда22 » 25 ноя 2020, 03:22

А какой у вас диагноз был? И у кого лечились? если не секрет...
Око Руси
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 25 ноя 2020, 01:09
Реальное имя: Жора

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Око Руси » 25 ноя 2020, 19:41

Мне предлагали операцию в 10-й больнице сделать. Но там она очень травматичная, да и лежать пришлось бы несколько недель. Решил деньги не экономить, здоровье важней. Доктора искал по отзывам знакомых. Обратился к Фуртату А.С. Геморрой был второй степени, дотянул, раньше надо было, а я всё терпел и откладывал. Переживал по поводу спинального наркоза. Но анестозиолог опытный , прекрасно отключил ноги, я и ничего не почувствовал. Ведь операции такие проводят часто, ни я первый, как говорится. Отношение понравилось, по любому вопросу можно было держить связь с доктором. Не чувствовал себя брошенным и забытым. Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 13 дек 2020, 19:25

Всем привет! 9 месяцев после операции - делали хал-рар плюс иссечение трещины, ранее были мои сообщения.
Всё более менее нормально, я вернулась к обычной жизни, спорт и алкоголь :mosking Ела почти всё, но старалась всегда совмещать вредное с полезным - типа раз тяжелая пища - то обязательно много овощей в придачу и вода вода вода.
Но вот недавно случилось - плотный стул и у меня паника - боль, дискомфорт, в голове мысли всякие (я уже три раза оперировалась там). Как итог врач сказала что просто чуть краснота и видимо содрала чуть слизистую. Диета, вазелин перед каждым туалетом, мазь. Стало лучше, но вчера черт дернул поднять вес на тренировке побольше - сегодня опять зудит. Надеюсь пройдёт, буду более бережно к себе относиться.

Вазелин перед твёрдым стулом - доктор сказала на всю жизнь. Плюс не допускать запоры! Даже просто плотный сильно стул!
Сейчас конечно с овощами фруктами стало в разы сложней - зима как никак..
Но а что делать?

Всем здоровья! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»