Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 06 янв 2018, 20:21

Муха-Цикотуха писал(а):Всем привет!
Вот решила рассказать вам и мою историю. Гемор мучает с 2008 года. пробовала склерозирование, вроде помогало но не на долго. Во время беременности произошло осложнение, повылезали узлы и кровило сильно при каждом походе в туалет. Врачи не торопились и пробывали на мне методы типа склерозирование и лигатур. в июне 2016 была трансанальная дезартеризация (THD) на всех узлах, с снаружи ничего не трогали. Реабилитация такая же как и у всех. Но! Случился рецидив или даже можно сказать, что совсем хорошо и не было после операции, только наружное узлы потянулись немного. Врачи долго не признавали рецидива и кормили меня завтраками. Ситуация стала даже еще буду чем до. Постоянное жжение после похода в туалет, выпадение узлов. Короче ужас. Недавно сходила на прием к другому. Он поставил диагноз: рецидив, 2 стадия( мне кажется третья!). Пробовала еще лигировать. Все возвращалось. Вот жду повторки. Будут делать Хал рар в комбинации с лазерным выпариванием узлов ( какая то совсем новая методика.). Других предложений пока от врачей не поступало. Я намучилась уже с этой жопой.
Я б на моем месте отрезала бы все нахрен.
П.С. Живу в Германии, и оперировалась тут же.
Люди, кто проходил это повторно, стоит ли???
Я Боюсь рецидива во второй раз :(



Фигассе! А мы тут все на заграницу киваем, мол у них то там медицина ого-го! Да и отзывы знакомых, кому довелось лечиться в Германии, прям ух и ах.
Как же так? Может, клиника совсем плохонькая?
ТС делала Хел-раз два раза. У нее рецидив случился после беременности. И ещё на другом форуме читал, мужчине плохо сделали хел- рар и через несколько лет пришлось повторно делать. Он доволен был результатом. Делал в Москве.
Муха, а классику по миллигану-Моргану в Германии не делают совсем?
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
-lex-
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 янв 2018, 21:04
Реальное имя: Алексей

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение -lex- » 12 янв 2018, 11:41

Всем товарищам по несчастью привет!
Я тоже вступил в ваши ряды, 16 дней назад сделал операцию по удалению и дезорганизации в он-клиник у Щурова. Превые дней 5 без кетанова не обходился ну а походу в.туалет отдельная история. После 3 похода был запор, связался с врачом он сказал какой ритуал нужно выполнить, все пляски с бубном были выполнены 7 потов сошло и алелуя получилось без крови не обошлось, но выпала шишка. Я бегом к нему , на что было сказано, что это в связи с запором но не беспокойся применяй мазь ауробин 7 дней и всё будет нормально. Но строго соблюдай диету! И вот мажу уже 4 дня но пока эффекта нет и после дефикации всеровно кровит даже если кал не твёрдый. Вот и вопрос у кого такое было и реально ли потом проходит? Повторюсь, после операции 16 дней удаление 3 узлов и внутренняя дезартеризация.
Аватара пользователя
Пластилинка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 01 июл 2017, 00:14
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Пластилинка » 14 янв 2018, 23:47

Ну вот и я в рядадах хал-рарщиков! Доверила свою страдалицу в итоге Хвостикову МС. С КЛ отношения не сложились, ушла с чувством полного отчаяния и ощущением, что я в его глазах такой себе :tap мешочек с деньгами, на который и время-то тратить не хочется... и будь он хоть трижды отличным хирургом, пока есть другие специалисты - я к нему ни ногой больше!(долго придётся описывать тот ппц, что у нас с ним произошёл) :nea:

В итоге сложившейся ситуации я в это же утро, после собеседования с позолоченным КЛ звоню Хвостикову и прошу меня «впихнуть» на ближайшее время :molitva: , он скидывает все необходимые анализы, за 2 дня я их сдаю .....И вот... я на столе, чудеснейшая медсестра Евгения и замечательный мужчина, который приходился мне в тот день анестезиологом (к своему стыду не помню ИО) делают со мной все стандартные манипуляции... Кстати, почему не пишут про чудесные компрессионные чулочки, которые идут бонусом к операции :mosking
Потом наша золотая пара Хвостиков МС и Фурат АС за 30-40 мин делают мне дезартеризацию с лифтингом и удаляют узлы термошвом, в это время анестезиолог видя мои волнения подкалывает мне успокоительный укольчик, после которого мне сталновитсч очень хорошо :smoke
Потом как у всех, отходняк, таблетки, назначения и завтра на приём.
Вечером Пила Нолодатак (Русский аналог Катадалона, если наоборот прочитать получится то же самое) и Кетонал дуо. Пила воду, бульон с маленьким кусочком курочки и перед сном форлакс. Ночь конечно была та ещё, но боли адской я тогда не испытала, на 7/10 - терпимо. Осмотр следующего дня как обычно, укол, рекомендации, домой. В туалет по крупному я не ходила.
На третий день после операции моя драгоценная опа созрела на самое страшное действо... после похода в туалет я, кажется, готова была выть и на стену лезть....читаю, у многих этот этап проходит более-менее.. ну что ж у меня не так то??! Саднит, жжёт так, что хоть волком вой, обезболы, эмла ни что не помогает, как Уж на сковородке :haos хотя все мягонько, по чуточек....
Питаюсь детскими пюре, очень подсела на готовую кашу в тетрапаках ФрутоНяня(не реклама) :ok
в общем без туалета - жизнь нормальна, как только появляются позывы , хоть в лес беги и там ори... посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 16 янв 2018, 04:03

Долго вы решались, однако!
Рекомендации все даны неоднократно. Повторяться не будем. Так что поздравляю с новой попом и желаю скорейшего выздоровления!
PS не используйте российские лекарства в принципе. Никогда. Особенно всякие зеркального типа дженерики. Здоровье оно свое и дорогое. Поэтому только Болгария, Швеция, Франция, на худой конец Индия.
Берегите себя!
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Пластилинка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 01 июл 2017, 00:14
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Пластилинка » 19 янв 2018, 10:49

Nikogda, спасибо за поддержку!

Сегодня была на 2 осмотре, принимал Максим Сергеевич. Дал очень много дельных рекомендаций :ok
10 день от операции, в принципе жизнь послеоперационная нормальная первую неделю (а она самая тяжёлая) если принимать обезболивающие на опережение и не ждать усиления болей. Но с туалетом, конечно тяжело до сих пор, ощущение, что имеется спазм сфинктера, на что МС прописал нитроглицериновую мазь, которая этот спазм снимет. Задала вопрос про гепариновую мазь, сказал категорическое НЕТ, аргументировав, что используется только при наличии тромбоза и способствует большему приливанию крови, что конечно, мне не желательно.
А так, как и все пишут, с каждым днём все легче и легче.
Единственный страх, что многие писали про перераспределение кровотока и образование наружки :nail2
Но на данный момент все (ТТТ :ttt) устраивает. Об операции не жалею, жалею, что не сделала раньше и дотянула до такой стадии. Всем, здесь писавшим хочу сказать огромное СПАСИБО! Информация и истории очень полезные,и помогают настроиться (а кому-то и решиться на операцию) всем бобра и не болеть :flower:
BA27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 янв 2018, 07:31
Реальное имя: Олег

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение BA27 » 21 янв 2018, 07:49

Решил рассказать, ведь мне также помогли решиться чьи-то отзывы, которые я читал здесь и на других сайтах, т.о. возвращаю долг. 08.01 утром сделали HAL RAR, 3-я степень, только внутренние, 5 узлов с артериями прошили, из них 4 подтянули. Выпил пакет Нимесила перед. Договорился с доктором, что буду в затычках, музыка помогает расслабиться, короче, каждый занимался своим делом. Несколько уколов туда перенес легче, чем тут описывают, а может, у медсестры-золотые руки. Не помню название анестезии, но ее действие продолжалось еще часов 6-8, поэтому мне не было так тяжело, как пишут другие. Операция длилась 1,5 часа, под конец я уже устал (не от боли, а от напряжения, от этих кройки и шитья, летом лучше не делать, будет потно). Доктор, кстати, вспотел больше, чем я. Полежал час и домой на такси. Вечером пил Нимесил, а перед сном выпил еще Кетонал (1 таб., больше его не пил), после еще пару раз пил Нимесил. Лежал и ходил первые 2-3 дня, сидеть было неудобно, нормально сидеть мог уже через несколько дней. По лекарствам: Мукофальк мне не пошел от него газообразование (ну очень, до боли, знал бы, даже не начинал, не терпите). Через 2 дня заменил его на Динолак, стало легче (сироп, утром и вечером разводил по чайной ложке в чае или кип. воде), мне помог нормализовать стул, но первое время - это пытка (особенно 1 раз, по капле выдавливать; помогать пальцами нельзя, швы), подумалось, что это хуже самой операции. Облегчает прохладный душ после и мазь Прокто-Гливенол (через неделю перешел на мазь Гипотромбин-Г после стула). Понятно - Детролекс, курс. Ципролет - 5 дней по 2 таб. На ночь - свечку Релиф-Про. Дома пробыл 10 дней, думаю, нужно не меньше 7, чтобы прийти в норму (это образно говоря), так как потянуть в туалет может в любую минуту, газы выходят с влажными выделениями (часто), пачкают белье (прокладки или памперсы наверное помогут, но я не стал). Хотя, если кому-то повезло с работой, если туалет в пределах 3 прыжков, то, наверное, можно выйти и раньше. Прошло 13 дней, чувствую себя нормально, узлы не выпадают, боли нет, был на приеме, и доктор звонил несколько раз, все ОК. По цене, 35-45 тр. (сама операция) зависит от степени + приемы, анализ крови, аноскопия, мне обошлось в целом где-то 55 тр. Делал Давидович Денис Леонидович в медцентре на Гримау в Москве. Врач - отличный, современный доброжелательный человек, его чуткое отношение (всегда на связи, звонил ему и в выходные и после 21.00) помогло стойко перенести все тяготы, если вас где-то обидят, просто знайте, что есть хорошие врачи.
Аватара пользователя
Пластилинка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 01 июл 2017, 00:14
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Пластилинка » 30 янв 2018, 17:27

Ну вот, отписываюсь - прошёл месяц с операции. Что хочется сказать по итогу... Тему эту, в настрое на операцию я прочитала раза 2, и даже после опер. читала на интересующие вопросы. Я очень переживала по поводу отсутствия стационара в ДВ, а ЗРЯ! У меня небыло наружки, может быть поэтому болей диких я не испытала. Я не знаю. Но не понимаю, что же там проводит Терентьев за операции, что народ ползает под уколами по несколько дней и прям не представляют как без стационара оперироваться. Стадия у меня была запущеная, 3я. :( Да и высоким болевым порогом я не могу похвастаться. Да, больно, мысли только о НЕЙ многострадальной, но не смертельно. И на обезболивающих таблетках вполне можно сносно пережить этот тяжелый период (первые 3-5 дней).
Новых узлов ТТТ, не вылезло, все хорошо, в туалет меня по 6 раз, как многие пишут, тоже не гоняло. Масло не пила, только в еду по чайной ложке. Самое большое растройство- что решилась так поздно на операцию и так сильно боялась ее! И в Доктор Вен работают замечательные врачи, с золотыми руками! Спасибо им большое! И отсутствие стационара оказалось не важно, хотя я и не представляла себе, как можно без него решиться на ТАКОЕ :stars А вот послеоперационная Поддержка в течении восстановительного периода с возможностью написать любой беспокоящий вопрос по телефону - бесценно, нежели мотаться по каждому поводу в клинику, помимо осмотров.
в общем как-то так! Всем здоровья!
Муха-Цикотуха
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 02 янв 2018, 21:03

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Муха-Цикотуха » 23 фев 2018, 21:58

Отчет!
Лежу в больнице после операции. И все же во время операции диагноз передвинули в худшую сторону. Короче геморрой 3 стадии и наружные узлы, В чем я совсем и не сомневались. Делали операцию лазером. После операции первый день жжение но болей нет. Из обезболивающего только ибупрофена больше ничего не дают. Болей никаких нет и даже при походе в туалет. Не знаю что за метод такой но после Хал пара было в разы тяжелее. Там две недели минимум как с палкой в жопе ходила. Тут же таких ощущений вообще нет. Вообще никаких ощущений нет. :dance3. 1 день после операции был даже пальцевый осмотр.
Если так и дальше будет, то это конечно вообще прорыв. Врач после операции сказал что все по радикалу убрал. Отрезали все внутри и снаружи.
Nekogda, в германии есть миллиона Морган и ножницами лигашу тоже режут. Но вот в случае меня, они не хотели вообще ничего делать. Не знаю почему. Видать нихотели признавать рецидив. Теперь этим врачам охото очень в морду сунуть все бумаги. Я полтора года мучилась от боли и жжения а они ничего не делали.
Надеюсь очень, что все пройдет. Всем выздоровления!
Муха-Цикотуха
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 02 янв 2018, 21:03

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Муха-Цикотуха » 25 фев 2018, 18:19

https://youtu.be/baR7lP2JMaM

Вот этот метод использовали, и еще бахромки отрезали, тоже лазером. На Видео оперирует врач, который и меня оперировал.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 27 фев 2018, 03:31

Спасибо , Муха, что отписались здесь. Я не спец, но если честно, метод , при котором не удаляется разросшаяся ткань мне лично доверия не внушает. Даже при д/артеризации эту ткань стягивают в узел и она отпадает потом.
Еще раз подчеркну, я - профан. не воспринимайте господа и дамы мои слова как реальное состояние дел.
Здоровейте, Муха! пусть у вас все наладится.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Муха-Цикотуха
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 02 янв 2018, 21:03

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Муха-Цикотуха » 27 фев 2018, 04:19

Nikogda писал(а):Спасибо , Муха, что отписались здесь. Я не спец, но если честно, метод , при котором не удаляется разросшаяся ткань мне лично доверия не внушает. Даже при д/артеризации эту ткань стягивают в узел и она отпадает потом.
Еще раз подчеркну, я - профан. не воспринимайте господа и дамы мои слова как реальное состояние дел.
Здоровейте, Муха! пусть у вас все наладится.

Спасибо и вам за ответ!

В протоколе кстати стоит, что иссечение и диструкция была, И после операции мне врач сказал, что отрезал наружку. Кстати этот метод преднозначен для прогрессирующего геморроя. И есть уже медицинские результаты, 8 % рецидивируют. В хал - рар вроде такой же процент. Где-то в ютубе есть анимация этой операции, надо найти. А по сути там В начале перекрывается веноток вручную. Ну это я так поняла. В четверг выхожу уже на работу, спустя 7 дней после операции. Я честно и сама не ожидала, что так не больно будет, так как после хал рара мы все знаем, что это такое, когда очень болит. Сегодня пятый день, болей Нет, немного ощущение, что отек еще есть. А так ждем результата, через две недели прием у врача. Отпишусь сразу.


Вот нашла с анимацией. С какого то американского конгресса.

https://youtu.be/7j5R9znhaXg
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 22 мар 2018, 02:30

Как то ветка, доселе веьсма активная, нынче загрустила.
Интересно, это все излечились от злой болячки или просто в суете дней появились более насущные дела, и уже не до жоппы?
как успехи у прооперированных 3-5 лет назад, у ТС?
Сейчас в Москве начали применять метод лазерной вапоризации, как выше Муха-цокотуха описывала. Обычно, в сочетании с хел-раром, как я понял.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Doorn
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 мар 2018, 03:23
Реальное имя: Name

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Doorn » 23 мар 2018, 10:35

Мухе-Цикотухе делали малоинвазивную операцию с использованием современной технологии (методики) HeLP и LHP диодного лазера BioLiteс (либо аналогов), при помощи которого сделали вапоризацию (деструкцию либо еще как-то называется операция, в разных источниках по разному может быть) в сочетании с дезартеризацией и радиоволновой или лазерной коагуляцией наружных узлов, а также возможно подтяжкой прошиванием нитями остатков внутренних геморроидальных узлов (лифтингом, мукопексией, мукозопексией всех других названий этой манипуляции не помню и не знаю, суть одна и та же в общем). Самое передовое действительное в лечении геморроя на сегодняшний день считается в России, а может и мире, но возможны рецидивы в последствии, уже имеется статистика даже. Но эти узлы 1-2 стадии и их добивают легированием латексными кольцами через пол года и более, также возможно появление анальных бахромок на месте коагуляции наружных узлов, которые удалятся тем же аппаратом радиоволновой хирургии Сургитрон (Фотек или аналогами). В России делается такое в Москве и Санкт-Петербурге, возможно ещё где-то, в том числе медцентрах совместных российско-немецких, российско-израильских и прочих. Некоторые центры делают вапоризацию только, с лифтингом или без, либо еще совместно с коагуляцией, но без дезартеризации, риск рецидива при этом больше. Есть несколько видео подобных операций https://www.youtube.com/watch?v=h2CBEsrYYt8 https://www.youtube.com/watch?v=Xeu1job6JhI https://www.youtube.com/watch?v=SPSsB-IcE2M , либо еще можно поискать в англо-германо-испаноязычных сегментах ютуба, кто знает языки эти сможет найти видео. Кому интересны наблюдения за итогами разных видов операций, можно почитать данную работу http://www.gnck.ru/dissertation/korneev_diss.pdf . ГНЦК вроде бы главный колопроктологический государственный бюджетный центр, подобных научных работ у них достаточно на сайте для чтения и ознакомления с деятельность центра и проктологов. Центр хоть и вшивенький на вид, совковый, при этом многое платно, мерзкие регистратура и некоторые врачи диагносты, а также оперирующие врачи, но есть отличные, смотря к кому попадешь, делают всякие операции, в том числе малоинвазивные. Платные центры найдет любой при желании и хорошие и плохие. Не знаю уж заграницей есть что+то более лучшее, чем вышеуказанное, так как не приходилось бывать у их врачей. Статистика итогов операций имеется и на сайтах платных центров, которые делают подобные операции.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
К тому же все вышеописанное дорого от 100 тысяч в сумме и более!!!
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 23 мар 2018, 19:28

Ого! Doorn весьма подкован в теме.
В БИОСе в Мск такая процедура с дезартеризацией, мукопексией со скидкой и послеоперационным наблюдением где-то 78 тыр.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4092132/68/
© Woman.ru

Цена в принципе сопоставима с той, что озвучивали в теме за хел-рар в Хабаровске(?)
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Doorn
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 мар 2018, 03:23
Реальное имя: Name

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Doorn » 04 апр 2018, 03:22

интересный буклетик с характеристиками, изображениями и внешним видом аппаратуры для проведения деструкции геморроидальных узлов с применением технологии LHP (либо аналоги), упомянутой мной в предыдущем моем сообщении в этой теме на форуме, которую в комбинации с дезартеризацией, муколифтингом и коагуляцией наружных узлов использовании во время манипуляции Мухе-Цикотухе, отписывавшейся ранее тоже здесь в теме на форуме, для решения ее проблемы с геморроем, а также удаления свищей прямой кишки по технологии FiLaC (Fistula-tract Laser Closure), может кому тоже пригодится и кто-то прочтет на форуме эту информацию, самое передовое вроде в мире и то и другое вроде считается, созданное для лечения разных проктозаболеваний, правда не на русском языке, вот ссылка http://www.biolitec.com/fileadmin/user_ ... EN_web.pdf , текст можно перевести при помощи переводчика, там есть и статистика итогов использования оборудования и методик лечения проктологических заболеваний с отзывами пациентов, которым делали манипуляции этим оборудованием, в конце буклета есть контакты представителей производителя в России




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»