Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 07 янв 2019, 23:02

Виллиса писал(а):И еще - голова не болела?

нет, не болела, не кружилась. Никаких побочек, но у меня 0,2% (есть же еще вроде 0,4%). Сейчас на баночку с мазью глянула - на ней фамилия моей подруги - значит, и рецептов в аптеке не надо - только деньги плати :listen .
Виллиса писал(а):Прошли первые впечатления или все так же?

то, что в первый раз было - впечатление вроде как расслабилось все - больше такого не было. Мажу и мажу :unknw потому что доктор прописал, а эффекта выраженного не замечаю :unknw А как должно быть ? :unknw Главное, что с кетонала слезла , но слезла резко - после второй операции мучительная боль прошла. А спазм это был или не спазм - кто его знает :unknw Доктор при осмотре сказал, что спазм небольшой есть :unknw Я в этом не разбираюсь :-?

С Рождеством! :flower:

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
ИванW писал(а):только к 5 утра боль немного стихла и я отключился

фигасе, я надеюсь, что подобного рода подробности через 8 месяцев я помнить уже не буду :crazy

я уже начала забывать про адскую боль - как страшный сон :molitva: . Только таблетки на полке в кухонном шкафчике напоминают об этом.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ИванW писал(а):сидеть ровно на двух булках нельзя 21 день

у меня не было трещины, но наружку срезали, мне разрешено было сидеть уже через 10 дней :unknw
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 12 янв 2019, 10:39

Всем здравствуйте! Товарищи, а вы удаляли бахромки? После операции. Чет она меня смущает. :tap
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Р.А.А. » 19 янв 2019, 11:51

три мес назад начались боли внутри, сильные, ну думаю настал тот момент когда все таки надо будет сдаться врачу в руки... сначала свечи и прочую лабуду вставляла, не помогло... ни спать ни стоять ни сидеть...пошла в Доктор вен к Хвостикову...и после осмотра.... это боли не от Г. :stars он есть, но 1-2 стадии, и таких болей давать не может, и поэтому и не помогали ни свечи ни мази....надо идти обследоваться, органы малого таза+ мрт с контрастированием.... вот вам и гемморой блин... так что если болит не затягивайте, возможно это отголоски других болячек...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 21 янв 2019, 19:03

Р.А.А., Вы уж расскажите, что у Вас эскулапы обнаружат! Все, что вокруг этого места расположено, тоже попострадальцев многих интересует! Потому что после операции бывают боли, а при осмотре ничего не обнаруживают проктологи! Может, и правда к проведенным операциям отношения не имеет? Поделитесь потом результатами поисков, пожалуйста! :yes

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Р.А.А., смешная у Вас аватарка! Особенно смешат ушки, которые падают финальным аккордом... :-D
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Р.А.А. » 22 янв 2019, 09:48

Виллиса, как сказал Хвостиков - возможно это старая пост родовая травма ( но блин 6 лет прошло и болей не было), была эпизиотомия конечно, но болит совсем в другой стороне.... сказал что нужна кровь, моча, мрт с контрастированием и узи органов малого таза. Завтра на узи, потом дальше-больше... боли не проходят, так что причину искать буду. Обязательно отпишусь )

Отправлено спустя 24 секунды:
Виллиса писал(а):Р.А.А., смешная у Вас аватарка! Особенно смешат ушки, которые падают финальным аккордом...

мое состояние на работе ))))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 23 янв 2019, 20:12

Р.А.А., , еще вопросы: где будете делать МРТ с контрастом и УЗИ, если платно - то во сколько обойдется? Мне, видимо, этих процедур тоже не миновать, так что информация нужная! :flower:
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Р.А.А. » 24 янв 2019, 09:49

Виллиса писал(а):Р.А.А., , еще вопросы: где будете делать МРТ с контрастом и УЗИ, если платно - то во сколько обойдется? Мне, видимо, этих процедур тоже не миновать, так что информация нужная! :flower:

УЗИ уже сделала, у Покрыщенко Н.Н., уже больше 10 лет у нее наблюдаюсь в Клинико диагностическом центре))) 1 тр стоимость. на 4-5 день цикла делается. МРТ буду делать в Железке в пятницу около 7 тр будет стоить, с контрастом около 13 тр. Но врач по телефону сказал что сделаем простое МРТ, они в режиме онлайн смотрят, если будут вопросы какие то на экране, то введут контраст.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 24 янв 2019, 09:57

Andtati писал(а):Всем здравствуйте! Товарищи, а вы удаляли бахромки? После операции. Чет она меня смущает. :tap

Я пока так и не решилась. Думаю сходить на прием, чтобы посмотрели, как там дела, и бахромка в том числе.
IrinaKr
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 янв 2019, 03:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrinaKr » 26 янв 2019, 04:19

Р.А.А. писал(а):три мес назад начались боли внутри, сильные, ну думаю настал тот момент когда все таки надо будет сдаться врачу в руки... сначала свечи и прочую лабуду вставляла, не помогло... ни спать ни стоять ни сидеть...пошла в Доктор вен к Хвостикову...и после осмотра.... это боли не от Г. :stars он есть, но 1-2 стадии, и таких болей давать не может, и поэтому и не помогали ни свечи ни мази....надо идти обследоваться, органы малого таза+ мрт с контрастированием.... вот вам и гемморой блин... так что если болит не затягивайте, возможно это отголоски других болячек...

Специально зарегистрировалась на этом форуме, не тема, а боль.
Всем собравшимся здесь доброго дня!
Аня, у меня та же самая история, только длится она второй год.
И у Хвостикова я была еще в прошлом году, тогда он на все мои жалобы в итоге посоветовал почитать книжку. :stars Результаты МРТ у меня уже были.
В основном врачи советуют "жить так". На самом же деле жизнь "так" мучительна, если не сказать больше.
Самым полезным доктором пока оказался невролог: когда становится совсем невыносимо, по его совету пропиваю курс Мидокалм + Комбилипен. На 10-15 дней проходит, просто Человеком становишься, а потом все заново по нарастающей.
Если Вам удастся что-то выяснить по Вашей проблеме или найти хорошего доктора, напишите, пожалуйста, возможно, это сможет помочь и мне. Я пока, к сожалению, выхода не нашла.
Для прочих пользователей данной темы тоже могу быть полезной. :-? В 2007-м делала М-М в 10-ке, могу на эту тему чего-нибудь рассказать. Хотя, честно скажу, приятного в этих воспоминаниях мало. :) Зато 10 лет после операции про задницу и не вспоминала, пока вот новая проблема с ней не случилась.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 26 янв 2019, 13:02

karabash_ka писал(а):бахромка в том числе.

у меня уменьшается :molitva: там еще ранка малюсенькая осталась снаружи. Мажу остатками гепатромбина
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Р.А.А. » 26 янв 2019, 13:40

IrinaKr писал(а):Аня, у меня та же самая история, только длится она второй год.

второй год?! я с ума сойду с такими болями за два года )))
сделала вчера МРТ, без контраста, врач сказал что что то там есть или киста или геморрой ( но он совершенно в другой стороне где болит) , нужен контраст, но времени нет, и записал на следующий четверг.... но по опыту сообщил что скорее всего мне прямая дорога к неврологу (если кисты нет) ...все от нервов....
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 27 янв 2019, 21:58

Привет, девочки и мальчики... Читаю ваши посты и аж мозги скрипят... Вот и у меня не находит мой врач ничего, а он меня "собирал", все видел внутри, а теперь видит снаружи... Нет ничего! Я, правда, на ректороманоскопию к нему записалась, да не прошла - простыла, затемпературила. Но еще пойду, когда выздоровлю... Тоже искать буду, что же там беспокоит...

А мозги скрипят вот по какому поводу: где-то на сайте у Багдасаряна в разделе "Форум" я прочитала такой же "крик души" от мужчины, он тоже после операции. Ситуация как под копирку - болит, а ничего не находят. Подробностей не помню, но как-то выяснили, что в шов послеоперационный попал нерв. Их ведь много в том месте. Именно он и давал эти боли. Решили ли эту проблему у мужчины или нет, как обнаружили, что это нерв - не помню, хоть убейте, потому что читала больше трех лет назад. Вот и думаю: может и у нас с Р.А.А. такая же история? У IrinaKr вряд ли - все-таки столько лет прошло! Хотя... Остается только знаменитое сказать: "Будем искать..." :tap
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 27 янв 2019, 22:47

Добрый день , подскажите, пожалуйста , на какой день после операции вы сходили в туалет ?. После последних родов сильно обострился Геморой. Не долго думая :stars решилась на операцию Hal-rar . Сегодня 2е сутки после операции . Сильное желание пойти в туалет, но пока ничего не получается, как это сделать без спец средств не пойму. До операции бывали запоры , тужилась. Очень боюсь как-то навредить . Пью дюфалак , вазелиновое масло, ем маленькими порциями (полезную пищу). Пока на кетонале ДУО. Болей нет, только когда отпускает действие , сильно тянет внутри. Распирает.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 28 янв 2019, 00:29

Виллиса писал(а):Ситуация как под копирку - болит, а ничего не находят

я такой крик души прочитала в этом форуме http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 1&page=105 :(
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Aliiinnna писал(а):на какой день после операции вы сходили в туалет ?.

сразу на следующий день. Вечером после операции врач назначи форлакс или дюфалак. Выпила, а на следующий день деваться уже было некуда - кишечник требовал встречи с унитазом. Больно было, еще больше страшно. Но со временем стало легче. :ok

Aliiinnna писал(а):Не долго думая, решилась на операцию Hal-rar

о, сестра :friends я тоже после родов...и долго не думала...
Aliiinnna писал(а):Болей нет, только когда отпускает действие , сильно тянет внутри. Распирает.

это еще от операции может так кишечник реагировать - частыми позывами, не пугайтесь - пройдет. Главное, чтоб содержимое кишечника было мягким - не травмировало кишечник. Может кровить , но при мягком стуле - это не страшно.
Я вместе с дюфалаком боботик (эспумизан пила), т.к. от дюфалака газы , а газы распирали кишечник и больно было.
и воды, воды побольше пейте, прям литра 2-3...я не привыкла столько пить, но пила через силу
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 28 янв 2019, 03:00

Я докормила до 6 месяцев. И опять обострение с геморроем (до этого мучалась 8 лет). Решила, что не могу больше мучить детей, мужа, а главное себя! Понимала, что просто не будет . Но сейчас начиталась тут и страшно. Что оказывается все не так, то просто :(




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»