Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 12 мар 2019, 18:08

Aliiinnna писал(а):Очень боюсь снова, если что-то заболит

так это снаружи кусок кожи срежут и все. Внутрь уже не полезут. Но дело Ваше :flower:
Aliiinnna писал(а):настрой для похода в туалет(например, только дома,

и я только дома могу. В больницах категорически отказывается мой кишечник работать. А как к родному подхожу после больницы или командировки, так все - бегом на унитаз в первую очередь.
На колоноскопии поставили долихосигму - длинную кишку. Плюс я диетами и клизмами в молодость все подпортила :( Теперь даже не знаю : как все восстанавливать :unknw Почитала про глютамин с айхерба. Заказала. Вроде хороший препарат для кишечника :tap обладает способностью восстановить поврежденный кишечник :unknw попробую...
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 12 мар 2019, 19:03

Andtati писал(а):кожи
у меня только боль ушла. Прям от слова срезать - уже дурно :crazy
Andtati писал(а):долихосигму - длинную кишку

Вот и мне врач сказал, скорее всего длинная кишка. Но нужно подтверждение - колоскопией.
Andtati писал(а):глютамин

Обязательно напишите про эффект :flower: Вы ещё про семена какие-то писали с айхерба- как они? может мне тоже их заказать ?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 12 мар 2019, 22:24

Aliiinnna писал(а):у меня только боль ушла. Прям от слова срезать - уже дурно

у меня после этого самого "срезать" боль ушла :) причем сразу и навсегда. Так что я только "за" срезать. :)
Aliiinnna писал(а):семена какие-то писали с айхерба- как они?

семена - это чиа , чиа я в России покупаю на 100сп, можно в инет-магазинах посмотреть. Дешевый и не менее эффективный вариант - семена льна! причем и коричневые, и белые - без разницы. Заливаю их водой или кефиром сразу на ночь, утром добавляю кефир и ем - мне нравится. Перемолотые или нет - кому как нравится. Мне больше целые нравятся - люблю семечки жевать.
Чиа - это как семечки в киви. Тоже замачивать надо как и семена льна. Я в воде на ночь замачиваю, хотя они быстро слизь пускают - можно и за 30 минут (примерно) замочить.
С айхерба я псилиум ( русский фитомуцил ) покупала. Я так его и не начала принимать, к сожалению. Он , читала, обладает высокой всасываемостью разных веществ - токсинов и , боюсь, витаминов....Короче, надо почитать про него побольше. Воды надо пить немеренное количество . Это при том, что я еще на 100% Гвскармливании...пить по 6 литров воды в день ....я 2 литра с трудом выпиваю...Пока не мой вариант. Но! банки с препаратом стоЯт, ждут своего времени. Скоро у нас начнется прикорм, буду постепенно подключать псилиум.
Если хотите фитомуцил, то несколько раз дешевле купить псилиум - порошок из семян подорожника. Поищите в инете ;-)
Про глютамин - а кто ж действие проверит :unknw Это так , на воде вилами писано :tap Но авось поможет :tap Я особо на колоноскопию не хочу :-?
Мне тут еще хлореллу посоветовали. Но хлореллу как источник сил - замоталась я в усмерть, жизненной энергии не хватает. :( А в описании почитала - на кишечник хорошо влияет , в плане регуляции стула. Заказала, проверим. :tap на моем бедном кишечнике , как он еще живой :crazy :unknw после всех жизненных экзекуций...
Большой Ух
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 15 фев 2019, 03:52
Реальное имя: Vadim

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Большой Ух » 13 мар 2019, 02:39

Nikogda писал(а): Я через месяц лосем бегал и вообще ничто не напоминало об операции. Потом уже вылезли проблемы и адаптация после их устранения была долгой, но это было много позже.

А что за проблемы появились и через какое время после дезартеризации?
И как устранялось?
Понимаю, что об этом уже было говорено, но искать это во всей теме нет времени если честно.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 19 мар 2019, 04:10

Nikogda писал(а):
По Срокам это обычное течение


Alexander2107, Отпишитесь по результату. Интересно не только по посещению Вашего проктолога, но и последующее развитие ситуации.


Вы были правы. Сегодняшний осмотр показал, что один узел не был перекрыт и, соответственно, весь кровоток ушёл в него. В пятницу будут повторно делать. Надеюсь, что теперь всё встанет на свои места.
Но на самом деле это ж пиз.... Ц господа. Это Германия!!!
Дюссельдорф, блин!!! И не частная клиника. Так что российская медицина не так уж и плоха, я вам скажу.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 19 мар 2019, 16:06

Alexander2107 писал(а):что один узел не был перекрыт и, соответственно, весь кровоток ушёл в него.

:rat сил Вам и терпения!
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 21 мар 2019, 03:51

Alexander2107 писал(а):Сегодняшний осмотр показал, что один узел не был перекрыт
:stars Млин !!!
Сочувствую :( и понимаю ! Держитесь :flower:
Может у меня была и есть такая же проблема :tap больно долгое восстановление.
Мой врач был уверен, что у меня все отлично. Кроме бахромки и запоров. :crazy
У меня 10 дней все ок было - уже даже стала забывать. Но сегодня снова запор , и снова давление, распирание, зуд и тп. Даже кровь немного пошла. Пришлось делать клизму.

Отправлено спустя 38 минут 32 секунды:
Я наивная думала, что если геморрой удалю, то и запоры перестанут меня мучать :-? И что никогда не буду пользоваться клизьмой.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Завтра попробую записаться к Загрядскому. Пусть все таки ещё кто-то посмотрит.

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
И ещё вопрос от клетчатки : стул может быть «крупным» и твёрдым ? Или исключено?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 21 мар 2019, 12:36

Aliiinnna писал(а):И ещё вопрос от клетчатки : стул может быть «крупным» и твёрдым ?

может, если воды недостаточно выпиваете.

Aliiinnna писал(а):что если геморрой удалю, то и запоры перестанут меня мучать

Запоры ж не от геморроя бывают. А, наоборот, геморрой от запоров.

Aliiinnna писал(а):И что никогда не буду пользоваться клизьмой.

для меня это скорее всего правда :tap 4 месяца уже без клизмы. После ежедневного многолетнего использования :stars Но я на форлаксе - замену сделала :crazy клизму на форлакс :crazy Хотя последнюю неделю что-то странное творится - даже форлакс не нужен - все само , и как-то удачно. Я пока не нашла причину сего чуда :tap начала примерно неделю назад глутамин принимать - может он :unknw не уверена , но радует эффект (не понятно от чего).
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 59
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Aliiinnna » 21 мар 2019, 20:30

Andtati писал(а):глутамин

Напишите , пожалуйста , какой именно вы пьёте - можно в личку. Тоже читаю про него. И очень надеюсь, что именно он вам помог. :flower: :flower:
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 21 мар 2019, 22:40

Aliiinnna,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

но я не уверена, что именно он :unknw вообще-то он не против запоров, а для восстановления слизистой кишечника :tap но все-равно пью.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 22 мар 2019, 21:12

Alexander2107 писал(а):
Вы были правы. Сегодняшний осмотр показал, что один узел не был перекрыт и, соответственно, весь кровоток ушёл в него. В пятницу будут повторно делать. Надеюсь, что теперь всё встанет на свои места.
Но на самом деле это ж пиз.... Ц господа. Это Германия!!!
Дюссельдорф, блин!!! И не частная клиника. Так что российская медицина не так уж и плоха, я вам скажу.

Физиология у каждого своя. Бывает и такое, хотя врачи сделали все правильно.
Я помню видел историю, как молодой женщине сделали ММ лишь на один узел со словами "здоровое не оперируем". После того, как она пережила все ужасы реабилитации после мм у нее была вторая беременность и обострился мощный геморрой на оставшихся двух узлах. после чего ей предстояло еще раз получить ММ на остальные два узла. А мм, это не хел-рар на минуточку. А вы говорите медицина. И к слову, в гос.клиниках я не слышал чтобы д/а делали -все по-старинке -Миллигана-Моргана режут. Может только центр колопроктологии в москве, и то не известно: платно или по полису. А так -все по частникам мы бегаем в Рассеюшке. Так что Вы держитесь там! Радуйтесь качественной медицине, порядку, климату и пиву с рулькой! :)
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 23 мар 2019, 06:36

Nikogda писал(а):
Alexander2107 писал(а):

Физиология у каждого своя. Бывает и такое, хотя врачи сделали все правильно.
Я помню видел историю, как молодой женщине сделали ММ лишь на один узел со словами "здоровое не оперируем". После того, как она пережила все ужасы реабилитации после мм у нее была вторая беременность и обострился мощный геморрой на оставшихся двух узлах. после чего ей предстояло еще раз получить ММ на остальные два узла. А мм, это не хел-рар на минуточку. А вы говорите медицина. И к слову, в гос.клиниках я не слышал чтобы д/а делали -все по-старинке -Миллигана-Моргана режут. Может только центр колопроктологии в москве, и то не известно: платно или по полису. А так -все по частникам мы бегаем в Рассеюшке. Так что Вы держитесь там! Радуйтесь качественной медицине, порядку, климату и пиву с рулькой! :)


Ну не знаю. По ощущениям сейчас всё иначе. Болит по другому-- как будто во внутрь всё тянет. А тогда наоборот - наружу.
Дали морфий после операции. Интересные ощущения.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 23 мар 2019, 07:11

Nikogda,
Сейчас вот перед сном опять морфиносодержащее поставили. Дипидолор. Потому что Анальгин чёт никак почти не заглушил. В общем, опять всё по новой... Всем здоровья!
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 23 мар 2019, 13:59

И ещё шеф сказал, что всё по новой сделал. Тогда получается, что его зам мне просто петелек накидал не затянув?! Сейчас я понял о чём вы все пишете:бахромка тоже налилась и отекла. Буду ждать обхода :спрошу что делать.

Сегодня дали свечи Диклофенак, как противоотёчное и противовоспалительное-100мг. Вставлял минут 5- пришлось греть её и смазывать - шершавая.
В прошлый раз вообще ничего не давали и не рекомендовали. Сказали, кстати, что стул не должен быть жидкий. Оформленный, в общем.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 24 мар 2019, 19:43

Alexander2107 писал(а):Nikogda,
Сейчас вот перед сном опять морфиносодержащее поставили. Дипидолор. Потому что Анальгин чёт никак почти не заглушил. В общем, опять всё по новой... Всем здоровья!

И Вам того же! Теперь то уж точно все наладится! Анальгин не поможет, конечно. У нас кстати морфий только онкологически безнадежным дают. Остальные, как Вы смогли прочесть в ветке, с помощью кеторола и такой то матери, стиснув зубы снимают боль.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»