Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
kalina128
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 окт 2018, 02:24
Реальное имя: Лада

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение kalina128 » 23 окт 2018, 02:48

Всем здравствуйте. Наверное я тут самая молодая, с проблемой столкнулась в 20 лет, обнаружили тромбоз на первом осмотре у врача, воспаленный. Выписали лекарства, недельку успокаивала это воспаление, и пришла на повторный осмотр , там уже заглянули глубже , так сказать ) Обнаружили внутри еще парочку узлов. Назначили операцию, сделала я её 8 октября, то есть прошло считай 2 недели. На операцию согласилась не раздумывая , ходить с болячками не хотелось . Переночевала после операции в стационаре и с утра пораньше меня уже подняли да и выставили - другой пациент приехал на операцию раньше времени. Ощущения после спинальной анестезии не из приятных - не чувствовала мочевой пузырь ( медсестры даже шутили, что мне его могли "зашить", но потом успокоили и сказали, что такое бывает ), в туалет ходила со слезами, позывы резкие , думаю, ничего нового я вам не скажу из ощущений - сами все знаете) Питаюсь по диете, на ноги встала довольно быстро, просто я не умею лежать, уж точно шило в причинном месте, да и болевой порог у меня нормальный :mosking Все бы ничего, но как только я почувствовала себя наконец нормальным человеком, и пару дней только "порхала" на крыльях свободы, как на тебе... Либо на чернослив налегла сильно накануне, либо фитомуцил действовал так... не слезала с белого друга минут 20, почувствовала даже дискомфорт, хотя не тужилась вовсе , но не придала значения по началу. А вот сейчас уже четвертый день ощущения не из приятных, ОПЯТЬ... воспользовалась зеркалом - воспалился шов видимо, потому что видно что немного опухло и нитка заметна. На днях должен быть еще один осмотр у врача. Неужели столько денег, времени (пролежала дома с месяц, еле успеваю на учебе нагонять) и нервов было потрачено зазря ? Вообще, возможен ли рецидив через такой короткий срок ??? Уже намучилась сильно, денег родительских жалко, слезы и от боли и от грусти еле держу. Еще вся жизнь впереди , а я с такими проблемами , не рожавши даже... Извините за где-то излишний драматизм. Помогите своим опытом - бывали ли у вас болезненные периоды уже после того как все вроде бы зажило ? Буду рада получить совет, хочется хоть как-то успокоиться.
Также после анестезии у меня были около недели ужасные боли в пояснице и с головой беда , уже думала что мигрень началась :stars Хорошо что анестезиолога выловила в больнице, сказал что это из-за раннего подъема после операции, мол стоило еще полежать и это их вина на самом деле...
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 25 окт 2018, 00:38

kalina128, Много эмоций. 2 недели вообще не срок. следите за стулом и не нагружайте попу. может заживать до 3-4 недель. курите форум.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
PS
прежде чем вопросы задать, принято описать, что конкретно вам делали. Рецидив через две недели невозможен.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
КатяКо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 ноя 2018, 21:15
Реальное имя: Екатерина

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение КатяКо » 16 ноя 2018, 21:41

Здравствуйте дорогие форумчане, братья и сестры, так сказать, по несчастью!
Сделала H-R 20 октября, с местной анестезией, домой уехала через час после операции. Во время прошивания практически боли не было, за исключением одной артерии справа, там я ощутила тупую боль по всей длине артерии. Доктор сказал, что ничего страшного, просто там близко нервные окончания проходят. Боялась, что когда наркоз отойдет, там будет особенно сильно болеть. Но ничего страшного не произошло, боль была, но терпимая, я даже не пила обезболивающие.
Заживление шло по плану, пальцевый осмотр доктора через две недели добавил дискомфорта, но через несколько дней прошел. В целом ощущала дискомфорт, но терпимый.
Через три недели начала использовать свечи Проктозан, по назначению врача, они вызвали у меня жжение и боль и я сменила их на Постеризан-форте, которые очень мне помогали сразу после операции (все это по назначению доктора). Жжение прошло через сутки, а вот боль стала нарастать , как снежный ком. Причем боль ощущалась именно справа, где я чувствовала ее во время операции.
С четверга я уже на кетанове, боль ужасная, из-за нее еще и спазм какой-то при мочеиспускании, очень трудно сходить по маленькому, т.к. при расслаблении боль усиливается и хоть на стенку лезь. В туалет хожу нормально, но вот в течении дня все время ощущаю давление и боль там, как-будто не все вышло и во время походов в туалет выходит немного слизи с сукровицей, хотя даже первые недели после операции никакой крови не было.
Завтра иду на очередной осмотр к доктору, спрошу конечно. Но вот меня интересует, может ли эта боль быть из-за того что во время операции доктор глубоко прошил и задел эти нервы и не останется ли эта боль навсегда? Или может это швы начинают отваливаться? У кого такое было при нормальном заживлении вначале и ухудшилось к 4 неделе?

PS: Люди, что-то мне страшно! Сейчас сходила в туалет, и из меня немного вышло с кровавым сгустком! Что там у меня такое, может швы разошлись или тромб какой?
КатяКо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 ноя 2018, 21:15
Реальное имя: Екатерина

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение КатяКо » 18 ноя 2018, 21:17

В продолжение моего поста скажу, что вечером пятницы из меня вышло больше полстакана крови. Я уже попрощалась с жизнью и собралась звонить в скорую, но сначала позвонила своему доктору. Он сказал не паниковать, возможно вскрылась гематома, пить дицинон и наблюдать, если выход крови не прекратится, звонить в скорую. Вся кровь вышла в три захода в туалет и все. Утром стул был уже без крови и боль стала капельку поменьше. На приеме, врач с помощью пальцевого осмотра нащупал в месте, где у меня особенно болело, большую открытую рану, сказал, что так бывает, хоть и очень редко, на таком сроке после операции из-за образовавшейся во время операции гематомы, которая переполнилась кровью и вскрылась. Выписал свечи релиф про, дицинон и баралгин при болях и отправил еще на неделю на больничный. Лежу теперь дома, лечусь дальше и переживаю за заживление. Рана чувствуется и болит, но уже не так сильно, как до кровотечения.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 26 ноя 2018, 22:08

Всем привет, однополчане! Отдельный привет Nikogda, рада, что кто-то из старожилов на форуме помогает новичкам! Я делала операцию 1 декабря 2015, диагноз - три трещины плюс неполный свищ. Гемора как такового не было (один узелок 1 стадии не в счет). Как выползала после операции описала в декабре 2015, писала и позже несколько раз. В целом - я довольна сделанной операцией, ситуация до нее у меня была "аховая" (дикие боли продолжались каждый день по 11-14 часов). А после операции периодически немного беспокоили тихие ноющие побаливания в одном месте. Дважды была у своего хирурга - все чисто, отнесли к невралгии... И вот недели две назад опять возмутилось это место, несильно так, но нудно, назойливо, а главное - длительно. Жить не мешает, но забыть о себе не дает, к тому же радует обилием ощущений - тут и жжение, и распирание, и колотье и т.д. По ощущениям - на 7 часов. Сегодня побывала у своего хирурга. Было больно на осмотре... Давненько такого не бывало. Но ни трещин, ни гемора нет. Все чисто, прочно, мобильно и т.д. Предположения два у моего врача: либо в глубине не рассосалась нитка, либо образовалась спайка (что вполне вероятно, т.к. после операции швов у меня достаточно там)... Назначил лечение с целью растянуть спайку и убрать все эти ощущения. Сказал, что радикальные меры оставим на тот случай, если лечение не поможет. Позвал после курса лечения на мою любимую процедуру - эндоскопию (как Купец в "Аленьком цветочке" - "Мы подале заглянем... :mosking ). В общем, покой нам только снится. А пишу я вот для чего: 1) отчитаться перед однополчанами о долгосрочных последствиях в отдельно оперированном седалище + 2) спросить, вдруг кто знает, где найти информацию о спайках после проктологических операций? Информации в инете вообще по нашей теме немного, а уж про спайки - пока вообще ничего не нашла... Может, кто подскажет, в каком направлении рыть? :tap
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 30 ноя 2018, 23:31

КатяКо, как дела? И куда все пропали? :tap
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 02 дек 2018, 21:42

Всем здравствуйте! :flower:
Подскажите, после операции Лазер HAL + эксцизия наружного узла как домой добираться?
Реально самостоятельно за рулем уехать ? :-? или надо вызывать "такси" ? :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 03 дек 2018, 07:45

похоже, что после операции за руль я не сразу сяду :tap
Девочки, еще вопрос :flower: а ГВ на сколько реально пришлось прекратить ? (если есть тут такие :-? ). Врач сказал, что на 3-4 дня :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 03 дек 2018, 21:49

Andtati писал(а):Всем здравствуйте! :flower:
Подскажите, после операции Лазер HAL + эксцизия наружного узла как домой добираться?
:flower:


Andtati, напугали новым словом - "эксцизия". Я аж в инет полезла, чтобы выяснить, что это за зверь. Теперь понятно. :ok Знаете, думаю, геройствовать не стоит: вызывайте такси. Одна из особенностей операций на "мадам Сижу" - частая непредсказуемость реакции организма в первые часы и дни. В смысле дискомфорта, боли, ощущений и т.д. Зачем после операции напрягаться: следить за дорогой, руководить "агрегатом"? Поезжайте с комфортом, побалуйте себя, смелую и терпеливую! :flower:
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 03 дек 2018, 22:26

Виллиса, для меня вообще все новое в этой теме :( . Все так стремительно произошло - откуда-то появилась шишка огромная, боль адская :shock: не совсем понятно : что происходит , а уже операция "на носу" :stars еще недели не прошло с момента появления этого "чуда" в моей долгой счастливой жизни :(

Сначала сказали, что все легко будет, амбулаторно, операция длится 40 минут , трудоспособность сохраняется :ok я и решила : вот это прогресс :girl_in_love ...А когда начала поподробней изучать тему, то и домой оказывается не через 40 минут , а часа через 4 , и потом еще отходить придется и в себя приходить, и новую жизнь начинать на унитазе, и на попе 3 недели не сидеть ... :stars Чет разволновалась :nail2 и болеть все сразу перестало ....от страха, наверное :mosking только вот никуда не исчезло :haos а на "носу" Новый год :rat
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 04 дек 2018, 00:01

Andtati, шишка с болью - это, наверное, тромбированный узел? Он один? Внутренний или наружный? Делать, предполагаю, будете в "Докторе Вен"? Не пугайтесь так заранее! Если узел один и наружный, то все должно пройти отлично! Не без "приятностей", само собой, так ведь любая операция не без "приятностей". Запаситесь обезболивающим, обо всем расспросите врача - как ухаживать за раной, когда и как обезболиваться (если будет нужно), когда, что и как начинать есть, на что внимание обращать и к чему относиться спокойно... Имя нам, прошедшим операции с седалищем, - легион. Здесь, на форуме, пожалуй, ответят уже на любой вопрос! Так что и здесь спрашивайте, не стесняйтесь! Я-то по гемору не спец, я по трещинам "тащусь", как удав по пачке дуста... :crazy Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог никому! А когда операция у Вас?
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 04 дек 2018, 20:09

Виллиса писал(а):шишка с болью - это, наверное, тромбированный узел? Он один?

да, верно. Вылез сначала один. Сейчас тянет за собой еще один (если я не ошибаюсь :unknw ). Я вообще никогда не сталкивалась с гемором в своей жизни :(
Я первые дни вправляла его внутрь (зря, не надо было - т.к. боли были нестерпимые, обезбаливащие не помогали, кожа на узле воспалилась). Терен-в из жд сказал, что надо вправлять и не выпускать :unknw Двое суток со слезами и днем , и ночью, ни сесть, ни стоять, ни лежать, тем более спать - не возможно было. Свечки ГепатромбинГ, мазь такая же, Свечи прокто гливенол, новокаин, таблетки детралекс, по 400 мг нурофена - не помогало обезболить. Правда, нурофен немного помогал - совсем на чуть-чуть. А у меня малыш 2-х месячный на груди. В субботу начало кровить . Я испугалась. Вызвала скорую , увезли в 10 гор.больницу. Там монстр в белом халате осмотрела так , что я оттуда вылетела как ошпаренная и убежала без оглядки (уползла со слезами, но быстро-быстро). По поводу возможной госпитализации сказала, что никто меня оперировать не будет, пока я кормлю, а будут только обезболивать.
В этот же день записалась в Доктор@вен. И шишку , которая опять выпала, перестала заправлять обратно - после осмотра в 10гор.больнице просто не поднимались руки затолкать эту шишку обратно - так больно было. А шишка размером с перепелин.яйцо :facepalm: И тогда боль отпустила меня (когда шишка осталась снаружи) :molitva: :molitva: :molitva: кровить стало больше и постоянно, но боли нет, только дискомфорт, болеутоляющих не принимаю. Утром вид приличный - только шишка, к вечеру вид пострашнее - и шишка увеличивается, и еще что-то выползает :unknw

В жд и 10 горбольнице (кода шишка была внутри) диагноз : комбинир.гемор 2 ст
В Доктор@Вен (когда шишка была наружи) д-з: гемор 1 ст наружный :unknw
Осматривал новый доктор -Степанян. Аккуратно. Операция на пятницу предварительно. :nail2

Виллиса писал(а): на что внимание обращать и к чему относиться спокойно...

хороший вопрос . Надо запомнить :flower: :flower: :flower:

Врач предупредил, что надо будет отказаться от ГВ, т.к. будут назначены меронидазол, ципролет, кетонал. Почему? :unknw эти препараты совместимы с ГВ :tap
Надо ли смесью для ребенка запасаться :unknw Я никогда не кормила смесью детей, даже не знаю : как это делается :unknw Но терпеть еще пол года -год до окончания гв - не вариант :(

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
А монстр из 10горбольницы еще и в платной клинике принимает :rat
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 04 дек 2018, 21:36

читаю , и волосы шевелятся :shock1 люди оперируются и не один раз :shock1 это ж так можно только на опу работать :nail2 цены то маленькие :unknw
а одним разом можно закончить эту проблему раз и навсегда ? :tap
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 04 дек 2018, 22:08

Andtati, 10 больница - это что-то! Когда я искала врача, которому можно довериться, то от отчаяния побывала и там. Не знаю, на одного и того же монстра мы нарвались, но меня тоже "посмотрели" так, что домой я ехала в такси лежа, сцепив зубы и мечтая сдохнуть! Никогда не говори "никогда", но в Хабаровске должны исчезнуть все другие проктологи, чтобы я снова обратилась в 10-ку!

Вообще -то, насколько знаю, боль от тромбированного узла снять о-о-очень трудно. Детралекс, нурофен, проктогливенол - это ни о чем при необходимости обезболить!

По поводу обезболивания, то и по собственному опыту, и по опыту сомученников знаю наперечет лекарства, которые реально могут снять боль от 4 до 12 часов: таблетки или в/м дексалгин 25, кеторол, некоторым помогает Кетанов, из мазей - Эмла, Катеджель. Промедол и Трамал колют только в больнице, в аптеке их не купишь просто так, может, можно по рецепту. Почитайте про них, лучше сориентироваться заранее. Метронидозол, ципролет, кетонал - у каждого в инструкции написано, что противопоказан при ГВ! Так что, пожалуй, врач прав...

Операция в пятницу? Вот и славно - разделаетесь с проблемой, не затягивая! Расскажете про все, да и до операции не пропадайте, любая инфа нужна страдальцам, которые еще не собрались с силами... :ok

Закончить проблему раз и навсегда? Об этом мечтают все, кто идет на операцию. Многим это удается, поверьте! Это те, кто не затягивал. Они "выскакивают", как правило, легко и навсегда. Лишь бы врач и организм не подвел. Особенно первый... А вот такие, как я, у кого стаж болячки лет 25 - редко дешево отделываются... Но все равно чаще жизнь куда радостнее становится, чем до...
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 04 дек 2018, 22:48

Виллиса писал(а):Вообще -то, насколько знаю, боль от тромбированного узла снять о-о-очень трудно

мне кажется, что боль была не от самого узла, а от того, что я его (наружный) вовнутрь засунула. За трое суток кожа на нем воспалилась из-за некомфортных условий, да и сам он был зажат в неестественном месте - размер то огого - 1,5 см в диаметре не меньше. А когда я его вернула на свое место - наружу , то боль быстро утихла и больше не возвращается вот уже 4 суток . Итого неделя с момента появления.

Виллиса писал(а):у каждого в инструкции написано, что противопоказан при ГВ!

я у консультанта по ГВ спрашивала и в инете смотрела. Риск очень низкий.
Вот, например, http://milkyfairies.ru/lekarstva-pri-gr ... d=Ципролет

или тут проверить можно https://e-lactanciya.org/ru/

Кетонал колят в род.домах после кесарева сечения, и девочки при этом кормят малышей грудью.

Виллиса писал(а): А вот такие, как я, у кого стаж болячки лет 25

ого. Здоровья Вам :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»