Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 24 сен 2018, 19:56

karabash_ka писал(а):
Джексон1 писал(а):"избыток кожи на 7 часах 5 мм" :girl4 :(

получается, что бахромка вылезла? Говорил про удаление?

Не говорил, М.С. сказал, что все нормально. А это я уже дома прочитала :unknw Добавил свечи с метилурацилом к предыдущим рекомендациям. А на предыдущей консультации у А.С. спрашивала, почему так выглядит некрасиво, он объяснил и я так поняла, что потом все хорошо будет, когда швы отпадут, говорил по крайней мере, что все хорошо. :tap
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 24 сен 2018, 22:41

Джексон1 писал(а):
karabash_ka писал(а):получается, что бахромка вылезла? Говорил про удаление?

Не говорил, М.С. сказал, что все нормально. А это я уже дома прочитала :unknw Добавил свечи с метилурацилом к предыдущим рекомендациям. А на предыдущей консультации у А.С. спрашивала, почему так выглядит некрасиво, он объяснил и я так поняла, что потом все хорошо будет, когда швы отпадут, говорил по крайней мере, что все хорошо. :tap

мне тоже говорил,что пройдет все и затянется и залезет назад :ok Но нифига)) я не довольна за 60 тыс именно результатом наружним....вид какой был такой и остался...только боль ушла :dance3 :stars
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 25 сен 2018, 08:49

В общем, мне тоже говорили, что кожа уйдет и все будет хорошо. Но нифига она не ушла. И, когда я пошла на прием месяца через 3-4 после операции, мне сказали, что это бахромка. Она мне не мешает, поэтому на удаление и не тороплюсь, хотя АС сказал, что планово нужно удалить. Одно радует - слава Богу, что хоть бахромка. А то, как тут многие писали, после перераспределения кровотока могут и узлы наружные вылезти.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Джексон1 писал(а):когда швы отпадут, говорил по крайней мере, что все хорошо. :tap

вот-вот. Мне также говорили))) Видимо, у кого как. У кого рассасывается, а у кого-то нет :(

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Ms_starostina писал(а): я не довольна за 60 тыс именно результатом наружним....
Я вот знаете, что думаю? Проблема в том, что нам не говорят о последствиях, которые могут быть. Не в обиду врачам, конечно же. О возможных последствиях мы узнаем из форума :unknw И о наружных узлах, и о бахромке и еще о куче всего. Больше всего меня смутило то, что мне ПОСЛЕ операции сказали, что нельзя сидеть 3 недели. Для меня это было - вот это да! До операции обещали, что через неделю на работу выйду, а как отрезали уже все нафиг - 3 недели не сидеть :nea: . А как на работу выходить, если она у меня СИДЯЧАЯ? :unknw Знала бы, что такая свистопляска, другой бы временной период выбрала для операции. Сейчас, конечно, не жалею об операции ни капельки. Но вот информации от врачей о последствиях явно не хватает. :tap
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 25 сен 2018, 13:42

karabash_ka писал(а):В общем, мне тоже говорили, что кожа уйдет и все будет хорошо. Но нифига она не ушла. И, когда я пошла на прием месяца через 3-4 после операции, мне сказали, что это бахромка. Она мне не мешает, поэтому на удаление и не тороплюсь, хотя АС сказал, что планово нужно удалить. Одно радует - слава Богу, что хоть бахромка. А то, как тут многие писали, после перераспределения кровотока могут и узлы наружные вылезти.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Джексон1 писал(а):когда швы отпадут, говорил по крайней мере, что все хорошо. :tap

вот-вот. Мне также говорили))) Видимо, у кого как. У кого рассасывается, а у кого-то нет :(

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Ms_starostina писал(а): я не довольна за 60 тыс именно результатом наружним....
Я вот знаете, что думаю? Проблема в том, что нам не говорят о последствиях, которые могут быть. Не в обиду врачам, конечно же. О возможных последствиях мы узнаем из форума :unknw И о наружных узлах, и о бахромке и еще о куче всего. Больше всего меня смутило то, что мне ПОСЛЕ операции сказали, что нельзя сидеть 3 недели. Для меня это было - вот это да! До операции обещали, что через неделю на работу выйду, а как отрезали уже все нафиг - 3 недели не сидеть :nea: . А как на работу выходить, если она у меня СИДЯЧАЯ? :unknw Знала бы, что такая свистопляска, другой бы временной период выбрала для операции. Сейчас, конечно, не жалею об операции ни капельки. Но вот информации от врачей о последствиях явно не хватает. :tap

А сейчас у вас сколько прошло времени от операции?
Даа, не хотелось бы чтобы бахромка осталась..
Согласна с тем, что большая часть информации от врачей не добьешься, причем я знала из форума, что 21 день скажут не сидеть и спросила о том, какие реальные сроки, как я потом буду работать, т.к. работа сидячая. Ответ был, что у всех по-разному и некоторые даже на 3ий день выходят)))
Поэтому счастье, что есть этот форум, где очень много всего написано как будет в реальности.
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 25 сен 2018, 15:51

Джексон1 писал(а):
karabash_ka писал(а):В общем, мне тоже говорили, что кожа уйдет и все будет хорошо. Но нифига она не ушла. И, когда я пошла на прием месяца через 3-4 после операции, мне сказали, что это бахромка. Она мне не мешает, поэтому на удаление и не тороплюсь, хотя АС сказал, что планово нужно удалить. Одно радует - слава Богу, что хоть бахромка. А то, как тут многие писали, после перераспределения кровотока могут и узлы наружные вылезти.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:

вот-вот. Мне также говорили))) Видимо, у кого как. У кого рассасывается, а у кого-то нет :(

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Я вот знаете, что думаю? Проблема в том, что нам не говорят о последствиях, которые могут быть. Не в обиду врачам, конечно же. О возможных последствиях мы узнаем из форума :unknw И о наружных узлах, и о бахромке и еще о куче всего. Больше всего меня смутило то, что мне ПОСЛЕ операции сказали, что нельзя сидеть 3 недели. Для меня это было - вот это да! До операции обещали, что через неделю на работу выйду, а как отрезали уже все нафиг - 3 недели не сидеть :nea: . А как на работу выходить, если она у меня СИДЯЧАЯ? :unknw Знала бы, что такая свистопляска, другой бы временной период выбрала для операции. Сейчас, конечно, не жалею об операции ни капельки. Но вот информации от врачей о последствиях явно не хватает. :tap

А сейчас у вас сколько прошло времени от операции?
Даа, не хотелось бы чтобы бахромка осталась..
Согласна с тем, что большая часть информации от врачей не добьешься, причем я знала из форума, что 21 день скажут не сидеть и спросила о том, какие реальные сроки, как я потом буду работать, т.к. работа сидячая. Ответ был, что у всех по-разному и некоторые даже на 3ий день выходят)))
Поэтому счастье, что есть этот форум, где очень много всего написано как будет в реальности.

Я делала в апреле 18 года)) и только вот вот месяца два назад у меня прошла боль :( :nix я где -то здесь на форуме читала,что на самом деле у идеале должно как раз пол года пройти ,чтобы все заросло и перестало болеть :unknw
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 25 сен 2018, 15:53

Джексон1 писал(а): А сейчас у вас сколько прошло времени от операции?

у меня 25.11.17 была операция, то есть, уже почти год прошел. Из беспокойств - только бахромка эта. Точнее, она меня не беспокоит (кроме эстетики, конечно), просто я сама себе накручиваю, что она может воспалиться или еще что-нибудь. Больше проблем не было, но я и не провоцирую: не пью, тяжести не поднимаю, за стулом слежу. На подушке на работе месяцок точно сидела, может и больше. Но это потому, что мне просто нравилось)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ms_starostina писал(а):только вот вот месяца два назад у меня прошла боль
да уж, долго у Вас, конечно, заживало :stars Может, дело еще в болевом пороге?
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DamaTref » 25 сен 2018, 16:01

Ms_starostina писал(а):Я делала в апреле 18 года)) и только вот вот месяца два назад у меня прошла боль

У меня пять недель прошло с операции, я переживаю, что еще побаливает... А, оказывается, надо месяцы подождать. Вот действительно про это перед операцией не говорят!
Изображение
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 25 сен 2018, 16:27

karabash_ka писал(а):
Джексон1 писал(а): А сейчас у вас сколько прошло времени от операции?

у меня 25.11.17 была операция, то есть, уже почти год прошел. Из беспокойств - только бахромка эта. Точнее, она меня не беспокоит (кроме эстетики, конечно), просто я сама себе накручиваю, что она может воспалиться или еще что-нибудь. Больше проблем не было, но я и не провоцирую: не пью, тяжести не поднимаю, за стулом слежу. На подушке на работе месяцок точно сидела, может и больше. Но это потому, что мне просто нравилось)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ms_starostina писал(а):только вот вот месяца два назад у меня прошла боль
да уж, долго у Вас, конечно, заживало :stars Может, дело еще в болевом пороге?

воот вотт) если питаться правильно,то все будет ок)

Отправлено спустя 54 секунды:
DamaTref писал(а):
Ms_starostina писал(а):Я делала в апреле 18 года)) и только вот вот месяца два назад у меня прошла боль

У меня пять недель прошло с операции, я переживаю, что еще побаливает... А, оказывается, надо месяцы подождать. Вот действительно про это перед операцией не говорят!

воот вотт) если питаться правильно,то все будет ок) у всех конечно все индивидуально...но я не верю,что за 3 у кого то все проходило
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 03 окт 2018, 23:05

Сегодня 26 день после операции и второй день на работе. Сижу на спец подушке, периодически встаю, хожу, во второй половине дня начинает тянуть :stars на последней консультации мне даже не сказали, когда собственно надо прийти еще раз :unknw И рекомендации были на ближайшие 2 недели.
Насчет кожи, тоже сказал, что должно все восстановиться, а если нет, то местно убрать.
Ирина Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 347
На форуме с 20 фев 2011, 13:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ирина Ха » 05 окт 2018, 19:21

У меня упал гемоглобин и сказали пить железо, три дня пропила и привет, стул стал твёрдым, все разболелось, ощущение что все опять порывалось. Записалась к врачу :(
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 07 окт 2018, 13:14

Ирина Ха писал(а):У меня упал гемоглобин и сказали пить железо, три дня пропила и привет, стул стал твёрдым, все разболелось, ощущение что все опять порывалось. Записалась к врачу :(



Я пью железо начиная с 6го дня от операции, но в это же время пила льняное масло (с утра натощак ст.л. и в кашу добавляла ч.л., в обед перед едой ч.л., плюс на ночь форлакс), сейчас пью льняное масло в общем ст.л. в день. Форлакс убрала. Пока помогает. Еще свекла с черносливом, вечером овсяные хлопья с молоком и курагой (на форуме кто-то писал, что хорошо для стула).
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Вита » 14 окт 2018, 21:57

Всем привет.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Mad26
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 окт 2018, 19:15

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Mad26 » 19 окт 2018, 19:28

Приветствую всех несчастных и выздоравливающих.
16.10 делал hal-rar, 3 внутренних, 2 степень на Львовке (московская область). Операция длилась минут 30, наркоз в спину, встать смог только через сутки. 3 день дома, из обезболивающих кушаю кетарол и кетанов, свечи и мазь релиф про. Тут наметился первый поход в туалет, и вроде бы у меня нормальный болевой порок, но чуть в обморок не упал от боли. Перед выпиской врач сказал, что внутри меня тряпка с анестетиком или кще чем-то, мол выйдет с первой дефикацией. Ан нет, не выходит цветочек аленький. Только сукровица и то, с чайную ложечку. Из диеты сказал - все как обычно кушать, исключить алкоголь и жареное. Так вот вопрос, кто как справлялся с перым походом на дальняк? Читал, что у некоторых от натуги выпдают наружние узлы, так а как быть теперь, чтоб снова не загреметь?)
Форумчанка
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 22 окт 2018, 11:59

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Форумчанка » 22 окт 2018, 12:46

Всем привет, читаю форум около месяца, вот зарегистрировалась наконец то! Моему HAL RAR ровно 2 месяца, бяка эта с первых родов со мной уже 10 лет, потом вторые роды, и пол года назад, после 3 часового сидения в парикмахерской все появилось вновь, я не заморочилась, купила как обычно свечи, но не помогло, как все лечилась сама, пила Флебодию, детралекс и т .д. в общем в мае потом внутри разболелось все так, что не сидеть ни спать не смогла и пришлось идти сдаваться. Диагноз 2 степень комбинированный. Консервативное лечение вроде бы помогло, НО дискомфорт, и какие то тянущие ощущение остались. И снаружи не красиво. В июле снова обратилась к врачу, он сказал, что раз все так, то можно сделать операцию и я обо всем забуду до конца жизни, я тогда вообще была не в теме и спросила как она пройдет, сказал отрезать нужно и зашить. В общем как то я побоялась. В августе поехала в Москву на операцию по гинекологии, и решила сходить на консультацию в институт колопроктологии, диагноз 3 степень. На консультации доктор мне сказал, что прошьют артерии над узлом и подтянут их, само название этой операции я не знала, согласилась, тем более, что мне сказали, что это для меня самый подходящий метод. С доктором обговаривали, чтобы снаружи все тоже убрал, при поступлении оплатила гистологию, сделали операцию, на след день, спросила когда гистология готова будет, и тут мне сказали что ничего не отрезали у меня, челюсть отпала если честно, 3 дня в стационаре на обезболивающих, на 4 день перестала пить. В туалет ходить было больно, но терпимо. Сидеть разрешили сразу, домой лететь разрешили через неделю. Пить фитомуцил и диета, вот и все рекомендации. По прилету домой через неделю, я занялась домашней работой, купила подушку бублик, все шло нормально, но где то через неделю, у меня что то вылезло, и начал сильно болеть то ли копчик то ли крестец, я в ужасе, пишу доктору московскому, он говорит, что нужно это посмотреть, так сказать он не может, В Москву на осмотры летать денег нет, ед. проктолог в част. клинике к которому я ходила тут уехал жить в Самару, остались только хирурги в поликлиниках, запись к ним почему то за 2 мес, город маленький, в общем сидела на этом форуме и ждала, что все втянется и пройдет, по факту снаружи все с утра втянуто, как начинаешь ходить как то набухает и мешает, крестец то болит, то не болит, не пойму от чего это зависит, и такое чувство, что узел один так и остался внутри, дискомфорт остался, снаружи все еще хуже чем до, только прибавилась боль в крестце, отдает в ягодицы и ноги, может от анестезии спинальной, я не знаю уже что думать, за 60 тыс получить такое я не ожидала, в институте проктологии говорили, что эффективность 90% и выше, рецидивы 5-11 % и 1,5 -2 мес на заживление. Собираюсь в область к проктологу в част. клинику, думать даже страшно если внутри найдет опять что нибудь.
Форумчанка
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 22 окт 2018, 11:59

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Форумчанка » 22 окт 2018, 14:09

Скажите было ли у кого ощущение, что гемор еще есть по прошествии 2 мес, и я прям даже место это чувствую, и еще иногда как то тянет, как будто в туалет нужно, и крестец болел ли у кого то ? к врачу попаду не раньше чем через 10 дней , ехать в др. город нужно, вообще без осмотров и консультаций тяжело, постоянно ходишь и думаешь об этом, еще собираюсь снаружи все убирать, знаю, что будет очень больно, но оставлять и думать об этом уже сил нет.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Я читала, по моему ощущение что геморрой остался у "Майк Вазовский" по моему, если читаете отзовитесь, подтвердилось у вас это при осмотре или нет. Блин я думала,что в Москве уж точно все идеально сделают, в общем паника.... :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»