Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 19 авг 2018, 19:59

Terrusha писал(а):Добрый день, у меня первая стадия, с одним наружным узлом, советуют сделать,так как внутренние узлы тоже имеются!
Начиталась отзывов и так стало страшно,действительно ли реабилитационный период год? Больше всего интересует через сколько можно вернуться в спорт?

Со стадией точно определитесь. Потому что при первой стадии, как правило, такие операции не проводят.
Если провести аналогию, то при маленькой дырке кариеса на зуб ставят пломбу, а не делают коронку.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ms_starostina » 21 авг 2018, 22:07

Terrusha писал(а):Добрый день, у меня первая стадия, с одним наружным узлом, советуют сделать,так как внутренние узлы тоже имеются!
Начиталась отзывов и так стало страшно,действительно ли реабилитационный период год? Больше всего интересует через сколько можно вернуться в спорт?

Я в апреле делала операцию, боли до сих пор есть после туалета, когда стул твердый...если следить всегда за питанием, а это как бы оказалось не так просто, то без боли...но теперь как я читала и сказали,боль будет присутствовать всегда( но не такая как до операции и кратковременная),тк ушито все) но если опять же стул мягкий,то легче будет )
DmitryLapa
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 26 дек 2016, 02:46
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DmitryLapa » 30 авг 2018, 01:46

Здравствуйте! Я получил геморойнесколько лет назад. Последний осмотр был полтора года назад и врач мне поставил диагноз внутренний геморой 1-2. Вопрос в том что меня мучают жуткие боли, которые практически никогда не проходят, бывают что они ппосто стихают на несколько дней или недель, но всегда возвращаются. И очень сильно зависят от стула. Сидеть практически не могу, боль балов на 8 из 10. Как будто мне раскаленные угли положили в Опу. Проктологи мне говорят, что геморой не может так болеть и что это неврология, при этом все ставят диагноз что геморой есть. При этом мне вообще не помогают ни свечи, ни таблетки вроде венарусов, детралексов. Я не пойму толи у меня низкий болевой порог, что я так сильно чувствую боль от гемороя, толи это действительно неврология. Может ли небольшой геморой вызывать сильные боли?
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Холостяк1 » 30 авг 2018, 14:06

DmitryLapa писал(а):При этом мне вообще не помогают ни свечи, ни таблетки вроде венарусов, детралексов.


Вам надо сделать КТ (компьютерную томографию) пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом. В Хабаровске, если есть направление, ещё весной довольно свободно делали по квоте бесплатно. Могу дать ссылку на видео - у парня также болело, болело, а потом оказалось, что уже поздно. Но не хочу вас расстраивать.
Не знаю, как в Тульской обл., но обычно все жалуются на недоступность исследований. Идите к неврологу или участковому терапевту и давите на то, что обезболивающие не помогают. Или в платную - чтобы сделали заключение, что надо КТ с контрастом, а потом опять в свою поликлинику. Ну или просто платно сделайте.
DmitryLapa
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 26 дек 2016, 02:46
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DmitryLapa » 30 авг 2018, 16:48

Холостяк1 писал(а):
DmitryLapa писал(а):При этом мне вообще не помогают ни свечи, ни таблетки вроде венарусов, детралексов.


Вам надо сделать КТ (компьютерную томографию) пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом. В Хабаровске, если есть направление, ещё весной довольно свободно делали по квоте бесплатно. Могу дать ссылку на видео - у парня также болело, болело, а потом оказалось, что уже поздно. Но не хочу вас расстраивать.
Не знаю, как в Тульской обл., но обычно все жалуются на недоступность исследований. Идите к неврологу или участковому терапевту и давите на то, что обезболивающие не помогают. Или в платную - чтобы сделали заключение, что надо КТ с контрастом, а потом опять в свою поликлинику. Ну или просто платно сделайте.

За последние пару лет я сделал Мрт вроде семь раз. Пояснично кресцовый отдел делал месяц назад по квоте, но без контраста. Никто ничего не находит. В этом то и проблема. Но по моим ощущениям у меня все эти боли связаны именно со стулом. Он как бы застревает на выходе, тужиться нельзя, начинаются острые прорезания и кровь появляется. В последний год спасался спортом и тем что сидел только на противоположной стороне от очага боли и старался вес пепеносить на бедро, и питался одной травой и свеклой. Но зимой случилась беда, проснулся от того что заклинило колени и в них появилась боль. Стало очень тяжело ходить и больно. Был в общей сложности у 12! врачей начиная от ортопедов, ревматологов до неврологов. Делали мрт коленей, позвоночника, рентгены тазобедреного, колоноскоспии2, рентгены кишечника, ректоманоскопии 3 раза. Никто ничего не находит. Единственный диагноз который у меня есть это геморой 1-2. И я хочу с ним покончить до того как останусь без коленных суставов, потому что единственный диагноз по ним, который я получил в больнице, просто со слов ортопеда и ничем не подкрепленный- деформация суставов, одно колено рахрушилось до 2й степени, другое переходит во вторую. Единственный шанс заседлить процесс это плавать. Начинаю плавать у меня начинаются жуткие боли с кишечником, которые я описывал. Я спасался постоянным движением- ходьбой и бегом, теперь это не работает, потому что с трудом передвигаюсь. Мне 31 год. Все деньги уходят на лекарства и исследования. Мне сделали уколы в колени по 4 в каждое.Одна ампула стоит 5.6 тыс., и табоетки 3.5 тыс пузырек, плавание по две сотни за занятие, свечи и таблетки для кишечника. Работаю на одни лекарства, которые мне не помогают. Я устал от боли, она меня просто съела, она не дает мне ни на чем сосредоточиться. Если это геморой, я просто хочу с ним разобраться раз и навсегда, но я не могу понять может ли он давать такие боли, которые связаны с опорожнением и после него. Если я не разберусь с этой болью, я покончу с собой, я так не могу больше. Меня сейчас спасает только дочь, жена и мать, я не хочу чтобы они меня хоронили. Они меня очень любят. Я не плохой человек, никогда никому не отказывал в помощи, никогда никого не обижал, не пил (из за того что у меня отец был алкашом, вечно убегали от него с матерью, постоянно бросался с ножом, разбивал стекла, мебель), ни курил. Занимался спортом. За что мне такое наказание, я не понимаю. Извините, я просто устал, нервы сдают. Я не знаю что мне делать.
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Холостяк1 » 30 авг 2018, 17:01

DmitryLapa писал(а):Делали мрт коленей, позвоночника, рентгены тазобедреного, колоноскоспии2, рентгены кишечника, ректоманоскопии 3 раза.

Напряжение аппарата МРТ какое в Теслах? Есть всякие старые и слабые аппараты, которые бесполезны.
Сделайте КТ с контрастом. Или МРТ с контрастом от 1,5 Тесла, если проще.

А колени отчего разрушились? Не от геморроя же.
Вы упражнения от геморроя делаете?
DmitryLapa
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 26 дек 2016, 02:46
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DmitryLapa » 30 авг 2018, 19:45

Холостяк1 писал(а):
DmitryLapa писал(а):Делали мрт коленей, позвоночника, рентгены тазобедреного, колоноскоспии2, рентгены кишечника, ректоманоскопии 3 раза.

Напряжение аппарата МРТ какое в Теслах? Есть всякие старые и слабые аппараты, которые бесполезны.
Сделайте КТ с контрастом. Или МРТ с контрастом от 1,5 Тесла, если проще.

А колени отчего разрушились? Не от геморроя же.
Вы упражнения от геморроя делаете?

аппараты были siemens magnetom symphony 1.5tl
На колени повлияло очень много факторов и самым важным была беговая дорожка, была недостаточная амортизация и она разбила суставы. По поводу упражнений при геморое , я их делал, когда это только случилось, несколько лет назад, но мне легче не становилось и я на них забил. Кто нибудь может ответить по поводу боли? Геморой дает острую боль или он дает просто дискомфорт? У меня помимо боли, на кале очень много слизи, частые как я раньше думал ложные позывы, но похоже что кал просто доходит до шишек и давит на них, но не может пройти и у меня появляются позывы и боли. Но это мои предположения. Весь вопрос в том может ли себя вести так геморой? У нас в области есть жд больница и областная , где вроде как делают хал рар. И как я понял эту операцию можно делать на ранней стадии, но многие пишут что она только временно помогает. Я был у проктолога в областной и как всегда мне выписали только свечи, я так понял что до тех пор пока я не приеду на скорой истекший кровищей с 4й стадией никто даже не пошевелится, поэтому и пытаюсь найти выход.
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Холостяк1 » 30 авг 2018, 20:59

DmitryLapa писал(а):Кто нибудь может ответить по поводу боли? Геморой дает острую боль или он дает просто дискомфорт? У меня помимо боли, на кале очень много слизи.


Такой геморрой, как вы описываете, 1-2 степени не может давать такую острую многолетнюю боль при любых положениях. У меня была одна шишка - не знаю, какая степень, но уже такого венозного вида. Нашёл упражнение, занимался, избавился от неё. Больно было, когда её что-то раздражало. И если чем-то тереть - кровь была. Вы же не камнями испражняетесь. Все, кто выполнял это упражнение, получали положительный результат. Раньше на этом сайте была тема об этом, много лет назад.

Весной лежал в урологии. Там выполнили несколько эндоскопических вмешательств без наркоза, очень изнуряющих. И у меня опять появилась шишка. Ну что делать - купил там же мазь и опять стал выполнять упражнение, всё прошло довольно быстро. Я уже тренированный. :-)
Мазь понадобилась, т.к. был дискомфорт и больно подтираться. Аптекарь посоветовала что-то вроде Проктоседила, я раньше не пользовался, но эффект мне понравился. На ночь мазался и после дефекации.
Упражнение в простом виде описывается так: встаньте, ноги на ширине плеч, дышим ровно, спокойно, медленно начинаем втягивать анус, нужно втянуть и задержать на одну минуту, после этого расслабиться. Повторяем 10 раз. Рекомендуется делать по 2 раза в день. На форуме, где это обсуждали писали, что многие хотят избавиться от геморроя быстрее и поэтому повторяют упражнения по много раз в день, и стоя, и лёжа, и сидя. Я в больнице в основном лежал. Сразу задержать анус во втянутом положении на минуту не получится. Держим, сколько можем.

В более сложном виде это целый комплекс йоги от геморроя. Вячеслав - инструктор раньше сам был инвалидом 2-ой группы из-за межпозвоночных грыж. У него хорошие комплексы. https://www.youtube.com/watch?v=JtjTJgWW-u0

А слизь надо дифференцировать по классификации:
в зависимости от патологии вязкое содержимое может отличаться по цвету и форме:
- белый или прозрачный – проблемы дистальных отделов кишечника;
- желтый – провоцируют антибиотики, полипы, геморрой;
- сероватые хлопья на поверхности кала – свидетельство поражения прямой, нисходящей кишки;
- зеленый – бактериальное заражение;
- розовый – процессы с выделением гноя;
- мелкие хлопья смешиваются с калом – проблемы тонкого кишечника;
- с примесью крови – язвы, трещины, геморрагические воспаления;
- черный – раковые опухоли.
DmitryLapa
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 26 дек 2016, 02:46
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DmitryLapa » 30 авг 2018, 22:20

Холостяк1 писал(а):
DmitryLapa писал(а):Кто нибудь может ответить по поводу боли? Геморой дает острую боль или он дает просто дискомфорт? У меня помимо боли, на кале очень много слизи.


Такой геморрой, как вы описываете, 1-2 степени не может давать такую острую многолетнюю боль при любых положениях. У меня была одна шишка - не знаю, какая степень, но уже такого венозного вида. Нашёл упражнение, занимался, избавился от неё. Больно было, когда её что-то раздражало. И если чем-то тереть - кровь была. Вы же не камнями испражняетесь. Все, кто выполнял это упражнение, получали положительный результат. Раньше на этом сайте была тема об этом, много лет назад.

Весной лежал в урологии. Там выполнили несколько эндоскопических вмешательств без наркоза, очень изнуряющих. И у меня опять появилась шишка. Ну что делать - купил там же мазь и опять стал выполнять упражнение, всё прошло довольно быстро. Я уже тренированный. :-)
Мазь понадобилась, т.к. был дискомфорт и больно подтираться. Аптекарь посоветовала что-то вроде Проктоседила, я раньше не пользовался, но эффект мне понравился. На ночь мазался и после дефекации.
Упражнение в простом виде описывается так: встаньте, ноги на ширине плеч, дышим ровно, спокойно, медленно начинаем втягивать анус, нужно втянуть и задержать на одну минуту, после этого расслабиться. Повторяем 10 раз. Рекомендуется делать по 2 раза в день. На форуме, где это обсуждали писали, что многие хотят избавиться от геморроя быстрее и поэтому повторяют упражнения по много раз в день, и стоя, и лёжа, и сидя. Я в больнице в основном лежал. Сразу задержать анус во втянутом положении на минуту не получится. Держим, сколько можем.

В более сложном виде это целый комплекс йоги от геморроя. Вячеслав - инструктор раньше сам был инвалидом 2-ой группы из-за межпозвоночных грыж. У него хорошие комплексы. https://www.youtube.com/watch?v=JtjTJgWW-u0

Понял, спасибо за ответ и советы. Во вторник поеду на море отдохнуть, попробую отвлечься. Вернусь буду штурмовать врачей, снова.
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 12 сен 2018, 17:34

Всем привет! Присоединилась в ряды, кто сделал hal rar. Помогли отзывы с этого форума, кстати Мари_я на 98 странице очень дельные советы и описание операции и, конечно, начиная со 111 страницы karabash_ka. Вначале пошла к Терентьеву в жд, диагноз геморрой 2 ст. комбинированный, сказал делать ректоскопию и на операцию, ничего не понятно, не объясняет, наслушалась еще страстей про него пока в очереди ждала, как итог после второго приема решила пойти к другому специалисту :nea: , не комфортно ощущала себя на приеме. Пошла в Доктор Вен, к Фуртату, диагноз тот же, провел аноскопию 12 см (по ощущениям - не больно, только неприятно). Тоже сказал на операцию. Ну хоть ректоскопию не надо. Записалась на анализы и через пару недель на операцию в Доктор Вен, чтобы не тянуть и не нервничать еще больше.
Отрезали 2 узла, которые выпадали и сколько-то внутренних. Назначили: детр@лекс 2таб/сут 2 мес, кетон@л дуо 1таб 3 раза в день 3 дня, к@т@д@лон 1 табл 3 раза в день 10 дней (но его и аналога нет в аптеках месяца 4 уже, партии отправили обратно :unknw ), ципролеt 500мг 1 табл 2 р/сут 7 дней, метрогид@зол 250 мг 2 табл 2 раза в день 5 дней, бифиформ 1 капс 3 р/день 3 недели, мазь леvосин. Нигде не увидела информацию о том, что во время операции боль внизу живота, достаточно существенная, мне потом но-шпу дали после операции. Шикарная анестезиолог - отвлекала разговорами, операцию делал Фуртат и Хвостиков. Потом все как у всех, домой. Первая ночь самая тяжелая и на осмотр, незнакомый врач сказал, что все нормально, вторая ночь полегче, но тоже тяжко было. Стул в первый день, еле успела добежать) Сегодня 5 день после операции, отказаться от кетон@л@ пока не могу. В основном лежу, не знаю как народ выходит на работу на 3ий день..) взяла больничный на 2 нед, 2000 руб. Сама операция 62800 (в эту же стоимость входят перевязки с консультациями в первый месяц). Вот что еще расстраивает - я с такой диетой худею и как же хочется булку, а не кефир с киви :crazy
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 21 сен 2018, 17:45

Джексон1 писал(а):Всем привет! Присоединилась в ряды,
Поздравляем Вас с вступлением :mosking
Как Ваше состояние спустя 2 недели? Булочку уже скушали? Скажите главное для тех, кто читает нашу ветку - об операции не жалеете?
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 22 сен 2018, 17:00

karabash_ka писал(а):
Джексон1 писал(а):Всем привет! Присоединилась в ряды,
Поздравляем Вас с вступлением :mosking
Как Ваше состояние спустя 2 недели? Булочку уже скушали? Скажите главное для тех, кто читает нашу ветку - об операции не жалеете?



Спустя 2 недели, конечно, гораздо лучше, спасибо). Булочку скушали :ok Перед этим выпив льняного масла, правда, чтобы потом не было мучительно больно :cheesy Об операции сейчас не жалею, хотя был момент, но доктор успокоил, все популярно объяснил :ok Отек спал, обезбаливающее если и пью, то один раз на ночь, когда прям очень тянет. Скоро на работу выходить, а сидеть вроде как еще неделю на полупопицах, не представляю :unknw
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 24 сен 2018, 09:34

Джексон1 писал(а):Скоро на работу выходить, а сидеть вроде как еще неделю на полупопицах, не представляю :unknw

Я на подушке сидела на работе. Которая круглая. Проблем не было)) Но я сидеть недели через 3 начала
Джексон1
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2015, 13:47
Реальное имя: Евгения

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Джексон1 » 24 сен 2018, 14:33

karabash_ka писал(а):
Джексон1 писал(а):Скоро на работу выходить, а сидеть вроде как еще неделю на полупопицах, не представляю :unknw

Я на подушке сидела на работе. Которая круглая. Проблем не было)) Но я сидеть недели через 3 начала


Вот тоже про эту подушку думаю) Сегодня 17 день. Продлили больничный на неделю. Смотрю, что написал в листе по консультации "избыток кожи на 7 часах 5 мм" :girl4 :(
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 24 сен 2018, 17:57

Джексон1 писал(а):"избыток кожи на 7 часах 5 мм" :girl4 :(

получается, что бахромка вылезла? Говорил про удаление?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»