Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
irina2002
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 окт 2017, 15:41
Реальное имя: Ирина

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение irina2002 » 11 окт 2017, 08:56

ПЛАСТИЛИНКА
Так странно... У меня вроде и стадия не большая... Но не суть, я вот что хочу сказать, здесь никто не писал, что перед операцией надо сдавать анализы и проходить специалистов, а это дополнительный расход. Может конечно в жд это все входит в стоимость, в ДВ все отдельно, сама операция 62800 у меня, а остальные почти 20 это подготовка
Аватара пользователя
Пластилинка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 01 июл 2017, 00:14
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Пластилинка » 11 окт 2017, 09:46

irina2002 писал(а):ПЛАСТИЛИНКА перед операцией надо сдавать анализы и проходить специалистов, а это дополнительный расход

Ну вообще я об этом не задумывалась, про анализы в ДВ я не спрашивала, но попросила сразу нарисовать цифру, сколько мне это обойдётся «в круг» ну вот ответил так... может и правда что и накручивается, мне морально немного легче от ваших слов, что в принципе разница в цене получается не великой.
irina2002
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 окт 2017, 15:41
Реальное имя: Ирина

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение irina2002 » 11 окт 2017, 10:31

Да, я так понимаю что цены примерно одинаковы, только в стационарных условиях первая ночь, как все здесь пишут безболезненно проходит из-за волшебных уколов, у меня она была ЖУТКАЯ :stars а на следующий день, я узнала, что можно было продлить наркоз, правда стоит это 18 тысяч, но если бы я об этом знала, не пожалела бы. Потому что как раз наркоза бы хватило для купирования сильной боли, потом вполне терпимо, я на второй день даже обезболивающие только на ночь пила. Но после туалета :crazy просто ужасно, я уже думаю вообще ничего не есть, только пить.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 11 окт 2017, 16:53

Irina2002
Ни в коем случае не отказывайтесь от еды! Все практикующие проктологи категорически против, вы только сделаете хуже из-за уплотнившихся каловых масс. Возможен даже так называемый каловый завал, который убираетс только вручную проктологом. Операция согласитесь малоприятная для него и для вас будет.
После туалета примите теплую ванную , станет намного легче. И ещё раз прочтите, здесь не раз писали, и ваш покорный слуга, в том числе, о послеоперационной диете. Она не сложная и позволяет иметь кашицеобразный обильный ежедневный стул, который не приносит сильных страданий.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
irina2002 писал(а):ПЛАСТИЛИНКА
Так странно... У меня вроде и стадия не большая... Но не суть, я вот что хочу сказать, здесь никто не писал, что перед операцией надо сдавать анализы и проходить специалистов, а это дополнительный расход. Может конечно в жд это все входит в стоимость, в ДВ все отдельно, сама операция 62800 у меня, а остальные почти 20 это подготовка

Я не знаю кого вы там проходите за такие деньги? Я пришёл к участковому терапевту и попросил направление на анализы для операции. Кровь двух видов по моему, кардиограмма и возможно моча(точно не помню). После этого она дала мне справку что по состоянию здоровья годен к строевой службе). Стоило мне это все коробку конфет лично ей, просто от души. Все по полису дмс. Какие ещё анализы то нужны?

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Пластилинка писал(а):

А вот сколько нужно стационара, чтоб на машинке потом домой 4-5 часа или на самолете часик..про транспорт еще решаю.. :tap

Если вас кто то повезёт, то в машине, полулёжа на заднем сиденье например можно вообще без стационара обойтись и спокойно эти 5 часов пролежать. С самолетом все сложнее. Раньше чем через 4 дня вряд ли получится успешно, плюс ожидание в аэропорту тяжело, контроль итд. Ещё и на досмотр отправят из за необычной походки. К аэропортовскому проктологу))
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
irina2002
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 08 окт 2017, 15:41
Реальное имя: Ирина

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение irina2002 » 11 окт 2017, 18:19

Nikogda

В том то и дело, что стул мягкая кашица, но так больно :stars
Но Вы меня убедили, совсем от еды отказываться не буду.
А анализы там список я особенно не запоминала, в моей поликлинике по месту жительства только банальный анализ крови и мочи можно сделать. Поэтому все платно.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 12 окт 2017, 17:10

Я чуть выше писал что оплатил анализы по полису дмс. Ошибка, конечно - ОМС. Обычный самый. В обычной больничке.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 24 окт 2017, 11:12

А кто-нибудь удалял анальную трещину в рамках отдельной операции? Хотелось бы понять насколько легко/сложно переносится подобное вмешательство. А то у меня вновь образовалась. При дизартеризации попутно что-то сделали с трещиной и вроде бы зажила, а тут почему то снова возникла. То ли старая открылась, то ли новая, не понятно. Но хронизация уже имеет место, поскольку вырос сторожевой бугорок (рубец). Лечу консервативно, так как денег на оперативное лечение всё равно пока нет.
AFA
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 31 окт 2017, 16:31
Реальное имя: AAA

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AFA » 31 окт 2017, 16:38

Никогда не писала на форумах, но неоправдавшиеся надежды и полное разочарование так и тянет написать... Всем большое спасибо, что пишите о своих проблемах на форуме, много полезной информации я здесь почерпнула для облегчения своего послеоперационного состояния. :) Я из Алматы. В августе 2017 сделала дезартеризацию внутренних геморроидальных узлов с удалением двух внешних в Центре израильской медицины в Алматы у проктолога Халлиулина. Ну что сказать... не ходите к этому псевдодоктору... прошло после операции уже почти три месяца ежедневных кругов мази-свечи, а результат плачевный: на 6 часах его шов превратился в незаживающую рану с одной стороны и в полип длиной уже 1-1,5 с другой стороны. Второй шов наружнего узла с первого дня выглядел безобразно - «сиськой» на конце. Халлиулин уверял, что все рассосётся, но естественно ничего не рассосалось и сейчас выглядит как большая анальная складка (но хоть зажил и не беспокоит). Кроме этого внешний геморрой никуда не делся... делала операцию прежде всего из эстетических соображений, геморрой кровотечениями и болями не беспокоил... Результат операции крайне отрицательный... при том, что случай был простой, стандартный и неосложненный, вне стадии обострения 2- начало 3 стадии. Боюсь узнать, что там у меня внутри наросло/заросло или вот-вот треснет, но уже понимаю, что выбора нет и иду сдаваться уже к другому врачу... Если вам дорого ваше здоровье, не ходите к проктологу Халлиулину... Швы накладывать не умеет совершенно (есть с чем сравнить), а снимать их было настоящей пыткой уже без наркоза (такого накрутил, что сам не мог повытаскивать, а как все болело из-за нарушенного кровообращения в тканях просто не описать...) Использовался саморассасывающийся материал, но я не смогла терпеть боли от его швов и через 10 дней попросила снять, к вечеру уже боли дикой не чувствовала, перестала пить Кетанов. Кроме того, анастезиолог (имени не знаю) тоже отвратительный... сжёг мне вену на правой руке - образовался острый тромбофлебит - мазь с гепарином, флебодия и эластичный бинт в течение месяца исправили ситуацию, но две шишки в вене никак не проходят... делайте выводы... вводили пробофол (так называемая седация) на самом деле обычный наркоз от которого я отходила плохо, а медсестры, не смотря на мое состояние, сразу после пробуждения пытались выставить за дверь... заставляли подниматься и собираться домой, а у меня все чернело перед глазами в вертикальном положении и я начинала терять сознание... заплатила что то около 350000 тенге за свои страдания... делайте выводы, господа... хваленый Hal-rar не безболезненное вмешательство, после которого вы можете через 3 дня быть на работе... а полномасштабная операция с длительным восстановительным периодом и в кривых руках непрофессионального псевдодоктора реальная угроза здоровью ... не исключаю, что в профессиональных руках это может быть хорошей альтернативой удаления геморроя на 2 стадии, но 3-4 лучше классическая операция с гарантированным результатом, но опять же мастерство хирурга никто не отменял...

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
И да, забыла написать... в сентябре была в Москве, показывала свою попу Багдасаряну Льву Карапетовичу, его сыну и ещё присутствовал какой то доктор - сразу три! мужика!, но после операшки мне уже все равно) клиника не вызвала доверия, все врачи из бывших республик СНГ. Он мне сказал - не заживет, сделано плохо, нужна корректирующая операция и насчитали они мне около 60000 рублей без анализов. Моя реакция была - развод на деньги... И я поехали на консультацию в НИИ Колопроктологии, там доктор-женщина не помню фамилии сказала, что сейчас выглядит как долго незаживающая рана и прописала облепиховые свечи, солкосерил или винилин (бальзам Шостаковского), конечно ничего у меня до сих пор не зажило... мне кажется моя ситуация похожа на ситуацию Родригеса... правда проблем со слизистой до ОП у меня не было, а появились после криворукого хирурга... теперь вот уже и полип вырос из отвратного шва от Халлиулина... видимо Багдвсарян все же был прав...а я не поверила... страшно расстроена, думать вообще ни о чем кроме своей попы не могу...

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Устала пить Фитолакс или Дифлюкан и пить кефир с клетчаткой... нахожусь на грани нервного срыва... уже сто раз пожалела, что доверилась хирургу Халлиулину в Алматы, кстати единственный тут делает дезартеризию - выбора нет, а не сделала в Москве у того же Загрядского или даже Багдасаряна...

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
И на просёлок :) Багдасарян тогда мне сказал, что они любят и делают дезартеризацию, и после неё может быть хороший устойчивый результат, но далеко не у всех, а все же предпочитают классику за ее надежность и гарантированный результат... после своего опыта, склонна верить... ведь наружний геморрой у меня остался не смотря на удаление двух узлов и подтяжку и желаемого эстетического эффекта я не получила...только страдания и разочарования...
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 01 ноя 2017, 08:57

AFA, А сейчас основная проблема в чем? Беспокоит боль или рана не заживает?

Отправлено спустя 27 минут 50 секунд:
Геморрой меня, слава Богу, больше не беспокоит. Запоров тоже нет, поэтому слабительных не принимаю. Мне именно трещина мозг выносит, потому что болит. Причем, я сам по дурости усугубил ситуацию три недели назад.
AFA
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 31 окт 2017, 16:31
Реальное имя: AAA

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение AFA » 01 ноя 2017, 14:44

РАНа не заживает никак и внутри в конце шва образовался нарост по типу полипа уже 1-1,5 см в длину по ощущениям, который нарос из неправильно сшитой слизистой (мне доктор из НИИ Колопроктологии говорила, что у этого типо «сосочка» есть нитки в основании / думала рассосутся нитки и нароста не будет, а он вытянулся в полип... вот что значит руки у хирурга не из того места выросли...

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Не могу сказать, что эта рана сильно болит, нет, просто есть небольшой дискомфорт в ощущениях - попа не даёт о себе забыть, но осознание того, что не все в порядке и вырос уже полип не даёт покоя мозгу. Снаружи не видно ... думаю пока полип не вырастет такой, что начнёт вываливаться... но я то знаю что проблема есть и будет только развиваться... очень страшно опять проходить через боль и все те послеоперационные ощущения, но мне без неё не обойтись... записалась к лучшему у нас тут хирургу по классике - к Попову, иду на следующей неделе... отпишусь, что скажет...
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 01 ноя 2017, 16:09

AFA писал(а):РАНа не заживает никак и внутри в конце шва образовался нарост по типу полипа уже 1-1,5 см в длину по ощущениям, который нарос из неправильно сшитой слизистой (мне доктор из НИИ Колопроктологии говорила, что у этого типо «сосочка» есть нитки в основании / думала рассосутся нитки и нароста не будет, а он вытянулся в полип... вот что значит руки у хирурга не из того места выросли...

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Не могу сказать, что эта рана сильно болит, нет, просто есть небольшой дискомфорт в ощущениях - попа не даёт о себе забыть, но осознание того, что не все в порядке и вырос уже полип не даёт покоя мозгу. Снаружи не видно ... думаю пока полип не вырастет такой, что начнёт вываливаться... но я то знаю что проблема есть и будет только развиваться... очень страшно опять проходить через боль и все те послеоперационные ощущения, но мне без неё не обойтись... записалась к лучшему у нас тут хирургу по классике - к Попову, иду на следующей неделе... отпишусь, что скажет...

То есть это не трещина, а рана от удаленного узла? И там именно полип, а не рубец (сторожевой бугорок)?

На самом деле все эти лишние наросты довольно легко убираются с помощью современного оборудования (ультразвука и радиоволны). Главное, чтобы хирург владел этими методиками и аппаратурой. Основной минус это цена. Всё это стоит денег.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 02 ноя 2017, 03:52

AFA
Не знаю, почему вы на Багдасаряна ополчились. Ну, армянин, да. Мужик третий это его ученик. Видимо, случай неординарный у вас вот и проводился осмотр,как консилиум возможно.
Человек он ( Багдасарян) не плохой, врач опытный. И не хапуга совсем. Хотя конечно деньги играют роль -клиника все же коммерческая.
Мне например он внешку убрал бесплатно и даже за эпидуралку денег не взял. Хотя, не его вина, что внешка вылезла после Д\А. Это у многих бывает.
Есть и минусы у него. нет въедливости, перфекционизма что ли. На мой взгляд, это для врача необходимые качества в идеале. как то решение с наскока сразу готово у него. Может опыт позволяет, не знаю.
Вам могу посоветовать только одно: успокоиться сейчас и не спешить с выводами. любое вмешательство может только осложнить ситуацию.
Раз в Москве бываете, надо бы показаться еще Загрядскому и светиле от проктологии(по крайней мере так считается в определенных кругах) - Бадме Башанкаеву.
Поправляйтесь. Все можно исправить.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 02 ноя 2017, 09:58

Сейчас начал лечиться нитроглицериновой мазью. Предыдущее лечение различными свечами и мазями в течение месяца результата не принесло. Главная задача - убрать спазм сфинктера, который, собственно, и мешает зажить ране. В инете попадались, в основном, положительные отзывы об этом методе терапии. Ну, посмотрим..
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 02 ноя 2017, 16:38

Спазм снимают ботоксом. Ботулинотерапия зовётся.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 02 ноя 2017, 17:06

Nikogda писал(а):Спазм снимают ботоксом. Ботулинотерапия зовётся.

Но это за деньги, в клинике. И то не в каждой. Самому не получится.

Отправлено спустя 49 минут 55 секунд:
А кроме того, я боюсь, что для хирурга оперативный метод лечения всегда интереснее, чем консервативный. Особенно в платной клинике. Оно и понятно - операция намного дороже, и, следовательно, выгоднее для клиники. Поэтому и не хочу пока идти к врачу. Опасаюсь, что предложат операцию, даже если можно было бы обойтись уколом ботокса. Поэтому лечусь пока сам. Если уж ничего не поможет, тогда пойду сдаваться.Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»