Кормление смесью!

Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Кормление смесью!

Сообщение Diorella » 24 ноя 2016, 22:50

У нас нан и нутрилон пошел хорошо
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кормление смесью!

Сообщение Энигма » 28 ноя 2016, 05:41

Смесь всегда подбирается индивидуально, тут одного рецепта на всех нет и не будет. У меня вопрос к продвинутым мамам – кто-нибудь слышал что-то или пользовался аппаратом Ocub? Который сам смесь готовит? Увидела в инстаграме такой аппарат, хочу себе в подарок на НГ заказать :girl_in_love
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Кормление смесью!

Сообщение lyudoedochka » 28 ноя 2016, 23:22

Я тоже себе такой хочу :) Подружка пользуется, я сама пробовала смесь готовить с его помощью, это реально очень удобно и очень просто. Сэкономит время и нервы родителей, а ребенок быстрее получит свою заветную бутылочку :ok Я так понимаю, что у нас только O cub и есть, он единственный в своем роде и я его хочу! Муж поддержал идею, потому что периодически ему приходится бегать и готовить смесь :)
Аватара пользователя
Diorella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 28 фев 2012, 04:25
Реальное имя: Dina
Поблагодарили: 1 раз

Кормление смесью!

Сообщение Diorella » 29 ноя 2016, 23:33

Не думала, что такое бывает вообще)
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кормление смесью!

Сообщение Энигма » 01 дек 2016, 02:43

lyudoedochka писал(а):Я тоже себе такой хочу :) Подружка пользуется, я сама пробовала смесь готовить с его помощью, это реально очень удобно и очень просто. Сэкономит время и нервы родителей, а ребенок быстрее получит свою заветную бутылочку :ok Я так понимаю, что у нас только O cub и есть, он единственный в своем роде и я его хочу! Муж поддержал идею, потому что периодически ему приходится бегать и готовить смесь :)

Я поискала и больше ничего такого не нашла. Выглядит прямо вау.. Моему только 1,5 месяца, так то смесь нам кушать еще долго. А облегчить процесс приготовления я бы не отказалась, да и потом будет проще оставлять с моими родителями, когда не надо ломать голову и запоминать как и что готовить, в какой пропорции, тут все бац и готово, можно заранее подготовиться. Теперь я точно знаю, что хочу получить от Дедушки Мороза :)

Добавлено спустя 25 секунд:
Diorella писал(а):Не думала, что такое бывает вообще)


Вот-вот..
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Кормление смесью!

Сообщение Rostinka » 18 сен 2017, 16:45

А что там эти смеси готовить? я от жизни отстала совсем или просто развести с водой это считается приготовить.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Кормление смесью!

Сообщение Марина Ивановна » 24 сен 2017, 12:23

Rostinka, если вы просто разводите водой, то да - чего ее готовить? Есть уникумы, которые прям водой из под крана это делают. А если по правилам разводить: промытые бутылки-соски (кто то каждый раз стерилизует), спец вода определенной температуры и количества и смеси ровно столько сколько надо, то это довольно не быстрая процедура. Особенно ночью спросонья, когда деть уже просит еду, а ты, роняя тапки и все вокруг, бежишь на кухню все это дело разводить. Муторно, вобщем.
Окуб, конечно, крут. НО. Он не стерилизует бутылки и не миксует смесь с водой. По сути, лишь только отмеряет нужное кол-во того и другого плюс греет воду. За такие деньги это мало.
Я нашла более дешёвый выход. Спец контейнер для смеси. В мой помещается три порции, как раз на ночь. Плюс готовлю с вечера три бутылки с водой. Ночью грею бутылку, засыпаю смесь и взбалтываю. На автомате в темноте довольно быстро получается.
Аватара пользователя
ЯсамаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 28 сен 2017, 21:53

Кормление смесью!

Сообщение ЯсамаЯ » 28 сен 2017, 21:56

Скажите, пожалуйста, если от смеси у ребенка запоры начинаются, значит ли это что смесь ему не подходит?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Кормление смесью!

Сообщение Марина Ивановна » 29 сен 2017, 10:21

ЯсамаЯ, у нас запоры с рождения были. Ну как запоры, я их запорами сейчас и не считаю, по большому счету. Через день стул, иногда через два. Раньше было и через 4 дня. В первый месяц сменили три смеси для докорма, были колики. Вы хоть какую смесь давайте, кишечнику привыкать надо, даже и на ГВ запоры не редкость. Главное, страдает ли при этом деть. Наш особо не страдал от запоров, поэтому клизьмами не мучали. Пока идет становление биоценоза кишечника, будут всякие со стулом неприятности происходить.
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кормление смесью!

Сообщение Башмачок » 29 сен 2017, 20:33

ЯсамаЯ писал(а):Скажите, пожалуйста, если от смеси у ребенка запоры начинаются, значит ли это что смесь ему не подходит?

Не обязательно. Возможно просто у ребенка ЖКТ таким образом на изменения в питании реагирует. Попробуйте несколько дней ему максилак бэби подавать. Если проблема останется, то значит смесь точно не подходит.
Аватара пользователя
ЯсамаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 28 сен 2017, 21:53

Кормление смесью!

Сообщение ЯсамаЯ » 01 окт 2017, 03:19

Башмачок
Спасибо за совет, но, боюсь, воспользоваться им не получится. Я просто представить не могу как можно шестимесячного ребенка заставить какое-либо лекарство проглотить.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Кормление смесью!

Сообщение Kat_Mat » 02 окт 2017, 15:53

ЯсамаЯ, Я лекарства жидкие в бутылку со смесью добавляла. В перинатальном так научили, а с ложки помню и панкреатит и креон с месяца давала и ничего глотал нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Это годовалого заставить труднее намного и удержать, а до года вообще проблем нет, надо значит надо.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кормление смесью!

Сообщение Башмачок » 02 окт 2017, 21:40

ЯсамаЯ писал(а):Башмачок
Я просто представить не могу как можно шестимесячного ребенка заставить какое-либо лекарство проглотить.


Никого ни заставлять, ни уговаривать не надо. Максилак бэби выпускают в виде мелкого белого порошочка , его просто надо растворить в смеси, которую вы даете ребенку
Последний раз редактировалось Башмачок 03 окт 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Кормление смесью!

Сообщение Марина Ивановна » 03 окт 2017, 09:17

У нас нормофлорин только так лопал со шприца, и без разведения в смеси. Магне б6 жидкий точно также давали.
Аватара пользователя
Матренка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 24 сен 2017, 06:26
Реальное имя: Мария

Кормление смесью!

Сообщение Матренка » 04 окт 2017, 06:46

Нутрилон как говорится "рулит"




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»