Кормление смесью!

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 янв 2015, 23:36

kathreen1, такого вдруг (молока нет, смесь не ест) быть не может. Нет программы голодной смерти у ребенка. Захочет есть и станет есть, если вас именно это интересует.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 янв 2015, 00:27

Редко когда ребёнок решит умереть голодной смертью. Даже дети с серьёзными лор дефектами умудряются сосать. Инстинкт. А тут практический здоровый и решит не есть. Нет так не бывает. Даже смесь, поплачет и в конце концов возьмёт.
А с грудью все очень просто, сколько высосал, столько пришло. Не высосет, не придёт.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Frozen » 02 фев 2015, 17:04

Умирают ещё как. И именно голодной смертью. Недавно вот опять был, около трёх недель от роду, не успели откачать. Понятно, что это не здоровые дети были, но а как мать может сама определить - ребёнок не есть потому что не ест, или потому что болен? Конкретно вот эти родители определить не смогли, в больницу ехать отказывались, мотивируя тем, что с роддома их выписали здоровыми :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 фев 2015, 20:07

Frozen, и сколько он у них не ел, прежде чем они решили помощи попросить?
Я, конда на операцию ложилась, почти годовалая с утра грудь поела и только к ночи взяла бутылку со сцеженным молоком. Сидела голодная, ждала сисю.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Frozen » 02 фев 2015, 20:28

Свистулька, они так и не попросили помощи, отказывались от госпитализации, когда участковый педиатр с трудом через две недели в квартиру на патронаж попала и ужаснулась от увиденного. Скорую вызвала, в ПЦ через сутки умер. Две недели практически и не ел, кожа да кости.
Кстати, немало детей попадают с тяжёлыми гипотрофиями в 9 гор больницу, где один выход - капать и зондовое кормление.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 фев 2015, 22:47

Я думаю, там совсем клиника, у всех, и у родителей в первую очередь.
Все же здоровый ребёнок в здоровой обстановке есть будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 фев 2015, 23:05

Frozen, не понятно, ребенок не плакал от голода, отказывался и от груди, и от смеси? Или ему просто давали "проораться" и кормили по часам: 3 часа перерыва и не более 10 минут у груди?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Frozen » 03 фев 2015, 17:26

А как узнать, что он здоровый? Там мама тоже, наверное, думала, если не ест, значит не голодный и ему хватает :unknw

Это я привожу примеры, что дети умирают в том числе и от голода. Да, есть первичное заболевание, которое привело к тому, что ребёнок не в состоянии есть (не может сосать, не может глотать, не может переварить, рвота, понос итп) и как итог - умер голодной смертью. То есть, мог бы жить с этим заболеванием, если б могли накормить (зонд, капельницы). Заболеваний таких немало. Мало совсем здоровых детей. Поэтому маме надо быть внимательней, даже если ребёнка выписали с роддома как "Пр. здоров".

Дети в таких случаях плакать не могут уже через пару-тройку дней, они всё тише стонут, потом сопор, кома и смерть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 фев 2015, 18:21

Frozen, в роддоме сосал/глотал/рвоты не было, а как домой приехали все и началось? Рвота и понос у младенца, в любой "общедоступной" книжке написано - повод немедленно вызывать неотложку.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 03 фев 2015, 18:46

Юля, насчет нехватки молока я вам про себя расскажу. Недавно решили закончить ГВ. Сын внезапно перестал просить грудь. Ну я и обрадовалась, уже надоело, решила завершить. Мы прожили без кормлений 5 дней. Молоко пропало. Ну при надавливании пара капель была. И тут полезли последние зубы. Сын стал страдать и вспомнил про грудь. А так как я не хочу быть причиной детских слез, то грудь дала. Он два дня сосал ее пустую, капли цедил, приливов вообще не было. Как тряпочка. А на третий день молоко пришло. И у нас опять ГВ.
Так что все равно, что есть, что пить. Если ребенок будет сосать, молоко придет и в пустую грудь. Забейте на всех. Отложите дела. Ребенка что то беспокоит, и ему сейчас нужна только мама. Если бы ребенок был голоден и ему реально не хватало молока, он все равно присосался бы к бутылке.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Frozen » 03 фев 2015, 20:45

Санечка, в роддоме что-то сосал и глотал, иначе бы БЦЖ не воткнули и не выписали. У этого конкретного ребёнка рвоты и поноса не было, поэтому, видимо, родителям было трудно догадаться, что с ребёнком что-то не так.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 фев 2015, 21:05

Frozen, странно, в роддоме 5 суток ребенок ел, а потом есть перестал. И также странно, что педиатра "не пускали". Имхо, не ребенок "решил от голода умереть", а родители с шизой.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Frozen » 03 фев 2015, 21:55

Не, не странно. Существует ряд заболеваний, например, некоторые ферментопатии с эффектом накопления. Родился вроде здоровый - ел, спал, а потом всё хуже и хуже становится по мере накопления вредных веществ в организме.
Всякие родители бывают, эти да, во такие попались.
Даже с виду самые обычные нормальные родители иной раз такое учудят, что :shock1
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Кормление смесью!

Сообщение кукана » 22 фев 2015, 07:23

Да, иногда можно узнать такие подробности о родителях, что никогда бы не догадался даже.
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
4айка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 27 июн 2012, 18:35
Реальное имя: таня

Re: Кормление смесью!

Сообщение 4айка » 28 фев 2015, 21:55

Подскажите пожалуйста где купить смесь Хумана ГА 1. нет в городе вообще осталась последняя пачка, ребетенок ест только ее!!!! Может кто знает???????????




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»