Кормление смесью!

Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Кормление смесью!

Сообщение Муся-кот » 27 фев 2014, 21:12

Молоко есть,но ребенок не наедается....решили с педиатром ввести докорм.....но проблема в том что ребенок не хочет смесь...орет как резанный.....уже 5 банка.....мы попробывали Нан, нистожин, симилак, нутрилон и мамако.......ни какого результата орет и все.....девочки помогите советом...как быть??
Если есть мечта - оберегай ее, поставил цель - добейся!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 фев 2014, 21:26

Муся-кот, как определили, что ребенок не наедается?
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Муся-кот » 27 фев 2014, 21:32

Раньше у нас режим выдерживал в 3 часа.....а теперь каждый час ест и днем и ночью.....если грудь не даю....это капец какой то...крики...вопли((((
Если есть мечта - оберегай ее, поставил цель - добейся!
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Олесик » 27 фев 2014, 21:39

Муся-кот,
Юля, наверняка большинству мамочек так кажется - малыш не наедается, голодный вот и кричит. И я так думала. Даже хотела на дом консультанта по грудному вскармливанию вызвать, но она мне по телефону дала такие советы:
1) посчитайте количество пописов за день (не жалейте пеленок - никаких памперсов) не меньше 13. И не слушайте педиатра, что мол кормить надо по режиму. Я чтобы наладить нормальную лактацию пару суток ходила топлес :-? , дочу держала на груди постоянно, чтобы молока стало больше;
2) удостовертесь, что правильно прикладываете к груди. Это очень важно.С такой проблемой столкнулась и я. В интеренете есть даже схемы и рисунки как правильно прикладывать к груди.
Удачи Вам и малышу и здоровья!
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 фев 2014, 21:48

Муся-кот, не вижу, сколько ляле? Соску даете? Зачем 3 часа выдерживаете? Педиатр посоветовала? Мой вам совет - смените врача. Мамино молоко переваривается за 1,5 - 2 часа, конечно ребенок еще час кричит и требует еды. Плюс когда режутся зубки, болит животик - это все доп прикладывания к груди.

И не нервничайте, это для малыша и вас точно не полезно :yes
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Муся-кот » 27 фев 2014, 21:50

Сыну 3,5 и соску даю..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В том то вся и проблема....что мокрых штанишек меньше 13.....и кормлю его каждый час уже 1,5 недели.......я просто уже измотана.....и шарики за ролики скоро поедут)))Пробую сцеживаться а у меня больше 40 мл. не получается(((
Если есть мечта - оберегай ее, поставил цель - добейся!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 фев 2014, 21:57

Муся-кот, маленький еще, и наверняка начинают двигаться зубки. Тут только терпеть, мы с полугода ночью каждые час-полтора едим, а детю скоро год.
Мы штаны не считали никогда, ребь в памперсах всегда.
По сцеживаниям - сцедить можно 40 и ребенок потом еще 150 насосет. Другая "схема" добычи молока. Плюс чем стабильнее лактация - тем сложнее сцедить.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Stesha » 27 фев 2014, 22:00

Нам 7 мес и мы 7 мес орем - это характер :mosking
А прибавки в весе у вас сколько?
Аватара пользователя
Муся-кот
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 14 мар 2013, 10:36
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Муся-кот » 27 фев 2014, 22:03

за 10 дней 220 грамм прибавил
Если есть мечта - оберегай ее, поставил цель - добейся!
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Олесик » 27 фев 2014, 22:11

Хочу ещё такой совет дать, реально помогает увеличить количество молока: Юля, сходите в косметический салон на такую процедуру как криосауна - молоко существенно прибавиться. Я даже у косметолога советовалась по этому вопросу, она сказала, что да , действительно молоко увеличивается, причем очень существенно. И кто-то из девчонок тут на форумах о красоте об этом рассказывал, что в период кормления грудью прошла процедуру криосауны и была в шоке: прям молочные реки потекли, малышка была в восторге. Жаль, что я об этом только месяц назад узнала.
Изображение
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кормление смесью!

Сообщение ЕленаС » 27 фев 2014, 22:20

Муся-кот, тоже была такая проблема-думала, что не наедается, стали вводить докорм, соска была.
Я очень хотела кормить сама, поэтому и пригласила сразу консультанта по ГВ. Сыну сейчас 2,5года-кормимся до сих пор!
Без помощи консультанта я сама бы не справилась!
Убирайте все заменители маминой груди( соски, бутылочки), успокаивайтесь сами и если есть возможность-звоните консультанту по гв, если хотите кормить спокойно и комфортно!
Удачи Вам!
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Кормление смесью!

Сообщение terry » 27 фев 2014, 22:52

а мне кажется у вас хорошая привавка за 10 дней 220 грамм это хорошо, 700 за месяц по почти набираете, это норма. А то что висит на груди, это нормально так как деть не только ест так но и общается с вами, не нужна вам смесь, ну не хочет ее малыш, не давайте насильно, мне очень помогал чай с молоком и бутербродом(хлеб, масло и сыр), реально прям прилив чувствовала, ела, а что джелать, кстати про сцеживания за раз никогда не могла сцедить 80 гр, на первых месяцах, а потом и того меньше, и то авентовским молокоотсосником, обычным так вообще капельки
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кормление смесью!

Сообщение Санечка » 27 фев 2014, 23:34

Муся-кот писал(а):за 10 дней 220 грамм прибавил

не мучайте ребенка. Некоторые столько за месяц набирают :rofll Успокойтесь сами, и ребенок будет поспокойнее :ok
Еще у деток бывают периоды "висения на груди" - это самый активный рост, развитие, получение новых навыков. Это время (младенчество) так быстро проходит :mama Придет время будет убегать от груди ;-)

Если соску сосет, но когда плачет - соска не успокаивает - значит мама нужна, мамино тепло и мамин запах.
Все у вас отлично! :flower:
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Олуэн » 27 фев 2014, 23:37

Муся-кот, Юлия, 3 часа редкий ребёнок выдержит. Малышу хочется постоянно находиться как можно ближе к мамочке :mama повремените со смесью, попробуйте наладить ГВ. Поверьте, подобные проблемы большинству мамочек знакомы. Вот вам советы от Сирсов, Марты и Уильяма, "Как добиться, чтобы ребенок высасывал больше молока"
Скрытый текст: Показать
- Нам кажется, что наш месячный малыш не набирает столько веса, сколько должен. Как мне увеличить количество молока?
вот простые правила.

1. Кормите чаще. кормите ребенка грудью, по крайней мере, каждые два часа. будите ребенка для кормления днем, если он спит более 2 часов. И решитесь будить хотя бы на одно дополнительное кормление ночью. Когда мы говорим о законе спроса и предложения при грудном вскармливании, может показаться, что ребенок всегда требует то, в чем нуждается. Однако это не всегда так. Некоторые дети, особенно те, которые легко засыпают, и дети, имеющие спокойный темперамент, могут не выражать желания есть так часто, как это им необходимо, без материнского руководства. Если ребенок такой, то вы должны предлагать ему грудь чаще.

2. Кормите дольше. Не ограничивайте продолжительность кормлений заранее определенным количеством минут на каждую грудь. Позвольте ребенку дососать из первой груди, прежде чем перенесете его на другую сторону. Это дает ребенку возможность насытиться высококалорийным жирным молоком, которое образуется благодаря рефлексу молокоотделения. Если вы перенесете его на вторую сторону слишком рано, он получит жидкое молоко из обеих грудей, которое насытит его голодный животик, но не даст ему достаточно калорий для роста.

3. Попробуйте попеременное кормление*. При обычном способе грудного кормления ребенок начинает у одной груди, сосет ее около 15 минут и затем заканчивает кормление у второй груди. Этот способ может быть не очень хорош для детей, которые сосут не спеша или легко засыпают во время кормления. При попеременном кормлении внимательнее следите за своим ребенком. Позволяйте ребенку сосать одну грудь до тех пор, пока сосательные движения глотки не станут реже. Прежде чем он задремлет у груди, расслабившись и посасывая, перенесите его на другую сторону и помогите ему начать активное сосание, которое затем снова ослабнет. Не давая ему заснуть, снова верните ребенка к первой груди, наконец, закончите кормление у другой груди. Если не давать ребенку заснуть, перекладывая его то туда, то сюда, поддерживая более продолжительные периоды активного сосания и глотания, то это позволит ему получить боьше высококалорийного жирного молока. Попеременное кормление особенно эффективно для сонных детей, имеющих обыкновение засыпать прежде, чем они успеют полуить достаточное количество "молока роста". Дополнительным приемом, стимулирующим энергичное кормление, появится возможность дать ребенку отрыгнуть прямо перед заменой груди.

4. Попробуйте двойное кормление*. В качестве альтернативы попеременному кормлению, после того как вы накормили ребенка, не давайте ему какое-то время заснуть. Подержите ребенка или поднимите его вертикально и не давайте ему заснуть 10-15 минут, чтобы он отрыгнул лишний воздух. Это освободит пространство для молока. Докормите его из обеих грудей во второй раз. Двойное кормление, так же как и попеременное, сильнее стимулирует молокоотделительный рефлекс и, следовательно, увеличивает объем и калорийность вашего молока.

5. Раздевание ребенка во время кормлений. Контакт кожа к коже помогает сонным младенцам проснуться и стимулирует неэнергичных едоков. Также частично разденьтесь сами, чтобы увеличить площадь контакта вашей кожи с кожей младенца. Чтобы защитить младенца от охлаждения, накройте его спину легким одеялом.

6. Сонное кормление и ночное кормление. Один из самых сильных способов стимулировать молокоотделение - это следовать старой пословице: "Возьми ребенка в кровать и корми". Это расслабляет вас, и ребенка и способствует более длительным и более частым кормлениям. Благодаря этому повышается уровень производящих молоко гормонов. Когда вы спите, уровень пролактина повышается и уровень гормона роста человека, который, полагаем, влияет на молокоотделение, возможно, за счет усиления действия пролактина, ночью повышается тоже. (Молочная индустрия использует коровий гормон роста, чтобы увеличить надои молока. Проводились исследования, когда матерям преждевременно рожденных младенцев давали гормон роста человека, чтобы увеличить у них объем молока.)

7. Кормление в слинге. Естественно, когда младенец находится в нескольких сантиметрах от любимой еды, он будет соблазняться есть чаще. По возможности чаще носите ребенка в слинге между кормлениями. И, как оказалось, некоторые младенцы едят лучше и чаще на ходу. Движение и ритм материнских шагов не дают ребенку заснуть во время урока сосания.

8. Сосредоточьтесь. Проанализируйте свой стиль жизни. Есть ли в вашей жизни "потребители", которые расходуют вашу энергию, которую вы могли бы потратить на заботу о себе и ребенке? Не пытаетесь ли вы сделать слишком много, и поэтому у вас не хватает времени на ребенка? Чтобы у вас было больше молока для младенца, вы должны считать грудное вскармливание и заботу о себе основной обязанностью. Делегируйте другие обязанности. Почтите вашего супруга его долей обязанностей, связанных с появлением ребенка. Ваши гормоны, отвечающие за молокоотделение, не смогут полностью реализовать свой потенциал, если вы слишком увлечены другими делами.

9. Воспользуйтесь помощью по дому. Если у вас младенец, требующий внимания, наймите подростка, чтобы он приходил после школы заняться со старшим ребенком и дать вам возможность посидеть и расслабиться и покормить вашего ребенка. Воспользуйтесь помощью при стирке, мытье посуды, готовке и уборке.

10. Отдохните. Чтобы у вас было больше молока, вы должны больше времени уделять себе. Получайте удовольствие от гимнастики, путешествия на курорт, ежедневных прогулок, несколько раз спите днем, т.е. используйте все, что помогло бы вам расслабиться и сосредоточиться на вашем ребенке. Отдых снижает уровень стрессовых гормонов, что позволяет более эффективно работать гормонам молокоотделения, и вы еще больше расслабляетесь. Существуют ежедневные работы, которые никто, кроме вас, не сделает, еще никто другой не смог произвести молоко для вашего ребенка. Спите, когда засыпает ребенок, вместо того чтобы "успевать что-то поделать". Вы уже кое-что делаете. Вы делаете самую важную заботу в мире, Осуществляете материнскую заботу о человеке.

11. Никаких пустышек, никаких бутылочек. Если хотите, чтобы ребенок прибавлял в весе, то он не должен сосать ничего, кроме груди. Бутылочки с искусственной смесью повлияют на баланс между количеством молока у вас и потребностями ребенка. Чтобы удовлетворить потребность в сосании ребенка, вам понадобится пустышка (видимо, имеется в виду - не понадобится пустышка - прим. амары). Если есть медицинские показания дать вашему ребенку дополнительное питание, попробуйте способы, при использовании которых не применяются искусственные соски.

12. Думайте о рефлексе молокоотделения. Пока вы кормите, обеспечьте ребенку максимальный контакт кожа к коже. Это будет стимулировать рефлекс молокоотделения. Иногда бывает, что не у вас не хватает молока, а вы просто не можете отдать его ребенку. Рефлекс молокоотделения способствует выдавливанию молока из молочных желез в молочные протоки и дальше к выходам молочных протоков. Между кормлениями и особенно перед кормлениями представляйте себе вашего младенца, кормящегося из вашей груди, и то, как из вашей груди истекает молоко, насыщающее вашего ребенка. Визуализация истечения молока реально может помочь включению молокоотделительного рефлекса.

13. Думаю о ребенке, думаю о молоке. Грудное вскармливание - игра самовнушения. Правда закючается в том, что работает природная система. Если вы достаточно часто кормите ребенка, а он сосет эффективно, то у вас будет достаточно молока. Очень редко у матери не хватает молока для своего ребенка. И хотя вам может казаться, что жизнь полна стрессов, матери кормили своих детей и во время войн, и в голод, и в периоды личных трагедий. Нет причин думать, что у вас не получится кормить грудью.

14. Воспользуйтесь помощью специалиста. Консультант по кормлению может дать совет по увеличению количества молока и оценить, как ребенок берет грудь и сосет, и вы приобретете уверенность, что младенец питается эффективно.

*Примечание. Совет чаще чередовать грудь не подходит мамам с избытком молока, т.к. он увеличивает количество молока еще больше. - Мария Сорокина
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Stesha » 28 фев 2014, 09:09

Муся-кот писал(а):за 10 дней 220 грамм прибавил

Это круто :doubleup мы первые 3месяца по 400 гр прибавляли в месяц, тоже постоянно орали, потом начали по 600-800 гр в месяц прибавлять и тоже орем, как я уже писала-это такой характер.
На меня тоже педиаторы приседали, давай смесь, меня муж поддержал, скачал с инета фото голодающих младенцев, там одни глаза и кости :shock: а наш щекастый, жопастый, как говорил мой муж типа такие дети как наш не может быть голодным :mosking мы до сих пор называем нашего сына "голодающим" с щекам, с ляхами :lol: такая особенность малыша сначала мало набирал, теперь много. Кто сначала много набирал, сейчас мало набирает, а мы наоборот, сначала мало набирали, теперь нас прет :crazy все детки индивидуальны
Я не отговариваю от смеси, сама разок хотела дать, не взял, значит не надо ему, у меня трещина была, хотела подлечить, а пока смесь дать, результат уже писала :crazy выкинула банку.
В смеси есть минус - она вытесняет гв. Потихоньку, незаметно и у мамы наступает такой момент, что она считает, что не молочная мама.
Самое хорошее время для лактации - это с 4 утра и до 8 утра, в это время норма считается кормить каждый час. Уздечку вам надо посмотреть обязательно, если она вроде короткая, то малышу неудобно сосать. Также консультанты по ГВ вам в помощь, если не ходили на курсы по гв, то не стесняйтесь вызовите на дом, вопрос в 1500 руб, зато будете спокойны, что все у вас хорошо, они специалисты и комплексно посмотрят, что и как у вас: как прикладываете, как ребенок сосет, какая уздечка и т.д.
Дети на смеси, это неплохо, но смотря на своих племях могу сказать, что болеют они постоянно, они с рождения на смеси, у нас же, тьфу-тьфу, еще ни разу не было :ttt :ttt

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Мы кормимся часто, можем в час по нескольку раз, а можем только раз в час-полтора, ни разу у нас не было перерыва в 3 часа :crazy пару раз ночью через 2,5 часа. А так ночью до сих пор каждые 2 часа едим :cheesy
Молочко мамы быстро переваривается и усваивается, поэтому и требует часто. А перерыв в 3 часа- это для смеси. Смесь долго переваривается. Наши педиаторы в большей массе двоеШники :crazy и зачастую гв приравнивают к смеси, сбивают мам с толку :tap
Забыла сказать, первые 4 месяца мы ели не по 10-20 минут, а по часу висели на груди. Со времени, к 7 месяцам по 5-10 минут начали есть.
Удачи вам :flower:
Последний раз редактировалось Stesha 28 фев 2014, 09:22, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»