Кормление смесью!

cacahorosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 04 ноя 2014, 23:26
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Кормление смесью!

Сообщение cacahorosha » 06 мар 2015, 23:30

значит смесь не подходит. а с весом у ребенка все нормально, может орет не из-за того, что голодный, а по другой причине?
modnaia999
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 29 апр 2015, 12:10
Реальное имя: Елена

Re: Кормление смесью!

Сообщение modnaia999 » 01 май 2015, 18:28

Девочки, помогите, кто сталкивался с такой проблемой!!! Ребенку почти 8 месяцев. Кормлю грудью + смесь около 120мл. В последнее время (неделю как) сынуля на отрез отказывается от смеси (до этого пил с удовольствием сразу после груди). Истерику устраивает голодным может заснуть т.к. в груди молока мало. Приходится кашами на ночь кормить. Не пойму причины?! что произошло? у него изменились вкусовые рецепторы? что делать? может еще раз смесь поменять? (раньше пробовала у него на другие смеси диатез, вернулась к первоначальной)
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 01 май 2015, 22:02

modnaia999, а зачем вы даете смесь? Молока столько сколько ребёнок сосёт. Тем более 8 месяцев. Оно прибывает во время сосания. Сколько высосал, столько и молока у вас. С чего вы взяли, что ему нужна смесь и что он голодный? Каши в 8 месяцев есть нормально, да и супы с котлетками уже можно уминать и сисей запивать.
Изображение Изображение
modnaia999
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 29 апр 2015, 12:10
Реальное имя: Елена

Re: Кормление смесью!

Сообщение modnaia999 » 01 май 2015, 22:35

Смесью я докармливаю с трёх месяцев, т.к. моего не хватает. Если бы моего молока хватало он бы не выпивал еще 120 - 160 мл., правильно? Что сынуля голодный я по нему вижу... мама ведь))) И могу отличить сытый ребенок или нет... А едим мы только кашки и овощи, прикорм ввела с шести месяцев, в 8 мес. начну мясо вводить и картошку, так что супчики и котлетки еще рано нам... Про лактацию я все знаю как повысить и т.д. Мне интересны мнения о том, что повлияло на отказ от смеси? А может ли повлиять прорезывание зубиков? а то у нас еще не одного... и будет ли он потом снова кушать как раньше? (у кого нибудь так было?)
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 01 май 2015, 22:49

modnaia999, может вы все же ошибаетесь про мало молока? Какие признаки голода? То что он к груди часто прикладывается? Так это может быть из-за зубов, у сиси этот период легче пережить и полезнее, чем с бутылкой смеси.
Если вы все знаете, то должны знать, что сколько качаешь из груди, столько и будет. Можно и литрами выкачивать, а можно и 100 мл.
Нам год и четыре, так кроме груди редкие перекусы, может вообще ничего не есть, если не было ничего вкусненького на её вкус. И ничего, вполне себе упитанный ребёнок. А вашему всего восемь месяцев. Не нужна ему смесь, поэтому и не пьёт её. Своё молоко куда лучше. Вы сами что предпочтение, цельное молоко или из сухого замешенное?
Изображение Изображение
modnaia999
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 29 апр 2015, 12:10
Реальное имя: Елена

Re: Кормление смесью!

Сообщение modnaia999 » 01 май 2015, 23:11

Видимо это такой период у сыночка... придется потерпеть. Я склоняюсь к тому, что скоро зубик нащупаем)))
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 май 2015, 01:00

А что вы терпите? Частые прикладывания?
Изображение Изображение
modnaia999
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 29 апр 2015, 12:10
Реальное имя: Елена

Re: Кормление смесью!

Сообщение modnaia999 » 02 май 2015, 20:54

я его не прикладываю часто, кормлю кашей потом грудь...просто раньше мы ели только завтрак и обед, а теперь перед каждым кормлением даю кашу, чтобы наедался
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 03 май 2015, 01:08

А как вы понимаете, что он не наедается? Не давайте кашу, просто давайте чаще грудь
Изображение Изображение
Тильда
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 25 дек 2015, 17:44
Реальное имя: Тильда

Re: Кормление смесью!

Сообщение Тильда » 05 мар 2016, 00:36

А кто-то может подсказать, как со смеси на смесь переходить? есть какие-то рекомендации или просто одну смесь заменить другой и все?
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Кормление смесью!

Сообщение Хорошка » 05 мар 2016, 12:02

Тильда писал(а):А кто-то может подсказать, как со смеси на смесь переходить? есть какие-то рекомендации или просто одну смесь заменить другой и все?


Ну смотря на что переходите. если смесь та же, но только для другого возраста, то как мне врач говорила, можно сразу. а если другая марка, то постепенно уменьшать одну и увеличивать другую. например, сегодня 90 мл старой+30мл новой. так пару дней. если все нормально и проблем нет, то продолжаем дальше - 50 мл старой+50 мл. новой. затем 30 стаой+90 новой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение ostarshinina » 17 мар 2016, 00:40

Тильда писал(а):А кто-то может подсказать, как со смеси на смесь переходить? есть какие-то рекомендации или просто одну смесь заменить другой и все?

Мы с рождения кушали Нестожен и когда надо было с единички переходить на двойку, врач сказала, что просто одну смесь надо заменить другой. А если вы хотите смесь одной торговой марки сменить на другую, то надо это делать постепенно, заменяя каждый день 30 мл. старой смеси новой.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кормление смесью!

Сообщение Cebelle » 12 апр 2016, 01:36

Хорошка писал(а):Ну смотря на что переходите. если смесь та же, но только для другого возраста, то как мне врач говорила, можно сразу. а если другая марка, то постепенно уменьшать одну и увеличивать другую. например, сегодня 90 мл старой+30мл новой. так пару дней. если все нормально и проблем нет, то продолжаем дальше - 50 мл старой+50 мл. новой. затем 30 стаой+90 новой.

Вообще существуют несколько разных схем перехода со смеси на смесь, их можно найти в интернете
Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кормление смесью!

Сообщение птиса » 12 апр 2016, 13:40

modnaia999, я за грудное вскармливание, но молока не хватало также. старший бросил в 4 месяца грудь (с 3 до 4 месяцев совмещала), младший в 6 мес (с 4 до 6 мес совмещала). Вам уже 8 мес - не вижу смысла так сильно переживать. Мне гинеколог кстати сказала, что в настоящее время врачи рекомендуют после 9ти месяцев отлучать ребенка. говорят и для мамы и для малыша это хорошо (сразу оговорюсь, дабы не кидали в меня камнями и не опровергали "мою" точку зрения -так сказала врач, моё мнение тут не при чём). Резюме: кормите столько, сколько требует и тем, что хочется кушать ребенку - кашу - ну пусть кашу. смесь - пусть смесь. Нам год. смесь пьем только перед сном 120 мл или меньше. больше не хочет. не вливать же... помимо смеси из молочного едим каши - утром и перед сном (до смеси), а также в полдник ацидолакт или творожок.
Изображение
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление смесью!

Сообщение lyudoedochka » 13 апр 2016, 02:56

Я смесь выбирала по цене, авторитетности фирмы и по доступности. Я кормлю сына Нестоженом. НЕ советую, с самого начала брать козьи смеси, так как на них разориться можно, ем более если на обычную смесь не будет аллергической реакции.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»