Хомячковая норка Лентяйки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Лентяйка
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1042
На форуме с 01 апр 2009, 23:10
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение Лентяйка » 27 фев 2014, 02:26

Здравствуйте, я пряжеголик! :queen Общий стаж -около 5 лет. Мои запасы -около 100кг пряжи. Около .... потому что реальной цифры я не знаю и боюсь узнать. Мой хомячок мягкий и пушистый, открывший для себя мир закупок и интернет магазинов, превратился за такой небольшой промежуток времени в настоящего ненасытного монстра. Вот и сейчас мой довольный хомячок потирает лапки, скоро к нему приедут две посылочки общим весом кило на семь. Места под пряжу захватывались тихой сапой. Сначала коробка из под обуви, которая незаметно переехала на верхнюю полку в шкаф. Затем с этой полки постепенно пропали вещи и остались одни нитки. Потом я присмотрела полку в прихожей, но и этого оказалось мало. Вытрихнулся ящик с игрухами под детской кроватью, теперь утрамбовывается щель между детской кроватью и стеной. Пряжицу свою люблю и лелею, в пристрой отдать нет сил, хоть и понимаю умом, что мне и этого не скоро извязать продолжаю множить ниточки. У меня ещё одна проблема- те ниточки, которые мне наиболее нравятся мне жалко вязать Всё мягонькое и пушистенькое- вяжу образцы и любуюсь.
Хочу остановится.... но немогу. Летом я несколько месяцев не покупала ниточки, но и вязать мне расхотелось, прям отбило напрочь, за что не бралась ничего не получалось. А осенью случился срыв... не по детски. Нахапала чудесного твида и ещё какую то бяку, такую можно было купить только в бреду. Ищу пути выхода из кризиса... Хомяки, которые нашли в себе силы остановиться приходите поделится опытом. :flower: :flower: :flower: Ну и те, кто как и я решил сойти с развратного пути пряжеголизма забегайте на огонёк :you_wlcm
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение NatiShi » 27 фев 2014, 09:14

а вещи готовые вяжутся хотя б из этих запасов? или вы по одному клубку покупаете? :cheesy
Аватара пользователя
lulumix

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение lulumix » 27 фев 2014, 09:26

Лентяйка, чой-то то ты, мать, решила сойти с пути пряжеголизма? :mosking
поздравляю с дневником :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
у тебя сташ на раве есть? заведи, говорят, помогает - отрезвляет. и ты можешь сразу прикидывать, что из чего вязать.
а еще перед тем, как хапать, записывай, что планируешь вязать из того что покупаешь.
hop la la
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 215
На форуме с 25 апр 2010, 18:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение hop la la » 27 фев 2014, 09:35

Лентяйка, как я тебя понимаю! Надо помаленьку брать, не больше 500 граммов, а не 3-4 кг за раз ;) А вообще, пряжеголики рулят!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение lulumix » 27 фев 2014, 10:00

ну еще курс евро отрезвляет в последнее время :xaxa
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение LadyHB » 27 фев 2014, 10:05

Лентяйка, Люда правильно про сташ на раве написала. Я после того, как его заполнила, в разы меньше хапать стала :ok Хотя, совсем завязать не получается (да и в планах нет) :rofll Зато муж перестал рычать за растрату семейного бюджета и 2 раза уже сам без моей просьбы предлагал денег на пряжу, говоря, что я что-то давно ее не покупала :mosking

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Да, совсем забыла написать - у меня больше 80 кг пряжи, сколько точно - не знаю.
Аватара пользователя
Лентяйка
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1042
На форуме с 01 апр 2009, 23:10
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение Лентяйка » 27 фев 2014, 10:44

NatiShi, вещи вяжутся :cheesy , но скорость извязывания в разы меньше скорости заполнения закромов :tap Вот по одному моточку и не получается, хапаю упаковками :shock1

lulumix, LadyHB, сташ на R. меня вводит в депессию. Я как подумаю сколько надо потратить времени, чтоб всё туда выложить :hao
Да курс евро отрезвляет, но хомяк не дремлет ;-)
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение LadyHB » 27 фев 2014, 10:58

Лентяйка, в сташе есть еще 1 плюс - можно быстро подобрать пряжу на проект.
Скрытый текст: Показать
Я вот Люду иногда мучаю на эту тему, без сташа явно бы не получилось
Я заполняла его понемногу в будние дни, когда муж на работе, но у тебя так не получится.
hop la la
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 215
На форуме с 25 апр 2010, 18:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение hop la la » 27 фев 2014, 11:16

Курс то курсом, а магазины и в рублях продают ))) проблема все равно останется. Я бы предложила просто комнату под запасы выделить ;)
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение LadyHB » 27 фев 2014, 11:31

hop la la, Лена, представила, как мы с тобой выделим каждая комнату под пряжу, а домашних выселим жить на кухню :lol:
hop la la
Пользователь
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 215
На форуме с 25 апр 2010, 18:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение hop la la » 27 фев 2014, 11:41

Зачем на кухню? на балкон )))
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение Nord » 27 фев 2014, 14:15

:xaxa ну, девчонки, вы тут уже жжете )))
Лентяйка, прям очень-очень тебя понимаю :mosking мы тут все такие... пряжеголики... может хомячизм - это болезнь?
Тоже недавно провела ревизию опаловской (только ее, до другой еще докопаться надо :-) ) пряжи... пришла в тихий шок :crazy и теперь сразу три проекта в работе ))) т.к. надо хоть что-то перевязать, а-то "мест скопления пряжи" уже свободных не осталось :girl2
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение Scilla » 27 фев 2014, 14:19

Марина, привет!
Мне кажется, тут важно всё же научиться получать удовольствие :cheesy если не можешь изменить ситуацию.Я себе слово давала летом, до осени, потом изюм подвернулся, я прям локти все искусала, не удержалась-таки. Сташ на Раве можно заполнять постепенно, скажем, по 3-4 позиции в день, это дисциплинирует. Правда, сама уже месяцев 6 ничего не вносила, но это не значит, что ничего не появилось ;-) Ещё почему удобно - вчера приехала к клиентке, мы с ней вроде модель выбрали, но она человек творческий, по магазам я не могу её водить. Меня осенило: я свою страницу открыла, полистали, выбрали. Все счастливы)) Мне важно иметь запас классической пряжи, не фасонки или ультрамодной, чтобы я в любой момент руку протянула и взяла, т.к. осеняет молниеносно. Дети уже привыкли, что я порой по ночам с фонариком у своих сундуков шарахаюсь. Самое страшное- это фонарик воремя не найти :lol: НЕ нужно себя поедать, это вредно для себя и окружающих, просто расставь приоритеты, какая именно пряжа оказывается наиболее востребованной. У меня вообще беда - после того, как бобинный сток распробовала, на мотки смотреть не могу. Зато бобинки быстро извязываю, пока не извяжу, остановиться не могу.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение lulumix » 27 фев 2014, 14:23

а я не считаю сколько у меня :mosking
не хочу))) мне кажется, что ее просто столько, сколько надо. не прибавить, не отнять.
и хапала раньше, потому что хотелось в основном просто попробовать, пощупать, и на черный день заныкать... а щас исключительно под настроение беру - хочется денег спустить или сокровище какое по супер-цене увижу - покупаю :mosking .

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Scilla, а я вот, че-то не люблю бобины... не могу объяснить почему((( мне в кайф моточки бережно намотанные, с этикеееточкой)) я лучше в расходе ориентируюсь, а если бобина - всегда боюсь начать что-то глобальное и мне не хватит, а если останется лишнее - куда я его потом :unknw
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Хомячковая норка Лентяйки

Сообщение *AleksA* » 27 фев 2014, 14:33

lulumix писал(а): а если останется лишнее - куда я его потом


детям шапки, варежки,. носки :cheesy ;-) куклам своим одежду :-p




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»