Нет, ребята-демократы, только чай!

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Чайкофский
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 фев 2014, 21:53
Реальное имя: Евгений Гончаров
Поблагодарили: 1 раз

Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Чайкофский » 26 фев 2014, 23:07

Главка 1
О БЫТОВОЙ ХИМИИ


С Китаем я связан по жизни и по работе уже 10 лет. Но с китайским чаем я познакомился лишь три года назад. Так случилось, что я отработал по контракту с хозяином одной из турфирм в Харбине – подготовил к печати несколько путеводителей по Китаю на русском языке. Когда настала минута расставания, лаобань (хозяин) сделал мне неожиданное предложение: поехать в Далянь и поработать там в магазине его жены – подтянуть уровень владения русским языком продавщиц. Магазин называется ЧАЙ ШЕЛК ЖЕМЧУГ, поэтому я раздумывал три секунды и согласился на эту авантюру. Посудите сами, как я мог упустить такую возможность узнать особенности этих традиционных китайских товаров.
По прибытии я был назначен продавцом-консультантом в отдел чая. С этого и началось мое знакомство с этим удивительным творением природы и человека. Прошло уже более трех лет, и я не представляю своей жизни без китайского чая. Как и с десяток моих близких людей, которых я тоже подсадил на это дело. Скажу честно, китайский чай изменил мою жизнь (по крайней мере, общее самочувствие) к лучшему. Нет, я не отказался от пива и более крепких напитков, но чай все-таки занимает в моем рационе первое место.
И все это время я замечаю, что культура китайского чая в России находится на зачаточном уровне. Невзыскательная публика с удовольствием пьет пакетированные чаи, которые, на самом деле, имеют к чаю весьма условное отношение. Я намеренно не называю названия этих продуктов, чтобы кого-то ненароком не обидеть. Но обещаю, что уже через несколько моих публикаций вы, дорогие читатели, сами сделаете вывод о том, что есть настоящий чай, а что – чайный мусор.
А для начала проведите такой тест. Наберите в два стеклянных стакана холодной воды. В один из стаканов опустите пакетик с российским магазинным чаем. Через полчаса вы увидите, что вода в этом стакане приобрела мутно-желтый оттенок. Это вышли наружу содержащиеся в пакетике пищевые красители, ароматизаторы и вкусовые добавки, «идентичные натуральным». Мое мнение, что такому товару место не в продуктовом отделе, а в отделе бытовой химии.
Надеюсь, что наш первый эксперимент произвел на вас какое-то впечатление. Разве ваш желудок заслуживает того, чтобы в него вливали такую жидкость?
До скорой встречи.
:xaxa
Чайкофский
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 фев 2014, 21:53
Реальное имя: Евгений Гончаров
Поблагодарили: 1 раз

Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Чайкофский » 28 фев 2014, 01:40

Главка 2
БОЛЬШАЯ ЧАЙНАЯ СЕМЬЯ


А вообще, что есть чай? Чай – это высушенные листья растения камелия китайская. Когда-то это были большие деревья, но с тех пор, как человек начал их культивировать, они выродились в кусты. Человеку с куста удобней собирать листочки. В Китае сохранилось несколько реликтовых чайных деревьев, которым две-три тысячи лет. Эти чайные деревья охраняются государством, что, впрочем, не мешает сбору с них листьев.
Итак, листочки собраны, что дальше? Если их просто высушить под солнцем, получится зеленый чай (люча). Если слегка поджарить – чай-улун. Если сильно поджарить – красный чай (хунча). А чай пуэр изготавливается особым способом, и о нем мы поговорим попозже отдельно.
Сколько всего сортов китайского чая? Этого никто не знает. Десятки и сотни способов приготовления, время и место сбора – все это дает основания полагать, что сортов китайского чая – несколько тысяч.
Чаи есть цветочные и растительные, летние и зимние, мужские и женские. Например, известный в России жасминовый чай – это зеленый цветочный чай, ароматизированный цветом жасмина, хорошо утоляющий жажду, значит, летний. Последнее вовсе не означает, что жасминовый чай (молихуа) не пьют зимой. Пьют и много, поскольку молихуа обладает выраженным антибактериальным свойством и используется как средство профилактики ангины.
Белый и желтый чаи можно отнести к зеленым. Эти чаи – из разряда чайной экзотики.
Чаи можно классифицировать по цвету водной заварки – отсюда, кстати, идет небольшая путаница. Чай, который россияне называют черным, у китайцев называется красным. Действительно, его водная заварка по цвету скорее красная, чем черная. Кстати, белый и желтый чаи названы так именно по цвету водного настоя.
Чай, известный в истории, как русский, это красный чай, доставлявшийся с юга Китая в приграничное селение Кяхта, где его и закупали русские купцы.
Если русский чай принято пить с сахаром, медом, лимоном и молоком, то китайский – без всяких добавок. Китайские чаи ценны именно своими неповторимыми ароматом и вкусом. Поэтому китайский чай надо пить до основного приема пищи, тем более, водки.
Китайский чай имеет очень небольшие сроки хранения. Зеленый – 12 месяцев, улун – 18 месяцев, красный – 24 месяца. Чай-пуэр, наоборот, тем лучше, чем старее. Но, о пуэре еще будет особый разговор, как я и предупредил вас в начале этой главки.
Что происходит с китайским чаем по истечении срока хранения, вы узнаете при следующей нашей с вами встрече.
:xaxa
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Сыр_в_масле » 11 мар 2014, 00:21

А как определить, что улун уже вышел из срока?
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Sabirra » 24 мар 2014, 22:07

Видимо, никак.
Хотя один фанат меня уверял, что просроченным чаем можно отравиться.
Чайкофский
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 фев 2014, 21:53
Реальное имя: Евгений Гончаров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Чайкофский » 25 мар 2014, 21:23

Зеленый ли чай, улун. Признаки свежести.
1. Аромат сухого чая сильный. 2. Внешний вид сухого чая - чаинки не поломанные, не пересушенные. Если высыпать немного чая на бумагу и отсортировать, не должно оставаться чайной пыли и мелкого мусора. 3. После заварки листочки раскрываются и выглядят, как только с куста. 4. Настой прозрачный чистого тона, не мутный. 5. Вкус и аромат настоя яркие, свежий чай выдерживает 5-8 полноценных заварок.
:-)
Чайкофский
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 фев 2014, 21:53
Реальное имя: Евгений Гончаров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Чайкофский » 03 апр 2014, 23:24

Последние четыре года отмечается устойчивая тенденция к подорожанию китайского чая на внутреннем оптовом рынке. Разные сорта чая подорожали в среднем в три раза. Таким образом, когда-то выгодный чайный бизнес в России становится невыгодным.
Данная тенденция связана с тем, что китайские чайные фабрики стали уделять больше внимания упаковке, с желанием фермеров-чаеводов повысить свои прибыли. Неурожаи последних лет в некоторых провинциях также повысили стоимость собранного чая.
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение svetadv » 22 июн 2014, 18:52

Давненько здесь не было сообщений от автора темы, а жаль... Интересно почитать.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Elena0602 » 26 июн 2014, 13:49

Мне очень нравится добавлять в обычный черный чай листики мяты или липовый цвет. Вчера как раз собрала немного липового цвета. Аромат :girl_in_love Мужу заварила, тоже понравилось :coffee
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Нероли » 26 июн 2014, 14:10

Чайкофский писал(а): Если их просто высушить под солнцем, получится зеленый чай (люча). Если слегка поджарить – чай-улун. Если сильно поджарить – красный чай

Интересно, а я читала, что это зависит от степени созревания листьев, зелёный - молодые незрелые листья, чёрный - зрелые, улун - средние между ними.
Аватара пользователя
EvO4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 мар 2014, 18:21
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение EvO4ka » 06 окт 2014, 19:43

Чайкофский писал(а):А для начала проведите такой тест. Наберите в два стеклянных стакана холодной воды. В один из стаканов опустите пакетик с российским магазинным чаем. Через полчаса вы увидите, что вода в этом стакане приобрела мутно-желтый оттенок. Это вышли наружу содержащиеся в пакетике пищевые красители, ароматизаторы и вкусовые добавки, «идентичные натуральным». Мое мнение, что такому товару место не в продуктовом отделе, а в отделе бытовой химии.

Ужасть :shock1 Я чай потребляю литрами - теперь больше не буду...Перейду ка я лучше на травяной))
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение Кайрос » 11 ноя 2014, 11:29

для меня тема уже неактуальна
murves
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 июл 2018, 03:59

Нет, ребята-демократы, только чай!

Сообщение murves » 20 июл 2018, 04:00

Это точно.)




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»