Надоело болеть по кругу!

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
krasotk@55
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 16 дек 2016, 17:07
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение krasotk@55 » 13 фев 2017, 06:01

Чтоб не болеть по кругу надо лечиться нормально с первых же признаков, а не по рекламе из телевизора :spiteful Я, правда, по назначению врача лечилась арбидолом, но судя по всему врач тоже познания из рекламы взяла, лечебного в нем ничего не оказалось, поэтому тоже на второй круг болезни пошла. Теперь никаких рекламных препаратов, только проверенные средства плюс народная медицина - вот и ставлю точку в самом начале, никаких "кругов" больше.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надоело болеть по кругу!

Сообщение Lidiya55 » 15 фев 2017, 18:05

Ой, я очень не люблю болеть. А если уж заболела. то стараюсь как можно быстрее поправится. Если есть возможнсть - отлеживаюсь, но чаще такой возможности нет. Тогда это просто эргоферон, обильное теплое питье,мед конечно же. При такой тяжелой артиллерии обычно больше трех дней не болею
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 15 фев 2017, 18:26

Всё время как попадается на глаза эта тема - так и хочется отметить - надоело по кругу - болейте по квадрату - ведь кто-то же должен болеть)))
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение ЛедиЛика » 17 фев 2017, 21:11

Спорт, хотя бы бассейн раз в неделю. Хотя бы просто пешком по улице ходить побольше. Раньше болела раза 4 за год, и почти всегда - бронхиты, антибиотики и пр. А с тех пор, как собой занялась, все :ok
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Меланья » 18 фев 2017, 03:42

Не то слово! пошли в садик и начали болеть и мной раз еще и всех домашних заражаем просто жесть... Ждем когда 1 год отходим и вроде как считается что ребенок полностью адаптируется и перестанет болеть в саду.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение olchik_khv » 18 фев 2017, 09:18

Меланья писал(а):Не то слово! пошли в садик и начали болеть и мной раз еще и всех домашних заражаем просто жесть... Ждем когда 1 год отходим и вроде как считается что ребенок полностью адаптируется и перестанет болеть в саду.

Фигушки. Дети разные и проблемы со здоровьем разные. Мой ребенок 1,5 года отходил и болеет все так же
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 09:51

olchik_khv писал(а):Фигушки. Дети разные и проблемы со здоровьем разные. Мой ребенок 1,5 года отходил и болеет все так же

Болеть такие дети перестают, когда их начинаешь оберегать от контактов и оберегаешь лет до пяти-шести, потом тоже без фанатизма общаться. Тогда к школе они ничем не отличаются по частоте заболеваний от массы сверстников. А если напрягать иммунку... Ну в общем я рисковать не стала, не знаю, что будет, если вопреки постоянным болезням ребенка снова и снова заражать. Я не только болеющего не отдала в сад, но и не болеющего оттуда забрала, чтобы он не приносил на руках микробов.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 18 фев 2017, 11:05

ghhg, бред. Если совсем оберегать, то потом может быть как раз таки хуже, они просто могут болеть постоянно в школе. Я вообще болела непереставая в детстве. Начиная со школы все резко прошло, сейчас болею вообще очень редко и быстро выздоравливаю. За время в садике иммунитет начал все таки работать.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 13:27

olchik_khv писал(а):Если совсем оберегать, то потом может быть как раз таки хуже, они просто могут болеть постоянно в школе.

нет, не будет. Иммунитет тоже зреет, растет и укрепляется вместе с ребенком. Он не усиливается от того, что деть бесконечно болеет, только слабнет и надрывается. Это был и совет иммунолога и совет педиатра, и он очень хорошо помог. Ребенок не находится в изоляции, но и не брошен в рассадник заразы. разумный доступ к нему от родителей имеют и вирусы и бактерии. Но не систематический и массированный, как в саду. Не вызывающие осложнения регулярные болячки. Вирус то пройдет, а осложнение на органы останется. К шести годам уже обычный ребенок, не больше других подвержен простудным.
olchik_khv писал(а):Начиная со школы все резко прошло, сейчас болею вообще очень редко и быстро выздоравливаю.

Вот и врач нам то же сказала. Что все дети перестают болеть к школе. Не важно, сколько они раз переболели в детстве, пять или пятьдесят.Так как иммунитет дозревает.Потому, что есть дети, которые и в саду не болеют, но у них от этого иммунитет хуже не становится. И надо помочь ему не напрягая, он все равно укрепиться, если нет какой-то серьезной патологии, но не рискуя ребенком.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 19 фев 2017, 02:16

ghhg, Лена, вы с разных планет уж прости - лучше уж пусть повод побеситься чем поберечь ребенка (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 19 фев 2017, 09:33

Самая умная пришла. NatiShi, идите лесом. Если нечем заняться, как только за другими сообщения читать, мне вас очень жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ghhg, ну вот перед глазами у меня много примеров. У каждого все происходит по-разному. В нашем случае, скорей всего, какая-то хрень сидит, стаффилокок высеялся. Думаю, в нем может быть вся проблема. Попробую сходить к иммунологу, что он скажет. Дальше будем думать.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение ghhg » 19 фев 2017, 20:44

olchik_khv писал(а): стаффилокок высеялся.

у нашего вот тоже был, как раз в 3 года примерно. пиобактериофагом лечили., если не путаю. хотя его же условно патогенным считают.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение olchik_khv » 20 фев 2017, 06:43

ghhg писал(а):
olchik_khv писал(а): стаффилокок высеялся.

у нашего вот тоже был, как раз в 3 года примерно. пиобактериофагом лечили., если не путаю. хотя его же условно патогенным считают.

Там смотря какого типа и в каких количествах вроде. От этого зависит лечить или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Фанни » 28 фев 2017, 04:21

Искорка писал(а):Очень часто иммунитет страдает от того, что в организме не хвататет микро и макро элементов. Я тоже стараюсь закаляться


Ну, это хорошо, если иммунитет общий, тогда можно и закаляться, и питание поможет. А у меня круг болячек замкнулся из-за местного иммунитета, в очень интимном месте, потому и вагиноз повторяется с пугающим постоянством. И в этом месте укрепить его гораздо сложнее, чем общий иммунитет.
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Лилу2013 » 28 фев 2017, 21:02

Вообще организм человека - это единое целое. Будет крепким общий иммунитет - и местный будет покрепче. И питание кстати тоже играет роль, исключите из питания сахар, все сладкое - уже лучше будет. Вагиноз это грибок, а для грибка все что вызывает брожение (а сахар вызывает) - наилучшая среда для развития.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»