Надоело болеть по кругу!

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Арма » 03 янв 2017, 02:52

Тильда писал(а):А может лучше просто аскорбинку купить? Никогда не понимала, зачем покупать какой-то специальный витамин С.

Можно и аскорбинку, только это как не крути- химия, а Эстер-С Nature's Bounty натуральный витамин, кроме того у него безопасная для желудка форма. Тем олее сли вы не знаете, витамин С людям с гастритом не рекомендуют пить, а вот Эстер-С можно принимать даже гастритчикам.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Viktika » 08 янв 2017, 03:55

В какую форму не запихивай, витамин С останется таким какой он есть. Способов не раздражать слизистую желудка нет, это просто маркетинг. А те кто пьют аскорбинку в целях похудения в шипучей форме и особенно на голодный желудок потом де-нолом язвенный гастрит лечат почти месяц. Так что лучше травяные чаи для оздоровления организма пить.
Последний раз редактировалось Viktika 04 фев 2017, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 08 янв 2017, 08:56

А еще если сьесть чуть больше можно убить почки))), чем все и занимаются.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 09 янв 2017, 00:47

Панночка писал(а):А еще если сьесть чуть больше можно убить почки))), чем все и занимаются.

А я апельсины ем, много, прям по кило и больше в день. Как натуральный на почки? Даже и не думала про это.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 09 янв 2017, 01:48

Панночка писал(а):А еще если сьесть чуть больше можно убить почки))), чем все и занимаются.

Это если ежедневно есть более 20 драже. Камни начнут образовываться. У меня как-то начинался гайморит после простуды, так мне лор посоветовал, чтоб стимульнуть иммунку принять сразу 20 драже аскорбинки, желтеньких таких, перед этим правда уточнил, что это разовая акция и злоупотреблять нельзя. И если проблемы с почками нельзя. Я экспериментировать не стала. Сомнительно.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 09 янв 2017, 03:55

InLove, я все детство их ела пузырьками))) вот оно счастье детей медработников, с почками норм, но болела наверное более сверстников, поэтому действительно сомнительно. Но такое слышала не раз от многих про ударную дозу. Слышала также про лоток киви за раз, вместо асскорбинки. Недавно посоветовали употреблять в день пару ложек калины настояной в меру, ещё не пробовала. Попробую расскажу)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Не в меру, а в меду, Т9
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 09 янв 2017, 06:36

Я и калиновое варенье банками ем иногда, когда урожай свой хороший. Как то не замечала вообще никакого эффекта.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Панночка » 09 янв 2017, 08:49

ghhg писал(а):А я апельсины ем

как говорится можно и хлебом отравиться)).У меня знакомая ела мандарины в сезон и у нее ладони и пятки желтые были. :dead
InLove писал(а):Это если ежедневно есть более 20 драже. Камни начнут образовываться.

на самом деле много чего нельзя есть иначе кирпичи отложатся)). Драже лопать-плохая привычка. Я ей тоже страдала. И детям дают в больницах, мол ешьте как конфетки, не страшно.Ударные противогриппозные дозы и бла бла...а ведь доказано что витамин С никакой роли в борьбе с вирусами не играет. :listen

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Был как то разговор про кофе с молоком)), ну кто из нас хлебает его??И в детстве чай с молоком...от болезней мол!
А я уже лет 20 слова патолагоанатома вспоминаю, что молоко и кофе продукт несовместимый и в жкт они при вскрытии в неизменном виде находятся)). А потом в почках в виде камней. :crazy :crazy
Так что еда, питье, лекарства это просто химикаты в химическом заводе под названием тело.Важно не нахимичить. :pleasantry :facepalm:
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 09 янв 2017, 12:08

terry, в детстве и я ела их пачками и таблетки аскорбинка с глюкозой не по 10 шт в день, как конфетки. Видимо обмен веществ у детей другой. Но у меня аллергия на цитрусовые с детства, если не злоупотреблять, то под супрастин можно пару мандаринов стрескать, лимон в чай, от апельсинов отеки. Но у нас в семье наследственная предрасположенность к аллергиям. Думаю и это как фактор тех же отложений в почках должно быть, если у моих родных ничего такого не было, то маловероятно, что у меня будет.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Панночка » 09 янв 2017, 17:30

InLove писал(а):Думаю и это как фактор тех же отложений в почках должно быть, если у моих родных ничего такого не было, то маловероятно, что у меня будет.

:lol: :lol: :lol: мочекаменная такая штука подлая.Никто никогда ничего не знает, а потом бац и случилось. :rofll
InLove писал(а):Видимо обмен веществ у детей другой.

пока молодой, организм вопреки мамкиным таблэткам выздоравливает.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Хабаровская_зайка » 10 янв 2017, 08:25

бактериофаг кто-нибудь пробовал? напишите отзывы
мне понравилось, кормящим ничего нельзя, а его - можно :-)
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лилу2013 » 11 янв 2017, 04:38

ghhg писал(а):Я и калиновое варенье банками ем иногда

А можно рецептик, а то у нас калины до фига, 3 куста, один так разросся, но мы ее просто сахаром засыпаем и потом в кипяточек и как чай пьем.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Надоело болеть по кругу!
Хабаровская_зайка писал(а):бактериофаг кто-нибудь пробовал? напишите отзывы
мне понравилось, кормящим ничего нельзя, а его - можно :-)

В свое время бактериофаг стафилококковый пробовала, помогает, но не дешево и долго.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение ghhg » 11 янв 2017, 08:44

Панночка писал(а):
InLove писал(а):Думаю и это как фактор тех же отложений в почках должно быть, если у моих родных ничего такого не было, то маловероятно, что у меня будет.

:lol: :lol: :lol: мочекаменная такая штука подлая.Никто никогда ничего не знает, а потом бац и случилось. :rofll
InLove писал(а):Видимо обмен веществ у детей другой.

пока молодой, организм вопреки мамкиным таблэткам выздоравливает.

У меня кот молодой совсем , полтора года, песок в мочевом, прям совсем плохо было, врач там мычал, что может и наследственность, но я на100 % уверена, что корм кошачий виноват, до этого всю жизнь коты были, и голодные бегали и мышей-птиц ловили, и всякими объедками питались со стола, остатками супов, каш, обрезками мяса и рыбы, и были здоровыми, жили долго, а тут чуть не на руках его носили и вот ...
Операцию даже пришлось делать, чтобы восстановить мочеиспускание.
Так что еда это основной фактор риска, ну и обмен конечно индивидуальный, вода еще.

Опять сегодня о фуфломицинах вспомнила, сегодня такое смешное лекарство попалось на глаза в аптеке, не удержалась, сфотала.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Надоело болеть по кругу!
Главное цена , капец, какая. 4000 руб. Спермоактив называется, а в составе липоевая кислота и L-карнетин

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Лилу2013, просто засыпаю ягоды сахаром, чуток воды на дно, и три раза довожу до кипения и остужаю. Мне нравится такое, чтобы с косточками, а сироп у него как желе. Но это если сахара нормально. А мама у меня мармелад делает, ягоды в духовке на листе нагревает, как яблоки печеные, потом протирает и на блюде тонким слоем сушит. Вроде даже сахар не кладет, хотя надо уточнить, но получается довольно сладко и не горчит. Надо будет уточнить есть сахар или нет.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Надоело болеть по кругу!

Сообщение Панночка » 11 янв 2017, 18:57

ghhg писал(а):Спермоактив

:xaxa :xaxa :xaxa
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Надоело болеть по кругу!

Сообщение Искорка » 12 фев 2017, 21:49

Очень часто иммунитет страдает от того, что в организме не хвататет микро и макро элементов. Я тоже стараюсь закаляться, и детей к этому приучаю, питаться стараемся правильно ( что не всегда удается - все же школа,садик, работа - там не очень-то правильное и сбалансированное питание), стараемся бывать на свежем воздухе, периодически пьем витамины. Плюс еще стали принимать капли Береш Плюс всей семьей. Это комплекс микро и макро элементов. Повышает гемоглобин и иммунитет, налаживает обмен веществ. Мне они очень помогают сохранять высокую работоспособность в такие периоды как весна и осень, когда самый пик заболеваний вирусных идет




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»