искусственный климакс

Планирование и все о нем.
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 14 мар 2014, 11:18

После лапароскопии назначили Визанну на полгода. Пью второй месяц, переносится препарат отвратительно. Тошнота, приливы жара, головная боль, угнетенное настроение, мазня бесконечная. Девочки, кто принимал этот препарат, хоть кому-нибудь он помог? или я зря издеваюсь над свои организмом?
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 14 мар 2014, 14:02

Ольга.... у меня такая же история.. Лапора, эндометриоз, только визанну пью вторую неделю из 6 мес....... Тоже хочу узнать как кто переносит - потому что у меня постоянная истерика и постоянно плакать хочеться.. из других симптомов - только М прошли, мазни не было после них пока , головная боль уже была дня два не проходила вообще, не тошнит, приливов пока нет... Но постоянно грусно - дипрессия какая то - ни чего не хочется вообще....
Спросила гинеколога про успокоительные она говорит можно только где нет зверобоя. - хочу попробовать что нибудь.
Ольга не теряйтесь, мне так необходима поддержка со стороны, а то всем золадекс прописывают, а у меня был выбор между Бусерелином или Визанной (выбрала Визанну) - а вот положительных отзывов мало - даже незнаю может зря -!!!
В общем лечимся вместе!
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 16 мар 2014, 20:15

Татьяна, спасибо за поддержку! Давайте лечится вместе) Мне тоже предлагали Бусерелин, Золадекс или Визанну. Выбрала последнее, потому что таблетки для меня проще, чем уколы. Наверное, если не поможет, придётся всё-таки переходить на более серьезные препараты. Истерик у меня пока нет, а вот настроение тоже не радостное. Как начитаюсь отзывов про эту болезнь и про Визанну, так настроение совсем пропадает. Пью валерьянку, чтобы не нервничать самой и мужа не нервировать) Хотя главное в нашей проблеме - это хороший настрой!!!
Аватара пользователя
Vidra
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1111
На форуме с 30 апр 2011, 19:16
Реальное имя: Олька
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Vidra » 16 мар 2014, 21:07

Три года назад и я прошла через ИК, была лапора результат эдометриоз брюшной полости, назначили Золадекс уколы в живот. Мне проще укол. Самое ужасное это то, что лечение было летом июнь, июль, август жара, приливы , всегда мокрая, злая.
Я думаю, что если у вас больше нет никаких проблем значит обязательно поможет. Хорошие примеры есть. Мне не помогло.
Изображение
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 16 мар 2014, 22:17

Vidra, подскажите,а не помогло Вы имеете ввиду беременность не наступила?А эндометриоз только брюшной полости был или еще и органы какие-нибудь задеты были?
Изображение
Аватара пользователя
Vidra
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1111
На форуме с 30 апр 2011, 19:16
Реальное имя: Олька
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Vidra » 17 мар 2014, 22:10

Мявочка писал(а):Vidra, подскажите,а не помогло Вы имеете ввиду беременность не наступила?А эндометриоз только брюшной полости был или еще и органы какие-нибудь задеты были?

Да, беременность. Эндометриоз брюшной полости только.
Изображение
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 18 мар 2014, 07:32

Vidra, так-то в Вашем случае конечно эндометриоз и не мешал беременности, органы-то женские не задеты были :tap Всё ещё будет,обязательно :mama :flower:
Изображение
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 28 мар 2014, 11:53

Ольга, как ваше самочувствие,... что нибудь изменилось!
Меня что то тошнить начало...вот думаю пройдет или нет?!!!
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 30 мар 2014, 17:12

Татьяна, самочувствие у меня нормальное. Допиваю вторую упаковку Визанны. Вообще практически никаких побочных эффектов. Мазня, продолжавшаяся три недели, наконец-то закончилась. :-) Немного тянет иногда слева, боюсь что опять какая-нибудь киста выросла. На УЗИ идти боюсь, не хочу расстраиваться заранее. Настроение нормальное, наверное потому что я полностью загрузила себя работой, да бы отвлечься от этих проблем. В последнее время подумываю ограничится тремя или четырьмя месяцами приема Визанны. Но все настаивают, что надо пропить таблетки не менее полугода :rat
А тошнота у меня тоже была, но сейчас всё в норме) так что не переживайте , у вас тоже пройдет :-)
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 31 мар 2014, 10:45

Ой прям радуете меня..... а то утренняя тошнота и мазня началась....... - буду надеятся что все пройдет , перепады настроения все таки имеются но видимо надо отвлечься от всего.
По поводу сколько месяцев пить - г. говорит не менее 6 , а то эффекта не будет - я уже на 6 настроилась (купила) - чтоб не обольщаться что можно раньше будет закончить!.
И еще я пью идинол и эпигалат (вам назначали???)_
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 31 мар 2014, 11:18

Нет, Идинол и Эпигалат мне не назначали. Это кажется какие-то БАДы, да?
Я вот еще в весе немного прибавила, такой аппетит у меня повышенный) наверное, это тоже побочки препарата. Пытаюсь тоже на 6 месяцев настроиться, но не получается!! это так долгоооо!!!!
Татьяна, а вы сколько уже принимаете Визанну? А какую стадию Эндометриоза лечите?
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 31 мар 2014, 11:48

KuklaTanya писал(а):И еще я пью идинол и эпигалат (вам назначали???)_

Я пила,мне и после операции хирург назначал и моя Г,только она их заменила на Промисан,но суть одна и та же и состав одинаковый, они вроде против спаек помогают :listen
Изображение
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 31 мар 2014, 18:22

Девочки, а вам на какой срок и по какой схеме эти БАДы (Промисан, идинол и эпигалат) прописывали?
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 01 апр 2014, 08:01

Красная Бусинка, я пила 3 месяца по 4 вроде бы капсулы в день,2 утром и 2 вечером...И вчера мне индинол форте на месяц прописали,а то кисты фолликулярные всё время после ИК появляются...
Изображение
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 01 апр 2014, 09:33

Индинол и Эпигалат прописали на 3 мес (по 2 таб того и другого - 2 раза в день) - в анотации это действительно бад, но не плохие отзывы при лечении эндометриоза.
Диагноз у меня (стадия не написана) - но полностью поражение яичников и немного брющины. Лапору делали - сказали все убрали. Ребенка три года планировали не получалось - вот счас пол года буду пить, может потом что нибудь получиться.
Визану пропила 1 мес, второй пошел...
Промисан по составу примерно тоже самое что индинол+эпигалат.......... но у первого в анотации раковые опуходи и химия терапия, у вторых - конкретно при эндометриозе. Цена индинол+эпигал = 3200 (самая дешевая цена в Хабаровске что я нашла), Промисан -незнаю.
Девочки когда вам после лапоры назначали УЗИ, мне г.сказала не раньше через 3 мес - а вдруг там что не так......?Как узнать ушла киста или нет?
А еще в весе я тоже пару кг прибавила, но не то что бы я стала больше есть или аппетит стал лучше- просто прибавляю и все ! На самом деле у меня сильно скачет нстроение, незнаю как муж выдерживает (я сама бы себя прибила уже) постоянно грущу, постоянно не в духе..отвлечься не получается ни чем. Постоянный страх что налаженные с мужем отношения разрушаться. В общем внутренние страхи и неуверенность усиливаются действием препарата в разы- выдержу ли я 6 мес в таком ритме?




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»