искусственный климакс

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
ЗеленьБриллиантовая
*Виртуоз спиц*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1232
На форуме с 16 янв 2010, 11:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение ЗеленьБриллиантовая » 08 мар 2010, 17:42

блин, а мне совсем по другому сказала
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Оляля » 08 мар 2010, 21:02

ЗеленьБриллиантовая
Мне моя врач объяснила, что должна восстановиться связь между гипоталамусом и яичниками, т.к. при приеме этого лекарства отключаются яичники. И обязательно надо дождаться месячных и 2 хороших цикла подождать (минимум 2). Я последний укол сделала в конце октября, а месячные пришли только 5 января (я уже переживала ооччень, там же побочный эффект написан, что месячные могут вообще не восстановиться) И предохраняться строго и обязательно, иначе беременность может наступить, но аборт неизбежен в этом случае. Мне прописывал золадекс Юрасов, я у него лапароскопию делала. Он назначил 6 уколов, моя гинеколог Черевко Елена Валентиновна подтвердила тоже 6 уколов. Я ей доверяю, поэтому делала все как она говорит и не жалею.
Изображение
Аватара пользователя
olga-v
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 09 фев 2009, 21:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: искусственный климакс

Сообщение olga-v » 08 мар 2010, 21:14

мне тоже после лапороскопии назначали препарат, для искуственной менопаузы, только Бусерелин.... уколы, приливы, отливы, перемены настроения, кошмар... слабость, раздражительность, в общем полнй набор, как представлю что придеться это еще разок проходить, когда возраст подойдет, жутко становиться :nea: .... у нас на работе женщина в то время возрастную менопаузу переживала, капец, ей за 50 и мне тогда 23...., но к сожалению после Бусерелина я не забеременила, лялька получилась лишь через несколько лет.... невероятными усилиями, тем кто сейчас это проходит, СИЛ и УДАЧИ, что бы поскорее все это закончилось и наступило то о чем мечтаешь......!!!!!
Аватара пользователя
ЗеленьБриллиантовая
*Виртуоз спиц*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1232
На форуме с 16 янв 2010, 11:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение ЗеленьБриллиантовая » 21 апр 2010, 21:34

Скажите кто искусственный климакс уже пережил, у кого сколько времени проходило восстановление?
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Inchik » 22 апр 2010, 10:55

Я на первой странице писала, напишу поподробнее. После последнего укола (четвертого) прошло 28 дней и я не стала делать следующий укол (пятый) и у меня начали проходить сердцебиения и потливость, т.е. видимо, постепенно начинали работать яичники. И где-то еще через недели три начались месячные. После шести уколов, возможно, восстановление будет проходить дольше.
Если планируете ребенка, то правильно тут писали, что должно пройти два нормальных (с месячными) цикла, чтобы эндометрий дорос до нормы и было где ребенку угнездиться.
Аватара пользователя
ЗеленьБриллиантовая
*Виртуоз спиц*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1232
На форуме с 16 янв 2010, 11:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение ЗеленьБриллиантовая » 22 апр 2010, 18:49

Inchik
спасибо, что откликнулись, а то у меня уже паникоз, прошло 28 дне и две недели от последнего укола (пятого), а состояние всё тоже, ну может совсем чуть чуть меньше потеть стала, как то мне непосебе, страшно что может не восстановиться....
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Оляля » 22 апр 2010, 19:28

ЗеленьБриллиантовая
Я тоже паниковала, у меня последний укол был в октябре (действовал до конца ноября), а месячные пришли 5 января. Так что придут, никуда не денутся! (У меня 6 уколов было)
Изображение
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Inchik » 22 апр 2010, 19:32

ЗеленьБриллиантовая писал(а):Inchik
спасибо, что откликнулись, а то у меня уже паникоз, прошло 28 дне и две недели от последнего укола (пятого), а состояние всё тоже, ну может совсем чуть чуть меньше потеть стала, как то мне непосебе, страшно что может не восстановиться....

Ну представьте, все 28 дней после последнего укола организм был "под впечатлением", лекарство действовало, правильно? И только две недели вы живете без лекарства. Яичники только начали просыпаться. Ждите пока. В конце-концов можно будет сделать УЗИ и поглядеть что там происходит.
Аватара пользователя
ЗеленьБриллиантовая
*Виртуоз спиц*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1232
На форуме с 16 янв 2010, 11:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение ЗеленьБриллиантовая » 22 апр 2010, 20:18

Жду жду=) сегодня появился прыщ на подбородке сколько у меня было радости, никогда не думала что смогу этим признакам КД радоваться когда-нибудь=)
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение angelsi » 23 апр 2010, 06:50

я тоже недельку доживаю с действующим лекарством и жду.... :nail2
Изображение
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: искусственный климакс

Сообщение NikiBrilians » 04 май 2010, 16:06

Это о наболевшем 6 числа пятый укол золадекса. Девочки кто прошел это уже все скажите. Вы ребеночка сразу планировали рожать? Как беременость протикала?
Аватара пользователя
olga-v
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 09 фев 2009, 21:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: искусственный климакс

Сообщение olga-v » 04 май 2010, 20:40

NikiBrilians
у меня сразу не получилось, к сожалению, забеременела лишь через 2 года, беременность протекала отлично. Вам Удачи, искренне желаю что бы все получилось!!!! :-)
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: искусственный климакс

Сообщение NikiBrilians » 05 май 2010, 08:06

olga-v писал(а):NikiBrilians
у меня сразу не получилось, к сожалению, забеременела лишь через 2 года, беременность протекала отлично. Вам Удачи, искренне желаю что бы все получилось!!!! :-)


Спасибо :-)
Аватара пользователя
Santa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 305
На форуме с 10 мар 2010, 13:29
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение Santa » 05 май 2010, 08:36

Девочки, а я лапароскопию делала в декабре. Был наружный эндометриоз. Зверев (который оперировал) сказал, что нужно поколоть ..(какое-то непонятное слово). Но наверно он говорил о препаратах, про которые говорите вы. Сказал, что гинеколог всё иназначит. А она ничего не назначила и отправила сразу на ЭКО+ИКСИ (у нас выраженный мужской фактор, а эндометриоз она сказала у меня наружный был и не влиял на мою способность к зачатию). Вот я и думаю, у меня наверно, тогда высокий риск возврата эндометриоза. Или не всем назначают препараты для искусственного климакса???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: искусственный климакс

Сообщение NikiBrilians » 05 май 2010, 10:13

Santa писал(а):Девочки, а я лапароскопию делала в декабре. Был наружный эндометриоз. Зверев (который оперировал) сказал, что нужно поколоть ..(какое-то непонятное слово). Но наверно он говорил о препаратах, про которые говорите вы. Сказал, что гинеколог всё иназначит. А она ничего не назначила и отправила сразу на ЭКО+ИКСИ (у нас выраженный мужской фактор, а эндометриоз она сказала у меня наружный был и не влиял на мою способность к зачатию). Вот я и думаю, у меня наверно, тогда высокий риск возврата эндометриоза. Или не всем назначают препараты для искусственного климакса???



Насколько я знаю всем при эндометриозе. Насколько я всю эту тему поняла что эндометриоз это все равно что бесплодие и с ним зачать не получится. Я до того как узнала о нем пыталась год забеременеть и все без результат но. Мы с мужем думали что просто время не пришло... А оказалось... Я тоже оперировалась у Зверева, но он мне сам назначил уколы, а колит уже мой врач...




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»