искусственный климакс

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 01 апр 2014, 10:35

KuklaTanya, я узи делала месяца через 1,5,после 2-го укола,сказали раньше смысла нет,всё воспаленное,а после 2-го укола уже видно было,что климакс у меня :listen Многие прибавляю за период ИК,это ж гормоны...Ну я правда ни грамма не прибавила,хотя мне бы не помешали кг 5 :tap А себя и мужа надо настраивать,что всё это временно и во благо вашего общего счастливого будущего,я со своим беседы вела,чтоб потерпел,но у нас больше интимной жизни вопрос беспокоил,нежели перепады настроения...Если уж совсем всё плохо с настроением поговори с Г своим,пусть выпишет успокоительные,которые можно,дабы совсем кровь не свернуть себе и мужу :flower:
Изображение
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 01 апр 2014, 11:55

Девочки, спасибо за ответы. Почитала отзывы про эти препараты - очень много положительных и, главное, не навредит) думаю тоже попринимать)
У меня по результатам лапароскопии 3-4 стадия эндометриоза и спаечный процесс 4й степени. Лапароскопия делала в январе в Теплом Озере. Два месяца на Визанне. Первый месяц прошел отвратительно, второй - уже лучше. Надеюсь, что в последующие месяцы приема Визанны побочек не будет :-)
Когда скачет настроение - пью валерьянку)) Татьяна, конечно попросите вашего врача назначить вам успокоительные таблеточки, а то сейчас весна - и так самое время для депрессий, так еще и эти препараты на вас давят! Главное - положительный настрой и вера в то, что всё получится (это я так себя уговариваю) ;-)
Про УЗИ - мне тоже сказали, что лучше не ранее трех месяцев после начала приема. Тогда уже можно будет проверить как действует препарат.
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 02 апр 2014, 08:03

Спасибо за поддержку!
Итак разгоняю грусть тоску- правда с переменным успехом (успокоительные пью (танотен)- периодами когда совсем не вмоготу)
С мужем постоянно разговариваю, он вроде понимает.
Про спайки читала что хорошо рассасывает димексид 1:4 с водой (и гинеколог сказала что можно курсами его делать 10 дней через мес помоему) -я после операции делала... счас думаю снова повторить!
Индинол и эпигалат есть в комплекте сразу по 120 одного и 120 другого - в аптеке на ЖД вокзале = 3200 - а если по отдельности их покупать то дороже выходит!
Сейчас по состоянию (окончила пить1 упаковку и начала вторую) - но пошли мес., конечно не как обычно гораздо меньше но все равно, наверное надо идти к г. может на меня визанна не подействовала или это после первого месяца нормально!
А где лучше делать УЗИ не знаете , именно чтоб узист хорошо был знаком с нашей проблеммой...
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 02 апр 2014, 14:25

А мне выписали свечи Лонгидаза от спаек (одна свеча на ночь через каждые два дня, 10 шт). Индинол и Эпилагат планирую начать пить. Вообще всё что угодно готова пить и делать, лишь бы помогло :-)
Мне говорил врач, что мес. в начале приема таблеток - это нормально так как организму надо несколько месяцев, чтобы перестроиться.
УЗИстов хороших посоветовать не могу....
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 03 апр 2014, 08:59

Да... Что верно то верно - что угодно будешь пить лишь бы помогло достичь цели.
Ольга а лонгидазу вы сразу после лапоры делали... (месяц или дольше) ..
Мне про нее ни чего не сказали..... Хотя спайки это частое явление после подобных в мешательств.
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 03 апр 2014, 10:21

Лонгидазу выписали сразу после операции.. но принимать я ее начала где-то через месяц. У меня спайки - это следствие эндометриоза, но они действительно могут появляться от любых хирургических вмешательств.
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 15 апр 2014, 14:02

Ольга, подскажите пожалуйста, у вас мазня прекратилась? и через какое время... У меня первый месяц приема Визанны ни чего не было -а второй мажет даже периодами заливает (можно сказать) вот думаю когда должно это прекратится.... Спасибо!
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 20 апр 2014, 13:11

У меня мазня началась на 20й день первого месяца приема Визанны и продолжалась три недели с разной степенью интенсивности. Я думала, что это никогда не закончится :stars Больше никаких выделений не было со сих пор. Сейчас выпила 2,5 упаковки Визанны. Попробуйте попить кровоостанавливающие, вроде Дицинона. Мне его рекомендовали, если мазня не прекратится.
Я, кстати, сходила к еще одному авторитетному врачу-гинекологу)) Он всё посмотрел, и прописал немедленно прекратить применение Визанны и заняться планирование малыша. Не знаю уже кому верить и что делать. Одни одно говорят, другие - другое... :stars Но таблетки пока пить не прекратила...
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 21 апр 2014, 08:19

Мда...... вроде и надо верить врачам и не знаешь кому...
У меня мазня тоже началась где-то на 20-22 день сейчас подходит к концу вторая упаковка, мазня с переменным успехом - буду надеятся что тоже пройдет.
А какой у вас диагноз( почему г. говорит прекратить пить Визанну???) - чем обосновывает...
Я тоже очень хочу ребенка - но у нас не получалось до операции. Многие говорят после операции когда все чистят и убирают эндометриоз можно заберемменеть. Я вот думаю а после лечения (поможет или нет) вдруг очаги снова вернуться и б. не получится....
Кстати я стала спокойнее - перепады настроения почти прошли. Даже в жар не бросает !!!
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 21 апр 2014, 10:21

Диагноз у меня - Эндометриоз 3-4 степени. Обосновывает отмену препарата тем, что не надо попросту тратить время, так как Визанна меня не вылечит, а лишь временно приглушит эту болячку. И пока эффект от лапароскопии сохраняется, приступать к планированию ребенка. А Визанну якобы нужно и эффективно принимать тем, кто ребенка не планирует. Дал мне три месяца на самостоятельную беременность и наказал мерить БТ.
Вообще- сколько врачей - столько мнений.
Третью упаковку точно допью... А там посмотрим)
За 2,5 месяца приема Визанны я поправилась на 4 кг. Ох и худеть мне придется))) Перепадов настроения нет, в жар бросает иногда... особенно при физической нагрузке и волнениях.
А мазня во время приема Визанны может сохраняться весь и период приема этого препарата. Желаю вам, что у вас такого не произошло :flower:
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 21 апр 2014, 14:54

Правда сколько людей столько и мнений!!! - вам тоже успехов в лечении.
Если решите бросить препарат - отпишитесь что да как -
Да и еще, что врач говорит если не получиться 3 месяца забеременнеть?
Вы первого ребенка планируете?
Красная Бусинка
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 20
На форуме с 31 янв 2014, 11:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

искусственный климакс

Сообщение Красная Бусинка » 21 апр 2014, 18:37

Мы планируем первого ребенка уже два года. А вы?
Про дальнейшее лечение ничего не говорил. Но надавал кучу анализов сдавать на инфекции на всякий случай и мерить температурку наказал.
Я уже почти решилась бросить эти таблетки..но последнюю упаковку точно допью.
KuklaTanya
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 янв 2011, 13:18
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: искусственный климакс

Сообщение KuklaTanya » 22 апр 2014, 08:58

мы планируем второго уже 3 года навеное (последний год активно, до этого: получится не получится) мне 30 лет .
С первым проблем вообще небыло , но это было 10 лет назад...
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Мявочка » 22 апр 2014, 17:58

Красная Бусинка, пропейте уже курс до конца,раз начали,вдруг не получится сразу забеременеть,не долеченный эндометриоз очень быстро возвращается,а беременность еще на 3 месяца можно и отложить,никуда Ваша лялечка не денется :mama
Изображение
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: искусственный климакс

Сообщение Karina87 » 23 апр 2014, 19:36

Девочки,вижу тут обсуждают эндометриоз,у меня вопрос возник,помогите,пожалуйста,кто знает!мне гинеколог прописала при нем Ярину на 3 месяца,купила таблетки-в инструкции указано делать перерыв на 7 дней,врач мне про перерыв ничего не говррила..в инете вроде тоже написано,пючто при эндометриозе пьют ярину без перерыва,это что значит что 3 мес у меня не будет месячных вообще?)может кому назначали ярину при таком диагнозе?)




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»