Дисбактериоз

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 25 июл 2007, 13:16

Даняша писал(а):Мое разочарование дня-лечили лечили 2, 5 месяца дисбактериоз, а получили анализы, стало еще хуже. Вот и думай, что делать, где врачей искать, которые подскажут. а еще, сегодня сынок ползая умудрился упасть и разбить верхнюю губу. С первой кровью нас :P .


А анализ какой делали? И главное где? Гастроэнтеролог, к которой мы ходим, говорит, что у нас только в паре мест умеют анализ делать на дисбактериоз. На самом деле подумайте: везете через весь город по нашей жаре какашки, потом они еще в лаборатории постоят на солнышке, а потом - результат: одни патогенная микроорганизмы :(
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 25 июл 2007, 13:34

а я вообще в дисбак не верю, по крайней мере в тот, какой у нас врачи любят ставить мелким детишкам :) И ничего :) второй ребёнок растёт, от дисбака не леченный %-)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 25 июл 2007, 16:58

Я дизбактериоз лечила старшей дочери 8 лет назад. Но нам реально ребенку еще в роддоме вводили гентамицин :( поэтому состояние кишечной флоры оставляло желать лучшего. Я и сама в этом убедилась, когда пару раз начинала ей давать препараты от простуды, а заканчивала уже и не помню как называется, давно было, по-моему бактисуптил и линекс (?) в общем для восстановления кишечной флоры, (тоже самое было когда дала буквально 4 клубнички.) И стоят эти препараты не дешево.
В общем я тоже не во всем доверяю педиатрам, вот и пошла в институт микробиологии, там анализы ребенку сдавала. Поставили дизбактериоз 2 степени, успокоили что не совсем запущенный случай, так всего 4 степени бывает. И лечение мне там же назначили (там консультации платные были, сейчас не знаю)
Лечила ребенка в общей сложности 2 месяца.
Вот нашла карту ребенка, лечились мы в 10 месяцев, принимала бактисуптил, "Наринэ" (пили целый месяц ежедневно по 200 гр в день вместо кефира), и бифидумбактерин сухой тоже около месяца.
Как врач сказала, контрольные анализы сразу после лечения не сдают, надо чтобы полгода прошло как минимум. Так я потом и не пошла, необходимость отпала.:) С тех пор мы ничего такого и не пьем, вот я названия препаратов и забыла.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 25 июл 2007, 17:14

Ольга писал(а):Вот нашла карту ребенка, лечились мы в 10 месяцев, принимала бактисуптил, "Наринэ" (пили целый месяц ежедневно по 200 гр в день вместо кефира), и бифидумбактерин сухой тоже около месяца.
.
Мы Бифиформ ели с Креоном вместе.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 25 июл 2007, 17:19

Я и не слышала о таких препаратах. Может на самом деле после лечения такой болячки, анализы сразу не сдают. Там время должно пройти.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 25 июл 2007, 17:25

Ольга писал(а):Я и не слышала о таких препаратах.

бифиформ http://www.bifiform.ru/
А креон это ферменты детям доза 10000, они гранулами в капсуле, удобно давать детям т.к. гранулки в оболочке http://www.solvay-pharma.ru/creon/article.aspx?id=753
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 25 июл 2007, 19:40

Пуня писал(а):
Даняша писал(а): .


А анализ какой делали? И главное где? Гастроэнтеролог, к которой мы ходим, говорит, что у нас только в паре мест умеют анализ делать на дисбактериоз. На самом деле подумайте: везете через весь город по нашей жаре какашки, потом они еще в лаборатории постоят на солнышке, а потом - результат: одни патогенная микроорганизмы :(

Делали и в институте микробиологии на шевченко и в лаборатории УВД. один и тот же результат. Мы лечили целой системой, смекта, зиртек, антибиотик, бактериофаг и 40 дней бифиформ малыш и линекс, и все безтолку. стафилокок с роддома принесли скорее всего.а вот откуда клибсиела и протей взялись, ума не приложу.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стафилококки и стрептококки

Сообщение innocence » 13 окт 2007, 18:04

Подскажите пожста где лучше сдать мазок из зева и носа и чем лечится эта зараза и насколько эффективно :)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Стафилококки и стрептококки

Сообщение Даняша » 13 окт 2007, 20:36

innocence писал(а):Подскажите пожста где лучше сдать мазок из зева и носа и чем лечится эта зараза и насколько эффективно :)

На шевченко 2.возле речного вокзала. институт микробиологии . стоит около 250 руб за один мазок. мы ходили когда, просто 300 рублей отдали на руки, а нам набо было вдвоем с мужем. кагду будете сдавать, сделайте сразу антибиотикограмму (восприимчивость к антибиотикам) .Лечиться тяжело и долго. И кажеться бесполезно. это есть у всех, просто у кого то начинаеться сплошной рост., как у нас. мы лечились амоксиклавом (так как у нас был восприимчив к этому), стафилококфаг капали в нос, биопарос в нос, а еще назначали кварцевание носа, и еще какую то гадость.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стафилококки и стрептококки

Сообщение innocence » 13 окт 2007, 21:41

Даняша писал(а):
innocence писал(а):Подскажите пожста где лучше сдать мазок из зева и носа и чем лечится эта зараза и насколько эффективно :)

На шевченко 2.возле речного вокзала. институт микробиологии . стоит около 250 руб за один мазок. мы ходили когда, просто 300 рублей отдали на руки, а нам набо было вдвоем с мужем. кагду будете сдавать, сделайте сразу антибиотикограмму (восприимчивость к антибиотикам) .Лечиться тяжело и долго. И кажеться бесполезно. это есть у всех, просто у кого то начинаеться сплошной рост., как у нас. мы лечились амоксиклавом (так как у нас был восприимчив к этому), стафилококфаг капали в нос, биопарос в нос, а еще назначали кварцевание носа, и еще какую то гадость.

Ну хоть помогло? :?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Стафилококки и стрептококки

Сообщение Даняша » 13 окт 2007, 22:11

innocence писал(а):
Даняша писал(а):
innocence писал(а):Подскажите пожста где лучше сдать мазок из зева и носа и чем лечится эта зараза и насколько эффективно :)


Ну хоть помогло? :?

не а, сказали что можно и пол года лечить, а нужно ли?
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стафилококки и стрептококки

Сообщение innocence » 14 окт 2007, 10:12

Даняша писал(а):
innocence писал(а):
Даняша писал(а):
innocence писал(а):Подскажите пожста где лучше сдать мазок из зева и носа и чем лечится эта зараза и насколько эффективно :)


Ну хоть помогло? :?

не а, сказали что можно и пол года лечить, а нужно ли?


Ну вроде как надо так как уменьшает эта зараза сопротивляемость организма и вызывает вяло текущие инфекции, и обычные инфекции проходят дольше
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 ноя 2007, 01:37

А какие у этих болячек внешние проявления? Говорят ими в роддоме многих награждают!
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 16 ноя 2007, 08:39

MOON писал(а):А какие у этих болячек внешние проявления? Говорят ими в роддоме многих награждают!

Не знаю, как стрептокок, но стафилокок мы с роддома принесли. у нас сразу еще в роддоме на 2-3 сутки глаз загноился. домой пришли, уже два . капала левомецитином в глаза, другое не помогало.сейчас дисбактериоз из за него. не можем до сих пор вылечить. он все растет и растет.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 ноя 2007, 23:43

Ой, мож мы живем и не знаем! Надо сдать анализ! А на аппетит это может влиять? Мой ест очень плохо!




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»