Дисбактериоз

Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Дереза » 02 июл 2011, 14:43

ой,девочки, простите за вопрос :unknw а какие признаки дисбактериоза? вот мы переболели ротавирусом месяц назад, а стул как тина болотная, мы пили линекс (на него крапивница) смекту (не помогло) хилак форте (не помог) потом назначили энтерофурил (тож не помог) щас сказали пить креон две недели :tap как-то не понятно, зелень вообще не уходит...
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Дисбактериоз

Сообщение Юха » 02 июл 2011, 22:47

Сашкина мама писал(а):а какие признаки дисбактериоза? вот мы переболели ротавирусом месяц назад, а стул как тина болотная, мы пили линекс (на него крапивница) смекту (не помогло) хилак форте (не помог) потом назначили энтерофурил (тож не помог) щас сказали пить креон две недели как-то не понятно, зелень вообще не уходит...

Зелень болотная говорит о воспалении в кишечнике, на дисбак сдавали? Слизь есть в кале?
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Дереза » 03 июл 2011, 12:05

Юха сдавали обычную капрограмму, педиатор посмотрела, сказала, а че то я не знаю почему у вас стул зеленый, ну попейте креондве недели, посотрим что будет :unknw какое-то ощущение опытов над ребенком, :tap
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Дисбактериоз

Сообщение Юха » 03 июл 2011, 12:49

Сашкина мама, надо сдать на дисбак и сходить к гастроэнтерологу, это все же по его части, а педиатр - врач общей практики. А такие опыты не приемлемы считаю по отношению к ребенку, глупо тыкать пальцем в небо. :listen
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение olechka46 » 04 июл 2011, 14:34

Девочки вроде я обрадовалась, что сыпь на попе у нас прошла, но сейчас все началось со страшной силой. Врач прописала аципол пить, я вот думаю на него может быть аллергия? У меня щас ребенок весь сыпью мелкой покрылся...в среду пойду к врачу посмотрим, что скажет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Юха писал(а):
Сашкина мама писал(а):а какие признаки дисбактериоза? вот мы переболели ротавирусом месяц назад, а стул как тина болотная, мы пили линекс (на него крапивница) смекту (не помогло) хилак форте (не помог) потом назначили энтерофурил (тож не помог) щас сказали пить креон две недели как-то не понятно, зелень вообще не уходит...

Зелень болотная говорит о воспалении в кишечнике, на дисбак сдавали? Слизь есть в кале?

У нас например цвет стула зависит от того, что едим: если броколли поели стул зеленый, если не ели, обычный. И так всегда:) Кстати смесь на гидролизате тоже дает зеленый цвет.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Anette » 04 июл 2011, 17:15

olechka46 писал(а):Врач прописала аципол пить

Сколько раз мы его не пили, все без реакции :ttt
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Дисбактериоз

Сообщение Юха » 04 июл 2011, 23:27

olechka46 писал(а):У нас например цвет стула зависит от того, что едим: если броколли поели стул зеленый, если не ели, обычный. И так всегда:) Кстати смесь на гидролизате тоже дает зеленый цвет.

Зелень от брокколи и зелень болотная это разные вещи. У нас от овощей тоже зеленоватый кал. Гидролизат тоже дает зеленоватый цвет, а вот зелень болотную ни с чем не перепутаешь, она темно-темно зеленая.
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Дереза » 06 июл 2011, 00:47

не, мы как заболели , нам сказали убирать прикормы, тока грудное молоко, малюня так похудел :cry: сейчас начали пить креони все, стул восстановился :dance3
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Долорес » 15 июл 2011, 14:20

Моему малышу был месяц - обнаружила кровь в кале, пока дожидались анализов капрограммы - температура подскочила - нас увезли в инфекционку - без проверки "ЧТО ЭТО" сразу начали колоть антибиотики, врач подозревала что это стаф, оказался ротовирус, нам 5 дней прокололи, стул был бело-салатовый от антибиотиков :shock: Врач рекомендовала наблюдаться у гастроэнтеролога, и сдавать кал......что я и стала делать. Сдам на капрограмму - постоянно в графе где бактерии - то 2 плюса, то 3..........гастроэнтеролог как раз таки с перинаталки прописала курс лечения в 2 или 3 этапа, все пропили. О данной проблеме сообщила педиатру, но как говориться пока не напомнишь что нам нужно направление на капрог., сами не почухаются! Прошло с того времени почти полгода, а я все наблюдаю сама за каками, в кабинете здорового ребенка пыталась врача обратить на это внимание, а она: да вроде у вас нормальный был последний анализ. :argh Я записалась снова в перинаталку и попросила направление на дизбактериоз...........сегодня муж забрал на шевченко результат: дизбактериоз средней степени! :cry: Хочеться просто поприбивать этих врачей! Такое невнимательное отношение, причем мама сама обо всем напоминает, просит направления, жуть!!! Вобщем на понедельник записалась в Примамедику к гастроэнтерологу, надежда только на нее!
А в поликлинику буду жалобеху катать - понимаю что врачи занятые, что участок забит, но есть же совсем крошечные детки и с такими проблемами к которым нужно внимательней относиться!!!
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Долорес » 15 июл 2011, 22:00

[quote="Сашкина мама"]не, мы как заболели , нам сказали убирать прикормы, тока грудное молоко, малюня так похудел :cry: сейчас начали пить креони все, стул восстановился :dance3[/quote

А ротовирус вы чем лечили?
Изображение
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Анюсик » 17 июл 2011, 16:39

А нам назначили электрофорез с цинком может кто делал? Как результат?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
M@m@nat писал(а): записалась в Примамедику к гастроэнтерологу, надежда только на нее!!!!

А у нас от ее лечения началось сильнейшее обострение и ухудшение!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Дисбактериоз

Сообщение AnnaНИКолавна » 23 авг 2011, 16:59

ПРивет девочки!
Извините, если повторюсь, но перечитать ветку нет возможности. В копрограмме есть слизь, врач сказал сдать кал на дисбиоз или упф. Сказал набрать утренний кал не меньше половины пенициллинового флакончика.. Блин а как эе это сделать то............. с памперса столько не нашкрябать........
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Дисбактериоз

Сообщение Юха » 23 авг 2011, 22:58

Anna1174, с пампа можно , если только там нет мочи, а я собирала вообще с чистых и выглаженных ползунков и сразу надо нести на анализ. :listen
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Дисбактериоз

Сообщение Долорес » 23 авг 2011, 23:18

Я с памперсов собирала, иной возможности не было, деть какает в разное время :stars Я собирала ночью, в результате несколько часов банночка простояла в холодильнике, понимаю что так на дисбак сдавать нельзя, но пришлось :listen Говорят если более двух часов простоит дома - везти бессмысленно, а скажите почему? Там патогенные бактерии разовьются или как? Мне один из докторов сказал что сколько б не стояло (в разумных пределах конечно) если микробная флора есть - то она есть, в любом случае проявится
Скрытый текст: Показать
я засомневалась в данной позиции дока :-|
Изображение
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Дисбактериоз

Сообщение AnnaНИКолавна » 24 авг 2011, 09:22

Юха, M@m@nat, капец.. че ж делать то.. прокакать сына насильно клизмочкой обрезанной?? :unknw
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»