Патологическая извитость сосудов шеи

Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Патологическая извитость сосудов шеи

Сообщение Lesiko » 22 фев 2014, 16:32

Ребенку 6 лет, есть проблемы по неврологии, отправили на узи сосудов шеи и головы: в заключении, извитость обеих ПА, признаки экстравазальной компрессии Позвоночных артерий в покое И при функциональных пробах. Венозная дисциркуляция. Узист сказал это не лечится, можно только периодически корректировать, расширять сосуды физиотерапией и массажами.. в инете прочитала что это небезопасно, хорошо лечится оперативно.. девочки кто сталкивался, куда можно сходить проконсультироваться кроме нашего невролога
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
manyat
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 15 янв 2014, 19:23
Реальное имя: Маша

Re: Патологическая извитость сосудов шеи

Сообщение manyat » 05 апр 2014, 00:06

У нас тоже извитость левой и правой позвоночной артерии, лечимся уколами, физио.....ходим к донцову в нейроклиннику
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Патологическая извитость сосудов шеи

Сообщение Кисунь » 31 июл 2015, 11:43

Что-то тема совсем не активна, хотелось бы оживить. Что и как делаете, какие ограничения по физкультуре. Ставят ли вам при этом нестабильность шейного отдела или это не связанные вещи?
У нас тоже проблемы с этими сосудами, при поворотах головы пережимаются полностью. При некоторых упражнениях, например с поднятием рук вверх сразу начинает болеть и кружиться голова. Я подозреваю, что повышенная утомляемость тоже может быть связана именно с нарушениями кровоснабжения. У нас это наследственное, я так понимаю. Но в периоды роста состояние сосудов может улучшаться или ухудшаться, кажется так.
Для меня много неясного в этом вопросе. Хочется знать и понимать больше.
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Yuliya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1131
На форуме с 12 май 2009, 10:33
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Патологическая извитость сосудов шеи

Сообщение Yuliya » 18 апр 2016, 11:53

Lesiko,
добрый день! вы нашли свое лечение? можете поделиться опытом?
у нас ребенок 6 лет, тоже признаки экстравазальной компрессии позвоночных артерий . Головные боли и боли в шее.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»