шумит кондиционер у соседей

Светмой
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 09 окт 2011, 19:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

шумит кондиционер у соседей

Сообщение Светмой » 21 фев 2014, 22:51

Добрый день. Окно моей спальни и балкон соседки находятся рядом. В прошлом году соседка установила кондиционер, внешний блок которого был прикреплен к торцу ее балкона, т.е. фактически под окно нашей спальни. У меня в спальне кондиционера нет, в связи с чем летом мы спим с открытым окном. Когда соседка включает кондиционер, то от шума работы внешнего блока не возможно спать. На мои претензии к установке внешнего блока кондиционера она мне ответила, что спите с закрытими окнами. Возможно ли Как-то разрешить этот конфликт? Существуют ли нормы и правила установки внешнего блока кондиционера? Я пыталась читать СНИПы, но там так все не понятно
Аватара пользователя
Smurfeta

шумит кондиционер у соседей

Сообщение Smurfeta » 23 фев 2014, 18:45

У меня такая же проблема с соседским кондиционером. Спать с закрытым окном и вешать себе еще один кондиционер для спальни не вижу смысла никакого. Правда соседи поменялись, с говорила с ними об этой проблеме. Надеюсь решится без конфликта.
Светмой
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 09 окт 2011, 19:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: шумит кондиционер у соседей

Сообщение Светмой » 25 мар 2014, 16:41

А мне не ответите?
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

шумит кондиционер у соседей

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 26 мар 2014, 12:48

Уважаемый автор, тут есть два важных момента.
Во первых, если идти по закону, то согласие на установку дополнительног ооборудования, в данном случае системы кондиционирования воздуха (наружного блока) без согласия собственников многоквартирного дома противоречит требованиям 44 Жилищного кодекса РФ. но процесс этот муторный.
существует еще СНИП СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
Попробуйте письменно вызвать представителей СЭС для измерения уровня шума кондиционера. возможно уровень шума не будет соответствовать данному СНИПУ.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»