Как выбрать витамины для ребенка?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Салмия » 21 фев 2014, 21:14

Девочки, подскажите как правильно выбрать витамины ребенку? Педиатр ничего конкретного не сказала, просто что надо витамины попить. Зашла в аптеку и глаза разбежались, столько всего… На что вы обращаете внимание в первую очередь, при выборе витаминов?
Аватара пользователя
Катеныш
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 12 янв 2010, 14:09
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Катеныш » 21 фев 2014, 21:34

сколько лет ребенку? что любит/не любит?
состав у всех примерно одинаков с небольшими вариациями.Основные "мульки"-как принимать.
-если может пожевать таблетки- компливит актив детский или мульти-табс по возрасту.но там может вкус несколько "меловой"
-если любит мармеладки-Витамишки или Иммуномишки фирмы Фармамед-яркие ни с чем не спутаешь.
-есть ещё одна замечательная форма-гель.Супрадин Кидс-витамины в геле апельсиново-ванильного вкуса.
В любой аптеке вам дадут консультацию по витаминкам,а там сами определяйтесь по цене/форме выпуска......
и будьте здоровы :)
Изображение
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Энигма » 22 фев 2014, 02:56

Мне кажется, что самое важное это состав. У нас пиковит хорошо пошел. Сейчас покупаю в сиропе с омега 3, это для деток постарше, после 3 лет. Там 10 витаминов, для зрения хорошо.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Tdutybz » 24 фев 2014, 10:03

Салмия писал(а): Педиатр ничего конкретного не сказала, просто что надо витамины попить.
Как она определила авитаминоз? Дефицит какого витамина привёл к болезненному состоянию?
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Rishaf » 24 фев 2014, 18:29

Энигма писал(а):Мне кажется, что самое важное это состав. У нас пиковит хорошо пошел. Сейчас покупаю в сиропе с омега 3, это для деток постарше, после 3 лет. Там 10 витаминов, для зрения хорошо.


А пиковит с преботиком не пробовали? Слышала как доктор маме одной советовала, что мол после болезни хорошо бы именно их попить.
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Оля_Х » 25 фев 2014, 22:13

Я беру с витаминов Д обязательно, чтобы отдельно не покупать.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Энигма » 26 фев 2014, 16:37

Rishaf писал(а):А пиковит с преботиком не пробовали? Слышала как доктор маме одной советовала, что мол после болезни хорошо бы именно их попить.


Я видела их в аптеке, спрашивала у фармацевта в чем различие. Сказала, что эти витаминки с пребиотиком часто назначают деткам, которые после болезни или часто болеют. Они иммунитету и животику помогают.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Tdutybz » 26 фев 2014, 18:42

Энигма писал(а): Они иммунитету и животику помогают.
Мочу они дороже делают и фармацевту зарплату получать помогают.
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 26 фев 2014, 18:58

Сомневаюсь я, что в одной маленькой витаминке можно уместить 10 витаминов и 50 минералов в достаточном количестве, ещё и пребиотик какой-то непонятный туда засунули, да и усваиваются они далеко не на 100%, поэтому ребенку не даю и сама не пью. Если бы собралась покупать, выбрала бы с минимальным количеством компонентов.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 26 фев 2014, 19:33

stalin65 писал(а):Сомневаюсь я, что в одной маленькой витаминке можно уместить 10 витаминов и 50 минералов в достаточном количестве, ещё и пребиотик какой-то непонятный туда засунули,
Так это подсудное дело! Покупаете витамины, отдаёте на экспертизу - нет там заявленного количества - в суд. Выиграете стопудово. Возможно даже досудебное урегулирование - выплата денег вам.
Что денег не надо - не отвечайте. Это форум сверхбогатых и альтруистичных.
Последний раз редактировалось Tdutybz 26 фев 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 26 фев 2014, 19:46

Так как я сама амвей витамины пью,то и дочке даю этой же фирмы. Кальций жевательный и мультивитамины жевательные с 6 месяцев даю.
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Салмия » 26 фев 2014, 22:26

Энигма писал(а):Я видела их в аптеке, спрашивала у фармацевта в чем различие. Сказала, что эти витаминки с пребиотиком часто назначают деткам, которые после болезни или часто болеют. Они иммунитету и животику помогают.


Спасибо, буду знать. Нам только вот 3 исполнилось, болеем вроде не особенно часто. Значит возьму на пробу пиковит с омега 3 который.
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение SParfe » 19 мар 2014, 01:22

Я бы без консультации с врачом не давала ребенку никаких витаминов. Зачем? Тем более, если он не сильно болеет. Я своему даю витамины время от времени, но я перед этим со своим врачом консультировалась, плюс еще на Хелпмед интересовалась у врачей. Тем более, что не все витамины одинаково полезны, у некоторых повышенные дозировки витаминов присутствуют.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение Энигма » 23 апр 2014, 20:12

С врачом посоветоваться это не лишнее ,а именно со своим педиатром, который в курсе как ребенок развивается и растет. Только нашему педиатру и доверяю, она же пиковит с пребиотиком посоветовала. Действительно лучше стало, в туалет регулярно и легче ходит))и иммунитет поддерживаем, весна без болезней, ттт
катя_горячева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 14 сен 2018, 19:47
Реальное имя: Екатерина Горячева

Как выбрать витамины для ребенка?

Сообщение катя_горячева » 14 сен 2018, 19:50

я чаще всего беру для иммунитете витамины, пропиваем весной, в авитаминоз. Последние два раза покупала бэби формулу с облепихой, шиповником и тд. Я вижу, что ребенок реально более устойчивый стал перед простудами. И ему нравится - это как мармеладки жевательные, в форме медведей




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»