Компетентные мамочки, помогите разобраться

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Tigra InDigo
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 21 фев 2014, 19:46
Реальное имя: Ирина

Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение Tigra InDigo » 21 фев 2014, 20:03

Здравствуйте. Попала на этот сайт очень-очень случайно..Живу в другом конце страны..Перечитала кучу информации и форумов..И решила написать сюда..История моя в самом начале...или уже в конце...

Ощущаю себя слепым котенком, а совсем не взрослой адекватной женщиной. Поговорить по душам не с кем. Никто из близких не поймет, знает только сестра, но... Начнем с главного. Как во всех историях усыновления, увидела на сайте мальчика...запал...да так сильно...Я не замужем, мне 36..мысли о своем ребенке приходили, но что-то останавливало..не хочу и все...Увидела Сашу и дрогнуло что-то...Почувствовала, что родной.. У волонтеров узнала в каком ДР находится, чудом узнала мобильный директора, позвонила...услышала ВИЧ...и все...Видимо, как у всех диких народов "не касается, не читаем, не знаем"...в глазах все помутилось...проревела в машине несколько часов...выдохнула, полезла в инет за информацией...Прочитала кучу всего, в том числе и про неокончательный анализ на ВИЧ..Стало поспокойней..Позвонила контрольно директору и рванула к Саше..Прилетела, доехала...Не знаю по каким причинам (волонтеры говорили, что на порог не пустит без документов) пустили.. Принесла она карточку ребенка и стала читать...ВИЧ подтвержден - это точно. Принимает таблетки 3 раза в день, все, как положено...Дальше куча всего отрицательного...и один только положительный (название от шока не запомнила), отвечающий за умственную отсталость. У матери диагноз "инвалид детства"..какого рода инвалидность непонятно. По намекам директора, инвалидность умственная. А дальше ее слова: "Я понимаю ваше желание усыновить этого малыша, Вы пролетели тысячу км, даже не зная, увидите ли его..Но подумайте о том, что наследственность никто не отменял и каким был папа, который смог переспать с такой мамой. Я работаю 30 лет и не взяла бы на себя такую ответственность"...А дальше...детишки спали, был тихий час...Она сказала, что я могу погулять, а потом она мне его покажет...А я ушла...не знаю почему...ушла...трусость..предательство...чего только в голове не крутится..Никого нет рядом, кто бы помог разобраться в себе..Две подруги знают..Одна видела фото, после поездки, узнав результат, сказала, что видно отсталость, просто мне не говорила, ну и много еще чего..Что если я хочу семью, это точно не тот вариант, а вот если +1000 очков к карме, то вперед..Хотя по записям ребенок не отстает..Запуталась я...Живу уже 2 месяца с этими мыслями...Вторая говорит: "Возьми здорового"...а я не могу, как можно предать не виноватого ни в чем и взять другого...И тут этот сайт...перечитала кучу тем, догадывалась, конечно, что сказочные истории усыновления случаются не всегда, но желание "убить приемного ребенка"...без комментариев...Эмоции уже не занимают первое место, включились мозги..Каждый день с утра до ночи думаю, читаю...Проблема в том, что никто из окружения не на моей "волне"...Так же, как впрочем и на Сашиной никого нет...Про ВИЧ настолько разная информация, что голова кругом просто..Написано, что до 1,5 лет неокончательный анализ...а директор мне говорит обратное...разницу объяснить внятно не смогла...
Извините за сумбур...Буду благодарна выслушать мнения МАМ, так, как остальные склонны идеализировать ситуацию..
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение typik » 22 фев 2014, 07:58

А Вы не хотеитет просто навещать мальчика как волонтер, помощник? И ребенка будете видить и по-тихоньку саим во всем разберетесь..Знаете, из того, что Вам сказала директор я тоже многое не поняла, если у его биомамы были умственные проблемы, то в чем они выражались, в какой степени? Короче, у меня после прочтение возникло много вопросов, как и у Вас..Насколько далеко ДД находится от вашего мстоприбывания?
Изображение
EleNka+
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 26 авг 2012, 12:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение EleNka+ » 22 фев 2014, 13:00

Здравствуйте,год назад я столкнулась с похожей ситуацией-у девочки был контакт с вич,она стояла на учете,была профилактически пролечена(мама ее инфицированна).Все подробности о ее заболеваниях я узнала при встрече с врачом ДД,еще можно узнать у врача СПИДцентра ,где ребенок наблюдается.У моей дочи все 3 ПЦР БЫЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,а вот антитела сохраняются до сих пор(нам 1.8г.) Мы еще наблюдаемся,но очень надеюсь ,что к 2 годам снимемся с учета,и врач так утверждает и поддерживает нас.Вам нужно узнать именно результаты ПЦР. А насчет умств. отставания,я убедилась в том,что они все отстают от домашних сверственников,но это обратимо.Ане было 8 мес.,когда я ее забрала из ДР,она с трудом сидела,не стояла на ножках,дома мы конечно быстро все наверстали.Сейчас она ничем практически не отличается от других детей.Вам бы пройти ШПР , мне советы психолога помогают до сих пор.
Tigra InDigo
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 21 фев 2014, 19:46
Реальное имя: Ирина

Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение Tigra InDigo » 22 фев 2014, 16:12

Спасибо за внимание к теме..Мне это очень важно сейчас..ДР находится за 1000 км.(чуть больше), документы в стадии оформления у меня.По готовности я,конечно, смогу узнать больше информации,приехав туда не на день.В карте написано, что у матери инвалидность детства, какая именно не указано.Это догадки директора. Мать не наблюдалась,пришла-родила-ушла. У Сашеньки нет умственной отсталости, есть положительный ПЦР на ... (Забыла название),который (по словам директора) отвечает за эту самую отсталость. Не факт, что он "включится". А по поводу ВИЧ, ПЦР положительный, вот на этом моменте я и не понимаю.. Читала кучу инфы, что до 1,5-2 лет нет окончательного диагноза. А директор убеждает, что у Саши окончательный. И он принимает лекарства 3 раза в день..Возможно ли такое?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение typik » 22 фев 2014, 19:36

Если есть возможность прокунсультируйтесь с врачами, есть ли в городе у Вас что-то типа ВИЧ центра? Посидите на форумах, мне кажется директриса просто вам не верит, чо Вы собираетесь усыновлять такого ребенка....
Изображение
Tigra InDigo
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 21 фев 2014, 19:46
Реальное имя: Ирина

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение Tigra InDigo » 22 фев 2014, 19:43

typik писал(а):Если есть возможность прокунсультируйтесь с врачами, есть ли в городе у Вас что-то типа ВИЧ центра? Посидите на форумах, мне кажется директриса просто вам не верит, чо Вы собираетесь усыновлять такого ребенка....


Сейчас, когда эмоции схлынули, много чего странного мне видится в ее поведении..А по поводу ВИЧ центра в нашем городе, а живу я в столице..г. Казань.. Вот что мне выдали, думаю комментарии излишни..Это все, чем они "смогли помочь"..Цитирую:

"Каков прогноз для ребенка, у которого выставлен диагноз «ВИЧ-инфекция»?

ВИЧ-инфекция у ребенка без клинических проявлений продолжается от 2-х до 6-ти лет. Затем, когда иммунная система уже не в состоянии справляться с вирусом, происходит быстрое прогрессирование заболевания с тяжелой клинической картиной. Ребенок, больной ВИЧ-инфекцией должен получать специальное лечение (АРВТ-терапию), без которого быстро погибает.

Как сохранить здоровье ВИЧ-инфицированным детям?

Соблюдать гигиену в доме и приучить к этому ребенка: проветривать, делать влажные уборки, часто мыть руки, приучить малыша не брать в руки мусор.
Организовать режим и диету ребенку — полноценно питаться, гулять на свежем воздухе и хорошо отдыхать.
Следить за ротовой полостью ребенка — чистить ему зубы, и приучить к этому его самого, если во рту появились язвочки — обратиться к врачу.
Избегать любых инфекций: вовремя делать все необходимые прививки и не контактировать с больными инфекциями людьми, немедленно обращать к врачу при любых подозрительных признаках.
Выполнять все требования врача по лечению: вовремя и правильно давать ребенку лекарства; не отменять терапию самостоятельно — это может вызвать развитие устойчивости ВИЧ к лекарствам; советуйтесь с врачом, если появились побочные эффекты.
Может ли ВИЧ-инфицированный ребенок посещать детский сад?

Да, может. Но при этом у него резко возрастает риск заражения инфекционными заболеваниями, в первую очередь, простудными. А любая инфекция подрывает иммунные силы организма, что может спровоцировать прогрессирование заболевания ВИЧ-инфекции."
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение typik » 22 фев 2014, 21:23

Так такие рекомендации важны и для неинфицированных детей...
Изображение
Tigra InDigo
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 21 фев 2014, 19:46
Реальное имя: Ирина

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение Tigra InDigo » 22 фев 2014, 21:25

typik писал(а):Так такие рекомендации важны и для неинфицированных детей...


Так о чем и речь..что говорить обо мне, если Республиканский Центр борьбы со СПИДом только такую информацию выдает мне..Я себя, извиняюсь, чувствую умственно отсталой..
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение typik » 23 фев 2014, 07:46

Знаете, зайдите еще на анонимные форумы родителей с инфицированными детьми, может там найдете полезную информацию....Они как никто другой все знают не понаслышке....
Изображение
Аватара пользователя
Bells
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 май 2014, 02:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 6 раз

Компетентные мамочки, помогите разобраться

Сообщение Bells » 13 май 2014, 23:37

Вот что нашла на другом форуме в похожей темке:
Если это правда.... то....
хотя немного не в тему...
-----------------------
http://expert.ru/russian_reporter/2014/ ... ubit-vich/

А еще вам наверно нужно ответить СЕБЕ на некоторые вопросы:
1) Если вы сейчас окончательно будете знать что диагноз подтвержден, вы готовы его забрать в этом случае или нет?
одна моя знакомая несколько лет общается с ребенком в дд с вич+ (за не имением возможности забрать и обеспечить необходимые условия, т.к уже есть 2 постоянно дерущихся в кровь пацана), поэтому навещает с волонтерами общается, подарки, переписка, походы в театр и т.д., позже планируется гостевой режим.
Счастливая Жизнь в вич+ ребенком Возможна достаточно длительная и качественная, но с особенностями (образ жизни, лекарства и т.д), вопрос в ваших энерго и психо ресурсах, от сюда второй вопрос:
2) На что вы готовы ради ЭТОго конкретного ребенка, исходя конечно из своих реальных возможностей?
Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью!
Эйфория — обратная сторона истерики.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»