Безглютеновая безкозеиновая диета

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юля Д. » 20 фев 2014, 13:55

Посещая с ребенком врачей,психологов очень часто говорят о безглютеновой, безказеиновой диете.Кто нибудь соблюдает ее?А может кто то хотел бы ,да незнает как и где брать б/г продукты?Есть ли результаты?
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 20 фев 2014, 14:20

Мы на ней, правда всего месяц, и по рекомендации гастроэнтеролога, сначала она прописала нам исключить молоко и глютен на 2 недели, затем молоко можно вводить. Но поведение ребенка в течении двух недель заставили нас и дальше сидеть жестко. однозначно стали лучше соображать, спать, занимать себя, новые слова появились, заниматься лучше стала. Я сначала думала, что внушаю себе, но изменения заметили и те, кто о диете не знал. Вобщем мы решили сидеть дальше. Сложно, конечно, учитывая, что приходится изобретать каждый раз вкусную еду из невкусных продуктов, но пока сидим.
Последний раз редактировалось Рыжичек 27 фев 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юля Д. » 20 фев 2014, 14:30

Я читала что глютен выводится из организма через 7-8 месяцев.Рыжичек, А где и какие продукты вы покупаете?
Аватара пользователя
Юкка

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юкка » 20 фев 2014, 14:36

В ЦДП ТМНР (Евтеева) дали список интернет-сайтов, где можно заказать продукты для диет-питания и безглютеновой диеты:
1. http://www.diet-shop.ru/
2. http://www.valiorussia.ru/gluten-free/? ... 0%BD%D0%B0
3. http://khab.utinet.ru/deti/cookies/bebi ... tena/2026/
4. http://khabmarket.ru/browse/food
5. http://veganashop.ru/products/glutenfree/
6. http://kronportal.ru/forum/printthread. ... 2313&pp=40
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 20 фев 2014, 14:38

В нк сити есть немного, мы покупаем рожки и муку, плюс кукурузная и другая мука есть в самбери, хлеб пеку сама, печенье тоже, котлеты, пельмени сама, овощи обычные. Конфет не даем, супы и так можно. А принципе жить можно, только с кашей проблема - сестренка сейчас ест все каши и на молоке, ну и ей конечно же надо. стараемся приемы пищи детей разделять, а этом основная сложность.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юкка » 20 фев 2014, 15:38

часть презентации по безглютеновой диете для тех, кто впервые озадачился этим вопросом
аутизм диета.pptx
(863.43 КБ) 158 скачиваний
Аватара пользователя
Юкка

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юкка » 28 фев 2014, 12:29

Юля Д. писал(а):Я читала что глютен выводится из организма через 7-8 месяцев.

Перестройка организма займет месяца три. Моя знакомая (однокурсница) рассказывала, что ее ребенка чуть-ли не "ломало". Но эффект есть, они уже сидят на этой диете 2 года. Она готовит все сама, печет хлеб. Хлеб без глютена на вкус совсем как обычный, только по запаху отличается.
У парня оч. большие подвижки, правда, они связаны не только с отказом от глютена и казеина. Там работа по всем фронтам ведется. Но на мой вопрос будут ли они прерывать диету, знакомая чуть ли не с испугом сказала, что "нет и ни за что!!!".
Мы теперь размышляем... наверное, попробуем перейти. Всей семьей :crazy
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юля Д. » 28 фев 2014, 14:32

Я пыталась попробовать жить без глютена,но пока безуспешно.Наши бабушки не понимают,как это жить без покупных магазинных сладостей.Сколько не уверяла,все тчетно.Как только приезжаем к бабушке ребенка уже ждет куча"вкусняшек"гостинцев.Как вы справляетесь с этим?
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 28 фев 2014, 14:40

Мы даем ребенку пакет того, что можно, этим его и кормят. Сами инициативу перестали проявлять после серьезного разговора. А так тоже - все время хотели накормить запретным. Если семейный ужин с кучей запретов - стараемся ребенку тоже несколько блюд на выбор приготовить, ну и она уже привыкла, что есть можно только то, что мама разрешила, дома легче стало самим питаться, уже не просит хлеб наш, блины, выпечку, печенье, так как это все пеку специально для нее, потом в отдельную вазу кладем и она сама выбирает что хочет съесть. Просто мы маленькие еще, а этом мне кажется нам проще)
Аватара пользователя
Юкка

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юкка » 28 фев 2014, 14:47

У нас была проблема с покупными сладостями (это без привязки к глютену), мы тогда позицию заняли такую, что это наш ребенок, мы за его здоровье отвечаем, продолжите портить - не будем приезжать. Но у нас и бабушки понятливые, сильно не возмущались, новые правила приняли.
ЮkkA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 31 авг 2013, 22:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение ЮkkA » 13 мар 2014, 23:02

Девочки, добрый день! В Хабаровске открылся интернет-магазин безглютеновых продуктов. Адрес сайта могу скинуть в личку.
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Tanka20 » 18 мар 2014, 10:08

Мы уже пол года на безглютенке и безкозеинке сидим. Чудес конечно не происходит,
, но и отказываться мы не собираемся. С продуктами поначалу сложно. А когда уже знаешь все явки и пароли, то нормально. Тоже покупаем где что попадется, дома запасы еще те...)))
Сейчас у нас открвлся в городе свой интернет магазин, привозят все оперативно, цены адекватные, все что надо есть
http://bezglutena.net/
С бабушками и друзьями тоже поначалу воевали, сейчас все в строгом запрете. Старшие конечно едят глютенку, но из под полы. В садик тоже носим свою еду: фруктовое пюре, хлеб (сама пеку), крекеры, печенье. Благо он у нас к садовской еде даже не притрагивается.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юля Д. » 18 мар 2014, 11:05

Я категорично отношусь к покупки продуктов из инет магазина.Если в обычных магазинах соблюдаются хоть какие то санитарные нормы,то в инет магазине за этим никто не следит.Где складируются продукты,кем перевозятся,кто ответит за просроченный товар и как вернуть товар.Может я не права,но это мое мнение.
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Tanka20 » 18 мар 2014, 11:30

Юля Д., тот магазин, о котором я сказала находится непосредственно в Хабаровске, открыла его мамочка, у которой дети тоже сидят на безглютене. Там вполне адекватные ребята, готовые всегда идти на контакт. Думаю, если вы потребуете документального подтверждения качества, то обязательно его получите.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Безглютеновая безкозеиновая диета

Сообщение Юля Д. » 18 мар 2014, 11:41

Tanka20, Я не имею ничего против мамочки которая открыла инет магазин.Я вижу проблему в другом,да все сертификаты качества передаются вместе с товаром,но могут ли поручится продавцы в инет магазине за правильные условия хранения товара,за мед книжки,за санитарные нормы.Мое мнение вы не поменяете,сказав что мамочка адекватная,все это понятие растяжимое и каждому свое. 8-)




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»