Мышиные экскременты в квашеной капусте из Самбери

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 25 мар 2014, 23:58

Ешкин кот! Фу фу фу ! Всегда брала капустку,слава Богу хорошая попадалась . не тухлая и без какашечных приправ ))) но в то что так случилось- ВЕРЮ.
Спасибо что написали-напомнили,что надо быть начеку!
Мне в упаковке риса пассии попадались такая вещь как автору - выкинула и в голову не пришло фотать или ехать в магазин. В конце концов это производство, а там правильно выше сказали-все не так красиво как в сериале. Сестра практику в кафешках проходит-рассказывает такое! Волосы дыбом! Что тараканы спокойно в коробках с макрунами живут,их иногда вытресают и перекладывает в новые коробки. Есть дома надо...и готовить самому...все...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Мышиные экскременты в квашеной капусте из Самбери

Сообщение Облако » 26 мар 2014, 12:17

мамаАня писал(а):Да я б ее тоже не брала, но своей в этом году не наквасили.
А не делали капусту по быстрому засолу? Можно квасить круглый год. Готовится примерно трое суток. Хранить в холодильнике потом. По вкусу отличается, другая немного, чем та, которую на весь год заквашивают. Но лучше, чем магазинная. Если рецепт нужен - напишу.
Аватара пользователя
Беня
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 02 июл 2009, 19:50
Реальное имя: BenToriS
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Мышиные экскременты в квашеной капусте из Самбери

Сообщение Беня » 26 мар 2014, 12:36

291745, Юлия, вам обязательно нужно было такое "счастье" банку и чек сфотографировать, а еще потом отвезти "добро" в роспотребнадзор.
У меня случай был - увидела как каждый вечер лоток мороженного транспортировался на территорию соседней стоянки и парковался у мусорного бака, а сверху лотка накидывали покрывальце, но даже под ним видно было марку, я фотала :crazy
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Мышиные экскременты в квашеной капусте из Самбери

Сообщение Облако » 27 мар 2014, 16:13

Капуста по рецепту "засол круглый год". У меня этот рецепт давно.
Скрытый текст: Показать
1. Капуста белокочанная, примерно 2 кг, нашинковать
2. морковь 2 шт., средние, нашинковать
3. соль, примерно 2,5 ст. ложки, лучше обычной, не экстра
4. сахар 2 ст.ложки.
Капусту, морковь, сахар, соль, перемешать, но не перетирать и не мять. Утрамбовать в банку - будет примерно 3 литровая банка. Залить холодной водой. Я пользуюсь водой из фильтра, не кипяченой, или привозной. Накрыть банку марлей и поставить в миску или тазик - когда начнется брожение, сок будет вытекать из банки, и что бы не пачкать все вокруг и нужна эта миска. Через сутки, примерно, все зависит от температуры в комнате, проткнуть капусту деревянной палочкой, шпажкой. Так мы выпускаем углекислый газ, если газ не выпускать, то капуста будет мягкая и не вкусная. Готовится капуста примерно 2-3 суток, все зависит от температуры в квартире, чем теплее, тем быстрее готовится. Протыкать капусту надо раз в сутки, можно чаще, если брожение активное. Готовность определяется по соку, он будет прозрачным. Через 2-3 суток капусту выложить в тазик, и добавить примерно 1ст. ложку сахара, но если она вам на вкус и так нравится, можно ничего не добавлять. Когда мы вытаскиваем капусту - мы удаляем остатки углекислого газа. Опять возвращаем капусту в банку и оставляем на столе без крышки на 2 часа. Потом накрываем крышкой и отправляем в холодильник, настаиваем 3 час. Готово. Храним в холодильнике, пока не закончится. Потом повторяем.
Так написала, что кажется сложно, а на самом деле все просто: нашинковать - смешать - утрамбовать - залить водой - поставить в тазик - через сутки проткнуть - потом еще неск. раз - через 2-3 суток - перемешать с сахаром (если надо) - оставить без крышки на 2 часа - накрыть крышкой - убрать в холодильник - готово через 3 часа.
Да, бывает очень жесткая капуста, сорт такой видимо, для долгого хранения, из нее квашенная капуста получается жестковатой, но в борще или солянке, в общем при тепловой обработке, не заметно этого.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»