Кто должен отвечать и кому жаловаться?

Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кто должен отвечать и кому жаловаться?

Сообщение Natalya » 20 фев 2014, 08:44

На новогодних праздниках понадобилась новая сим-карта, в ТЦ "Выбор" приобрели на супруга карту Мегафона. В начале февраля на его сим-карты (его старая и новая) приходят смс, что на незнакомом нам номере образовался долг ("благо" 100 руб, а не несколько тысяч!), и в случае несвоевременного погашения долга, он будет списан с его л/с. На след. день, он едет в офис Мегафона, на Госбанке, и выясняет, что менеджер оформил на него не 1, а 2 сим-карты! Супруг написал претензию, с просьбой заблокировать данную сим-карту и не списывать долг... ждем ответа... А на вопрос о разглашении личных данных, работники пожали плечами, дали тел. "начальства" Евросети, типа все вопросы к ним... По телефону "кормят завтраками", сначала одна сотрудница обещала разобраться и перезвонить, через несколько дней оказалось, что она ушла в отпуск, от другой сотрудницы тоже тишина.... Неужели никто ни за что не отвечает? Нет никакой гарантии, что по твоим паспортным данным не оформят сим-карту и не будут проводить по ним различные телефонные махинации? Как перестраховаться? P.S.: Реакция сотрудников, что Мегафона, что Евросети, была спокойная, как будто, у них это по нескольку раз в день случается!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 20 фев 2014, 12:22

Natalya, у меня было подобное, но с МТС и Телефон ру. На меня было оформлено 20 О_о стм-карт. В МТС написала заявление о непричстности, они разобрались и от меня отстали. Ходила в милицию, сначала долго не хотели заявление принимать, потом приняли и уже 3 года тишина, а фамилию следователя не помню:( так бы давно сходила.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Кто должен отвечать и кому жаловаться?

Сообщение Близость » 20 фев 2014, 12:54

Natalya, по вопросам неправомерного использования ПДн, без согласия субъекта - жалоба в Роскомнадзор, можно прямо с их сайта. Другой вопрос, что здесь речь не о разглашении...
Мои дети - мои крылья..
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто должен отвечать и кому жаловаться?

Сообщение Natalya » 21 фев 2014, 14:58

Близость, о махинациях?!




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»