Гастро-эзофагальный рефлюкс

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

ронатка13
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 июл 2011, 21:36
Благодарил (а): 3 раза

Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение ронатка13 » 02 дек 2014, 01:13

посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога в Хабаровске, куда податься даже не знаю :flower: :flower: :flower:
elenov
Пользователь
Сообщений в теме: 5
На форуме с 27 ноя 2013, 15:18
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 40 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение elenov » 14 дек 2014, 22:40

Lena772, да, мне поставили диагноз именно ГЭРБ. И я не понимаю: неужели все с ГЭРБом не могут после еды два часа нагибаться???!!! :shock: Это же утрата нормальной трудоспособности! Даже если я поела немного и нагнусь поднять что-то с пола на несколько секунд - начинается изжога!!! :haos. ЕЛЕНА И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ, здесь отписавшиеся, у вас так или нет? И сколько это будет так? Только в периоды обострений или как? Ничего не понимаю. Лекарства пью, диету соблюдаю, но невозможность нормально двигаться после еды...
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Yana Фрай » 16 дек 2014, 13:50

ронатка13, Рогачиков в Прима Медике. Кандидат мед. наук, зав. отделением гастроэнтерологии в Краевой.
elenov, возможно, у вас грыжа диафрагмы. Если медикаментозное лечение не поможет, сделайте рентген желудка с контрастным веществом. Если грыжа подтвердится, нужна будет операция. Делается она через лапароскоп.
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 11
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 16 дек 2014, 20:29

elenov писал(а): И я не понимаю: неужели все с ГЭРБом не могут после еды два часа нагибаться???!!! Это же утрата нормальной трудоспособности! Даже если я поела немного и нагнусь поднять что-то с пола на несколько секунд - начинается изжога!!! . ЕЛЕНА И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ, здесь отписавшиеся, у вас так или нет?

Ну если я после завтрака или обеда начну в наклонку ручную стирку или обувь чистить,то да,изжога обеспечена. А если я позавтракаю и потопаю на автобусную остановку,пока доеду до работы трудоспособность снова на высоте)))
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Yulia27
Ударник форума
На форуме с 01 фев 2009, 10:56

Сообщение Yulia27 » 01 фев 2015, 15:24

Yana Фрай, у нас делают операцию на грыжу пищевода, сейчас ставят под вопросом грыжу, во вторник пойду делать ренгеноскопию желудка, очень переживаю, что такая доза облучения будет. Сейчас уже почти месяц мучает тупая больв области груди и отрыжка, после еды немного стихает и ночью тоже хорошо, но днем устала от этого ощущения. Уже устала по врачам бегать. И хочу к хорошему гастроэнтерологу.
Yulia27
Ударник форума

Сообщение Yulia27 » 03 фев 2015, 19:40

Сделала сегодня ренген желудка и тонкого кишечника, терпимо, но пить барий очень неприятно. Грыжи нет, но рефлюкс есть, как теперь с ним жить. Записалась на завтра на прием к Рогачикову, вся надежда на него.
Кира@м
*Коротко о главном*
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 03 фев 2015, 19:48

Yulia27, Помимо таблеток и диеты помогает иглорефлексотерапия. Я как-то в комплексе все лечила,в том числе ГЭРБ. Ставятся иголки в определенные точки,делают прижигания. Мне года на три помогло.
Yulia27
Ударник форума

Сообщение Yulia27 » 12 фев 2015, 13:56

Поставили мне рефлюкс, грыжи нет, второй месяц не человек, в горле ком стоит неприятный, прям все мысли о нем. Ходила к одному гастроэнтерологу прописал нофлюкс и эглонил, пропила 2 недели не помогло, еще кольпротектин завышен 300, отправили на ренген желудка и тонкого кишечника, ставят бод вопросом болезнь Крона. Очумеваю от диагнозов. Еще при фгдс по тесту нашли хеликобактер, прописали курс лечения антибиотиков. Пока не пила. Пошла к другому доктору, посмотрел все мои анализы и сказал, что по фгдс тест не достоверный и хеликобактера у меня нет, и никакого Крона тоже нет, т.к. симптомов нет. И это просто диспипсия. Прописал нольпазу и итомед, эффекта ноль, вчера заменила нольпазу на нексиум, очень дорогой, но может поможет. Пошла к третьему доктору тоже сказала что хелика нет, но чтобы исключить Крона надо колоноскопию делать :shock1 :shock1 :shock1 . Короче так и хожу второй месяц с болью в горле, лекарства не помогают. И вот думаю что делать пить антибиотики от хелика и параллельно от рефлюкса, нексиум, но это трындец, и обедать не надо будет, столько пилюлек глотать. Может кто сталкивался с таким, посоветуйте. Прям в отчаянье сижу. Незнаю к кому идти. Хочется жить полноценной жизнью, а не так.
Кира@м
*Коротко о главном*
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 12 фев 2015, 18:30

Yulia27 писал(а):Короче так и хожу второй месяц с болью в горле, лекарства не помогают.

А диету соблюдаете? Вот прям строго надо соблюдать,если у Вас все так серьезно. Вплоть до покупки пароварки и отдельной готовки для себя.
http://www.gorod21veka.ru/list/zdorovoe_pitanie/Dieta-dlya-bolnyh-gastroezofagealnoj-reflyuksnoj-boleznyu/
Yulia27
Ударник форума

Сообщение Yulia27 » 13 фев 2015, 12:31

Кира@м, так я и готовлю себе отдельно, пароварка мой самый лучший друг сейчас.
IrinaGr
Ударник форума
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение IrinaGr » 16 фев 2015, 15:17

Yulia27, понимаю вас очень хорошо. Мне тоже поставили этот ГЭРБ. По фгдс - хелик показал, по крови тоже. Т.к. кормила грудью, антибиотики пить было нельзя. Врач назначила урсосан и нексиум. Пропила, стало легче. Но где-то через месяц "прекрасные" ощущения вернулись. Снова пошла к врачу, уже к другому. Пришлось прекратить ГВ. Провела эррадикацию, таблетки пила горстями, врач назначила схему из 4-х препаратов. Лечение далось трудно, тошнило постоянно, и болела голова. К десятому дню лечения стали тааак болеть ноги, что ходить не могла, была невозможная тяжесть, отеки, вены/звездочки/сосудики повылазили. Побежала к флебологу.
Лечение хелика дало результат, но опять кратковременный. Очередное обострение. Поход к гастроэнтерологу, назначила очередное лечение. Пролечилась. И опять временный результат.
Была у троих врачей, т.к. ни один не понравился, искала "своего" и до сих пор ищу.
Поняла, что помогает только диета. Любые отклонения от диеты дарят "звезды из глаз". Последний раз три дня мучилась от одного кусочка сыро-копченной колбаски.
Сейчас пытаюсь записаться к Рогачикову Ю.Е. или Агеевой Е.А. Хвалят их.
Анюсик
Старожил
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Анюсик » 17 апр 2015, 09:33

Подскажите где можно сделать рентген тонкой кишки?
Скрытый текст: Показать
Изображение
pak robert
Опытный пользователь
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение pak robert » 17 апр 2015, 13:43

Чай нельзя, кофе нельзя, соки фруктовые кисло-сладкие нельзя, молоко нельзя, поздний ужин нельзя.
Yulia27
Ударник форума

Сообщение Yulia27 » 21 апр 2015, 14:16

Анюсик, 3 поликлинника на Дикопольцева
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Viktika » 11 сен 2015, 16:01

Yulia27 писал(а):вчера заменила нольпазу на нексиум, очень дорогой, но может поможет. Пошла к третьему доктору тоже сказала что хелика нет, но чтобы исключить Крона надо колоноскопию делать :shock1 :shock1 :shock1 . Короче так и хожу второй месяц с болью в горле, лекарства не помогают. И вот думаю что делать пить антибиотики от хелика и параллельно от рефлюкса, нексиум, но это трындец, и обедать не надо будет, столько пилюлек глотать. Может кто сталкивался с таким, посоветуйте. Прям в отчаянье сижу. Незнаю к кому идти. Хочется жить полноценной жизнью, а не так.

Как вы сейчас? диагнозы какие в итоге поставили? От рефлюкса очень хорошо помогает простейший домперидон, а последствия рефлюкса и хеликобактер лучше лечить де-нолом, в итоге всего 2 препарата, а эффект от них сильный. И соблюдайте режим питания, диету.
Изображение

Вернуться в «Здоровье взрослых»