Гастро-эзофагальный рефлюкс

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Black cat » 11 сен 2015, 22:55

Девочки, в первую очередь надо перестать паниковать и себя накручивать.
Я так лечилась года 2, пока простой терапевт - молоденькая врач не прописала успокоительное - эглонил !!! Пью теперь курсами вместе с ганатоном и эманерой при обострении, так лучше помогает и период ремиссии более долгий. Плюс режим, дробное, частое питание, не холодное, но и не горячее.
в общем так,
утро у меня начинается со стакана теплой минералки(или воды)+ лимон + мед (можно просто воду)
где-то минут через 30 завтрак (часто овсянка на воде или другая каша на воде жидкая) чай (или кофе со сливками - у меня пониженное давление, поэтому я себе позволяю вместо таблеток поднять его кофе)

Прихожу на работу, там до начала рабочего времени - стакан теплой воды или травяной чай (можно каркаде) с печенькой или кусочком шоколадки

часов в 10 утра чай или домашний йогурт, но стакан жидкости обязательно (может быть просто вода)

в 12.00 обед 1 стакан воды + суп (раз в сутки суп должен быть в желудке !!!) + легкое второе

в 15.00 чай /кефир/йогурт/ стакан воды на работе

в 17.00 чай /кефир/йогурт/ стакан воды на работе

в 20.00 стакан воды + легкий ужин

Стараюсь днем больше пить, питаться "легкими" блюдами, кт. легко усваиваются, исключить жаренное, соленое (иногда себя балую рыбкой соленой или огурчиками бочковыми). Тут главное режим !!!! И еще после еды стараюсь держаться вертикально, в обед обязательно хожу гулять, на работе отнести что- нибудь по необходимости или просто в туалет выйти. И не нервничать !!! а то получится замкнутый круг в болезни, для начала можно попить афобазол, тенотен, а если не помогут, то эглонил (он при синдроме раздраженного кишечника назначается)


Yulia27 писал(а):надо колоноскопию делать


только к Пырху в Вивею, даже не сомневайтесь, врач от бога, я у него делала.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Yulia27 » 12 сен 2015, 12:09

Black cat, каркадэ же кислый чай, а при рефлюксе наоборот кислоту понижают. Я вот недельки полторы назад сходила к гастроэнтерологу в очередной раз. Прописали просульпин (тот же эглонил) но что то не вижу эфыекта пока пью 10 дней. Меня уже 8 мес всякими пилюльками лечат, а улучшений не вижу, прям раздражение накатывает. Питаюсь по часам из дома проблема уехать на долго не могу. Хочу на работу, но как начинает давить так голова плохо соображает. Замкнутый круг какой то. Уже думаю может диагноз не правильный ставят и лечат не то что надо.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Black cat » 12 сен 2015, 16:52

Yulia27 писал(а):Прописали просульпин (тот же эглонил) но что то не вижу эфыекта пока пью 10 дней.


его надо месяц пить, эффект накопительный, старайтесь переключаться, я летела на Пхукет с детьми и горой таблеток, хотела тур вообще продать, т.к. было обострение перед полетом, муж не дал и правильно сделал, жива ведь, и Вы себе не отказывайте, зацикливаясь на болезни Вы в нее еще больше погружаетесь, старайтесь переключаться и сами увидите потом, что частота приступов уменьшится.
Сходите к Гуреевой Ольге Николаевне в Вивею, она еще в краевой больнице работает. Вам перед походом желательно иметь ФГДС, общий анализ крови, мочи, биохимию (ферменты печени и подж. железы) и копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Думаю, что у Вас все это есть, раз 8 месяцев уже лечитесь.

Yulia27 писал(а):Black cat, каркадэ же кислый чай, а при рефлюксе наоборот кислоту понижают.

это я пью в период ремиссии и то не всегда, часто ромашку завариваю, шиповник+ боярка+рябина, разные комбинации, еще стараюсь чаще пить чистую воду
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
elenov
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 111
На форуме с 27 ноя 2013, 15:18
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение elenov » 06 ноя 2015, 15:52

Кира@м, скажите, пожалуйста, иголки вы где ставили? И именно от ГЭРБ? Это именно лечит (ну, например, кислотность понижает, тонус кардии возвращает - что-нить типа такого) или просто симптомы убирает?
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Сообщение Ириланда Фон Шик » 08 ноя 2015, 23:10

Теперь и мне сюда! Раньше гастрит был хронический, а после второго кс сплошные проблемы с жкт, ужас какой-то(
Из последнего назначили тримедат и нольпаза на две недели, плюс дообследование. Две недели более менее с этими таблами, потом 3 дня все по новой. Нужно приучить себя к диете!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Кира@м » 08 ноя 2015, 23:17

elenov, иголки я ставила у Жаворонкова В.И.,он здесь раздел нетрадиционной медицины консультирует
http://khabmama.ru/forum/forum138.html.
elenov писал(а): Это именно лечит (ну, например, кислотность понижает, тонус кардии возвращает - что-нить типа такого) или просто симптомы убирает?

Чтобы излечиться раз и навсегда,это надо кардинально поменять образ жизни. Не многие на это способны. Поэтому любое лечение- это временное облегчение)))
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
elenov
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 111
На форуме с 27 ноя 2013, 15:18
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение elenov » 09 ноя 2015, 17:26

Кира@м, спасибо, задала ему вопрос. Скажите, пожалуйста, если у вас ГЭРБ, то должна быть недостаточность кардии, правильно? У меня она не смыкалась частично, а потом стала не смыкаться совсем :haos Врач сказал грыжи нет. Но традиционные "итомеды-ганатоны" мне эту мышцу смыкать не помогают :( :( :( Ранее чем через 2 часа после еды я не могу наклониться даже на секунду, чтоб что-то поднять с пола, например. Сразу начинаю чувствовать, как пища из желудка перетекает в пищевод и начинается сильная изжога :haos Лечь, разумеется, тоже ранее чем через 2 часа после еды не могу. Это при том, что я соблюдаю режим питания и диету :stars У вас с кардией как было До иголок и После как стало?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Кира@м » 11 ноя 2015, 00:09

elenov, у меня по ФГДС есть недостаточность кардии,но только в период обострения. После иголок я не делаю повторной ФГДС. Полегчало- и хорошо))))
Честно говоря,не понимаю,что за необходимость такая, ложиться после еды или наклоняться,чтобы поднять что-то с пола. Я приседаю и поднимаю. Ничего никуда не вытекает :unknw Прекрасно знаю перечень продуктов,вызывающих изжогу.В первую очередь,это сладкое и мучное. Стараюсь не есть,особенно на ужин. Творог пришлось исключить полностью,так как после него такая изжога,что даже маалокс не берет.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Ксения Сергеевна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 07 янв 2012, 21:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Ксения Сергеевна » 03 дек 2015, 13:16

Почитала тему- капец...столько таблеток же глотаем((( При заболеваниях ЖКТ хорошо помогает висцеральный массаж- массаж внутренних органов ( метод Огулова), по нему в интернете можно много найти.Все лучше, чем только таблетками ..бедные наши организмы..(
ЖК Гармония.
Психолог - человек, создающий условия для Вашего развития.
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Yulia27 » 03 дек 2015, 15:52

У меня боль прошла в груди но кислота во рту постоянно и что с ней делать незнаю, пью эманеру сейчас через день хочу вообще уйти с ипп. Кардия на последнем фгдс смыкается, год уже на диете. Стараюсь готовить на пару, острое жареное не кушаю и еще заметила на сладкий чай оче6ь реагирую.

Добавлено спустя 59 минут 53 секунды:
А про операцию никто не думал и вообщ5 у нас в Ха такую делают или нет
Аватара пользователя
Arishca
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 13 ноя 2015, 06:30
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Arishca » 04 дек 2015, 06:06

Что это за болезнь такая, этот рефлюкс? Это когда изжога что ли? У меня иногда бывает в пищеводе печет. И желудок жжет, если поем лука, или чеснока. Это эта болезнь?
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Yulia27 » 04 дек 2015, 09:59

Arishca, да, это тоже симптомы рефлюкса
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Viktika » 09 янв 2016, 07:46

Ксения Сергеевна писал(а):Почитала тему- капец...столько таблеток же глотаем((( При заболеваниях ЖКТ хорошо помогает висцеральный массаж- массаж внутренних органов ( метод Огулова), по нему в интернете можно много найти.Все лучше, чем только таблетками ..бедные наши организмы..(


почему бедный? вот как раз это вообще вылечить не проблема, де-нол+мотилак+ омез курс пропили и забыли что такое изжога и "жгет" в пищеводе.
Изображение
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Марега » 05 фев 2016, 21:27

Уважаемые форумчане!
Если Вы пишите мне в личку, то имейте ввиду, что отвечаю я, как правило 1-2 раза в неделю. Все зависит от загрузки на работе, в том числе и в университете. Спасибо за понимание!
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Гастро-эзофагальный рефлюкс

Сообщение Натюэль » 02 мар 2016, 12:51

Я к вам. У меня диагноз рефлюкс эзофагит стоит уже года три как в карте, особо не обращала на него внимание, т.к. список болячек такой обширный, что я уже не знаю что и лечить то... А тут неделю назад началась боль в грудной клетке, потом ком в горле, частая отрыжка . Набрала в инете симптомы и вижу родимый диагноз - рефлюкс эзофагит. :spiteful Достала омепразол и эглонил. Принимаю пока их.(омепразол утром 1 таб, эглонил 2 таб в день) Что еще посоветуете? К врачу и сходить некогда с мал. ребенком :( Буду очень признательна советам, понимаю, что самолечение не лучший способ, но пока так... :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»