МРТ

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: МРТ

Сообщение Снежинка » 14 май 2014, 21:07

Ayrish, Я у терапевта участкового взяла направление, записывалась по телефону. Когда приехала у меня его даже не попросили :unknw
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: МРТ

Сообщение мамусик » 14 май 2014, 21:16

uliya_festu писал(а):А я ходила в Клинику эксперт на саппоро который, там новый мед.центр открылся.

А где это поконкретней. Можно адрес?
KIO
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 14 дек 2009, 16:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МРТ

Сообщение KIO » 05 июн 2014, 11:03

мамусик писал(а):
uliya_festu писал(а):А я ходила в Клинику эксперт на саппоро который, там новый мед.центр открылся.

А где это поконкретней. Можно адрес?


Они находятся на Муравьева-Амурского 3А, только вход со стороны ул. Комсомольской, где гостиница Саппоро. Позвоните по телефону 409999, это регистратура там всё объяснят. Нам очень понравилось и врач описанием и снимками был очень доволен, у них аппарат хороший вроде бы стоит у нас в Хабаровске такой по-моему только в кардиоцентре, а там запись офигенная, туда не попадешь, искали правда их минут 10. Но девчата администраторы консультируют как их найти и встречают если нужно.
Трудно говорить того, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!
ЮЛЯ жена врача
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 03 мар 2015, 01:54
Поблагодарили: 7 раз

Re: МРТ

Сообщение ЮЛЯ жена врача » 08 мар 2015, 01:02

RomanKostroma писал(а):МРТ отличается качеством снимков и опытом специалиста которые его обрабатывает. В Костромской области стоит МРТ оборудовани качеством от 0,3 до 1,5 тесла, в Москве уже давно стоят 5 тесл. Это как мегапиксели в фотоаппарате.

Пяти тесловых аппаратов не бывает в природе, по крайней мере они не используются в клиниках. только в лаборатории для опытов. В мире есть 3 7-ми тесловых аппарата на них смотрят мышек лабораторных. Для диагностики максимум 3 тесла но для качественного результата хватит и 0.3 тесла, главное врач который описывает картинку. Это как с автомобилями - посда за самый крутой болид дебила так он так накуралесит. что пипец, а опытный водитель и на старой калымаге даст перца. Качество снимков на пленке вообще не показатель оно зависит от многих факторов: марка пленки ее срок годности, принтер на котором печаталась, фильтровались картинки перед печатью или нет. И тем более очень сложно оценить качество магнита по снимку, что 0.2 тесла. что 3 тесла на пленке выгладят примерно одинаково. Читала в каком то посте здесь на форуме, что невролог посмотрел на снимок и сказал не ходите в этот центр идите лучше в тот, который я вам скажу - Бред или врач проплаченный или пост писали добрые люди из конкурирующей организации. процентов 90 клиницистов на снимки даже не смотрят они их все равно читать не умеют. Просто представьте ситуацию допустим сделал МРТ в мед-арте и пошел к неврологу в мирит, где свой МРТ есть так конечно невролог и скажет все плохо и не черта не видно сделайте ка лучше у нас. хотя в мирите аппарат слабее. По итогу пациент попал повторно на деньги, про нормальный центр не очень хорошая молва пошла. Муж - хирург,говорит что мед-арт животы очень хорошо смотрит а это чуть ли не самое сложное и объемное исследование.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: МРТ

Сообщение жена Д.А. » 08 мар 2015, 09:21

ЮЛЯ жена врача, я в Мед-арте делала в прошлом году МРТ :ok головы в сосудистом режиме и МРТ пояснично-крестцового отдела. Снимки потом смотрел нейрохирург из НХО №2 ККБ№2, и качество снимков и описание были на уровне ( у врача ни претензий, ни сомнений не возникло).
Последний раз редактировалось жена Д.А. 09 мар 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МРТ

Сообщение Римлянка » 08 мар 2015, 10:13

ЮЛЯ жена врача писал(а):для качественного результата хватит и 0.3 тесла, главное врач который описывает картинку.

В ХДЦ на Казачьей горе смотрит главный рентгенолог упр-я здрав-ния г.Хабаровска
ЮЛЯ жена врача
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 03 мар 2015, 01:54
Поблагодарили: 7 раз

Re: МРТ

Сообщение ЮЛЯ жена врача » 10 мар 2015, 14:21

Римлянка писал(а):
ЮЛЯ жена врача писал(а):для качественного результата хватит и 0.3 тесла, главное врач который описывает картинку.

В ХДЦ на Казачьей горе смотрит главный рентгенолог упр-я здрав-ния г.Хабаровска

Это очень хорошо, что главный рентгенолог, но какой у него опыт работы именно на мрт - можно быть отличным рентгенологом 20 лет смотреть снимки легких и при этом в мрт вообще ничего не понимать. короче важен опыт работы именно в мрт.
Ахмедик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 фев 2015, 18:22
Реальное имя: Ксения

Re: МРТ

Сообщение Ахмедик » 14 мар 2015, 09:10

А в чем разница между мрт и рентгеном?! Снимки вроде одинаковые...Так какой смысл переплачивать такие деньги?!
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: МРТ

Сообщение Пчелка Майка » 14 мар 2015, 09:27

Ксения, на рентгене не видно изменения в мягких тканях.
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
Betti
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2014, 12:12
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Betti » 14 мар 2015, 09:49

Solnceolya писал(а):
Marishonok27 писал(а):Я делала в Мирите на Пушкина.

В Мирите слабый аппарат. Самые сильные в Ха (1.5 - 2 тесла) в 1 и 2 краевой.

Не соглашусь с Вами, у невролога во второй краевой я наблюдаюсь два раза в год стабильно, в связи с перенесенной травмой. Но последние два года снимки я предпочитаю делать в мирите, удобно что без очереди. Мой невролог на качество снимков и описание не жалуется

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: МРТ
Ахмедик, Рентген идет с облучением сильным, а мрт нет! А еще рентген не дает полной картины, как мрт
ЮЛЯ жена врача
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 03 мар 2015, 01:54
Поблагодарили: 7 раз

МРТ

Сообщение ЮЛЯ жена врача » 14 мар 2015, 10:18

Каждый метод хорош по своему - не бывает абсолютной диагностики только вскрытие) но тогда уже поздно каждый аппарат предназначен для решения определенных клинических задач и здесь все зависит от грамотности врача, который это обследование назначает и что он хочет по нему увидеть порой для постановки диагноза достаточно банального рентгена а порой без мрт не обойтись, а бывают случаи когда необходимо пациенту провести и мрт и скт и пэт. На рентгене смотрят только кости по скт можно оценивать мягкие ткани при исследованиях с контрастом те же брюшные полости но при этом пациент получает большую дозу р-лучей и бувают аллергии на контраст мрт же отлично смотрит мягкие ткани связки головной и спинной мозг и без контрастирования, из минусов относительно долгое время исследования порядка 20 минут возможны проблемы для больных с клаустрофобией из плюсов абсолютно безвредно для организма
Аватара пользователя
Женечка8619
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 фев 2015, 14:02
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 2 раза

Re: МРТ

Сообщение Женечка8619 » 16 мар 2015, 12:30

Я в шоке...Назначили мне мрт шеи с сосудами...Позвонила в эксперт, а там озвучили цену :rat :rat :rat :rat 5000 рублей только за шею, а если с сосудами, то почти 8000 :rat :rat :rat Дорого нынче болеть
Аватара пользователя
Betti
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2014, 12:12
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МРТ

Сообщение Betti » 18 мар 2015, 19:30

Я в шоке...Расскажу вам печальную и жуткую историю, которую поведала мне моя подруга...У нее коллега по работе (ей 38 лет) стала жаловаться на боли в пояснице. Записалась на мрт, прошла, на следующий день пошла за результатами...а там метастазы в позвоночнике...Сейчас ее будут полностью обследовать, чтобы выявить причину...откуда они пошли, т.к. поражен какой-то орган и рак пустил метастазы в позвоночник. Но раз уже такое началось, то уже наверно не спасут... Как же это страшно...
Аватара пользователя
NaTaLi NaTa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 12 фев 2015, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МРТ

Сообщение NaTaLi NaTa » 27 мар 2015, 16:14

Betti, Мда, ужас...Вот такие страшные заболевания на начальных стадиях, когда можно человека спасти, ведь вообще никак себя не проявляют, только уже на последних стадиях дают о себе знать...Надо раз в год делать обследование
евгеша1410
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 08 мар 2013, 23:59
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз

Re: МРТ

Сообщение евгеша1410 » 13 июл 2015, 20:15

Девочки а где лучше сделать мрт шеи???




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»