МРТ

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: МРТ

Сообщение Натюэль » 14 июл 2015, 08:11

МРТ везде одинаковое, если что-то есть - аппарат покажет. В Железке я делала и в Диагностич. центре на Казачке, разница только в цене, в железке дешевле.
Olimpiada2008
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 июл 2015, 13:03
Реальное имя: Ирина

Re: МРТ

Сообщение Olimpiada2008 » 17 июл 2015, 13:12

А я делала на Казачке! Это Ужас! Описали так, что хоть ложись и помирай - а в результате ничего не подтвердилось (смотрели потом в Корее).
Снежинка2
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 22 ноя 2013, 11:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: МРТ

Сообщение Снежинка2 » 24 июл 2015, 14:15

Девочки, добрый день!
Может кто-нибудь знает, в какой из человеческих клиник делают МРТ головного мозга собакам? Заболел любимец семье, врачи не могут назначить лечение без МРТ. Животным МРТ делают только в Москве, Питере и кажется в Екатеринбурге. Нужны знакомые в мед.учреждениях, в долгу не останемся. Буду очень благодарна за ответ в личку.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: МРТ

Сообщение Натюэль » 24 июл 2015, 14:27

Снежинка2, у меня нет знакомых в этой сфере, но я не представляю как именно уложить собаку для мрт головы, ведь животное нужно усыпить и зафиксировать голову, только так что-то еще возможно проверить и врач должен описание произвести. Попробуйте для начала поездить пообщаться с начальниками отделений мрт больниц и центров, быть может дадут согласие во внеурочное время, но придется и анестезиолога -ветеринара везти туда же.
Снежинка2
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 22 ноя 2013, 11:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: МРТ

Сообщение Снежинка2 » 24 июл 2015, 14:54

Натюэль писал(а):Снежинка2, у меня нет знакомых в этой сфере, но я не представляю как именно уложить собаку для мрт головы, ведь животное нужно усыпить и зафиксировать голову, только так что-то еще возможно проверить и врач должен описание произвести. Попробуйте для начала поездить пообщаться с начальниками отделений мрт больниц и центров, быть может дадут согласие во внеурочное время, но придется и анестезиолога -ветеринара везти туда же.

Анестезиолога найти не проблема, МРТ в любом случае под наркозом надо делать, так как он не сможет лежать без движения. Боюсь,что с человеком со стороны не будут разговаривать, никто не хочет за это браться. Опросила всех знакомых, ни одного знакомого врача(((
Ирис
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 24 авг 2011, 13:58
Реальное имя: Татьяна

Re: МРТ

Сообщение Ирис » 01 окт 2015, 09:14

Договаривайтесь в ветлечебнице, у них выход на больницы есть
Юлярка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 июл 2013, 15:42
Реальное имя: 16.40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

МРТ

Сообщение Юлярка » 17 мар 2017, 18:30

Хотела бы рассказать свою историю "Хождения по мука МРТ" ! :cheesy Первое МРТ мне делали во 2й краевой. Обнаружили арахноидит и кисту в левой пазухе носа. Во второй раз лет так через пять, когда меня настигли очередные жуткие головные боли , мне делали МРТ в 1й краевой. Послала меня туда замечательная невролог Александрова. Написала направление. Сказала отдашь ... тысячи. Сделала МРТ спросила цену, медсестра озвучила цену больше. :shock: На МРТ в этот раз было все чисто! Ни кисты, ни арахноидита, все чисто! На днях опять слегла с головными болями. Ставят шейный остеохондроз. Врач невролог Розенберг направляет на МРТ шейного отдела позвоночника + сосуды. И направляет ни куда-то, а конкретно в "Эксперт". Позвонила, мне озвучили цену( от которой мне мягко говоря сразу как-то полегче стало) 8200. :shock1 В итоге по рекомендациям друзей прошла в "МаксКлиник" за 6600. Придя на прием к врачу я выслушала кучу лестных слов! И что снимки просто ужаснейшего качества! И описание то "никакое" сделали! Вывод: Честно сказать, мне кажется что это все просто развод на бабки товарищи. Вот и все. И скорее всего обычного снимка было бы достаточно для того что бы все посмотреть.
P/S . О первом заключении из 2й краевой доктор Василенко отозвался так -" Такое чувство что они под копирку пишут всем одно и то же"... :rat
Аватара пользователя
Irysia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 06 сен 2011, 22:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз

МРТ

Сообщение Irysia » 14 июл 2017, 09:59

Добрый день. Может быть есть на сайте люди страдающие клаустрофобией. Подскажите как и где в Хабаровске делали МРТ. Назначили МРТ шеи, вчера пошла делать и не смогла... Дикая паника, сердце выскакивает, задыхаюсь, а аппарат ещё даже не включили. А он ещё и громко гудит говорят. Ушла так и не сделав. Есть ли в Хабаровске аппараты открытые, где голову не закрывают так плотно?
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

МРТ

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 14 июл 2017, 14:48

Я тоже в первый раз не смогла, трясло от страха, хотя клаустрофобией не страдаю. Во второй раз сделала так: за два часа до похода на МРТ приняла феназипам 0,1. Потом с собой взяла маску на глаза и беруши в уши. Зашла где аппарат МРТ, села одела маску на глаза, беруши в уши. И все, потом легла и все. Я делала в центре "Мирит".

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вы сначала все оденьте, а потом ложитесь, тк вы не видите куда вы ложитесь。
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

МРТ

Сообщение Рыбачка Соня » 07 мар 2019, 18:46

Я делала МРТ два раза в Мирите себе года 4 назад. Невролога качество снимков устраивало. Она на них мне все показала и рассказала. Кстати, неврологу было вообще все равно, где я МРТ пройду - тогда было в краевой, кардиоцентре и Мирите.
На днях пошла к другому неврологу, снимки с собой захватила - так невролог лишь увидев пакет Мирита стала вопить, что на их снимках ничего не видно, т.к. у них аппарат не такой (снимки даже не смотрела) и что мне нужно пройти МРТ в Лидере (там мол томограф более мощный - тесла больше) и выписала мне направление на фирменном бланке "Лидера". К слову, разница действительно есть - в Мирите низкопольный томограф открытого типа 0,3 тесла (открытого типа не бывает больше тесла), а в Лидере - высокопольный закрытого типа 1,5 тесла (закрытого типа - все высокопольные). Но разница в качестве снимков не настолько большая.
У нас недавно встал вопрос, где ребенку 6 лет сделать МРТ головного мозга. В детской краевой сказали, что им нравится как делают в Мирите и в Эксперте.
Мы решили идти в Мирит, т.к. у них аппарат все-таки открытый - ребенок не так испугается. МРТ головного мозга - 20 минут. Папа сидел рядом, за руку его держал. Но, увы, ребенок не смог смирно полежать, пару раз дернулся - МРТ не получилось. Денег с нас не взяли.
Записались в Эксперт - томограф закрытого типа - непосредственно процедура длится 11 минут. Сразу спросила, надо ли платить, если МРТ не получится - сказали, что нет). И если с одной попытки не получится, можно еще раз записаться. Кстати, томограф оказался не такой уж закрытый - похож на большой бублик - т.е. он сквозной и не так, чтобы очень узкий - папа с ребенком хоть и с трудом, но поместились. Папа поддерживал его за голову, чтобы ребенок случайно не шевельнулся. Ребенку голову с двух сторон фиксировали свернутой тканью (заодно и уши прижали, чтобы шума не пугался), папе наушники надели. МРТ получилось! Ура!
Если бы не получилось, скорее всего пошли бы на второй заход в "Эксперт",.
Если уж совсем никак, а МРТ нужно пройти - в "МаксКлиник" МРТ под общим наркозом детям делают. Анестезиолог Долока очень хороший специалист - мне в жизни 4 раза делали операции с наркозом. Только Долока хорошо наркоз сделал - потом ничего не болело, не мутило, просто хорошо выспалась и все.
Хотя ребенку МРТ под наркозом я бы в последнюю очередь рассматривала.
Alana!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 10 янв 2018, 00:32
Реальное имя: Alana
Благодарил (а): 1 раз

МРТ

Сообщение Alana! » 31 янв 2023, 21:30

Где лучше сделать МРТ в Лидере, Эксперте, МаксКлиник?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»