Отбеливание зубов

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
GarNa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 апр 2011, 09:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отбеливание зубов

Сообщение GarNa » 19 фев 2014, 10:54

здравствуйте.
Хочу отбелить зубы но.... один из передних резцов - мертв. пломба установлена внутри, но внешне он темнее, чем остальные зубы. Можно ли отбеливать ? или необходима будет коррекция "цветной" (под цвет остальных зубов) пломбой???
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Отбеливание зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 24 фев 2014, 18:37

GarNa писал(а):здравствуйте.
Хочу отбелить зубы но.... один из передних резцов - мертв. пломба установлена внутри, но внешне он темнее, чем остальные зубы. Можно ли отбеливать ? или необходима будет коррекция "цветной" (под цвет остальных зубов) пломбой???


Отбеливать можно. Скорее всего, мёртвый зуб придётся дополнительно отбелить "изнутри", внутриканально, затем отбелить все зубы, а затем поменять пломбу под новый цвет (старая не отбелится). Реставрировать "цветной" пломбой скорее всего не надо будет.
Подробности выяснятся на консультации.

С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-терапевт
Аватара пользователя
psv1
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 13 дек 2011, 20:29
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Отбеливание зубов

Сообщение psv1 » 21 май 2014, 16:01

Здравствуйте.
У меня такая же проблема,хочу отбелить зубы ( не чистку)) и у меня передний зуб тоже как бы не свой,и темнее остальных..
Сколько стоит отбеливание всех зубов вместе с этим темным зубом?
Спасибо.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Кременская Анна » 22 май 2014, 10:21

psv1, процедура отбеливания всех зубов обойдётся Вам около 6500, плюс внутриканальное отбеливание одного зуба один сеанс 600р (сколько сеансов надо зависит от цвета зуба и способности его к отбеливанию). Если же нужно будет поменять пломбу или зуб перелечить - это отдельно. Реставрация - около 5 тыс, а лечение канала - исходя из того, что нужно будет делать.
Предметно нужно рассуждать уже после осмотра, возможно, придётся перед отбеливанием и профгигиену сделать.

С уважением, Кременская Анна Александровна, гл.врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
psv1
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 13 дек 2011, 20:29
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение psv1 » 29 сен 2014, 22:59

Кременская Анна писал(а):psv1, процедура отбеливания всех зубов обойдётся Вам около 6500, плюс внутриканальное отбеливание одного зуба один сеанс 600р (сколько сеансов надо зависит от цвета зуба и способности его к отбеливанию). Если же нужно будет поменять пломбу или зуб перелечить - это отдельно. Реставрация - около 5 тыс, а лечение канала - исходя из того, что нужно будет делать.
Предметно нужно рассуждать уже после осмотра, возможно, придётся перед отбеливанием и профгигиену сделать.

С уважением, Кременская Анна Александровна, гл.врач клиники "Белый кофе"


Здравствуйте.как записаться? Могу только по выходным..
Аватара пользователя
Зенна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 16 апр 2010, 17:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Зенна » 04 окт 2014, 15:10

Добрый день
можно оставить заявку на нашем сайте, либо позвонить по телефону 740644
администратор предложит вам удобный день и согласует время приема.
С уважением, администратор Татьяна
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение кисуленька » 05 окт 2014, 21:52

Отбеливание зубов это ведь очень вредно? стачивание эмали как я понимаю? какое более менее щадящее отбеливание существует?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отбеливание зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 22 окт 2014, 22:28

кисуленька писал(а):Отбеливание зубов это ведь очень вредно? стачивание эмали как я понимаю? какое более менее щадящее отбеливание существует?


Отнюдь, никакое не стачивание. Принцип работы отбеливающих систем (любых) примерно такой же, как у осветления волос. Перекись водорода в различных её формах - гель, карандаш, полоски... Разная концентрация, разный принцип активации и дополнительные укрепляющие зубы компоненты. В целом, чем меньше перекиси - тем бережнее система относится к зубам. Но и результат, конечно тоже менее выражен. Как в случае предлагаемого карандаша. Он может изменить цвет зубов на всего на 3 тона, тогда как профессиональные системы отбеливают на 6-8 тонов. Выбор системы зависит от стартового (родного) цвета и желания пациента (не все хотят иметь "кафельные" зубы, как модно в США). Плюс дополнительные средства для ухода после отбеливания - от них зависит стойкость результата и ликвидация возможных последствий в виде повышенной чувствительности зубов.
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Светлана Вовановна » 26 окт 2014, 22:14

БЕЛЫЙ КОФЕ писал(а):
кисуленька писал(а):Отбеливание зубов это ведь очень вредно? стачивание эмали как я понимаю? какое более менее щадящее отбеливание существует?


Плюс дополнительные средства для ухода после отбеливания - от них зависит стойкость результата и ликвидация возможных последствий в виде повышенной чувствительности зубов.
а что это за средства? в клинику надо ходить и обрабатывать чем то зубы или самой чистить зубы и не пить кофе?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отбеливание зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 27 окт 2014, 19:15

Светлана Вовановна, да, есть "продолжение" системы для домашнего ухода (паста/щётка), а есть - профессиональные средства для снятия чувствительности и укрепления зубов - в клинике.

И конечно, желательно соблюдать "белую диету", тогда результат может продержаться несколько десятков лет!
201025
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 274
На форуме с 26 мар 2012, 14:42
Реальное имя: надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение 201025 » 29 янв 2015, 15:50

Кто нибудь пользовался полосками для отбеливания, как результат?
Аватара пользователя
Танюшка55
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 03 май 2012, 23:15
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Танюшка55 » 30 янв 2015, 00:34

БЕЛЫЙ КОФЕ, Какая у вас стоимость отбеливания зубов Zoom? На сколько тонов отбеливает система Zoom?
201025
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 274
На форуме с 26 мар 2012, 14:42
Реальное имя: надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение 201025 » 30 янв 2015, 15:50

Насколько знаю по отзывам, отбеливание Zoom очень болезненная процедура. Не советуют.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отбеливание зубов

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 18 фев 2015, 18:34

201025, если полоски всамделишные, применяются на зубы после профгигиены, то результат заметен, но не ослепителен.

Танюшка55, нет, у нас нет системы ZOOM, насколько я знаю, цена по городу колеблется в районе 15 т.р. за одну челюсть. Хотя, скорее всего, поднялась вместе с курсом доллара : ((

Чувствительность после отбеливания Зумом - дело индивидуальное, не у всех, у некоторых пациентов - во время процедуры, у кого-то несколько суток после. Но в комплекте на каждого пациента идёт сильный укрепляющий гель, который хорошо помогает. Зато результат действительно белоснежный, красивый, особенно на молодых здоровых зубах, без реставраций, сколов и т.п. В инструкции написано 6-8 тонов. Это выраженный эффект. Я не знаю системы, которая умеет осветлять сильнее.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
201025
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 274
На форуме с 26 мар 2012, 14:42
Реальное имя: надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отбеливание зубов

Сообщение 201025 » 18 фев 2015, 20:09

А чем посоветуете отбелить зубки, и какая стоимость у вас будет сей процедуры, вместе с профгигиеной?




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»